Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:21:21
863
Статистика
Всего постов
19367
2,224,286 просмотров
Новых постов
+5
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 628 648 649 650 651 670 969
  • whatdayathinkaboutit, а если это будет "классный Ишкан"?
    64/406
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (whatdayathinkaboutit @ 29.5.2019)
    мориарти77, Воот, а кто-то не может дать каблуком по яйцам потому что слабее или просто зависим от условного жирного дегенерата Заи. О том и речб!


    А кого-то в школе пиздят. В армии пиздят. Жены пиздят. И...?
    12/19
    Ответить Цитировать
    1
  • ishkan, я прочитал как "у них маленькие уютные страны там, а у нас федерации с размахом и детройтом". Этому и возразил.
    Я человек простой, как понял, с тем и спорю )
    190/246
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ky-44 @ 29.5.2019)
    С одинокими понятно, а зачем тогда красятся все остальные?


    А зачем старики чистят зубы?

    Цитата (Ky-44 @ 29.5.2019)
    Разве это не сексизм, пусть и доброжелательный, но все же? А ты вроде как в целом топишь за феминизм.


    Сексизм. Но я так привык и в моем окружении это никого не напрягает. Напрягало бы, я думаю смог бы поменять поведение, спорить бы не стал. Но пока необходимости нет.
    4600/6417
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dark_Templar @ 29.5.2019)
    Считаешь ли ты, что такая модель поведения (без хамства или чего-то еще, что ты получил в среде, карающей за ошибки) невыгодна в нынешнем обществе?


    Мне кажется что если посмотреть на политиков, бизнесменов и вообще людей, добившихся успеха в высококонкурентных областях, то обнаружится что nice guy среди них крайне мало.
    4601/6417
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dark_Templar @ 29.5.2019)
    Если оказывается, что консенсус в обществе устроен так, что без толики Y, где Y - это, например, условное "хамство", невыгодно начинать отношения с противоположным полом, и ситуация со временем не меняется, то это можно попробовать связать с насилием физическим и моральным.


    Ну если сводить вопрос к взаимоотношению полов, то феминистки как раз так и считают. Что консенсус в обществе и концепция маскулинности провоцирует дополнительную агрессию (сверх той что дана природой), потому что такие ролевые модели. Вот консенсус они и пытаются изменить.
    4602/6417
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedNelson @ 29.5.2019)
    Потому что в обоих случаях речь совсем не про секс (с ним-то как раз у них все нормально может быть), а про умышленное циничное неуважение интересов другого человека, которое впоследствии приведет его к сильному эмоциональному стрессу.


    Я выше приводил примеры того, как циничное неуважение интересов другого человека либо осуждается либо поощряется, в зависимости от пола этого человека (и типа интересов). Что меня и удивляет. А так то все мы звери, кто бы спорил.
    4603/6417
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 29.5.2019)
    ishkan, я прочитал как "у них маленькие уютные страны там, а у нас федерации с размахом и детройтом". Этому и возразил.
    Я человек простой, как понял, с тем и спорю )


    Так Евросоюз и гикнется. В том числе из-за проблем федеративности. Из-за прибалтики и вообще стран восточной Европы. Из-за ленивых южан. Из-за беженцев. Из-за того что каждая часть пытается укусить как можно большую часть общего пирога, но с радостью валит в общий котел персональные проблемы.
    4604/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Думаю у Евросоюза все будет ок. Он как и Америка уже давно «гикается», но все никак.
    288/1142
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nameless00 @ 29.5.2019)
    Я выше приводил примеры того, как циничное неуважение интересов другого человека либо осуждается либо поощряется, в зависимости от пола этого человека (и типа интересов). Что меня и удивляет. А так то все мы звери, кто бы спорил.


    Так я и говорю, что оно в обе стороны поощряется, к сожалению. Мальчишки гордятся своими "успехами" на ниве сексуальных отношений, девчонки - своими.

    Если все мальчишки одномоментно станут зрелыми благообразными джентльменами, то утопии не случится - девчонкам тоже придется поработать над собой.
    11/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedNelson @ 29.5.2019)
    Если все мальчишки одномоментно станут зрелыми благообразными джентльменами, то утопии не случится - девчонкам тоже придется поработать над собой.


    Так когда они пытаются работать, их называют феминистками и начинают клеймить. Типа хули вы прете против духовных скреп
    4605/6417
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    Nameless00, Думаю у Евросоюза все будет ок. Он как и Америка уже давно «гикается», но все никак.


