FT 10+1, "дурацкий" конец стрейта против тайтового оппонента.

0
Статистика
Статистика
0
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5802
  • Постов
    21
  • Просмотров
    3,692
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    +1,003
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2
  • Оппонент выглядит тайтово, был замечен в пот-контроле с TPTK.
    Я играл активно, но с ним ещё не зарубался.

    Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 25/50 Blinds (9 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Button (t6150)
    SB (t2185)
    BB (t3976)
    UTG (t3275)
    UTG+1 (t2679)
    MP1 (t2200)
    MP2 (t4155)
    Hero (MP3) (t6280)
    CO (t1185)

    Hero's M: 83.73

    Preflop: Hero is MP3 with 5
    spade.gif
    , 4
    spade.gif

    4 folds, Hero bets t150, 1 fold, Button calls t150, 2 folds

    Flop: (t375) 7
    diamond.gif
    , 10
    heart.gif
    , 6
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets t300, Button calls t300

    Turn: (t975) 8
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero bets t666, Button calls t666

    River: (t2307) K
    heart.gif
    (2 players)
    Hero bets t1555, Button raises to t4200, Hero folds

    Total pot: t5417

    Интересуют мнения по всем улицам.
    Кто-нибудь предпочитает чек-рейз флопа?
    На ривере рассматривал вариант "чек-соулрид".
    И ещё - ваш бетсайзинг на всех улицах? Теперь мне кажется, что мой никуда не годится.
    Ответить Цитировать
    1/8
    + 0
  • А какие руки с девяткой в диапазоне тайта кроме 99?
    Я бы коллировал ривер.
    По остальным улицам: префлоп рейз/фолд этого хэнда из этой позиции у меня 30/70, по остальным улицам все ОК.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Мне кажется, что при глубоких стаках фолд с 89s, 9Тs или даже J9s (находясь в позиции против активного игроках) выглядит нелогично.
    Одно дело тайтер, другое - нит :)
    Ответить Цитировать
    2/8
    + 0
  • Стал бы сет рейзить 4-стрит доску на ривере? Теоретически может быть иногда да, но в данной раздаче его действия куда больше напоминают натс с флопа.

    Мне кажется сыграно блестяще по всем улицам.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • по-моему отличный бетсайзинг, только ривер наверное чек\колл.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Тоже раздумывал над чек-колом ривера, но тут все 2 пары и все сеты скорее чекнут бехайнд. Да блефовать с такой линией редко что будет.

    А бетфолдом мы со всего этого, как правило, добираем.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Чек-колл ривер очень плохо. Я бы даже сказал ужасно. Просто отдадимся 9ке и не соберем ничего со всего остального.

    С агроимиджем по-моему нормальный размер ставок. С тайтовым имиджем (как у меня), я бы ставил поменьше.
    Чек-рейз флоп мне не нравится (если только для миксования игры и для метагейма). У нас есть ауты на почти натс и получить назад 4бет очень не хочется.

    Добавил. Не, на ривере все-таки надо меньше ставить, заметно меньше. Коллдаун оппа довольно странный, это наверняка не сет, это либо натс, либо что-то посредственное, что хочет дешево вскрыться. Бет ривера в короля, и 2я ставка в 4стрит доску выглядит слишком уверенно. Многие средние руки сбросятся на такую большую ставку. Или, наоборот посчитают за блеф...Хз, короче, не играю я ЛАГом.
    Для ЛАГа нужно вести рабочую тетрадь с записями действий и реакции разных типов игроков на разные ставки. И анализировать ее постоянно... Только так ЛАГовый стиль будет соперничать по эффективности с хитрым ТАГом
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Я уже три месяца играю только ХА кеш и смотрю на эти МТТ-раздачи через густой туман. (( Но я против трех баррелей в такой ситуации. Мы полностью лишили себя информации.

    Вообще опп нас обыграл еще на префлопе, определив, что ты можешь сделать рейз с 5-хай. :) Найс колл. Поэтому на таком флопе можно и не выделываться, а сыграть чек. Тогда, кстати, было бы более понятно, с чем он сделал колл, если он сделает чек следом, например. И на терне J+ ставить. Ну и вообще посмотреть его тайминг и т.п. Флоп для нашего контбета не лучший, зачем фишки терять, ситуация не наша, он это понимает. Если это будет крайне редкий пропуск контбета для тебя - тем лучше.

