Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:19 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19392
2,225,003 просмотров
Новых постов
+30
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 764 784 785 786 787 806 970
  • Цитата (Soul @ 10.04.21)  

    никаких сомнений в эволюции не остается. 

    в эволюции чего? Сейчас в космосе летает тьма земного мусора, допустим, произошел случайный (преднамеренный в интересах науки) занос жизни на какой-нибудь Марс, Тритон, кусок камня и смог там выжить. Будет ли у них религия, наука, будет ли вопрос "каким образом мы тут взялись" и каков будет ответ? Что бродящий по Тритону тритон эволюционировал от невесть откуда взявшейся органики? Вы создайте жизнь из неорганики или откуда она там взялась, тогда посмотрим, а пока как в гомеопатии - вилами по воде писано.

    393/397
    Ответить Цитировать
    -6
  • Вот хороший пример подтверждающий мой один из моих тезисов выше. Чтобы получить ответ чем эволюция отличается от абиогенеза (и о чём вообще теория эволюции) и как они друг с другом соотносятся надо знать как правильно задать вопрос. Грубо говоря нужно уже иметь половину ответа.

    Но можно просто иметь мнение.

    5205/6420
    Ответить Цитировать
    5
  • ... вряд ли по результатам чтения  Википедии, рискну предположить. Гренка явно копнул глубже, почитал что-то другое, и получилось вот так.

    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 10.4.2021, 11:51
    1350/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 10.04.21)  

    Чтобы получить ответ чем эволюция отличается от абиогенеза

     

    что такое абиогенез? гипотеза, что что-то живое возникло на дне морском из неживого? Так в Википедии в первом же абзаце и про панспермию указано. И что дальше, будем утверждать, клетка занесена с Юпитера, где из газа она возникла? Откуда взялся газ? Из взрыва чего-то. Из чего возникло что-то? Из ничего. Вы научитесь из ничего получать лягушек, там посмотрим, вдруг вы уже не человек.

    394/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 09.04.21)  

    Lika, а что такое "2 points"? 

    2 балла за ответ или 2 тезиса/аргумента? Извините (

     

    И, думаю, будет полезно и интересно прочитать ваш с Иваном ответ хотя бы на один вопрос. Спасибо за конкретный пример.

    Это вес ответа в системе оценки.

    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • При помощи только логики, без гугла, предположите кто был атакующим в этой истории.

    Это уже перестаёт быть забавным.


    5206/6420
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 16.04.21)  

    предположите кто был атакующим в этой истории

    Левша -- с правой стороны следы более выраженные

    24/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Предположу, что это белый человек (раз ты спрашиваешь и это перестаёт быть забавным), скорее всего женщина (интуитивно кажется, что мужчины реже прибегают к насилию в сторону женщин, тем более синяков много, а мужчине достаточно ударить один раз, чтобы она больше не поднялась). Ставлю на леволиберальную белую барышню.

    2/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • 1)Предположу, что это сделал представитель БЛМ за какую-то реплику или замечание. Возможно, даже женщина.

    2) правые радикалы

    195/416
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Открой любой местный (в смысле Калифорнийский) сабредит и таких новостей будет десятки за несколько месяцев. Это известная проблема и феномен.

    798/1152
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 16.04.21)  

    1)Предположу, что это сделал представитель БЛМ за какую-то реплику или замечание. Возможно, даже женщина.

    Ну почти. Просто афроамериканка.
    Если бы нападающий был белым, об этом бы обязательно указали в заголовке. Вот прям 100%. А так, несмотря на anti Asian slur, пока даже сомневаются было ли это hate crime. 

    Я не понимаю чего таким ассиметричным подходом хотят добиться кроме очевидного мне обострения расслоения?

     

    Как можно заметить из всего моего блога — настроения у меня всегда были вполне себе левые. Левее чем у читателей.

    Но мне с каждым днём и каждым подобным поводом всё сложнее относиться спокойно к своим американским (совсем левым) друзьям. Точнее всё больше появляется желание воскликнуть «ну разве вы не видите что репостите булшит»? Но нельзя. Точнее можно, но вероятнее всего после этого мы перестанем быть друзьями. Сложно.

    5207/6420
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Soul @ 16.04.21)  

    Nameless00, Открой любой местный (в смысле Калифорнийский) сабредит и таких новостей будет десятки за несколько месяцев. Это известная проблема и феномен.

    Ты про атаки на азиатов или про особенности освещения новостей?

    5208/6420
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 16.04.21)  

    Если бы нападающий был белым, об этом бы обязательно указали в заголовке. Вот прям 100%. А так, несмотря на anti Asian slur, пока даже сомневаются было ли это hate crime. 

    Я не понимаю чего таким ассиметричным подходом хотят добиться кроме очевидного мне обострения расслоения? 

    Ты же сам в какой-то момент разделял позитивную дискриминацию.

