Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:10 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19367
2,224,145 просмотров
Новых постов
+5
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 435 455 456 457 458 477 969
  • Цитата (Syniuk @ 24.7.2017)
    Большой теннис понятно, а вот шахматы, действительно, интересно.


    Обсуждали тут уже. Есть версия что это чисто математический трюк.

    Почему большинство WSOP выигрывают американцы? Ну или почему лучшие игроки в покер американцы?
    3440/6417
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 24.7.2017)
    Этот механизм понятен, но сам автор указывает что половое влечение существует и "зашито" поглубже чем психика.

    Тот же пример с едой, получается мы едим потому что получаем удовольствие, а не потому что испытываем чувство голода.


    Тогда не понимаю сути изначального вопроса.
    3441/6417
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Ну возможно я неостаточно подкован в этой сфере, чтобы видеть разницу между "инстинктом"/"половым влечением" и "базовой потребностью". Попытаюсь ознакомиться поподробнее и если остануться вопросы сформулирую конкретнее.
    13/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 24.7.2017)
    Nameless00, Ну возможно я неостаточно подкован в этой сфере, чтобы видеть разницу между "инстинктом"/"половым влечением" и "базовой потребностью". Попытаюсь ознакомиться поподробнее и если остануться вопросы сформулирую конкретнее.


    Ну смотри. Хомяки размножаются? Тараканы размножаются? Бактерии размножаются? Знает ли из них хоть кто-то хоть что-то про секс там и его связь с рождением потомства?
    Видимо нет. А желание есть.

    Каждый кто не испытывал непреодолимого, мощного желания начать трахаться в соответствующем возрасте (при соответствующем уровне гормонов) - вымер ещё в докембрии.

    Да, точно так же как вымер каждый, кто не испытывает мощного, непреодолимого желания жрать опеределенную, подходящую виду и дающую нужное количество калорий и нутриентов еду. Или вымер каждый кто не испытывал потребность рыть нору и прятаться там по ночам. Или каждый кто не испытывал непреодолимого желания бежать если твой оппонент выглядит вдвое больше тебя.

    То есть есть инстинкт (потребность) заниматься сексом. Нет инстинкта размножения.
    Просто из постоянного секса в условиях отсутствия контрацепции размножение следует само по себе.

    Причём, следи за руками внимательно, заниматься сексом хочется даже если ты точно знаешь что никакого размножения не последует. А иногда и только в этом случае, если ты уверен что не последует.

    Что несколько странно для инстинкта размножения, не правда ли?

    У самок индюшки, как я уже писал раньше, нет материнского инстинкта. У них есть непреодолимое желание пиздить всех кто рядом с гнездом, и не пищит соответствующим опознавательным писком. Поэтому глухие индюшки убивают индюшат. Но пропускают к гнезду безмолвное чучело хорька, который в природе как раз индюшатами и питается.

    То есть мы, люди, называем инстинкты по тем целям, которые в конечном счёте при помощи этого инстинкта достигаются. Но на самом деле в природе это может быть закодировано через потребность совершенно не в том, что получается в итоге. И чаще всего так и бывает.

    Ну это как искать нефть или залежи металла по сопутствующим минералам. То есть хотим то мы нефти (даже больше, хотим мы вкусно жрать, золотой Vertu и трахать красивых блядей), а ищем сульфиды и сероводород.
    3442/6417
    Ответить Цитировать
    15
  • Nameless00, Это то как раз понятно, видимо вопрос в терминологии.

    Для меня то как раз инстинкт размножения тождественнен половому влечению. Не вижу разницы с какой стороны зайти, для эволюции то надо чтобы мы размножались, а не трахались.

    Желание/потребность распространить свои гены присутствует, можно назвать его инстинктом размножения, можно половым влечением.
    14/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 24.7.2017)
    Nameless00, Это то как раз понятно, видимо вопрос в терминологии.

    Для меня то как раз инстинкт размножения тождественнен половому влечению. Не вижу разницы с какой стороны зайти, для эволюции то надо чтобы мы размножались, а не трахались.

    Желание/потребность распространить свои гены присутствует, можно назвать его инстинктом размножения, можно половым влечением.


    Цитата (Nameless00 @ 24.7.2017)
    Причём, следи за руками внимательно, заниматься сексом хочется даже если ты точно знаешь что никакого размножения не последует. А иногда и только в этом случае, если ты уверен что не последует.


    Видимо не тождественен.

    Ты можешь удовлетворить жажду секса онанизмом, но не можешь удовлетворить таким образом инстинкт размножения, потому что распространяешь свои гены только на салфетку.
    3443/6417
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 24.7.2017)
    Но пропускают к гнезду безмолвное чучело хорька, который в природе как раз индюшатами и питается.


    Тут ошибка была. Наоборот чучело в котором динамик пищит как индюшата. На молчащее чучело индюшка конечно напала бы
    3444/6417
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 24.7.2017)
    То есть есть инстинкт (потребность) заниматься сексом. Нет инстинкта размножения.
    Просто из постоянного секса в условиях отсутствия контрацепции размножение следует само по себе.

    Причём, следи за руками внимательно, заниматься сексом хочется даже если ты точно знаешь что никакого размножения не последует. А иногда и только в этом случае, если ты уверен что не последует.

    Что несколько странно для инстинкта размножения, не правда ли?

