Как я перестал играть в покер и начал создавать свой draft

Последний пост:27.04.2016
5
1 2 3 4
  • Не рекламы ради пишу сюда, поэтому никаких ссылок на проект давать не буду (по крайней мере пока). Я уже на форуме давно и в покер играю давно, но пол года назад бросил и решил заняться созданием своего проекта. Выбор пал на проектирование своего драфта. Сейчас нас в команде 6 человек, мы запускаем бета тест 21 ноября, для того чтобы получить обратную связь от пользователей и постараться представить проект в хорошем свете. Сюда я буду писать свои впечатления от создания собственного бизнеса. Это мой первый опыт, я очень мечтаю бросить свою гнетущую работу и полностью заняться своим проектом.
    P.S. Мы сейчас активно занимаемся поиском инвесторов, есть определённый пул заинтересовавшихся нашим проектом. С радостью пообщаемся, если кому-то это будет интересно.
    Сообщение отредактировал kotexe - 13.11.2015, 17:23
    1/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, покер разрушает, а в чем суть драфта?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Kraspas, Проходит какое-нибудь реальное спортивное событие, к примеру, 13-ый тур Английской премьер лиги. Пользователям предлагается собрать свою виртуальную команду, команду мечты, из составов играющих команд в этом туре. Такие составы собирают некоторое количество пользователей и регистрируют их в различных турнирах проходящих на сайте. После завершения всех матчей в туре на основе реальной персональной статистики (удар в створ ворот, навес, гол и.т.д.) раздаются очки за совершённые действия футболистами в матче. Если этот футболист есть в твоём составе, ты получаешь его сумму очков. Так сумма всех очков футболистов из твоего состава складывается и сравнивается с очками набранными другими пользователями. Кто набрал больше очков тот победил. Распределение призовых и бай-ины идентичны покерным. Если в турнире играло 10 человек, то первые 2-3 получают призовые. Всё просто и очень интересно.
    Сообщение отредактировал kotexe - 13.11.2015, 17:23
    2/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое главное на текущем этапе, это не начать зарабатывать как можно быстрее, а постараться понять, что хотят сами пользователи, какой интерфейс для них удобнее, какая платформа для них предпочтительнее (мобильная, планшетка, десктоп). Я хочу создать ресурс вместе с комьюнити, которое будет им потом пользоваться и получать от этого удовольствие.
    3/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень сложная для раскручивания тема.
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Kraspas, у тебя сложилось такое впечатление потому что я подробно всё расписал. Если говорить просто - собираешь свою футбольную команду, регистрируешься в турнире, смотришь лёжа на диване матч, игроки из твоей команды сыграли лучше остальных, ты победитель, получай выигрыш.
    4/39
    Ответить Цитировать
    0
  • kotexe, я это понял. Имею ввиду то что для того что бы раскрутить твой проект понадобится очень много сил так как проект будет интересен да и интересен сейчас очень малому проценту людей, и не факт что вообще его можно раскрутить для того что бы иметь серьезный доход так как драфт как я понимаю это не ново, и он мало кого заинтересовывает из тех кто о нем узнает.
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Kraspas, да я согласен, что о драфте слышало мало людей, но если появится предложение, то появится и спрос. Покер в своё время в России тоже был мало известен, правил никто не знал, а потом случился бум. Реклама, бесплатные полтинники, фишные поля и вот сегодня количество российских игроков в покер зашкаливает. Я понимаю, что нам нужно не просто создать портал для игры, нам придётся ввести в лексикон понятие драфта. Это намного более сложная задача, чем просто сделать сайт для игры, но не попробовав не узнаешь получится или нет. Я верю, что всё получится))
    5/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Если правильно понял речь идёт о фентези грубо говоря. Если да то данная тема очень перспективна, многим интересно почувствовать, побыть тренером в разных дисциплинах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А может быть такое что в драфте чего то не хватает и если улучшить то народ как попрёт так попрет? =)
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • kotexe, ты не думал об этом?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Kraspas, конечно думал) Есть очень перспективные идеи, которые мы будем пробовать на небольших объёмах пользователей и получать с них обратную связь. Если людям зайдёт, будем их для массовой публики открывать. Но эти задачи будут реализовываться чуть позже. Сейчас задача номер один сделать действительно удобный пользовательский интерфейс, который будет понятен большинству наших потенциальных игроков.
    6/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Ares_2014, да ты всё правильно понял, спасибо за мнение)
    7/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kotexe @ 13.11.2015)
    После завершения всех матчей в туре на основе реальной персональной статистики (удар в створ ворот, навес, гол и.т.д.) раздаются очки за совершённые действия футболистами в матче.


