Моя рецензия на "Последний охотник на ведьм"

Последний пост:14.11.2015
0
  • Вчера после долгих уговоров согласился пойти на фильм "Последний охотник на ведьм" (главный герой Вин Дизель). Фильм, имеющий 6/10 на imdb, оказался на все 1/10. Вот вам несколько моментов, где проявляется никчемность и нелогичность сценария.

    1. Главный герой большую часть фильма бессмертен. И его враги это знают. Тем не менее он "героически" их побеждает.
    Есть сцена, где чувак бьет ему ножом в руку. Ножом. В руку. Бессмертному человеку. Рука тут же заживает.
    2. Сцена. Героя усыпляют магией (т.е. его враг - волшебник). Он просыпается и обнаруживает себя прикованным одной рукой (!) к цепи. То есть его враг (волшебник), зная, что герой бессмертный, просто приковывает его одной цепью? Он же может сделать волшебный зашитный щит, клетку, три клетки, пятнадцать цепей, посадить дракона на страже и заточить его в подземелье, пока не придумает способ его убить.
    3. герой очень просит о помощи ведьму (назовем ее "героиня"), чтобы та нашла ему какое-то там растение (нужно по сюжету). После того, как на месте обнаруживается, что подруга ведьмы убита, а то растение украдено, героиня восклицает:"Что теперь делать!?" Герой спокойно говорит: "Все окей, я знаю, где достать это растение." Так. Если ты сам знаешь, где его найти, зачем было так упорно и слезно просить о помощи героиню, которой к тому же на тот момент фильма ты не особо доверял?
    4. Злодеи смогли оживить самую могущественную ведьму (королеву ведьм). Герой узнает об этом, становится смертным (!), говорит героине:"Не надо со мной идти, я пойду один". И вся эта глупая, шаблонная сцена. Потом он берет меч (!), вешает его на спину и идет в логово самой могущественной ведьмы в мире. Он смертный. У него меч. Она могущественная ведьма. Реально? Меч? Если бы они послали армию с базуками, танками, самолетами, то было бы не ясно, кто победит, так как ведьма может наслать заклятия, туманить разум, управлять стихиями, исчезать, телепортироваться и наколдовать любые технологии. А когда против нее человек с мечом, она если и должна умереть, то только от смеха.
    5. Сражение с ведьмой. Это просто смешно. Ведьма может просто убить героя любым из доступных ей способов: сжечь, пристрелить, поднять в воздух и отпустить, превратить в таракана и раздавить, наколдовать 77 драконов, натравить 17 других более слабых ведьм, наколдовать клетку и 10 000 мелких ядовитых тараканов, вызвать смерч, наколдовать базуку и выстрелить, завладеть сознанием и сделать из него придворного шута, превратить его внутренние органы в лягушек, завладеть сознанием и изнасиловать (т.к."это ж Вин Дизель"), лишить зрения и кидаться ядовитыми дротиками, наколдовать замедление скорости его ударов в 25 раз, превратить его мышцы в спагетти, вызвать наводнение и превратиться в акулу, и т.д. Вместо всего этого она начинает с ним драться. Именно драться, руками и ногами. Дура? Этому нет другого объяснения, кроме того, чтобы девочки, придешие на фильм, полюбовались Вин Дизелем, размахивающим мечом. При попадании мечом по ведьме она исчезает и появляется в другом месте, что придает еще большей бессмысленности сражению. После безуспешных попыток убить ведьму (ха-ха) герой с помощью специального раствора поджигает меч. Все это происходит с таким пафосом, как будто самая могущественная ведьма в мире при виде горящего меча должна сказать: "Твою мать, горящий меч, мне конец" (кстати, это была бы топ 1 шутка в фильме, если бы она была).
    6. Сцена с помощником. Ведьма (дура) продолжила "сражаться" с героем, который ее повалил и занес над ней меч. И тут он слышит возглас своего помощника: "Стой!" И останавливает свой разящий удар. Он дебил? Он только что мог убить ведьму, которая собирается поработить мир, и остановился из-за крика своего никчемного (по сюжету) напарника. Напарник говорит, что сейчас убьет героиню, если герой не опустит меч. При этих словах единственно правильное решение: убить ведьму, поскольку если он ее не убьет, то она захватит мир и убьет ВСЕХ людей. А если он должен убить ведьму ценой жизни героини, то он обязан это сделать, если он не круглый дурак (да, именно поэтому я и не режиссер голливудских фильмов). Естественно, он убирает меч (дурак), и его помощник делает в него три выстрела из пистолета (!). А герой, мы помним, смертный.
    7. Убийство ведьмы. Продолжение абсурда. Пока герой лежал без сознания (почему-то не мертвый после трех выстрелов), ведьма не удосужилась его добить. Герой каким-то чудом вскакивает, а ведьма отращивает большие корни и превращается в чудище (наконец-то). В пещере, где происходит сражение, идет дождь. В пещере. Дождь. Меч у героя не горит или потому, что идет дождь (в пещере), или потому, что закончилась магия. А из сражения с ведьмой мы помним, что при нанесении удара мечом ведьма исчезает и просто появляется в другом месте. Дальновидный герой бросает меч в ведьму (ха-ха). То есть в самую могущественную ведьму летит (даже не горящий) меч. Как она может защититься? Во-первых, может вообще наплевать на него и просто исчезнуть и появиться в другом месте. Во-вторых, она может применить любую доступную ей магию (она же ведьма): создать магический щит, превратить меч в бекон и позавтракать, сделать поддув сбоку, чтобы меч изменил траэкторию, воздействовать на гравитацию, наколдовать большой магнит, который притянет меч и т.д. Меч, тем не менее, попадает в ведьму и, что поразительно, убивает ее. Меч. Без огня. Убивает ее. Я не говорю, что с огнем у героя были хоть какие-то шансы, но мы уже видели (т.е. это факт), что меч без огня точно, на 100% НЕ МОЖЕТ убить ведьму.
    8. Прочее. Есть масса шаблонных, глупых и неинтересных сцен, которые просто лень описывать. Одна более не менее смешная шутка за весь фильм. При оценке в 6/10 существуют люди, поставившие фильму 8+. Я оставлю этот факт без комментариев.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо, хорошая комедия,посмеялся)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.