Старого овоща в покере и не только дневник

Последний пост:23.02.2023
34
Статистика
Всего постов
1259
92,331 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.01.2016 +13
01.11.2020 +11
03.01.2016 +10
01.11.2021 +9
29.11.2021 +7
Лучшие посты читателей
SunActive +49
KonstantOut1 +27
KonstantOut1 +11
YAWL +5
Hudson +5
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 63
  • Проблемы то не столько в анте,как сейчас понял,а в его размере на нл2- по 1 центу,это еще как будто 6 малых блайндов в игру добавили. Вот повыше уже поадекватнее. На нл 5 анте также 1цент,а вот на нл10 даже не знаю. Если тоже 1 цент,то это идеально и нужно поскорее стремиться залезать туда. Но скорее всего делать это нужно через регстолы нл5,потому что зум нл2 это какой то ебаный зоопарк будет теперь
    511/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь может подсказать сколько анте в нл10 зуме?
    512/790
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, в зуме анте сделали?
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Nik_old, да,нл2-10 анте по 1 центу,вчера сделали
    513/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kazzloff @ 9.6.2020)
    . Но скорее всего делать это нужно через регстолы нл5,потому что зум нл2 это какой то ебаный зоопарк будет теперь


    Через рег столы врятли получится, я много на з10 отыграл, и могу сказать, что з2 это рай по сравнению с з10. Очень тяжело играть там, возможно тяжелее чем рег нл50 или даже выше.
    15/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, я имел в виду на рег столах нл5 набивать бр для попытки заиграть на нл10. Что именно не получится?) То,что на зум 10 горааааздо сложнее,чем на зум2 ,я это понимаю. Или ты имеешь в виду до нл50 так и идти по рег столам и только потом заходить в зум 10?
    На самом деле, рег столы-огромное испытание для меня сами по себе. А еще это ограничение на 4 стола. Не знаю что делать.
    514/790
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, именно это я и мел ввиду. Если перейдешь на рег столы. Там и оставайся. Очень много времени убьешь на зум10, если вообще получится его побить. Я так и не побил нормально его.
    16/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Зашел все таки в зум нл2 посмотреть как игра изменилась. Но она нисколько не изменилась,впрочем такие подозрения и были. Играют все также тайтово,хотя с таким гигантским анте должна была бы превратиться в пиршество рейзов/ререйзов/ коллов. Это подтверждает низкий уровень поля в понимании математики игры. Что и говорить,повсюду все те же рейзы 2,5 бб,2 бб при стилах и блайнды еще при этом падают,хотя не могут выкидывать уже ничего. Хотя редко ,но встречаются опены 5-7 бб. Пока не понимаю четко как это дело трибетить скажем с дамами/валетами. Вообще нет понятия пока: подобный рейз означает то,что опп понимает что к чему и увеличивает сайз со своим обычным диапазоном или он этот самый диапазон опена тупо сузил. А с привычным диапазоном порейзит стандартно.
    Основной подстройкой в этой игре видится увеличение опенов с ранних до 20-22%,на ко к 35 и на бтн до 60-70. Шире колить трибеты,практически ничего не выкидывать на бб в срп,очень много трибетить с бтн. Сайз трибетов тоже немного увеличить. И очень четко отыгрывать постфлоп,в фит-о-фолд теперь уже совсем не получится. А это очень очень тяжело давалось всегда. Значит есть реальный стимул поработать над этим компонентом и если получится стать в этом сильнее,то такое дибильное нововведение может оказаться охрененным подарком .
    Сейчас отыграл 500 рук на двух столах,много тратил времени на все решения,думал,считал,тяжелое занятие пока с непривычки. Статы понравились 28/18/7. Фолд на бб 20%. Каким то чудом выиграл стек)
    515/790
    Ответить Цитировать
    2
  • Поиграл вчера снова зум,игра все на том же уровне и бить ее можно вполне. Но вся эта неприятная история постоянной борьбы рума против регуляров конкретно подбешивает. Взяли с какого то хера ввели это ссаное анте и еще в каком то дичайшем размере и теперь сиди пересчитывай всю страту и игру. Типа играли в футбол первый тайм,а во втором в регби. Fuck Pokerstars.
    Собирался уйти на рег столы нл5,но там же тоже искусственное ограничение в 4 стола. Вот именно из-за этого,я вдруг понял,мне ужасно не по себе играть эти столы. Мне не хватает скорости,какого то своего ритма и понимания,что я могу делать хоть какую то человеческую дистанцию за месяц. Кеш ведь прежде всего о дистанции,нежели выискивать каких то сладких фишей,против которых я еще и не умею играть. Мне не понять как и чем оно там думает. Вывод один,вернее два-или уходить ,или идти в мтт. Но для мтт нет банкролла.
    516/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть еще вариант с мультирумингом,подключить еще 4 стола у испанцев. Но там вроде какая то беда с рейком
    517/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kazzloff @ 11.6.2020)
    Собирался уйти на рег столы нл5,но там же тоже искусственное ограничение в 4 стола. Вот именно из-за этого,я вдруг понял,мне ужасно не по себе играть эти столы. Мне не хватает скорости,какого то своего ритма и понимания,что я могу делать хоть какую то человеческую дистанцию за месяц. Кеш ведь прежде всего о дистанции,нежели выискивать каких то сладких фишей,против которых я еще и не умею играть. Мне не понять как и чем оно там думает.


