Старого овоща в покере и не только дневник

Последний пост:23.02.2023
34
Статистика
Всего постов
1259
92,375 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.01.2016 +13
01.11.2020 +11
03.01.2016 +10
01.11.2021 +9
29.11.2021 +7
Лучшие посты читателей
SunActive +49
KonstantOut1 +27
KonstantOut1 +11
YAWL +5
Hudson +5
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 63
  • Цитата (kazzloff @ 5.3.2021)
    Nik_old, да,с агрессией полный ад,это правда. Последние сессии меньше единицы af стабильно. Это как раз следствие кбетов по флопу и чек пас дальше. Но я не вижу другой стратегии против 80% местных оппов. Самое большое фэ против них на флопе, а дальше оно стремится к нулю. Поэтому боюсь раздувать банк еще больше,потому что на ривере я вообще отказался от блефов. Не,ну с полублефами терн конечно поставлю,прежде всего,чтобы назначить свою цену за ривер,типа подешевле доехать. Хотя в позе,на не меняющем доску терне ,я с полублефами даже стабильно отчекиваю. Не верю в их способности к тонким фолдам. Это конечно вообще близко не покер и это бесит еще больше

    Ник верно подметил.добавь агрессии где только можно.не обязательно ставить 3 банки с воздухом
    .это должны быть и флоаты.особенно в широких ренжах.и чек рейзы.и конечно же контбетинг.подбирай руки так что бы как можно меньше было одиночных ставок особенно ООП. вобщем не давай оппам спокойно дышать.)
    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вернулся. И в покер(ну куда же в преддверии зимы без него), и снова тянет по мотивам игры писать что-нибудь сюда. Ну и по корыстным побуждениям,типа вдруг за опубликованную раздачу денег отвалят. 

    С начала октября начал по новой покорять этот ваш покер с нл5 на рег столах. Выделил из бюджета 100 баксов на это дело и за полторы недели удвоился.  Видимо,сработал таки эффект депозита. Правда последние 2-3 дня все совсем не так радужно и потихоньку автомат забирает передачу. 

    В планах - играть каждый день, делиться впечатлениями от игры с читателями, и пытаться подниматься по лимитам. Ну и не забывать работать над теорией.  Глобальная цель снова очень амбициозная- сделать покер источником постоянного заработка, и желательно единственной сферой деятельности. Всем спасибо за внимание!

    727/790
    Ответить Цитировать
    6
  • Итак,сегодня как то так

    И немного раздач.

    #блеф_дня

    Опп выглядел фишеватым ,не знаю как решился тут на блеф.Впрочем,сила руки сподвигла очевидно

     

    #переезд_дня

    Против агрофиша-вроде норм все и я даже рад 70% выставлению на флопе как ребенок

     

    #по_шансам_дня (вроде)

    Влез в какую то непонятную жопу.Но префлоп выкидывать показалось слишком нитово. Как дальше сыграл мне почему то даже нравится.

     

    #хз_дня

    Против фиша. Очень боюсь пока этих овербетов на.... любой из улиц 

     

    #позор_дня

    Моча в голову ебнула.Просто пас,играем дальше

     

    #удача_дня

    Слишком лузовый у чела трибет ,а после его пуша уже и не думал,с чем там третий подключился. Честно говоря,не знаю насколько хорош здесь колл против двоих,надо бы посчитать

     

    #затуп_дня

    Никак не думал,что фиш полезет тут исполнять,ошибочный пас,конечно,обидно

     

    #вопрос_дня . Почему я до сих пор не поставил ни одного овербета?

    728/790
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня я был большой лакер. 

    Наверное в выходные будет больно. Но пока радуемся. К тому же я добрался до серебряного сундука и дали отыгрывать челлендж на 10 баксов. Впереди двухнедельный отпуск и нужно по максимуму наиграть этих десяток. Какая то сверхинтенсивная катка вышла,много фишей за столами,раздачи мелькали одна за другой и сейчас припоминаю только эти. 

    #хз_дня

    Сначала я подумал,что нужно рейзить флоп,но потом решил,что с этой рукой вроде хуйня какая то рейз. Вышло как то коряво в итоге.

