Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:2 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19397
2,225,849 просмотров
Новых постов
+31
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 655 675 676 677 678 697 970
  • Цитата (AmnesiacKid @ 3.8.2019)
    А оно, как оказалось, про следующее: "Blue оyster" - на сленге нью-йоркских гомосексуалистов - сильноэрегированная головка члена (аж до синевы), отсюда и название.
    На фоне этого "popped my oyster cherry" заиграло новыми красками.


    Забавно вышло, да. Ну то в Нью-Йорке. У нас на калифорнщине так не говорят. Вроде. Я не настолько глубоко осведомлен.
    4722/6422
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 3.8.2019)
    А что за люди минусуют твои посты в телеграмме,? И вообще обращаешь внимание на лайки и т. д.
    И кол-во их или отсутствие как то влияет на твое настроение писать?


    Когда количество дизлайков в пределах погрешности то и пофиг. Мисклики там, свое мнение. Разок кажется было такое что пропорция поменялась сильно (хотя по прежнему лайков было больше), можно так пощупывать настроение масс. Но я часто занимаю непопулярные позиции, так что вряд ли что-то буду менять в своем творчестве.

    Общее количество реакций влияет на понимание того, насколько жива аудитория, и мотивирует. Но накопительно, не по результатам одного поста. Да и вообще телега для лайкомерства не особо подходит, так что я не особо и парюсь, смотрю только на динамику подписчиков, это говорит мне о том пересылают ли меня друзьям или нет.
    4723/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00,

    Меня внезапно побанил Шуллер в своём блоге, поэтому напишу тебе здесь.

    Да, прошу прощения, упустил в твоём вопросе вот этот момент:
    Цитата (Nameless00 @ 5.8.2019)
    одна нам подходила, а три нет.

    В твоём примере у нас было шесть аутов (именно столько нужно иметь чтобы эквити на победу на флопе было 25%).
    Далее следует твоё условие о засвеченных картах. При таком условии расклад будет следующий:

    А = наши ауты = 6 - 1(тот что сфолдил опп) = 5
    Н1 = количество неизвестных карт на флопе = 52 - 7(наша рука+флоп) - 4(те что сфолдил опп) = 41
    Н2 = количество неизвестных карт на флопе = 52 - 8(наша рука+флоп+тёрн) - 4(те что сфолдил опп) = 40
    P= Наше эквити на флопе

    P = 1 - (Н1-А) / Н1 * (Н2-А) / Н2
    P = 1 - (41-5)/41 * (40-5)/40

    P = 0,231 = 23.1%

    А теперь объясни мне пожалуйста, какой смысл имеет твой всратый вопрос, не имеющий абсолютно никакого отношения к раздаче Шуллера?
    Проверить знаю ли я математику?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (lakem0de @ 5.8.2019)
    Проверить знаю ли я математику?


    Логику. Я свой ответ получил.
    4724/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00,
    Если ты намекаешь на то что упущение в спешке одного из условий задачи = непонимание логики, то это как минимум само по себе нелогично.

    После всей этой враждебной по отношению ко мне дискуссии и ничем не обоснованного Шуллеровского бана, я прекрасно понимаю почему люди теперь всё меньше обсуждают раздачи здесь. При таком стрёмном поведении старожил форума иначе и быть не может.

    Я даже близко представить не могу чтобы, скажем, Фил Гальфонд или Бен Сальски вели себя так на форуме и беседовали бы с новичками в таком нездорово-надменном ключе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Nameless00, интересное сравнение существующего капитализма с воображаемым коммунизмом будущего + ИИ и т.д. + людьми, которые не напрягаются "в своем кафе".
    А готов провести сравнение с воображаемым капитализмом будущего, прокаченного теми же технологиями?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GTR @ 10.8.2019)
    А готов провести сравнение с воображаемым капитализмом будущего, прокаченного теми же технологиями?


    Готов. Более того, уже сделал это.