    На терне вышла самая ужасная карта после нашего экшна на флопе, так что я бы вообще забыл про стрит, и опять же сделал бы чек, мы настолько слабы, что обыграть нас тут не сложно. Он вряд ли нас кладет на стрит, и мы в свой стрит не верим. У нас могут быть только 99, во всех остальных случаях мы рухнем на ререйз на ривере. Так что продолжать ставить здесь без 99 довольно стремно, на мой взгляд, тем более используя запугивающий бет-сайзинг - не с детьми играем! Кроме того, с той же 9 мы могли бы сделать заманивающий чек, типа как будто мы понимаем, что он нас зафлоатил, а он понимает, что мы это понимаем, поэтому испугается ставить без 9, ведь мы ж готовим чек-рейз наверняка. В любом случае такая линия бы усложнила для него ситуацию. Ставкой же мы готовим себя к третьему баррелю на ривере, не более чем. Тут все "читаемо" для него легко.

    По риверу - если уж мы так сильно хотим выиграть, то имеет смысл сильно добирать, я бы ставил 2050. Но в сочетании с 666 не смотрится... В общем, я сильно за чек на терне, он бы нам тут во многом помог. Ну и я сильно против того, чтобы терять фишки в таких раздачах, начиная с флопа. Мы бы клево обыграли его с 5-хай, поймав флоп получше, а в такой ситуации мы биты. Что он скинет на ривере, заколлировав терн? JT ведь не скинет? А если он крут, то сделает с ними рейз, чтобы выбить заодно в хорошем % случаев твои ~ AK.

    С другой стороны, может ли опп так сыграть без карты в МТТ? Я уже и забыл... ))
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Diman000 @ 21.10.2009, 6:57
    Для ЛАГа нужно вести рабочую тетрадь с записями действий и реакции разных типов игроков на разные ставки. И анализировать ее постоянно... Только так ЛАГовый стиль будет соперничать по эффективности с хитрым ТАГом


    Крайне категоричное утверждение.
    Я сначала тоже был ТАГом (хитрым или нет - судить не мне) и могу сказать, что лично мне игра ЛАГом принесла гораздо лучшие результаты. Не спорю, ТАГом играть проще, но "проще" и "прибыльнее" - две большие разницы. У каждого свой путь к хорошому ROI.


    Насчёт бетсайзинга - мне тоже кажется, что я несколько накосячил на ривере. Поставил так много потому, что подумал, что маленькая ставка сможет быть интерпретирована как блокинг-бет (т.е. посредственная рука) которую оппонент смог бы перекрутить со всем диапазоном, который дошёл до ривера.
    Но видимо, ошибка могла заключаться в том, что я присвоил своему сопернику собственный образ мышления, так как ТАГ достаточно редко будет проворачивать такой трюк на воздухе. К тому же в его диапазоне будет очень мало бастед дро, с которыми он захочет купить банк грубой силой.

    Раз ты уж заговорил про различные стили, вопрос. Предположим, что вместо меня эту руку сыграл ты (вряд ли ты будешь сбрасывать с MP3 в 100% случаев).

    1) Ты считаешь, что оппонент применит другую линию розыгрыша против игрока с твоим имиджем? (На всякий случай: стиль не стиль, но с 80 М я исключительно редко буду 3-баррелить такую доску с чистым воздухом*).
    2) Если ты считаешь, что в этой раздаче ЛАГу и ТАГу стоит применять различный бетсайзинг на ривере, то почему?

    Спасибо

    PS Кстати, опп любезно засветил свои карты после моего фолда.
    Догадки принимаются

    ----------
    * Кстати, в связи с этим обстоятельством я вовсе не уверен, что оппонент просто хочет дёшево вскрытся, так как он должен понимать, что на торне приходит в действие "принцип рычага": если я поставил торн, то я поставлю почти что каждый ривер со всем диапазоном, с которым ставил на торне. Мне нет смысла ставить торн с посредневенной рукой, у меня будет либо очень сильная комбинация, либо полный воздух (последнее - крайне редко, но если уж на это решился, то на ривере буду ставить опять).
    Сообщение отредактировал UncleDynamite - 21.10.2009, 11:48
    Ответить Цитировать
    3/8
    + 0
  • swordfish @ 21.10.2009, 8:10
    Я уже три месяца играю только ХА кеш и смотрю на эти МТТ-раздачи через густой туман.


