startyem v2.0

Последний пост:24 января
244
Статистика
Всего постов
3140
479,417 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2016 +249
06.08.2016 +243
23.06.2023 +193
03.02.2023 +189
29.09.2016 +129
Лучшие посты читателей
stasiukd +34
Elou +31
almagro +28
MC_MIKE +26
drakylaaa +25
Самые активные читатели
1 133 153 154 155 156 157
  • У меня отец тоже утонул, с которым давно не жили. По слухам с большой вероятностью по пьяни.

    Ещё рег спинов с форума  дудоблег ник или как-то так вспомнился, тут уж не в курсе по пьяни утоп или нет.

    11/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Чаще то да тонут по пьяни почти всегда

    1497/1525
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 05.05.23)  

    На следующей неделе буду катать на впн спины+снг в режиме на СНЭ

    Цитата (opasen @ 09.05.23)  

    Зачем?)

    Дурак был когда хотел. Для меня просто покер это всегда было не про деньги, а какое то целедостижение полуспортивное. А старзы сейчас зафрижены, а новой цели нету. Раньше всем рассказывал как я садясь на толчок посрать всегда размышлял, ну вот выиграю я топджек, а дальше что и куда. А щас выиграл и не знаю куда. А щас еще и старзы подфризили большую часть выигрыша. А тут поиграл чутка на покеркинге  на апчике и влюбился в это дело. А СНЭ всегда была мечтой со времен старзов. Но и вправду катать на СНЭ на покеркинге это полный пиздец. Там фишей не видишь вообще, катаешь тока с изредкими утырками из мтт, остальное с полуботами подсказчиками катаешь.

    1498/1525
    Ответить Цитировать
    6
  • sweetcoqueta, прям сегодня в телеге питерского канала прочитал новость о том, что вчера какой-то тип с невысокого моста (где-то над мойкой вроде) открыл сезон) Прыгнул, но вроде там все ок, поплыл потом норм. 

    Сам по пьяни много раз купался, но в основном без фанатизма, понимая, что дыхалку, силы сложно объективно оценить, ну и в основном это было в спокойной воде, а не с течением. Но разумеется это были не когда вообще в говно.

     

    Тема, как я понял еще по комментам к новости в телеге, оч актуальная (пишут, что в Неве каждый год кучу трупов вылавливают, правда не факт, что это именно утопленники) А в чем опасность то главная? Заплывешь далеко, потом сил не хватит до берега доплыть? Или что-то другое - люди пишут про подводные течения, если речь идет о реках (ну тогда и трезвым изи утонуть можно)

    55/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Iplay2win @ 13.05.23)  

     А в чем опасность то главная? Заплывешь далеко, потом сил не хватит до берега доплыть? Или что-то другое - люди пишут про подводные течения, если речь идет о реках (ну тогда и трезвым изи утонуть можно)

    Я сам не знаю что это и почему так работает. Но я говорю у меня просто уже 4 человека хорошо знакомых кто утонул по пьяне/или нет  именно в речках. Да пару раз слышал про эти самые подводные течения. Но сам не понимаю как это работает. Сам задаюсь вопросом, да как так то?

    Но вот про случаи что утонули в море  я пока не слышал ни разу например.

    1499/1525
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sweetcoqueta @ 12.05.23)  

    Такое ощущение что для молодых мужиков самые две напасти для прохождения естественного отбора это ебанные авто аварии и утонуть в речке(чтобы тонули в морях не доводилось слышать).

    В Калининграде, когда едешь на море, часто пишут про подводные течения. На пляже когда в море стоишь иногда можешь почувствовать, когда по коленно-по пояс в воде, что вода сверху идет к берегу, а с низу в море. 


    Меня однажды утянуло подводным течением. Мы плавали и бесились в море и так получилось, что я прыгнул в воду и меня потянуло. Мы подкидывали друг друга воздух и ныряли. Меня тянуло вдоль дна, а встать я не мог. Тебя просто тащит и тащит, меня тащило вдоль берега. Ощущаешь себя подводной лодкой. Пытался оттолкнутся от дна, но по итогу только сильно разодрал спину об дно. Надеялся что смогу зацепить, кого ни будь и это позволит мне затормозить и встать. В какой то момент течение замедлилось или я за что то зацепился и удалось поднять голову и встать. Пару лет назад это было, от друзей оттянуло метров на 100. 


    Причем в начале когда я в воду погрузился и меня затянуло, подумал ну сейчас отпустит и встану. Это была бы самая тупая смерть прямо у берега. Мне казалось, что подводой я был очень долго, но если так подумать минуту в этом неконтролируемом потоке я точно был. 


    Пошевелиться, когда тебя тянет, ты не можешь, тебя как будто сдавливает с двух сторон и несет. 


    Это чисто мой личный опыт.

