Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:20:53
863
Статистика
Всего постов
19362
2,222,975 просмотров
Новых постов
+2
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 596 616 617 618 619 638 969
  • Цитата (БоевойСлон @ 7.11.2018)
    Просто в твоём посте в основном они ведут себя "как мужики". При этом вряд ли их воспитание в детстве отличалось от других девочек.


    Угу. Но они же видят как себя ведут мужики вокруг.
    4399/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Это все женщины видят, так что вряд ли это причина отличий в поведении.
    1077/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.11.2018)
    Это все женщины видят, так что вряд ли это причина отличий в поведении.


    Это не причина, это возможность.
    Но ты же не думаешь, что есть ген или гормон «похода на спорт» или «сборки мебели»?
    Потому что «мужское поведение» в каждой культуре свое.
    4400/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 8.11.2018)
    Потому что «мужское поведение» в каждой культуре свое.


    а можешь привести несколько примеров?
    15/34
    Ответить Цитировать
    3
  • PradoDMK, Арабы. Был удивлен, когда в аэропорту в ОАЭ араб идет с паспортами, а за ним его женщина тащит сумки.
    57/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте, напишите пожалуйста про игру на кипре. Или ткните ссылкой. Не могу 600 страниц осилить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но ты же не думаешь, что есть ген или гормон «похода на спорт» или «сборки мебели

    Я допускаю существование гена или гормона «соревновательности» и «возиться с механизмами». Полагаю, например, что во всех культурах соревнованиями, будь то петушиные бои или гонки на колесницах, больше интересуются мужчины.

    Просто ты недавно говорил что мальчиков с детства учат одному поведению, а девочек - другому. И потом, став взрослыми, они так себя и ведут. А тут получается, что когда у женщины мужские гормоны, то она и ведёт себя как мужик, и детское воспитание этому не мешает.

    P.S. Я не к тому, что это что-то «доказывает». Просто обращаю внимание, что «мужское» поведение лесбиянок, если у них при этом и гормоны в среднем более «мужские» - должно повышать нашу оценку роли гормонов в различном поведении мужчин и женщин.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 8.11.2018, 20:31
    1078/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • А нахуя ложиться на асфальт чтобы поменять колесо?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.11.2018)
    А тут получается, что когда у женщины мужские гормоны, то она и ведёт себя как мужик, и детское воспитание этому не мешает.


    Нет, это не так.
    Точнее так не получается из моего текста. Например моя жена не очень похожа на мужчину, но она просто была горда собой, когда осбрала диван. Или та, кто меняла колесо — у нее даже гомосексуального опыта никогда не было, зато мужчин ведрами. Ты из всех событий в тексте выбрал только те, что соответствуют твоему «так получается», и проигнорировал остальные.
    4401/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ascanius13 @ 8.11.2018)
    А нахуя ложиться на асфальт чтобы поменять колесо?


    Установить домкрат. Искала где там на дне машины нормальное место.
    4402/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.11.2018)
    Просто ты недавно говорил что мальчиков с детства учат одному поведению, а девочек - другому. И потом, став взрослыми, они так себя и ведут.


    А мальчики, которые ведут себя как бабы (не будучи геями)? А мужики, которым не нравится собирать мебель? Ты пытаешься выставить ситуацию так, как будто этот процесс бинарен. Так нет же. Тут спектр. Просто влияние культуры смещает этот спектр к одному из полюсов.

    Вот девочки, которых в америке учат более самостоятельному поведению (еще до феминизма), и действуют более самостоятельно. Я НИ РАЗУ не слышал ни от одной из моих многочисленных американских знакомых сожалений о том, к своим годам она еще не замужем или саму идею «мужика бы мне богатого». Но неоднократно уже слышал от своих русских знакомых девах.

    Вряд ли это отличие славянских и англосаксонских генов.
    4403/6415
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 8.11.2018)
    Ты пытаешься выставить ситуацию так, как будто этот процесс бинарен.

    Не знаю, где в моих постах ты это увидел. Например, я пишу, что спортивными состязаниями "больше интересуются мужчины", а не "интересуются только мужчины". Так что это straw man.

    Влияние культуры я не отрицаю. Но мне не кажется, что отличия в поведении имеют только культурные причины. Более того, думаю, что в развитых странах врождённые различия между полами уже имеют большее влияние, чем разница в воспитании. Особенно учитывая книги типа этой:

    Цитата
    Indeed, many adopted children show little correlation with the personality of their adoptive parents, and significant correlation with the natural parents who had no part in their upbringing.
    ...
    Identical twins differ to much the same extent whether they are raised together or apart. Adoptive siblings are as unalike in personality as non-related children.
    1079/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.11.2018)
    Более того, думаю, что в развитых странах врождённые различия между полами уже имеют большее влияние, чем разница в воспитании.


    А я так не думаю.
    4404/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Как в телеграмме ставить лайки.вроде жму ,а поставил или нет не вижу?
    74/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Аэтожжэш вроде как важно для постера практически без имени.
    75/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 8.11.2018)
    А мальчики, которые ведут себя как бабы (не будучи геями)? А мужики, которым не нравится собирать мебель? Ты пытаешься выставить ситуацию так, как будто этот процесс бинарен. Так нет же. Тут спектр. Просто влияние культуры смещает этот спектр к одному из полюсов.

    Вот девочки, которых в америке учат более самостоятельному поведению (еще до феминизма), и действуют более самостоятельно. Я НИ РАЗУ не слышал ни от одной из моих многочисленных американских знакомых сожалений о том, к своим годам она еще не замужем или саму идею «мужика бы мне богатого». Но неоднократно уже слышал от своих русских знакомых девах.

    Вряд ли это отличие славянских и англосаксонских генов.


    С русскими женщинами отличный пример. Вопрос, откуда у них все это взялось, если на протяжении 70 лет они воспитывались в герметичной культуре, которая агрессивно пропагандировала прямо противополжные ценности.

    sovetskie-voennye-plakaty-otstroim-na-slavu-2social-755x1024.jpg
    dd2246bc2c9fb8718b35203b4f427933.jpg
    plakat-sssr-883.jpg
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Fargo, так вроде СССР давно распалось и как минимум лет 25 пропагандируется совершенно другие ценности.
    163/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, интересный пост про школьное образование.Но мне кажется он больше бы подошел про университетское.В школе особенно в начальных классах откуда ребенок может знать что ему прям там нравится.И как по твоему стоит строить школьно образование?И куда девать столько певцов,писателей и т.д.Как их всех прокормить?
    Я вот совершенно не умею рисовать,просто вот в голове не укладывается как вот люди это делают,мой максимум это солнышко с лучиками и кривая лошадка.Но вот то что я совсем не умею рисовать,даже не могу вспомнить когда оно бы мне сильно пригодилось бы,а вот умение считать довольно часто.
    164/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 8.11.2018)
    Fargo, так вроде СССР давно распалось и как минимум лет 25 пропагандируется совершенно другие ценности.


    Таких девушек была масса еще до распада СССР, "интердевочка" и "маленькая вера" появились не на пустом месте. Ну а уж про 90е я вообще не говорю.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uilt @ 8.11.2018)
    Аэтожжэш вроде как важно для постера практически без имени.


    Важно. По идее если один раз нажал — то поставился, если два — то снимется. Так что жми один и не парься. Если глюк и не сработало — ну значит не судьба, в другой раз.
    4405/6415
    Ответить Цитировать
    0
1 596 616 617 618 619 638 969
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.