    И ты, Брут, продался ответственным работникам!


    Вообще опп нас обыграл еще на префлопе, определив, что ты можешь сделать рейз с 5-хай. :) Найс колл. Поэтому на таком флопе можно и не выделываться, а сыграть чек. Тогда, кстати, было бы более понятно, с чем он сделал колл, если он сделает чек следом, например. И на терне J+ ставить. Ну и вообще посмотреть его тайминг и т.п. Флоп для нашего контбета не лучший, зачем фишки терять, ситуация не наша, он это понимает. Если это будет крайне редкий пропуск контбета для тебя - тем лучше.


    Чек флопа мне не очень нравится.
    Доска опасная, оппонент может сдастся прямо сейчас, а в случае его колла у меня много аутов (есть ещё бекдор флашдро).
    Прочекал бы лишь с целью получить ставку и сделать чек-рейз. Отказался, потому что тайтовым оппонент вполне может и не поставить, к тому же мои дро не являются натсовыми.
    Что же до информации, то беда в том, что оппонент очень легко сможет чекнуть огромное количество рук, имеющие шоудаун велью.
    Слабые оверпары, топ-пары, тузы с разумным кикером (последнее вполне возможно, так как у него позиция и он вполне может посчитать, что он уже старше и нет смысла меня выбивать из пота).
    Между тем, у меня-то готовой руки нету, и на бланковом торне эквити моего дро очень сильно падает.
    По-моему, он будет обязан поставить лишь с крупными оверпарами и двумя парами.


    На терне вышла самая ужасная карта после нашего экшна на флопе, так что я бы вообще забыл про стрит, и опять же сделал бы чек, мы настолько слабы, что обыграть нас тут не сложно. Он вряд ли нас кладет на стрит, и мы в свой стрит не верим. У нас могут быть только 99, во всех остальных случаях мы рухнем на ререйз на ривере. Так что продолжать ставить здесь без 99 довольно стремно, на мой взгляд, тем более используя запугивающий бет-сайзинг - не с детьми играем! Кроме того, с той же 9 мы могли бы сделать заманивающий чек, типа как будто мы понимаем, что он нас зафлоатил, а он понимает, что мы это понимаем, поэтому испугается ставить без 9, ведь мы ж готовим чек-рейз наверняка. В любом случае такая линия бы усложнила для него ситуацию. Ставкой же мы готовим себя к третьему баррелю на ривере, не более чем. Тут все "читаемо" для него легко.


    Такой бетсайзинг используется не для запугивания, а для удобства. Нажал одну кнопку три раза - и всё
    Ты пишешь, что если мы чекнем торн, то он вряд ли поставит без 99. Но девятка меня уже бьёт! То есть по сути ты предлагаешь чек-фолд торна?
    К тому же нужно добирать с его слабых оверпар,топ-пар, двух пар и очень случайных сетов. Если не добирать, то получается, что мой рейз префлоп с был грубой ошибкой, так как я не добираю, получив стрейт. Вот когда меня заколлировали во второй раз, я почувствовал запах жареного.
    Ответить Цитировать
    4/8
    + 0
  • Важные наводящие вопросы:

    1) Страна соперника?
    2) Твоя страна?

    2+2:

    classic tourney move: Pre: Raise, Italian calls from SB. Flop: Italian pots, call w atc. Turn: Italian pots, call w atc. River: Italian pots, shove, Italian folds.
    Немного не тот префлоп, но суть та же.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • BadSeed @ 21.10.2009, 12:23
    Важные наводящие вопросы:

    1) Бай-ин турнира?

    Указан в заголовке темы
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Leo_Manowar @ 21.10.2009, 12:26
    Указан в заголовке темы


    Ага, увидел уже, поэтому убрал вопрос )
    А разве там есть турниры по 11 с нормальным стеком? Знаю "розовый" гарантид за 10+1, там стек 1500, имхо, лучше такое счастье игнорировать.