    Цитата (Nameless00 @ 2.8.2019)
    В первом случае сколько бы ты не заработал, ты все равно не можешь остановиться.


    Производительность труда за последнее столетие выросло в разы. Стали ли мы меньше работать?
    4725/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 11.8.2019)
    Стали ли мы меньше работать?


    Конечно. В прошлом люди пахали в прямом и переносном смысле, чтобы просто не умереть с голода. Сейчас разве что в деревнях и на производствах люди вкалывают примерно на том же уровне, и то меньше времени и исключительно потому, что это их жизненный выбор. А в городах самая тяжелая и низкооплачиваемая работа, типа продавца в пятерочке или курьера, думаю показалась бы высокооплачиваемым отдыхом обычному крестьянину или ремесленнику из прошлого.
    8/79
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 11.8.2019)
    Производительность труда за последнее столетие выросло в разы. Стали ли мы меньше работать?


    Краем глаза следил за этой дискуссией, но всё же: почему ты думаешь, что когда (или немного позже того как) развитие технологий ИИ и пр. даст возможность теоретически реализовать твой "правильный" коммунизм, человеческий труд будет в принципе хоть сколько-то экономически значим?

    Если ты считаешь, что необходимые технологии уже существуют, это не отменяет вопроса, почему мы должны учитывать аргумент про работу при текущих темпах развития технологий.
    Сообщение отредактировал ZiingRR - 11.8.2019, 15:15
    161/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 11.8.2019)
    Производительность труда за последнее столетие выросло в разы. Стали ли мы меньше работать?


    Получается, изъян капитализма в том, что он заставляет людей работать.
    В то время как все мечты коммунистов направленны на то, чтобы ни х_чего не делать.

    Удивительно, как такая прекрасная, удобная для всех, экономическая модель до сих пор не смогла победить трудоголиков и потреблядство.
    112/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZiingRR @ 11.8.2019)
    Краем глаза следил за этой дискуссией, но всё же: почему ты думаешь, что когда (или немного позже того как) развитие технологий ИИ и пр. даст возможность теоретически реализовать твой "правильный" коммунизм, человеческий труд будет в принципе хоть сколько-то экономически значим?


    Ну так то ты прав, как там оно будет мы не можем сказать, в сингулярности. Я просто экстраполирую текущие тенденции в будущее.

    Но если труд не будет значим вообще, то разговор в терминах капитализм/коммунизм вообще теряет смысл. То есть получается вилка:
    1. Труд не значим полностью, все экономические теории современности потеряли актуальность (и капитализм и коммунизм).
    2. Труд значит мало, но все еще имеет цену, и было бы логично реализовать коммунизм, потому что формула «каждому по потребностям» легко выполнима.

    Теоретически еще может быть что труд уже ничего не значит, но элитам необходимо как-то выделяться, и поэтому создается искусственная необходимость работать, и она уже используется для сортировки на элоев и морлоков.
    4726/6422
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Скрудж @ 11.8.2019)
    А в городах самая тяжелая и низкооплачиваемая работа, типа продавца в пятерочке или курьера


    Как интересно ты себе представляешь тяжелую работу. Что насчет грузчиков? Или, допустим, сотрудников на складах высокотехнологичной компании будущего «Амазон»?

    Так вот. Как ты верно заметил, теперь не надо пахать для того, чтобы не умереть с голоду. Физический труд во многих отраслях (хоть и не во всех, как тебе кажется) заменили машинами. Стали ли мы работать меньше? Сколькичасовая рабочая неделя нужна для того, чтобы считать себя уверенным средним классом?
    4727/6422
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ZiingRR @ 11.8.2019)
    : почему ты думаешь, что когда (или немного позже того как) развитие технологий ИИ и пр. даст возможность теоретически реализовать твой "правильный" коммунизм, человеческий труд будет в принципе хоть сколько-то экономически значим?