    1/2
    Ответить Цитировать
    31
  • Дважды был в критической ситуации в водоеме, оба раза не трезвый, решил переплыть крупное озеро уже в сумерках, (до этого переплывал его не раз,туда и обратно), уже почти переплыв понял, что приплыл не туда, и на противоположный берег выйти будет сложно, балотина.

    Решил поворачивать назад и пожалел, оч. быстро устал,   +\-час в воде без ощущения дна и норм. ориентиров, повезло что не много слышал голоса на берегу и пытался плыть на них, было бы течение..пздц.

    Как то нырнул в реку метров с пяти с самопальной нырялки, неудачно, хлебнул носом воды, понесло течением,растерялся ... как то удалось вырулить к берегу, как смог -- сам не понял, нахлебался тогда не мало.

    Приятель нырнул с плота в каком то селе в незнакомом месте, нашел головой бетонную трубу, не выплыл, местные сказали он не первый тут так ныряет. 

    Усвоил для себя. Пьяному в воде еще и в незнакомых водоемах делать нечего.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (sweetcoqueta @ 13.05.23)  

    А щас еще и старзы подфризили большую часть выигрыша

    А по какой причине зафризили?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ArkhangelRus @ 13.05.23)  

    А по какой причине зафризили?

    как они пишут стандартная рутинная проверка. У них по весне какое то обострение видимо было. Несколько человек знаю попавших под такое.

    Мне подсказали что через твиттер они как то быстрее вопрос решают. Надо заняться вот

    1500/1525
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sweetcoqueta @ 13.05.23)  

    Но вот про случаи что утонули в море  я пока не слышал ни разу например.

    Отбойное течение

     

    от такой штуки на Азовском утонул знакомый, да и в принципе каждый год тонут

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MajorPain @ 13.05.23)  

    Отбойное течение

     

    от такой штуки на Азовском утонул знакомый, да и в принципе каждый год тонут

    Спасибо за ссылку, прочитал и полез дальше по форумам читать людей и видео смотреть. В целом они не опасны сами по себе (хотя один спасатель говорит, что бывают редкие рипы, к-ые от берега могут иметь поток, тянущий тебя вдоль дна, но обычно они не влияют на плавучесть на поверхности) люди тонут, из-за паники и не понимании того, что делать, когда тебя уносит в открытый океан и инстинктивно пытаются плыть к берегу, расходуя все силы и потом тонут. Хотя если попасть в очень широкий и длинный рип, то можно улететь, скажем, на километр от берега, и не каждый такое расстояние проплывет. Или например рип в нерифовой зоне, а отплыв от него в сторону, придется возвращаться на берег, где рифы и можно распороться, если сильные волны. Или скалы. 

     

    Elou, это не в районе Куршской косы было случайно? Вот что один парень написал про косу на Азовском море,  вот это место, чтоб было понятней сразу

     

    На Азовском море есть коса Долгая (Должанская). Она разделяет Азовское море и Таганрогский залив. При определенном направлении сильного ветра со стороны моря в залив нагоняет очень большие массы воды. Перепад уровней может составлять 2 м. Когда ветер стихает вся масса воды из залива возвращается назад в море. Коса длинная и имеет продолжение из цепочки вытянутых островов (кос) на десяток километров. Между ними существуют протоки разной ширины. В этих протоках и возникает сильное возвратное течение ( его еще называют нагонное течение). В этих местах течение на выходе этих проток вымывает очень глубокие и длинные ямы. И поток воды начинает падать вниз в эти ямы, тем самым образовывая водовороты, где течение попадая вниз идет по дну на очень большое расстояние (100- 400 м). И только после этого теряет свою силу. В этом месте затягивает даже людей в спасжилетах.
    Все это мне рассказали спасатели МЧС, работающие все лето на косе Должанская. Эти славные парни спасли и выручили в этих местах десятки, а может быть и сотни попавших в беду людей. Они и меня там спасли, когда я оказался в такой ситуации. Не сразу понял, что происходит, у меня просто пропала плавучесть и я стал медленно и плавно погружаться в воду. Осознав что происходит, стал использовать доску от кайта, как опору. Стал опираться на нее, это незначительно но давало возможность на толчке от доски поднимать голову из воды. Это длилось минут 5-7. После чего прилетели ангелы из МЧС на катере. Это так и было – прилетели. Услышал визжащий звук сзади. Обернулся и вижу как в 20 м. огромный красный катер МЧС вылетел на волне в воздух. Спасибо им огромное.

     

    Вообще наск-ко я понял такие подводные течения, потоки как раз образуются в специфических местах - косы, между островами и тд, и часто наблюдаются во время приливов/отливов.

     

    Вот пример такого, на 2.50

    Чел выжил, отделался синяками, но по идее такие течения могут долго продолжаться. Страшно представить, окажись в таком или даже на 1 десятую похожем месте без акваланга - шансов выжить просто ноль.

