Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:11:56
863
Статистика
Всего постов
19395
2,225,604 просмотров
Новых постов
+32
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 642 662 663 664 665 684 970
  • Цитата (M45PL @ 24.7.2019)
    что за отсчет идет? к чему готовиться? плюшки будут?


    Вот бы еще тизеры комментировать
    4667/6422
    Ответить Цитировать
    2
  • Только начал прикидывать, какого числа закончится обратный отсчёт, и тут бац - после 11 сразу 9.
    Интрига сохраняется.
    99/132
    Ответить Цитировать
    0
  • По мотивам дискуссии о вреде ботов и регов.

    Там промелькнуло в очередной раз что «да, у нас дохуя программ, но программы доступны для всех, в этом и есть суть соревновательности и все такое». Узнал больше оппонента = окэшил это знание. В конце концов ты над этим работал, ночей не спал, заслужил в общем.

    Тут немного (много) натяжка, но тем не менее подумайте такую мысль.

    Вот приходите вы к риэлтору, квартиру покупать. Он знает что квартира хуевая за эти деньги, а вы нет. Справедливо ли будет ему это знание тоже монетизировать? Допустим умолчать о проблемах. А что, он тоже учился, старался, ночей не спал.

    Причем работу с бумагами он, допустим, сделает на отлично, как и обещал.
    4668/6422
    Ответить Цитировать
    8
  • Актуально еще применительно к врачам, но они хоть клятву давали.
    4669/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.7.2019)
    По мотивам дискуссии о вреде ботов и регов.


    Да это уже давно не дискуссия, а плач Ярославны. А пытаются воевать с ботами те, кто прогулял в школе урок истории, на котором рассказывалось о луддитах.
    1/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Ну разница между двумя случаями все-таки довольно велика. Во время игры нет никаких писанных или не писанных правил о том, что нельзя пользоваться программами для того, чтобы работать над игрой. В случае с риэлтором подобное правило есть. Где-то оно может быть прописано или проговорено прямо, где-то оно может быть не проговорено, но подразумеваться.
    315/1152
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 26.7.2019)
    В случае с риэлтором подобное правило есть.


    Правило говорить «за эти же деньги ты можешь купить лучше»? Сомневаюсь.
    Я даже не уверен что клятва Гиппократа обязует тебя лечить наидешевейшим образом. А в таком случае что плохого в том, чтобы прописать еще и Арбидол?
    4670/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Ну так я поэтому и написал, что правило может быть неписанное. Не обязательно давать клятву риэлтора, но я как клиент подразумеваю, что меня не будут обманывать и скрывать информацию.
    316/1152
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 26.7.2019)
    Nameless00, Ну так я поэтому и написал, что правило может быть неписанное. Не обязательно давать клятву риэлтора, но я как клиент подразумеваю, что меня не будут обманывать и скрывать информацию.


    Ну мало ли что подразумевают.
    Может фиши тоже подразумевают что покер это игра смелых, а не калькуляторов.

    P.S. И уж точно вряд ли фиши подразумевают что покер должен иметь оптимальное решение aka GTO. Что, в пределе, лишает «игру» смысла.

    P.P.S. Но я не собираюсь по этому поводу спорить, мой первоначальный поинт скорее интересный ракурс для размышлений, чем претензия на истину. Просто будьте готовы что в случаях, когда вы и контрагент обладаете неравным количеством информации, более информированная сторона будет это использовать. Тем же способом, которым мы делаем это в покере.
    4671/6422
    Ответить Цитировать
    2
  • я думал что так все делают, от бомжей до безнесменов, > пользуются тем чего другие не знают
    121/140
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть все же некоторая разница, просто продавать кокс дорого или бодяжить его аспирином.

    А насчет покера, принципиального отличия "фишей" от "регов" нет, и те и другие по факту клиенты покеррума. А дальше уже ньюансы, местами может и существенные, но не принципиальные.
    34/227
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 26.7.2019)
    Есть все же некоторая разница, просто продавать кокс дорого или бодяжить его аспирином.


    О, я далеко не уверен кто из нас, в глазах обывателя, бодяжит кокс аспирином. «Каталы» или «умеренно недобросовестнве риэлторы». У нас то понятно профдеформация и мы считаем что мы ничего плохого не делаем. Но вспомни сколько из профи скрывают свою профессию от людей.

    Цитата (eazzzyyyyy @ 26.7.2019)
    А насчет покера, принципиального отличия "фишей" от "регов" нет, и те и другие по факту клиенты покеррума.


    Так и с риэлтором мы оба участники рынка недвижимости. По факту. В России, вроде, лицензия не обязательна, если я не путаю.
    4672/6422
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет ну посыл " если вы привыкли максимизировать свое ЕВ, то не стоит удивляться, когда кто то будет поступать с вами так же, причем способами, которые вам могут не понравиться" он более чем понятен, и спорить тут не о чем.

