Для своих голов

Последний пост:15.01.2018
72
Статистика
Всего постов
342
34,723 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.12.2015 +44
12.12.2015 +36
08.12.2015 +35
30.01.2017 +16
14.12.2016 +16
Лучшие посты читателей
SMALLBALL +12
Av1rex +8
fortunato +7
Lika +5
Lika +4
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 18
  • Не спится...

    Два дня ложился в 3 утра и вставал в 7-8 . Ткупы чуток сместили мое расписание, но детям пофиг на ткупы, они встают с солнцем :)

    Сейчас пока не мог уснуть лежал и думал о хорошем. Перемены в жизни наступают очень быстро, их надо просто видеть и ценить. Еще 3 года назад у меня был долг за 100к, сейчас я катаю в долях 100ый лимит спинов и меня берут в пул игроков, куда вроде как только плюсовых берут.

    К хорошему быстро привыкаешь и перестаешь ценить. В суете легче всего потерять что-то довольно большое, во всех смыслах этого слова.

    Всего те же 3 года назад, я смотрел на жизнь сквозь серую призму, расслабится до сих пор не всегда получается, подсознание забито серыми буднями и попытками раскрутиться в игры, в которых ты не знаешь даже базу, как оказывается потом. Но тогда, этого не замечаешь.. Но я не об этом..

    Пару лет назад на этой волне я подхватывал злые мысли как на лету. Они не выходили у меня из головы и крутились там обрастая новой депресухой на ровном месте. Один из моментов того времени - отношение к женщинам через призму Исполнителя.
    Только сейчас я понял насколько наша жизнь многогранна , и насколько мысли определяют ее. Лежал, не мог уснуть, а в голове крутилась песня которую поет моя жена детям.
    "Папа может, папа может всё что угодно
    Плавать брасом , спорить басом..." и как-то там дальше.

    И только в этот момент я понял разницу. По настоящему понял разницу... между отношением к женщинам тогда и сейчас.. Да и вообще эти два с половиной года на Бали по настоящему раскрыли меня для меня самого. Два с половиной года одиночества и настоящего удовольствия. Мне до сих пор сложно общаться с людьми. Не так чтобы пара фраз на уровне привет-пока, а так чтобы на пару часов. Хотя и это лишь заморочь в моей голове. Вообще нужно расслабиться, просто был довольно расслабленным в течение всего времени, не нужно гнать мысли вперед событий, ну ... у каждого свои тараканы :) Главное их знать и держать на поводке что ли :)


    Недавно проехался 5 раз за один заход на том споте про который писал, но ни разу не проехался нормально до сих пор на самом большом пике. Пока получается кататься только на средних и маленьких волнах, но удовольствие то еще.

    В апреле или мае улетаем в Москву... об как-то даже думать не хочется сейчас. Та жизнь кажется какой-то забытой что ли , но я стараюсь смотреть на это с позитивом. Как бы ни банальна была фраза, но жизнь в движении. Хотя и это время на Бали останется навсегда в моем сердце :)

    Блин... а спать так и не захотелось особо
    153/215
    Ответить Цитировать
    16
  • Недавно наткнулся случайно на один утопический проект. В общем в Америке создают отдельно общество , основанное на других ценностях. Проект называется Венера, и главный там Жак Фреско. Сам проект очень похож на утопию , по крайней мере на первый взгляд. Тем не менее человек заставляет задуматься на довольно интересные и важные темы. Посмотрел два видео вроде, как урок психологии довольно полезно. Расширяет сознание на мой взгляд.





    Наверняка, баян бабаян, но может кто и оценит. Не то чтобы это перевернет ваш мир, но жить как-то стало попроще после этих видосов.