    Ну он не так давно появился и уже успел потерять Британию, например. Зато получил Болгарию, Румынию и Хорватию. Так себе успех то.

    И я думаю про СССР тоже люди говорили «он уже 70 лет гикается, а все никак».
    4606/6417
    Ответить Цитировать
    3
  • Nameless00, Ну на таком уровне анализа конечно может случиться все что угодно. Либо встретишь динозавра, либо нет. 50 на 50. После фиаско с Брекзитом поддержка евросоюза значительно увеличилась.
    289/1142
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    Nameless00, Ну на таком уровне анализа конечно может случиться все что угодно.


    А на таком?

    Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    Nameless00, Думаю у Евросоюза все будет ок. Он как и Америка уже давно «гикается», но все никак.


    В любом случае я не готов рассматривать Евросоюз как успешный пример прямо сейчас, в связи с недостаточно длительной историей и неоднозначной динамикой. Может из него вырастет Евразия, а может канет в лету как каждый из многочисленных предшественников.
    4607/6417
    Ответить Цитировать
    4
  • Nameless00, Евросоюзу уже много лет, проект на данный момент вполне себе успешен, поддержка Евросоюза в странах участниках сейчас довольно высока, фиаско с Брекзитом и обязательнный экономический кризис в Англии, который за ним последует, лишь увеличивает эту поддержку. Никаких реальных предпосылок для развала Евросоюза на данный момент нет.

    У меня такие же претензии к твоему анализу Спейскикс и Теслы, как и тут. Есть дефолтная версия. В случае с Маском - это оценка его компаний либо на открытом рынке, либо в раунде инвестиций. Ты же говоришь, что не - эти оценки это все фигня. На самом деле Маск нихера не сделал и все его проекты туфта. Ну версия конечно имеет право на жизнь, но так как априорная вероятность сильно сдвинута в сторону от этой версии, то эта версия требует сильных аргументов за, чтобы ее рассматривать серьезно. Но никаких аргументов серьезных аргументов нет.
    290/1142
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    Евросоюзу уже много лет


    Советскому союзу было 70. Евросоюзу в его нынешней форме лет 30 максимум.

    Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    Есть дефолтная версия. В случае с Маском - это оценка его компаний либо на открытом рынке, либо в раунде инвестиций.


    Ну Убер, который «это вам не Газпром» уже вышел на IPO, рынок показал что происходит с компаниями, которые продают даже не завтрашний день, а после-послезавтрашний. Подождем Теслы, чо уж.
    4608/6417
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    В случае с Маском - это оценка его компаний либо на открытом рынке


    Которая, кстати, упала примерно на 50% за последние пол года.

    Прошёл мимо срача по женскому вопросу и Россия/Запад, но триггренулся на Теслу, извините.



    212/255
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, Аргумент про Союз ты повторил уже дважды. К чему это? Ну да, Союз просуществовал 70 лет. Отсюда автоматически следует, что Евросоюз распадется скоро или что? Нет, не следует.

    Цитата (Nameless00 @ 29.5.2019)
    рынок показал что происходит с компаниями


    И что произошло с Убером?

    Цитата (Nameless00 @ 29.5.2019)
    Подождем Теслы, чо уж.


    Ээээ. У меня для плохие новости. Тесла уже давно публично торгуется.
    291/1142
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    И что произошло с Убером?


    Провалил IPO. И, сдается мне, это только начало.

    Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    Ээээ. У меня для плохие новости. Тесла уже давно публично торгуется.


    Я в курсе. Выше даже график торгов выложили, если что. Так себе успех то.
    4609/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    Nameless00, Аргумент про Союз ты повторил уже дважды. К чему это? Ну да, Союз просуществовал 70 лет. Отсюда автоматически следует, что Евросоюз распадется скоро или что? Нет, не следует.


    А ты дважды повторил что Евросоюз пока не распался.

    Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    Nameless00, Евросоюзу уже много лет, проект на данный момент вполне себе успешен,


    Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    Nameless00, Думаю у Евросоюза все будет ок. Он как и Америка уже давно «гикается», но все никак.


    Из этого автоматически следует что никогда не распадется? Нет, не следует.

    Цитата (Soul @ 29.5.2019)
    Nameless00, Ну на таком уровне анализа конечно может случиться все что угодно. Либо встретишь динозавра, либо нет.
    4610/6417
    Ответить Цитировать
    12
1 628 648 649 650 651 670 969
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.