    Так как это не 200+15, а соперник не djk123, кому-нибудь нравится блокинг терна, что-то типа 1/3 или даже 1/4 банка? Если верим риду, что человек тайтер, то со всеми более слабыми руками он должен идти на дешевое вскрытие, а с девяткой - крутить.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • radionut @ 21.10.2009, 3:35
    А бетфолдом мы со всего этого, как правило, добираем.

    Не совсем понял как можно добрать бетфолдом :) Это что то сродни фёстин трибету?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Играл бы также до ривера, только я и префлоп делаю рэйз меньше, и на флопе ставлю меньше. На ривере поставил бы маленький блокинг - фишек 800-900. Как сыграно, на разворот надо выкидывать.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • UncleDynamite @ 21.10.2009, 0:10
    И ещё - ваш бетсайзинг на всех улицах? Теперь мне кажется, что мой никуда не годится.

    ну например флоп - 250, терн 555, на ривере банк около 2000 можно ставить 900-1200
    отгрузим не 2700 фишек а 2000
    по остальным вопросам... не вижу ничего ужасного в чек-колл ривера, с двух пар и сетов мы на терне уже добрали, НО вероятно это мой лик поэтому интересно самому.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • BadSeed @ 21.10.2009, 9:23
    Важные наводящие вопросы:

    1) Страна соперника?
    2) Твоя страна?

    2+2: Немного не тот префлоп, но суть та же.



    1) США.
    2) Италия

    Играл бы также до ривера, только я и префлоп делаю рэйз меньше, и на флопе ставлю меньше. На ривере поставил бы маленький блокинг - фишек 800-900. Как сыграно, на разворот надо выкидывать.


    То есть ставим 125 уже на этом уровне, без анте?
    Ответить Цитировать
    5/8
    + 0
  • BadSeed @ 21.10.2009, 9:30
    Ага, увидел уже, поэтому убрал вопрос )
    А разве там есть турниры по 11 с нормальным стеком? Знаю "розовый" гарантид за 10+1, там стек 1500, имхо, лучше такое счастье игнорировать.


    Да, увы. Начальный стак 1500. А что делать, выше пока идти не готов...
    Ответить Цитировать
    6/8
    + 0
  • UncleDynamite @ 21.10.2009, 16:46
    То есть ставим 125 уже на этом уровне, без анте?

    А при чем здесь анте?
    Я всегда считал, что более высокие ставки префлоп на начальных уровнях нужны для того, чтобы рыба, которой там еще много, не шла в пот косяком с маргинальными руками.
    С точки зрения пот-оддсов мы при наличии анте наоборот должны ставить больше, но когда появляется анте, рыбы уже поменьше и в больших ставках нет необходимости.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Leo_Manowar @ 21.10.2009, 14:02
    Я всегда считал, что более высокие ставки префлоп на начальных уровнях нужны для того, чтобы рыба, которой там еще много, не шла в пот косяком с маргинальными руками.


    Именно поэтому я пока что предпочитаю делать рейз до 3BB на данном уровне.
    На самом деле, на 100/200 уже ставлю 500 фишек


    А при чем здесь анте?


    С точки зрения пот-оддсов мы при наличии анте наоборот должны ставить больше, но когда появляется анте, рыбы уже поменьше и в больших ставках нет необходимости.


    Дело в том, что наличие анте делает стартовый банк более ценным.
    Это значит, что нужно играть более агрессивно, так стилинг становится крайне прибыльным занятием.
    Получается, что я стану делать больше префлоп рейзов, чем раньше (соответственно, мой VPIP станет выше, а требования к префлоп стартерам - ниже).

    Если я делаю рейз 2.2-2.5BB (а не 3BB) то сэкономлю от 0.5 до 0.8BB, если я собираюсь падать на 3-бет.
    Соответственно, мне приходится делать рейзы такого же размера с моими сильными руками (даже если мне не очень хочется увидеть флоп) так как ме вовсе не нужно, чтобы оппоненты стали меня "читать", исходя из моего бетсайзинга.
    Единственное исключение: если мы играем блайнд на блайнд, рейз до 3-3.5BB c SB мне кажется предпочтительнее, так как мы гарантированно будем играть вне позиции после флопа.
    Сообщение отредактировал UncleDynamite - 21.10.2009, 19:43
    Ответить Цитировать
    7/8
    + 0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.