    Вообще очень хочется убрать все лики из своей головы... безосновательные страхи в первую очередь. Кто-то ходит к психотерапевтам , ну а мне кажется что платить другому человеку большие деньги за обычный разговор нет никакого смысла. Во-первых есть жена :) С ней всегда можно перетереть на любую тему, не боясь показаться чудиком, Она и так уже привыкла :)

    Но некоторые вещи сложно обсуждать даже с самым близким человеком. Некоторые вещи ты не можешь начать обсуждать даже с самим собой. Как говорил Гуф "...И прежде чем на митинги идти, свет выключите, послушайте что внутри..."
    Везти диалог с самим собой - большое умение. При помощи такого диалога и кажется возможным устранить страхи. Главное пробивать какие-то собственные блоки, поставленные подсознанием. Ну и стараться на все смотреть позитивно все таки.
    Работа с мозгом - ходьба по минному полю :) Но вроде пока ты на позитивчике, все должно быть в порядке :)

    Блин, какой же я старпер... чуток режим сбился и уже не могу уснуть 3ий час. Как быть.. как быть :)
    154/215
    Ответить Цитировать
    6
  • Да я тоже уже баян скажу, что это утопия.
    Люди все разные и сделать всех одинаковыми не получиться.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще один из самых больших страхов, которые у меня сейчас есть, это страх что не получится уберечь детей от чего-либо плохого.
    Особенно это накладывается на то , какими парни бывают в юные года. По статистике смертности вроде больше 50 проц смертей происходит от травм.
    Тут более менее понятно , любой спорт рассматривать со стороны безопасности. Сколько раз именно в спорте я находился в ненужных ситуациях... слишком сильно разогнаться на лыжах без шлема не умея кататься -сделано. Нырнуть головой вниз с велика катаясь по горнолыжной трассе осенью, опять же без шлема - сделано.
    Ну и так далее и тому подобное. Понятно , что мои дети это не я , и знания уже другие , но все равно.

    Кстати не зря говорят , что это чувство не ведомо людям, у которых детей нет. Это что-то животное, то против чего ты не можешь и не хочешь противостоять.
    Это не хорошо и не плохо, просто страхи чуток изменились , и боишься ты теперь не столько за себя, сколько за детей.

    Пост я хотел вообще написать немного по другой теме. Тема алкоголя и наркотиков для детей и скорее уже подростков, и как их уберечь . Вернее, я то этого не знаю, часто об этом думаю, но наверное рановато все таки когда у тебя только 3 и 1 год парням, но вот так черт возьми работает мой мозг, даже не знаю , стараюсь конечно такие мысли блокировать, "ведь еще соооовсем не скоро", но они ведь все равно есть. Топ 1 это всегда наверное свой пример, очень хотелось бы верить что это убережет детей хотя бы от алкашки)) Уж если выбирать то пусть лучше оба кумарят, чем пьют. Но в идеале конечно чтобы без всей херни кайф ловить.
    Короче, вот просто ссылочкой хотел поделиться по этому поводу.

    http://lifter.com.ua/1225/YA-poluchil-ot-sina-korotkiy-shifr-i-pomchalsya-na-pomoshch-Nauchite-detey-nemedlenno-

    Всем гл хф, bereal.
    155/215
    Ответить Цитировать
    2
  • раста репчик :) норм стафф

    156/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз уж мы около покера) Если в двух словах, то катаю первый месяц со страховкой спины (платят по ЕВ) , пока откатал хорошую дистанцию с высоким чип ев на 15 и 30. После соток поляна слабее конечно, но на 30 лимите уже есть думающие парни. С соток окатился вообще грустно, выиграл 10к с бекером 50/50, потом пошел играть от себя , проиграл 8к. :)

    Но зато это заставило вступить в пул и в целом я сейчас вообще не жалею об этом , хотя когда-то эта идея казалась мне пугающей, "а вдруг занесу х100 и х200 и придется отдавать" , но суть в том что пул отдаст тебе гораздо чаще чем ты ему, ну и это позволяет лучше гриндить , а не болеть в алыне в х6+ множителе "дай 9ку сууука" , все это лишнее... :D
    157/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Писали что страховка более дорогой вариант , чем просто пул.
    Почему решил именно со страховкой катать ?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Страховка 2.5 баина,а пул 1.5 баина, зато ты всегда получаешь 100процентов по ев.

