Мои Чернильные Ночи

Последний пост:02.04.2021
230
Статистика
Всего постов
910
200,406 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.09.2015 +191
28.07.2019 +137
14.12.2020 +122
29.07.2016 +105
19.09.2015 +96
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 46
  • Цитата (bodiroga @ 14.10.2015)
    И сейчас пребываю в особенно активной фазе поиска людей, умеющих хорошо писать.


    вот и возьми Лену, не знаю как у нее с исполнением задач на заказ, но творческий потенциал есть точно)

    И НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ВСЕ
    Ленчик, так мы тебя еще и поженим замуж выдадим тут)
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dali_bude @ 14.10.2015)

    вот и возьми Лену, не знаю как у нее с исполнением задач на заказ, но творческий потенциал есть точно)

    Ну, по моему, моя предыдущая фраза как раз ясно дает понять, что вероятность подобного сценария не нулевая.
    Засим все-таки все.
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • А у меня есть творческий потенциал? А у фэруэла?
    Сообщение отредактировал Zadrot_mode - 14.10.2015, 13:03
    25/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Zadrot_mode, ты тоже умничка, но бухаешь много))
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 14.10.2015)
    А у меня есть творческий потенциал? А у фэруэла?


    Более чем. Я за всеми слежу.
    7/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Маленькие деревья мечтают стать собранием Гюго или Толстого, вобрать в себя все цитаты Ремарка и Маркеса или, на крайняк, Пауло Коэльо.
    Их пугает Дарья Донцова и реинкарнация в "50 оттенков серого".
    Ужасы современных писателей мешают им генерировать фотосинтез и оздоравливать окружающую среду больше, чем выхлопные газы.
    Дабы облегчить жизнь зеленым гигантам и отсрочить экологическую катастрофу, я уже давно перешла на электронные носители и библиотеки, трепетно собирая коллекцию любимых произведений.

    Но вспоминая свое детство, следует признать, что книг у нас было несчетное количество.
    Я помню огромные сборники русской поэзии,потрепанного "Дон Кихота" и "Божественную комедию" в массивном переплете на самой верхней полке книжного шкафа.
    У моей бабушки, не смотря на техническое образование, был отменный литературный вкус и не поддельная любовь к книгам, которая передалась мне по наследству.
    Всю библиотеку она предусмотрительно разделила по полкам на возрастные категории.
    До самой верхней я бы смогла добраться только с помощью лестницы, которая весила больше меня.
    Каждый день рождения традиционно сулил мне новую порцию "запретных" книг.
    А потом бабушки не стало. Родители освободили книжные полки и отправили их содержимое на чердак. Лучше бы они сделали это с телевизором.
    Укутанные в газеты, прикрытые белой простыней они стали для меня символом глубокой печали и какого-то преждевременного взросления.

    В тот период спасением стали Мастер и Маргарита.
    В 5 классе я пришла в библиотеку за лучшим произведением Булгакова.
    Софья Николаевна любила книги больше чем детей и ни чуть этого не скрывала, поэтому последних, видела только в начале и в конце учебного года.
    Я очень рано пошла в школу и по праву считалась самой маленькой в классе.
    Чтобы увидеть грозную библиотекаршу мне приходилось становиться на носочки, чуть доставая подбородком до стола
    местного книгочея.
    -Дайте мне пожалуйста "Мастера и Маргариту" - тихонечко промурчал метр с кепкой.
    Ее брови бесподобно изобразили две накрененные друг к другу Пизанские башни, очки съехали на нос, а тоненькие губки, накрашенные фиолетовым перламутровым блеском, сжались в презрительную линию.
    -Маленькая еще! Не поймешь!- отчеканила она и покрутила в воздухе своим сморщенным, украшенным множеством колечек,пальцем.
    Мое лицо тут же приобрело мимику обиженного котенка.
    Желания заполучить эту книгу было настолько велико, что в ход пошел весь арсенал детских манипуляций - от жалобных глазок до сложенных в молитве рук.
    Продавщицы придорожных киосков охотней отпускали моим одноклассникам сигареты поштучно.
    Но в конечном итоге, теплая улыбка растопила сердце старой книжницы и в моих руках оказалась маленькая победа.

    Стоит ли говорить, что "Мастер и Маргарита" почетно занимает первое место в рейтинге моих любимых книг.
    Я перечитывала ее четыре раза, и каждый раз был по-своему особенным, открывал её с новой стороны, показывал героев в абсолютно другом свете.
    Ощущения наложенные друг на друга плотно отпечатались в душе, но тем не менее оставили пустые пробелы, которые еще предстоит заполнить.