    Ну Ютуб блогеры то всегда будут!
    100/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 11.8.2019)
    если труд не будет значим вообще

    Маловероятный сценарий. При нем люди должны полностью оставить сферу услуг и развлечений и т. д. Да и насчет неограниченных материальных благ пока что можно лишь теоретизировать.
    13/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 11.8.2019)
    Как интересно ты себе представляешь тяжелую работу. Что насчет грузчиков? Или, допустим, сотрудников на складах высокотехнологичной компании будущего «Амазон»?

    Так вот. Как ты верно заметил, теперь не надо пахать для того, чтобы не умереть с голоду. Физический труд во многих отраслях (хоть и не во всех, как тебе кажется) заменили машинами. Стали ли мы работать меньше? Сколькичасовая рабочая неделя нужна для того, чтобы считать себя уверенным средним классом?


    Понятно, что всегда существовали и будут существовать люди, которые заняты тяжелым физическим трудом за который платят копейки. Но в наше время - это условные 5-10% населения и это их выбор, а в предыдущие века 80-90% жителей любой страны, и это определялось не личным выбором, а рождением. И если раньше работать приходилось даже детям, не говоря уж о подростках, просто для того, чтоб не умереть с голода, то сейчас недовольство людей, зарабатывающих мало, в основном связано с отсутствием возможности купить условный айфон.

    Ну и лично мне кажется неправильным измерять работу в часах в неделю - это годится лишь для чего-то вроде конвейерных производств, когда час работы = час труда. Сорокочасовая стандартная рабочая неделя скорее анахронизм, не могу себе представить офисных работников, которые бы реально трудились хотя бы половину рабочего дня. То есть сравнивать надо тяжелый 12-14 часовой, практически без выходных, тяжелый физический труд для подавляющего большинства людей прошлого и восьмичасовое нахождение на работе, с реально занятыми работой 3-4 часами для большинства людей современности. И это сравнение явно в пользу нынешнего дня, спасибо прогрессу, независимо от строя в стране.
    9/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скрудж @ 12.8.2019)
    спасибо прогрессу, независимо от строя в стране.


    Прогрессу то спасибо. Кпд маленький.
    4728/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Наткнулся тут на кандидата в президенты США, который сейчас через сателлиты в демократических праймериз пытается отобраться на мейн ивент - Andrew Yang. Очень положительное впечатление производит как для политика, который так далеко смог зайти, а не просто в бложике для своих где-то пишет.
    И как раз его основная платформа - universal basic income - весьма в тему последнего спора тут.
    Его интервью у Джо Рогана:
    200/246
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 12.8.2019)
    Наткнулся тут на кандидата в президенты США, который сейчас через сателлиты в демократических праймериз пытается отобраться на мейн ивент - Andrew Yang. Очень положительное впечатление производит как для политика, который так далеко смог зайти, а не просто в бложике для своих где-то пишет.
    И как раз его основная платформа - universal basic income - весьма в тему последнего спора тут.


    А самое важное, ещё прикольно, что он в твиттере фолловит Юдковского + репостил статью с slatestarcodex + плотно общался с Ником Бостромом по поводу рисков от ИИ
    162/165
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 11.8.2019)
    Производительность труда за последнее столетие выросло в разы. Стали ли мы меньше работать?


    Кстати, вот:
    https://ourworldindata.org/working-hours
    163/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZiingRR @ 12.8.2019)
    Кстати, вот:
    https://ourworldindata.org/working-hours


    Э не-не-не. Знаем мы этот трюк с переработками, самозанятыми, подработками и тд. По крайней мере на примере США и России.
    Про остальную Европу не скажу, а в штатах так уходят от ограничений по минималке, выводя всех кого можно на парт тайм и фриланс. В результате за те же деньги больше работы, а по бумагам все хорошо.
    4729/6422
    Ответить Цитировать
    2
1 655 675 676 677 678 697 970
6 человек читают эту тему (4 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.