     

    Про реки писал человек, есть места, очевидно из-за рельефа дна, где образуются разные потоки воды, водовороты. И если ты плывешь горизонтально по воде и опустишь ногу вниз вертикально, то тебя как рукой такое течение выхватит и утащит за собой. Но случаи утопов по пьяни скорей всего когда люди ныряют в реки и просто им не хватает сил выплыть с течения к берегу, либо кондиции вообще не для плавания...А течения обычно оч сильные. Я один раз на Неве (в районе Малой Невки напротив южных пляжей Крестовского острова) выплыл на середину реки и течение было настолько сильным, что я еле сумел выплыть к берегу перпендикулярно назад (по течению плыть под углом не оч хотелось, тк вынесет на 100 метров - а там какая-то закрытая частная территория), ну и второй раз на более узкой и быстрой реке в районе Волги ради прикола попробовал плыть против течения насколько меня хватит, и когда с берега смотришь на течение оно кажется каким-то спокойным что ли, но когда оказываешься в нем внутри, ощущаешь всю мощь природы.

     

    Поэтому вывод наверное должен быть такой:

    если выпил - то если не втерпежь - плавай в спокойном водоеме (озеро, карьер и тд) далеко не отплывая от берега. В реке только  берега, к фарватеру вообще не суваться, с моста не прыгать никогда и нигде, в море, желательно осмотреть береговую линию на предмет рипов и быть готовым к ним.

     

    Про ныряние с вышек самопальных или скал в незнакомой местности в водоемах с видимостью глубины меньше метра - для меня всегда было табу с ходу прыгать. Вначале я проплывал круг несколько метров диаметром вертикально, чтобы убедиться в глубине (что она минимум 2 метра) и нет коряг, труб и тд. и уже только после в обследованное место нырял головой, ведь даже если там глубина будет эти 2 метра или труба на этой глубине, эти 2 метра позволят значительно погасить скорость, ну и руки перед головой желательно ставить, а не махать ими в стороны или ласточкой) Люди, к-ые в незнакомом месте просто с ходу ныряют "на головку" с высоты 2-5 метров для меня конечно странные...

    56/57
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (sweetcoqueta @ 01.04.23)  

    Знаете что - хватило одно дня понять что МТТ та еще клоака.

    Но когда несколько 3 макс или ХА за день, то мтт это заебись. 

    42f3e66d6ca5cf5337e481a5b0e49ae0.png
    7ce334d1a7e141b93ab53dab89852b8a.png

    А вот так за жирнющий нок вылетать конечно не приятно.  Парой кругов ранее, этот товарищ с KJo решил на 30бб поехать префлоп и затащил

    f754002289e0890838dabb5498e07d7a.png
    1501/1525
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Iplay2win @ 14.05.23)  

    Elou, это не в районе Куршской косы было случайно? Вот что один парень написал про косу на Азовском море,  вот это место, чтоб было понятней сразу

    Это был обычный пляж Зеленоградска.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • top1 is top1

    08a5030bd5e312979a52604b79462f83.png
    1502/1525
    Ответить Цитировать
    28
  • Если кому в Минске нужен монитор. То через неделю могу продать свой Xiaomi 34 дюймовый, широкий который. В магазине сейчас стоит 1к рублей, продам за 750

    1503/1525
    Ответить Цитировать
    2
  • Уже дичь пошла....

    ****

    Куфар в помощь

    2/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • sweetcoqueta, хорошое предложение))

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (qqmeef @ 21.05.23)  

    sweetcoqueta, хорошое предложение))

    Павел ты что решил ворваться на Джипси  сообщений для подписи под аватаркой насобирать?))

    1504/1525
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние пара дней поставили на место мои мтт амбиции или наоборот сказали думай башкой и не лезь куда ни надо. Сложная дисциплина в плане околоигровых моментов, особенно когда вылетел со всех турниров и остался один за условную сотку которую жалко проиграть, но там еще и осталось два часа поздней регистрации. 

    После последнего скрина поверил в себя думая что можно и на серийные тысячники залететь и даже реэнтри сделать. Улетел за вечер на минус 7к. было неприятно. Будет уроком. Последнее время были мысли открыть шенген потом подаваться на визу в штаты. И лучшим решением открыть визу было в Испанию совместить с оффлайном.

    Вчера решил на  пару ивентов отобраться в Испании, включая епт барсу . было забавно сообщения в личку прочитать когда меня увидели за столами.

     

    Ну а сегодня решил уж и теорией заняться мттшной. Закинул денег на карту на покупки софта. ХРЦ, гтовизард и все вот это гейство. Рум оставляем только ГГ, и пс.ЕС для отбора на серии. на гг ставлю галочки только на медиум и лоу от 10.

    29 числа грузану все руки посмотрю что по винрейтам. Пока за 150 Туров на гг винрейты добрые 11бб

    1505/1525
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (sweetcoqueta @ 22.05.23)  

    ХРЦ, гтовизард и все вот это гейство

    ой и не говори

    2/2
    Ответить Цитировать
    9
1 133 153 154 155 156 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.