     

    #позор_дня

    Против фиша.Уговорил себя на колл терна,чтобы собрать фх,в итоге нарушил план и конечно же не справился выкинуть ривер. Хотя что там бью по его такой линии не понимаю до сих пор.

     

    #затуп_дня

    Не понимаю почему не въебал оллин на терне. Вообще тут мозг отключился в этой раздаче. Я не понимал его ренджа,да и своего тоже. Опп -молодчага! Написал в чат-guess u had kings. Прочитал like an open book,мать его

     

    Ну а вот он и овербет.Правда пока с жирнючим велью. Кстати,показалось,что не добрал на ривере,от радости тоже мозг отключился. Весьма вероятно он и еще один овербет сожрал бы

    729/790
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kazzloff @ 15.10.21)  

    он и еще один овербет сожрал бы

    оллын пихаешь и все 

    15/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nik_old @ 16.10.21)  

    оллын пихаешь и все 

    Вот и я про то же

    730/790
    Ответить Цитировать
    0
  • #вопрос_дня

    Стоит ли подключать 1-2-3 стола зумчика?

    Нл2 зум я считаю,что все таки побил по просшествии 5 лет. На нл5 зуме всегда опиздюливался. Год назад оставил там под 20 байинов,и уже в этом месяце за 4к рук почти минус 6. 

    У зума есть свои минусы и плюсы как по мне

    -(минусы) я его не бью( или не бил,хз,щас -чувствую себя подготовленнее технически что ли.;

    - если даже и бью,то очень с незначительным винрейтом безусловно,таким образом диспа будет постоянно нервы шатать;

    - сейчас игра и на 4-х рег столах забирает тонны концентрации,еле еле успеваю за всем следить и как видно из раздач абсолютно плаваю в определении ренджей непосредственно в раздачах.

    + теперь плюсы.

    + это дополнительный челлендж самому себе или с самим собой;

     +как ни крути,но это хороший способ прокачать скиллы по игре против что называется "поля";

    +если смогу его бить,то $/час повысится,за счет рейкбека в том числе,то бишь эффективность повысится

    731/790
    Ответить Цитировать
    0
  • подключаешь 1-2-3 стола зумчика
    -(минус) получаешь пиздюлей
    +(плюс)  #вопрос_дня закрыт!   

    27/28
    Ответить Цитировать
    5
  • YAWL, в том то и дело,что получается,типа,весь профит с рег столов перетекает в карманы злобных зумопираний. Та еще эффэктивность,конечно

    732/790
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, без четкой стратегии хотя бы для своего лимита и прокачаного автопилота+ тильтоустойчивости зум не побить. Ну и РБ хороший помогает конечно.

    35/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Не,я не пропал.Просто закончил катать вчера для своего древнего возраста уже очень поздно(в 00-10) и продолжать  сидеть за компом,отбирая раздачи,не было сил. Так что какие то мини отчетики буду делать на след. день. Зум я конечно же не подключил, пока что реально с головой хватает экшна на четырех столах. Хотя,это вряд ли вся правда,ибо 50% концентрации забирает не экшн,а типа селект. Теперь то я понял насколько это важная вещь,особенно если есть желание что то зарабатывать,а не фаниться. Ну и график вчерашней катки. Как и было предсказано-пошел откатик. Очень рад,что смог в ноль отбить.

    Вчера был прям таки день фолдов,иначе не назовешь. Судите сами.

     

     

     

     

    Ну не знаю,на ваш суд,как говорится. Мне до сих пор везде нравится как сыграно. Все оппы -регоподобные тайтообразные. 

    Ну и парочка из рубрики :

    #затуп_дня

     

    Раздачка так и остается загадкой для меня до сих пор. В игре я хотел плотно ставить терн и пока решал насколько плотно,тайм-банк на хуй исчез. А сейчас вот думаю-а есть ли вообще тут рейз на флопе? Его треть на флопе может это вовсе никакая и не капнутость,а,скажем, топ две пары. 