    Один баин не так дорого стоит. Думаю что тот факт что ты всегда довольно спокоен когда у тебя есть страховка, значит что ты будешь отыгрывать больше и лучше в среднем на дистанции. Ну и нет лишних мыслей - типа как играет пул , туда-сюда. В общем на мой взгляд изи кол в сторону страховки.
    158/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не то что бы там агитирую, так просто помню видел расчеты если интересно.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 22.3.2017)
    Я не то что бы там агитирую, так просто помню видел расчеты если интересно.


    Это расчёты страхования без пула, а он играет, еще, и в пуле, две разные вещи короче.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня первый день за долгое долгое время когда скорее всего я не покурю травки. До вчерашнего дня я ее курил, но чувстсвовал себя как-то не правильно. Чувствовал что делаю что-то плохое.
    Все это происходит исключительно в виду того что в большинстве мест (а особенно тут, на Бали) она является не законной. В Индонезии крайне суровые законы касательно травки, в каких-то местах и какими-то людьми они соблюдаются, некоторые видят в этом свое предназначение.

    Вчера я долго думал почему я курю, на сегодняшний день я больше 2 лет не употребляю алкоголь и другие вещества кроме канабиса. Алкоголь довольно паршивая вещь, это все знают. Мой папа слаб перед этим наркотиком. Он пил сколько я себя помню, причем не так что выпил день-два, нет, совсем нет, он пил месяцами, самое долгое что я помню это пол года.При этом человек координально менялся понятное дело. Смотрели недавний фильм про расстройство личности у человека где у него нашли их 10+ штук или сколько там. Причем в реальности он не превращался в "монстра" как в конце фильма, вроде все закончилось более менее нормально. Все его расстройства были связаны с травмами детства. Это так модно и банально говорить на эту тему сейчас.. так же модно как некоторое время было модно считаться асоциальным. Только вот дело в том что мне и сейчас тяжело в обществе , кроме совсем близких людей, ну или наоборот людей на которых мне вообще пох, и то не всегда. Но я сейчас не про это, а про свое детство.. психика человека это не так просто , это реально сложно. Мозг человека является самой не изученной частью нашего тела. Любое отклонение, не важно специально сделанное именно вами или произошедшее всвязи с какими-то событиями, влечет большие изменения в вашей жизни.

    Ушел что-то от темы. В общем как я уже писал я посмотрел около 10 видео про канабис, прочитал тонну материала, в том числе целенаправленно выискивая неготивные стороны. Могу сказать лично для себя, как я уже говорил человек под воздействием какого-либо вещества это уже другой человек. На данный момент человек под травкой внутри меня, нравится мне, да и моей жене, гораздо больше чем человек без нее. Все это идет из детства , когда ты только впитываешь что происходит вокруг тебя. Мне понадобилось не мало времени, и не мало косяков, чтобы выяснить некоторые отклонения внутри себя. Некоторые события долгое время блокировались моим мозгом, я не мог понять было это взаправду или всего лишь плод моих мыслей.

    Именно благодаря курению травки я перестаю быть агресивным, зажатым, напряженным и злым. Мне не хочется выйти на улицу и начать драться с первым встречным, не потому, что первый встречный мне не нравится, а просто потому, что внутри меня есть какая-то дикая злость, и даже сейчас когда я примерно представляю откуда она взялась, в не накуренном состоянии мне ее крайне сложно контролировать.

    "Отмазки для оправдания своей зависимости" скажете вы. Будете как правы , так и в корне нет. Вчера я понял один момент касательно своего пристрастия. Единственное что меня останавливало от того чтобы курить и не париться окончательно , вернее две вещи, это крайне суровые законы страны где я сейчас нахожусь, которые вызывают негатив в определенные моменты, и это тот факт что мои пацаны могут глядя на меня тоже подсесть на травку.. вот только им 1 и 3 года)) Рановато я начал эту тему обдумывать. В общем сейчас тут на Бали один из главных праздников, поэтому травку достать сложно. Собственно это и есть причина, а не то что я изменил свое мнение. Скорее наоборот, вчера я не увидел ни одной причины почему мне стоит перестать использовать травку.