    Хммм, а как будут раздаваться очки за защитников и вратарей? Ну с вратарями еще понятно - количество сейвов, а с защитниками и полузащитниками все намного сложней. Перехваченные пасы и отобранные мячи - это далеко не все. Например, какой-нибудь опорник может хорошо крыть зону и прессинговать соперников, фактически "душить" каждую атаку. Но в каких-то реальных показателях это никак не отразится.

    Да и полезные действия в нападении тоже не все можно как-то посчитать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Unforgiven_18, естественно, мы можем использовать только статистику основную на объективных фактах, т.е. человек сделал навес либо не сделал. А такой параметр как "душил каждую атаку" он субъективен. Его нельзя измерить или посчитать. Поэтому мы постарались использовать максимум статистических данных. На данный момент мы учитываем следующую статистику:
    - Забитый гол
    - Голевая передача
    - Удар по воротам
    - Удар в створ ворот
    - Жёлтая карточка
    - Красная карточка
    - Отражённый удар (для вратаря)
    - Пропущенный гол (для вратаря)
    - Победа в матче (для вратаря)
    - Пустые ворота (для вратаря и защитников)
    - Отбитый пенальти (для вратаря)
    - Автогол
    - Больше или меньше 60 минут провёл футболсит на поле
    - Навес
    - Отбор
    - Перехват

    У каждого действия есть свои веса, т.е. забитый гол принесёт больше очков чем навес и.т.д.
    8/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужна ваша помощь. Есть два типа турниров. Мультиэнтри и Double of Nothing. В первом вы можете собирать несколько составов команд и каждый состав будет участвовать в турнире отдельно. Во втором обычный турнир с небольшим ограниченным количеством участников в котором половина участников будет в призах. Так как мы позиционируемся для русской аудитории, мы бы хотели русские названия типов турниров, которые будут понятны пользователям. Есть какие-нибудь оригинальные варианты у вас?
    9/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Кнокауты есть? Можно назвать "Вышибала", каждый второй хочет быть вышибалой, в жизни не очень так хоть в игре будет. Многие игры кстати проходятся потому что так есть ощущение что что-то сделал, завершил, так повышается самооценка. В игре большой процент фанатов, так там вообще много вышибал =)

    Мульти-Энтри: Много входов, много составов.

    Многосоставной тип турниров,
    Турнир на много составов,
    Многосоставная игра,
    Много командная игра,
    Игра несколькими командами,

    Вам в лобби нужно или типо для рекламы креатив?

    Ну на всякий случай:

    Собери свой легион (армию)! Много-командный режим игры - Легион (битва армий).

    агааа, в турнире каждая отдельно.

    Собери развед группу! Много-командная игра.
    Создай бригаду спецназа! Много-командная игра.
    Создай несколько вариантов команд! Много командная игра.
    Атакуй по нескольким направлениям! Много-вариантная игра.

    ...............................


    По Дубл-Ор-Носинг

    Схватка Каст. Только Элита!
    Битва Титанов. Собери лучшую команду и сразись с достойными!
    Режим "Удвой или проиграй". Покажи на что ты способен!

    ........................

    =)
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Отправь в атаку по всем направлениям! Много-командная игра.
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Kraspas, спасибо за креатив)) тебя бы к нам на планёрки на мозговой штурм)))
    10/39
    Ответить Цитировать
    0
  • kotexe, можно, пиши если что, правда я в таких мероприятиях не участвовал.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.