     

    А в этой раздачке мозг отключился с флопа,как прилетел потбет. Дальше колил и чекал как под гипнозом. Очень,очень хуево в игре понимаю и визуализирую ренджи оппов. Надо больше разбирать раздач во флопзилле.

    733/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Ах,да,вспомнился еще интересный момент из вчерашнего. Происходит такая раздача 

    Опп из той же категории регоподобных тайтовых. Чего то пишет мне в чате после,что то типа,он так и знал.И тут же происходит эта раздача.

     

    Ну я прямо хуй знает-поплыл он или на лоха пихает. Честно говоря,выкинул,долго не думая.

    734/790
    Ответить Цитировать
    1
  • kazzloff, по раздачам складывается впечатление, что не хватает агрессии. 

    Колить флоп, терн, а Ривер не доезжая в натсы - фолдить, такое себе. Лучше уж фолдить префлоп, либо, что на мой взгляд лучше - чаще рейзить, барелить (с эквити конечно).

    Также ты написал, что нравится как сыграно, но что за кол 4-бета с КQ? Да и с КК тоже, пихаешь оллын и проблем не знаешь.

    16/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Половину раздач можно было закончить 4бетом/фолдом на префлопе. Гл 

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется ты наоборот круто сыграл везде. Может только KQs можно не колить 4бет, т.к. чтобы колить нужно точно знать, что у оппонента есть блеф 4бет и довольно немалый, иначе рука в огромной жопе.

    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sakego @ 18.10.21)  

    Половину раздач можно было закончить 4бетом/фолдом на префлопе. Гл 

    Ну из этих рук никакая не входит в спектр 4 бета в моих чартиках. Спасибо!

    Цитата (Hudson @ 18.10.21)  

    Мне кажется ты наоборот круто сыграл везде. Может только KQs можно не колить 4бет, т.к. чтобы колить нужно точно знать, что у оппонента есть блеф 4бет и довольно немалый, иначе рука в огромной жопе.

    Да,колл говно. Просто не проработан абсолютно этот момент с защитой от ререстила. Уже в игре пытаюсь что то додумать. За те 10-15 секунд,которые были там на ход, решил что не по пацански будет трибетить 13-15 % и защищать только 2,56% . Короче,на досуге надо получше разобрать мои реакции на колд 4 беты против различных диапазонов. К слову,в этих позах я бы 4 бетил линейно под 6%

    735/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Hudson, на микро с высоким рейком колить 4-беты в принципе идея не очень. Лучшая защита от лузовых 4-бетов это лузовый 5-бет пуш 

    17/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Колл не говно, он в поряде, но нужно знать, что у оппа будут блеф 4беты. Вэлью спектр 4бета всего 3% - JJ+, AK. На баттоне обычно что-то вроде 5-6%, сбалансированно. Если больше - в таких даже можно пихать KQs 5бетом. Инвокер говорил об этом на своем стриме з500, когда опп в него запихал KQs.

    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчерашняя катка. 

    Рад объемам игры ,да и результату тоже в принципе рад. Ну и куда же без раздач.

    #рука_дня 

    Теперь понимаю почему подобный тип рук называется красивой. В первой то опп фиш,там все понятно,а во второй то не ожидал такого подарка,классно он заманил и отслоуплеил.

     

    #хз_дня

    Хотя не знаю что тут хз,сто из ста так сыграл бы,тем более против фишеватого. Чего думаете?

    И две следующие ,в которых получаю овербет в ебало на риверах. 

    В этой то особо долго думать не пришлось,блафкетчер еще тот.

     

     

    Ой,эту по ошибке продублировал,сорри,удалить не знаю как.

     

    А вот здесь пришлось подумать и колла я не нашел

    736/790
    Ответить Цитировать
    0
  • #хз_дня

    с 46s лучше чек/рейзить флоп, либо ставить сразу 75-80%, а не лидить в 1/3. 

    лидом мы обычно хотим в мультипоте купить дешево свои дрова, а тут у тебя прямое велью. но итог всеравно один получился. какой ШД?

     

    A8s. на такой сайзинг сбета флопа лучше рыть сразу эту руку или колоть одну улицу максимум

     

    33. чек-рейз флоп

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
1 38 58 59 60 61 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.