    Тут мне вспоминается, что когда я приводил сокращение рождаемости в европейских странах как свидетельство отсутствия инстинкта размножения, ты мне отвечал, что это всё K-стратегия.
    756/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Да я в общем то и с первого раза понял твою мысль )

    Мне просто интутивно видится что все же желание/программа распространить свои гены первично, а желание потрахаться это механизм ( либо дополнительное эволюционное преимущество). Но опять же, компетенции судить не хватает. Пойду просвещаться )
    15/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 24.7.2017)
    Nameless00, Да я в общем то и с первого раза понял твою мысль )

    Мне просто интутивно видится что все же желание/программа распространить свои гены первично, а желание потрахаться это механизм ( либо дополнительное эволюционное преимущество). Но опять же, компетенции судить не хватает. Пойду просвещаться )


    Ну ты объясни попробуй тогда в твоих терминах онанизм.
    3445/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.7.2017)
    Тут мне вспоминается, что когда я приводил сокращение рождаемости в европейских странах как свидетельство отсутствия инстинкта размножения, ты мне отвечал, что это всё K-стратегия.


    Я этого не говорил. Специально перечитал сейчас тот диспут и готов по прежнему подписаться под каждым словом.
    3446/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Ну как вариант побочное явление нашего сложного механизма размножения / своеобразная форма наркотической зависимости / необходимость держать систему в тонусе / культурное явление и т.д.

    Бонобо вот трахаются с кучей целей, люди научились самостоятельно обходиться )

    Ну или к примеру, человек заедает стресс, что в общем то далеко от первоначальной цели поглощения пищи и используется по сути только механизм гормонального поощрения.
    Сообщение отредактировал eazzzyyyyy - 25.7.2017, 6:31
    16/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Т.е. в целом твоя точка зрения - "инстинкта размножения" нет, а "половой инстинкт" есть?
    17/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 25.7.2017)
    Т.е. в целом твоя точка зрения - "инстинкта размножения" нет, а "половой инстинкт" есть?


    В целом моя точка зрения что выражение "половой инстинкт" или влечение или как нить там ещё - куда точнее описывает наблюдаемую реальность, чем "инстинкт размножения". Потому что удовлетворяем мы именно влечение.

    Потребность вдуть или дать есть у организма. А "каждый мужчина должен вырастить сына" или "дал бог зайку, даст и лужайку" - это уже культурное.
    3447/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, ещё уточню. Ты был прав тогда и прав сейчас в этом вопросе. Но в тот раз именно этого твоего утверждения я не оспаривал и вообще диспут был не о том. То есть сказано было верное утверждение, но потонуло во флейме, потому что оффтопик.

    Ну и надо понимать что эволюционисты вообще слово "цель" в смысле "план", "осознанная деятельность" не используют почти никогда. Учитывая что вся эволюция это история случайных мутаций и отмирания менее приспособленных вариантов.

    То есть когда я говорю что цель существования неофобии - избегать неоправданных рисков, это не значит что у волка, кружащего вокруг нового на ее территории объекта, есть цель "осмотреть объект, не подвергаясь опасности". Просто все кто не был достаточно осторожен - сдохли от того что попадали в передряги, а те кто не был достаточно любопытен - сдохли от игнорирования новых возможностей, которыми воспользовались другие. Выжили только те, кто ведёт себя так, как будто у них есть цель "осмотреть объект, не подвергаясь опасности".

    Но я считаю это самоочевидным и раз стопицот уже объяснял в блоге.

    P.S. А ведь я ещё и детерминист.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 25.7.2017, 7:05
    3448/6417
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Ну культурное то меня интересует в этом вопросе в последнюю очередь, скорее мысль была в том , что эволюционную необходимость распространить свои гены мы реализуем через половое влечение/инстинкт и т.д.

    Хотя термин половое влечение меня вполне устраивает для описания совокупности этих процессов.

    Ну и возвращаясь к начальному посту, автор сам же признает наличие полового диморфизма в мозге. Но при этом вроде как указывает на его незначительность, что кажется слегка странным, ибо точного понимания объемов функций регулируемых этими участками нет.
    18/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 25.7.2017)
    что эволюционную необходимость распространить свои гены мы реализуем через половое влечение/инстинкт и т.д.


    Давай иначе. Я же писал тут уже что такое Дарвиновская эволюция? И какие нужны условия для того чтобы что-то начало эволюционировать по Дарвину?

    Ну вот наличие генов, мутаций и способов размножения этих генов (плюс отбор) - это необходимые и достаточные условия для того, чтобы процесс запустился. Можем ли мы назвать это эволюционной необходимостью? Можем ли мы назвать необходимостью непересекаемость параллельных прямых? Ну типа прямая иметь необходимость ни с кем не пресекаться чтобы стать параллельной.

    Но уже в дебри философии уползаем.
    3449/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.7.2017)
    Но уже в дебри философии уползаем.


    В которых вас уже поджидает Хиштаки
    127/246
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Khishtaki @ 21.7.2017)
    Ну может ещё Милкен сопоставим по масштабу.


    Ну, стоит сказать, что Милкен обогатил помимо себя ещё многих людей и встряхнул корпоративный эстеблишмент. К Милкену шли за деньгами (точнее, он сам "предлагал" деньги в обмен на лояльность). Маск, насколько я понимаю, меняет/создает технологии. Корректное ли сравнение? Для себя я сделал вывод, что Милкен был гением и чего-то ужаснее того, что делали его коллеги, или того, что делают сейчас, он не делал.
    29/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, надеюсь такой вопрос не задавали.Как относишься к возможности каким либо образом ограничить право голоса на выборах.Тесты,имущественный ценз и т.д .Я для себя никак не могу определить,с одной стороны все имеют право голос,с другой стороны почему голос условного Николая(,без образования,алкоголик и т.д). равен голосу условного Маска.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 26.7.2017, 23:53
    40/231
    Ответить Цитировать
    1
1 435 455 456 457 458 477 969
5 человек читают эту тему (4 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.