    Лучше играть с бамхантерским свинским селектом 30-50к рук/мес. с вр 10+бб/100 на рег столах, чем те же 100к рук в зуме с дисповым вр, например, 2-3 бб/100.
    2/20
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, ну это да,лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным)
    Но для меня,видимо,это не так.
    518/790
    Ответить Цитировать
    0
  • К тому же я настолько плох,что рег столы подумываю играть в формате seat me). Ну просто не представляете как выбешивает искать место за столом. А как вижу свободные столы с печальными статами,то туда рука не поднимается кнопку нажать ,чтобы сесть. А еще часто не получается сесть за выбранный стол,вероятно ,скорость интернет соединения похуже,чем у оппов) клацаешь-клацаешь,а там уже занято. И вот наконец то ты сел за стол,смотришь,а там трое регами помечено и два фиша с 20-30бб остались. Ну руки опускаются от такого покера. Тем более на такую сессию выделяю 2 часа -максимум,который моя нервная система хоть как то может это выдержать. И за эти два часа еле еле 600 рук играю,треть из них ,наверное,играю параллельно с судорожным поиском столов для замены. Раньше ,бывало,откроешь 12 столов и кого ебет чужое горе)
    519/790
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, к селекту ручками быстро привыкаешь, иногда может и подбешивать, но в хорошее время обычно довольно легко селектится при правильных фильтрах в лобби. Нет, никакое "удобство" зума не заманит в эту рейкомеску меня(по крайней мере, пока я играю на тех лимитах, где игры на рег столах достаточно)! Это как если взять хреновенькую, через каждые 2км ломающуюся машину, бесячую, но ездящую, и... велотренажёр - на котором тренироваться норм, но не только далеко - но и скорее всего вообще никуда - не уедешь
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, ну хз,по моим прикидкам доллар/час у меня будет примерно одинаковым и тогда лучше играть там где комфортнее,к чему мне еще эти бесячие напряги с поиском и бронированием стола. Но! С анте играть зум -это преступление перед собственной совестью. Играть 4 рег стола в принципе то тоже преступление,но не столь тяжкое что ли).
    Прошу научите,да хучь бы в личку ,этим самым премудростям фильтров для селекта!
    520/790
    Ответить Цитировать
    1
  • kazzloff, Вроде норм в формате seta me играть, там фиши все равно часто новые подсаживаются, если совсем стол ухудшился и никто не уходит, то можно закрыть
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, в чем проблема анте в зуме кстати, типа что больше на постфлоп залазить будут и выше рейк нагрузка будет?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kmichael, проблема зума больше проблема принципа. Рум делает какую то абсолютную дичь ,меняет игру до полного бреда( я про зум нл2 в частности) ради увеличения своих доходов и для меня это неприемлемо. Ну и во-вторых,нужно под это их нововведение и под каждый лимит теперь по новой рассчитывать все диапазоны и строить новые страты,возможно. И все ради того,чтобы у них прибыль от нл2,блядь,НЛ2! была больше. Пошли они на хуй
    521/790
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, проблема микрозума - это ниты. Раньше я обращал внимание на то сколько в процентах людей смотрят флоп на нл2-5 и на лимитах выше. Рум вводят анте, что бы стимулировать экшен, ну и прибыль конечно тоже.
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, да секретов нет тут, уже писал где-то. Выбираем по среднему впипу стола, вообще, чтоб шлакостолы не отображались, можно выставить "показывать с впип от 30%"/27%/25% на крайняк(до нл10 включительно впип от 30 - полно столов ещё). Остальные параметры опционально, кто-то число рук в час смотрит, кто-то ещё что-то, на нл2-5 ещё очень сильно страна игрока подскажет, кем он скорее всего является(из стран побогаче там под 90% фишей, если грубо говоря), от нл10 уже не факт(хотя Канада, ВБ, Германия в любом случае радуют).