    Просто я не считаю что отношения "рег-фиш" это отношения "клиент/продавец". Они оба клиенты покер рума( и их отношения регулириуются лиц. соглашением рума) . И деньги ты будешь получать с рума, а не с человека, который тебе их проиграл.

    А риеэлтор оказывает услуги непосредственно покупателю (по договору).

    А так то конечно все эти рассуждении об экологии покера, ужасах ботоводства и прочем довольно натянуты и выгодны только регам. И прикрывать свои финансовые интересы разговорами об общем благе, морали и прочем, если все что ты делаешь это обыгрываешь более слабых людей в карты это такое себе.
    35/227
    Ответить Цитировать
    11
  • Это уже какой-то совсем махровый моральный релятивизм. ЕВ стремятся максимизировать все. Но один шулер и нарушает правила игры (писанные или не писанные), а другой играет честно и правил не нарушает. И в этом и состоит ключевая разница. Другой вопрос, что в этом рассуждении есть небольшая серая зона, а что считать неписаными правилами, но в случае с риэлтором вроде все довольно прозрачно.
    317/1152
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну и добавлю, что запрос в обществе на "честных" риэлторов довольно велик. И не только на риэлторов, а в целом на все подобные профессии. Посмотрите на все стремительно набирающие популярность сайты и приложения. От уже победивших Uber и Яндекс такси и до zillow, shift и так далее. Люди хотят купить/продать дом по справедливой цене, не думаю о том, что риэлтор их может наебать.
    318/1152
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 26.7.2019)
    Это уже какой-то совсем махровый моральный релятивизм. ЕВ стремятся максимизировать все. Но один шулер и нарушает правила игры (писанные или не писанные), а другой играет честно и правил не нарушает.


    Правила неписаные кому? Понятно что ты, как игрок в покер, считаешь что для неписаные правила это играть с ХМ, и чтобы про квартиры правду говорили. А для риэлторов это, вполне себе, может быть «не подделывать документы и чтобы в покер со мной по нормальному играли, а не всякие эти ваши таблички».
    4673/6422
    Ответить Цитировать
    4
  • eazzzyyyyy, это не отношения клиент продавец, но если взглянуть шире, то это отношения «обладатель информации/не обладающей ею». Но кажется мы друг друга давно поняли и ходим по кругу.

    Проблема экспертов известна давно, но мало кто, как мне кажется, пытался взглянуть на нее с этой стороны, где эксперты — это мы.

    А ведь мы же не спешим сообщать фишам «ну на дистанции у тебя шансов 0» и даже считаем такое поведение анманерным, хоть это и правда.
    4674/6422
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 25.7.2019)
    Там промелькнуло в очередной раз что «да, у нас дохуя программ, но программы доступны для всех, в этом и есть суть соревновательности и все такое»


    Цитата (Nameless00 @ 25.7.2019)
    Вот приходите вы к риэлтору, квартиру покупать...


    Мне кажется некорректным сравнение. В первом случае идет соревнование в одном занятии. Второй случай - отношение продавец-клиент.

    Если уж брать в пример риелторов, то правильнее, на мой взгляд, было бы сравнивать двух риелторов между собой. Один работал больше, чем другой, и получил больше клиентов, выгоднее сделки...

    Говоря по-другому, клиент не претендует на уровень эксперта и не соревнуется с риелтором. Он лишь инструмент как карты для покериста.
    8/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Paha00 @ 26.7.2019)
    Мне кажется некорректным сравнение. В первом случае идет соревнование в одном занятии. Второй случай - отношение продавец-клиент.

    Если уж брать в пример риелторов, то правильнее, на мой взгляд, было бы сравнивать двух риелторов между собой. Один работал больше, чем другой, и получил больше клиентов, выгоднее сделки...

    Говоря по-другому, клиент не претендует на уровень эксперта и не соревнуется с риелтором. Он лишь инструмент как карты для покериста.


    Одни риэлторы ("честные") соревнуются друг с другом, другие ("нечестные") - соревнуются с покупателем-фишом.
    Для первых репутация решает на дистанции (по крайней мере, в теории), для вторых - важен только +EV от конкретных сделок, перевешивающий (для них) другие минусы.
    13/111
    Ответить Цитировать
    6
  • Nameless00, Неписаные правила создаются культурой, социумом и так далее. Был бы другой социум, другая культура, то и неписаные правила были бы другими. Нет никакого универсального объяснения, почему работать над игрой и побеждать за счет скила это ок, а работать над краплением карт и побеждать за счет этого не ок. Так уж сложилось в социуме и обществе.

    Можно конечно говорить, что все эти нормы относительны и что в параллельной вселенной эти нормы могут быть совершенно другими. С этим я не спорю. Но отрицать существование этих норм в нашем социуме - это странно. Они есть, они существуют. Как и в настольной игре существуют правила. Можно было бы придумать другие правила и тогда эта была бы немного другая игра, но это все равно было бы игрой. Может быть далее более интересной! Но это уже другой вопрос.
    319/1152
    Ответить Цитировать
    3
1 642 662 663 664 665 684 970
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.