    13/28
    Ответить Цитировать
    0
  • УЕФА признал защитника «Славии» Ондржея Куделу виновным по делу о расистском оскорблении в адрес игрока «Рейнджерс» Глена Камара во время матча 1/8 финала Лиги Европы.

    УЕФА дисквалифицировал 34-летнего чеха на 10 матчей под эгидой организации за расистское поведение.

     В этом матче игрок Рейнджерс нанёс черепно мозговую травму вратарю Славии прямым ударом ноги . играли рейнджерс крайне грубо.Славия вызывала полицию .чтоб уехать со стадиона.

     

     Пока о расизме известно только со слов постадавшего.

     

    Скандал в Глазго: игрока «Славии» обвиняют в расизме, а чехи винят «Рейнджерс» в массовом избиении Куделы в подтрибунке

     И да за этот удар игрок получил 4 матча дисквы.


    105/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 16.04.21)  

    Если бы нападающий был белым, об этом бы обязательно указали в заголовке. Вот прям 100%. А так, несмотря на anti Asian slur, пока даже сомневаются было ли это hate crime. 

    Это конечно не правда. Белые тоже нападают и в заголовках это не указывается в тех, что я видел. То есть точно не 100% и близко.

     

    Цитата (Nameless00 @ 16.04.21)  

    Ты про атаки на азиатов или про особенности освещения новостей?

    Я про атаки на азиатов со стороны черных и расизм по отношению к азиатам со стороны черных.

    799/1152
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 16.04.21)  

    Ну почти. Просто афроамериканка.
    Если бы нападающий был белым, об этом бы обязательно указали в заголовке. Вот прям 100%. А так, несмотря на anti Asian slur, пока даже сомневаются было ли это hate crime. 

    Я не понимаю чего таким ассиметричным подходом хотят добиться кроме очевидного мне обострения расслоения?

     

    Как можно заметить из всего моего блога — настроения у меня всегда были вполне себе левые. Левее чем у читателей.

    Но мне с каждым днём и каждым подобным поводом всё сложнее относиться спокойно к своим американским (совсем левым) друзьям. Точнее всё больше появляется желание воскликнуть «ну разве вы не видите что репостите булшит»? Но нельзя. Точнее можно, но вероятнее всего после этого мы перестанем быть друзьями. Сложно. 
     

    ну а нафига такие друзья, если не можешь сказать как есть. или как не местный не хочешь обострять отношение.

    типа... ну пованивает... ну что ж сделать перетерплю, а оно все больше и больше ..

    и как бы не стоит оно того. То что я читаю про блм это ж просто лютый капец. Математика для черных,биология ,химия.. и тд.

    но при упрощенном образовании они все еще больше превращаются в необразованное быдло и тот кто за это ратует просто еще больше ставит их в зависимое состояние. ни одна блядь не скажет ,что лучшее оружие против сегрегации это хорошее образование, которое даст больше возможностей. наоборот ратуют за поблажки. ебать колотить. они обречены просто мыть туалеты поколениями и ничего хорошего в будущем им не светит. живешь в толерантном месте обречен на тотальную толерантность,

    хах... ужасно просто так жить.

    78/80
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Uilt @ 16.04.21)  

    ну а нафига такие друзья, если не можешь сказать как есть. или как не местный не хочешь обострять отношение.

    типа... ну пованивает... ну что ж сделать перетерплю, а оно все больше и больше ..

    и как бы не стоит оно того. То что я читаю про блм это ж просто лютый капец. Математика для черных,биология ,химия.. и тд.

    но при упрощенном образовании они все еще больше превращаются в необразованное быдло и тот кто за это ратует просто еще больше ставит их в зависимое состояние. ни одна блядь не скажет ,что лучшее оружие против сегрегации это хорошее образование, которое даст больше возможностей. наоборот ратуют за поблажки. ебать колотить. они обречены просто мыть туалеты поколениями и ничего хорошего в будущем им не светит. живешь в толерантном месте обречен на тотальную толерантность,

    хах... ужасно просто так жить.

    Как агрессивное невежество. И эти люди говорят, что черные тупые. Вы с собой сперва разберитесь.

    800/1152
    Ответить Цитировать
    3
  • Soul, а в чем мое невежество. Раскрой пожалуйста пошире.

    ps. я далеко не первый и не последний говорю о том что ты пиздец какой самоуверенный обличитель.

    79/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (semen77 @ 16.04.21)  

    Ты же сам в какой-то момент разделял позитивную дискриминацию.

    Я и сейчас разделяю. Точнее и тогда и сейчас я понимал мотивы и логику.

    5209/6420
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 16.04.21)  

    Это конечно не правда. Белые тоже нападают и в заголовках это не указывается в тех, что я видел. То есть точно не 100% и близко.

    В этом издании и ряде других укажут всегда. Прям 100 из 100. В республиканских может и иначе.

    5210/6420
    Ответить Цитировать
    0
1 764 784 785 786 787 806 970
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.