    У человека врожденно около 20 рецепторов для приема ТГК. Травка и еще какой-то наркотик (забыл , но может быть экстези) единственные наркотики которые усваиваются человеком от природы. Один из самых херовых наркотик из всех - синька , причем есть просто тонна исследований и рейтингов и синька там всегда топ 1.

    Не знаю для чего я это пишу , сегодня посмотрел еще раз один из последних док фильмов про марихуану "На высоте культуры" (просто вбейте в ютуб , фильм на 2 часа, вам понравится) и как-то вдохновился что ли. Очень хочется уехать жить в страну где она легальна, просто хочется сесть опять где-нибудь в кофешопе в Амстере или Праге или Калифорнии, и дунуть рядом с незнакомыми людьми, с кем тебя объединяет фактически только одно. Вы оба знаете что трава это не наркотик, по крайней мере не бОльший чем все эти разрешенные вещества типа алкахи, табака и жестких лекарств на основе разной химии.
    Ну и я просто оставлю внизу 5 минут из фильма "на высоте культуры" про мальчика , эпилепсию,легальные сейчас лекарства и марихуану.

    159/215
    Ответить Цитировать
    11
  • Я кстати почти всегда был за оппозицию, конкуренция это всегда хорошо. Именно поэтому топлю сейчас за Навального. Ну и при нем как-то более реально что будут проводится грамотные реформы, в том числе касательно канабиса. Я прекрасно понимаю что России предстоит долгий процесс в любом случае,но при Путине это вообще не реально.

    Ну и раз уж все любят графики выложу сюда графики с 26 февраля в спинах. Это первый месяц когда я спустился с соток и пошел в пул. При этом можно и нужно лучше , это сто процентов. :)

    15ки:


    30ки:


    При этом как я и говорил в пуле гриндить в разы легче. Надеюсь в скором времени буду штурмовать 60ки, на этот раз в пуле.
    160/215
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Swen @ 27.3.2017)
    Травка и еще какой-то наркотик (забыл , но может быть экстези) единственные наркотики которые усваиваются человеком от природы.


    DMT скорее всего

    Цитата (Swen @ 27.3.2017)
    Один из самых херовых наркотик из всех - синька , причем есть просто тонна исследований и рейтингов и синька там всегда топ 1.


    Алкоголь хуже героина и аналогов? Какие-то очень странные рейтинги и исследования
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Алкоголь хуже героина и аналогов? Какие-то очень странные рейтинги и исследования


    Ну они там всегда топ1-2 делят. Решил просто жути нагнать))

    так-то герыч и другая химия вреднее, спорить не буду.

    **а так в гугле просто легко ввести "самые вредные наркотики" и потратить 10 минут.

    Вот например первые же картинки
    samie_vrednie_narkotiki_tablica-infografika1.jpg

    1323347503_x_54ace2c4.jpg




    Опять же все довольно условно. Те же самые грибы вредят именно мозгу насколько я понимаю, но общую картину , включая место алкоголя в этом списке понять можно.
    Сообщение отредактировал Swen - 27.3.2017, 10:44
    161/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Swen, в каком пуле состоишь, если не секрет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, не секрет конечно. В Гипершколе.

    Вай аскинг?) Тоже в пуле, тоже спины катаешь?
    162/215
    Ответить Цитировать
    0
  • В тему травы , а чего проблему не решаешь а закуриваешь ее так сказать ?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Swen, играю спины, подумываю о выборе пула
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    У человека врожденно около 20 рецепторов для приема ТГК. Травка и еще какой-то наркотик (забыл , но может быть экстези) единственные наркотики которые усваиваются человеком от природы. Один из самых херовых наркотик из всех - синька , причем есть просто тонна исследований и рейтингов и синька там всегда топ 1.


    У человека есть опиодные рецепторы еще, для эндорфинов, которые организм сам вырабатывает и для героина.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот на этих красивых графиках, какой примерно % игрового времени ты удутый? :)
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
1 12 13 14 15 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.