    Это только верхушка айсберга моих любимых произведений.
    Но учитывая то, что вступление получилось немножко больше, чем планировалось, остальной список придется опубликовать немножко позже.

    Оставайтесь с нами и не переключайте канал
    67/311
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (bodiroga @ 14.10.2015)
    Более чем. Я за всеми слежу.


    и за мной?

    Цитата (SaWachka @ 14.10.2015)
    Стоит ли говорить, что "Мастер и Маргарита" почетно занимает первое место в рейтинге моих любимых книг.
    Я перечитывала ее четыре раза


    ИМХО пройдет время и ты еще найдешь для себя в этой книге ОЧЕНЬ много нового.

    Кстати, напиши впечатления от сериала. Кто понравился, кто нет, чем , почему и т.д. Сколько людей - столько и мнений. Причем пока я практически не встречал двух похожих отзывов. Видимо каждый видел отдельных персонажей по-своему, потому отзывы весьма полярные по каждому герою, ну и по сериалу в целом.
    2/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Yurak2004 @ 14.10.2015)

    и за мной?

    Что ж, меня раскусили((
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yurak2004 @ 14.10.2015)
    Кстати, напиши впечатления от сериала. Кто понравился, кто нет, чем , почему и т.д.


    Сложно воссоздать картину впечатлений спустя 10 лет )
    Для того, чтобы хоть как-то расшевелить воспоминания - включила трейлер и...пересматривать сериал не рискнула бы.
    Скажу точно, что тогда, смотрела его с удовольствием и в целом, экранизация понравилась.
    Но времена идут и требования к фильмам меняются.
    Я уверена, что лучшая постановка "Мастера и Маргариты" еще впереди
    68/311
    Ответить Цитировать
    1
  • Кот-Бегемот - это вообще суперский чувак.
    5/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Помню, в одной из своих книжек Данелия рассказывал о том, как хотел снять "Мастера". Но - отказался от этой идеи, поскольку не понимал, как сделать говорящего кота. Нарисовать мужику кошачьи усы? Ввести в фильм мягкую игрушку? Дрессировать живого кота? В общем, думал-думал - да так и не взялся. А жаль.
    ПС. Басилашвили и Безруков сыграли в сериале блестяще. Все остальное - из разряда "пересматривать сериал не рискнула бы".
    9/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bodiroga @ 15.10.2015)
    Басилашвили и Безруков сыграли в сериале блестяще. Все остальное - из разряда "пересматривать сериал не рискнула бы".


    Наряду с ними, хотелось бы еще выделить Галкина, хотя бы за сцену в Массолите с горящими глазами и сакраментальным "Он появился!".
    Как по мне, у него здорово удалась роль Ивана Бездомного.

    А Бегемот самый обаятельный герой романа, с этим тяжело не согласиться, не даром все его фразы растащили на цитаты, по всем интернетам)
    Только на экране он смотрелся большой плюшевой игрушкой и выглядел чересчур комично
    69/311
    Ответить Цитировать
    5
  • И немножечко оффтопа - искала себе леггинсы для фитнеса и, кажется, нашла то, что нужно.

    Встречайте! Лосины самодостаточной и независимой женщины.

    70/311
    Ответить Цитировать
    28
  • Для меня это чуть ли не единственный случай, когда после прочтения произведения смотрел с удовольствием экранизацию). Пару месяцев назад водил дочку в дом Булкагова, Андреевский спуск 13.
    12/19
    Ответить Цитировать
    4
  • А нет, еще Идиот очень понравился, все по книге.
    13/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dali_bude @ 15.10.2015)
    А нет, еще Идиот очень понравился, все по книге.


    а эту экранизацию видел?
    http://www.kinopoisk.ru/film/41149/
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, видел, конечно)
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SaWachka @ 15.10.2015)
    И немножечко оффтопа - искала себе леггинсы для фитнеса и, кажется, нашла то, что нужно.

    Встречайте! Лосины самодостаточной и независимой женщины.


    Все котики у твоих ног)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Остап Бендер или Исполнитель?
    26/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 16.10.2015)
    Остап Бендер или Исполнитель?


    Он утрет нос обоим


    предупрежден-значит вооружен
    131.png
    Сообщение отредактировал SaWachka - 16.10.2015, 13:04
    71/311
    Ответить Цитировать
    12
1 10 11 12 13 32 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.