    Ну и собственно сам процесс: выбираешь сверху вниз от большего впип к меньшему, занимаешь очереди(где больше ~8 человек в очереди - лучше тоже в фильтрах отключить отображение таких, нифига ты там не сядешь уже за сладкий стол, 99% что), садимся или 1) за все подряд(ориентируемся уже после посадки, метод так себе, но наименее затратен в плане концентрации), или 2)придирчиво высматриваем в лобби, где точно есть вип(когда-то помеченный нами)+столы с максимальным числом "неизвестных"(логика в том, что сильных регов лимита ты, как правило переметишь очень быстро, соответственно концентрация фишей среди неизвестных - зашкаливает; если неизвестных только по 2-3 за столами без помеченного випа, смотрим на доп. факторы типа их страны, стека, длины очереди и тд), за столы с фишами типа -20-40бб/100, помеченными когда-то нами, без випов/неизвестных за ними - желательно не садимся вообще или совсем "на безрыбье" каком-то разве что.

    Дождавшись своей очереди и попав за стол, смотрим, кто справа от нас(2 позы, т.е., если мы на ББ, то это СБ и БТН) - если там нет "випача", скорее всего, продолжать находиться за таким столом - плохая идея, почему?банально редко будет удаваться изолировать фиша, сидящего где-то в другой позе - не дадут!а изолейт фиша, вероятно, самое плюсовое префлоп действие в нл холдеме. Есть некоторые исключения и "поблажки", если вдруг тру випа нет справа от нас - 1)оооочень жирный вип напротив нас или ещё жирнее (впип 80+, лузрейт 100-200бб/100) - где угодно за столом(но чтоб хоть больше 50бб стек был у него, а то мало толку совсем всё равно); 2)принцип "опорного фиша" - вип есть хз где за столом, не на одной из 2-х правых от нас позиций, но там есть средний, но "стабильный" фиш(тот самый -20-50бб/100) - основной профит мб всё равно будет от випа, но и от "опорного", благодаря тому, что мы на него в позе что-то да и перепадёт; 3) два випа, даже если мы "без позы" на них(всё равно в среднем будет достаточно удобных ситуаций для игры с кем-то из них, или с обоими сразу).

    Ну и как распознавать фиша в неизвестном в процессе игры и делать это максимально быстро(это, думаю, и так все знают). Большой впип/маленький пфр, гиперагрессивный пфр/3-бет, лимпы, неполный стек, плоские 3-беты, мин-беты 1бб на постфлопе, телефонизм/маньячество+дичь на шд и тд - вот основные признаки тру випача. В основном 10-15 раздач с головой хватает, чтоб на ~90% быть уверенным, что перед нами он самый, тот, ради кого мы и сели за этот стол, единственный и неповторимый - ФИШАРА
    4/20
    Ответить Цитировать
    2
1 18 38 39 40 41 60 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.