Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:9 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19367
2,224,144 просмотров
Новых постов
+5
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 587 607 608 609 610 629 969
  • Цитата (Nameless00 @ 10.10.2018)
    Ну или вот еще я знаю одну смешанную американо-русскую семейную пару, так у них был treesome с черной девушкой. Видимо преград все таки нет.


    Как попробует treesome с черным мужчиной,тогда уже можно будет говорить что преград нет.
    Скоро ждать нового поста в телеграм?
    140/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 10.10.2018)
    Как попробует treesome с черным мужчиной,тогда уже можно будет говорить что преград нет.


    А в чем разница?
    4336/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 10.10.2018)
    А в чем разница?


    Мне показалось это неплохая шутка,видимо нет.
    141/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BadSeed @ 10.10.2018)
    Оказывается, белым людям неприлично носить какой-то там вид косичек


    Эти называется культурная апроприация, типа белые эксплуатируют и присваивают себе культуру угнетаемых чёрных, поэтому белым нельзя носить дреды, африканские косички и тд.
    То есть расой определяется, какую причёску тебе стоит носить, а какую нет. Абсолютно расистская херня по сути, просто удивительно, как это прокатывает за прогрессивную концепцию в умах некоторых.
    197/255
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 10.10.2018)
    Как только радикалы перестанут выносить на повестку дня радикальные утверждения, реакционная общественность тут же переключится на вполне разумные, на мой взгляд, методы позитивной дискриминации.


    А по-моему радикализм лишь вызывает волну возмущения и ответный радикализм. Уже наблюдаем рост популярности консервативных/реакционных партий по всем европам, про Трампа и не говорю. Он хоть и не такой Гитлер, каким его рисовала демократическая пресса и никакого конца света и гражданской войны с его избранием не произошло, тем не менее, он очевидный консерватор.
    Был бы я активным сторонником феминизма/прав меньшинств, наоборот бы, критиковал и отмежовывался от радикалов, а не демонстрировал бы молчаливо-стыдливую солидарность.
    198/255
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (destroyalldreamers @ 10.10.2018)
    Был бы я активным сторонником феминизма/прав меньшинств, наоборот бы, критиковал и отмежовывался от радикалов


    Насколько я знаю, пробовали — не помогает. Достижению задач не помогает.

    Причем в рамках концепции о которой я говорил, не важно примыкают реальные сторонники к радикалам или нет. Они могут их и осуждать. Но сам факт наличия радикальных элементов сдвигает точку дискуссии дальше от текущего (плохого) положения в сторону требуемого (хорошего). Но, естественно, не настолько далеко, как вам кажется.
    Ну это как пресловутое окно овертона (которое хуйня и не работает, есличо).
    4337/6417
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (destroyalldreamers @ 10.10.2018)
    Он хоть и не такой Гитлер, каким его рисовала демократическая пресса и никакого конца света и гражданской войны с его избранием не произошло, тем не менее, он очевидный консерватор.


    Очевидные консерваторы избираются в этой стране примерно в половине случаев и без всякого радикального феминизма. В этом суть местной политики.
    4338/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 10.10.2018)
    попытки протестовать нормальными, вменяемыми способами не принесли успеха и были проигнорированы.


    Цитата (Nameless00 @ 10.10.2018)
    Насколько я знаю, пробовали — не помогает. Достижению задач не помогает.

    На основании чего ты так считаешь?
    1072/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.10.2018)
    На основании чего ты так считаешь?


    Ну, допустим, глядя на состояние дел прямо сейчас, можно прийти к такому выводу.

    Да и наше все википедия вот так вот выражается
    Цитата
    Третья волна феминизма началась в 1990-х годах как ответ на недостатки второй волны феминизма и отрицательную реакцию против существовавших феминистских инициатив


    А кто теперь помнит или отрицает те феминистические инициативы второй волны? Их уже воспринимают как нормальные, адекватные инициативы. А ведь тогда, в семидесятых, люди думали что разрешить аборт жертве насильника — это возмутительно не меньше чем бодипозитив.
    4339/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто забавная новость:

    Цитата
    Тестировавшийся компанией Amazon алгоритм искусственного интеллекта для поиска сотрудников оказался сексистским: от предрасположенной к найму сотрудников-мужчин программы в итоге пришлось отказаться, сообщает Рейтер.


    https://www.bbc.com/russian/other-news-45814099
    210/232
    Ответить Цитировать
    4
  • iow, это, кстати, не так забавно как кажется. Тему о том, что ИИ наследует существующие предрассудки и заблуждения (не только расовые и гендерные, а вообще) - уже давно поднимают. Причем такое наследование ведет только к закреплению стереотипов и большему неравенству. А так как внутре нейтронки неонка и черный ящик - процесс может стать неконтролируемым. Получается порочная обратная связь.
    4340/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 11.10.2018)
    iow, это, кстати, не так забавно как кажется. Тему о том, что ИИ наследует существующие предрассудки и заблуждения


    Еще есть вариант, что это были не заблуждения и предрассудки.
    45/140
    Ответить Цитировать
    8
  • Nameless00, Gender bias was not the only problem, Reuters' sources said. The computer programs also spat out candidates who were unqualified for the position.

    Алгоритм не работает просто. Наверное там было много программистов женщин!!
    248/1142
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gipsy @ 11.10.2018)
    Еще есть вариант, что это были не заблуждения и предрассудки.


    Есть. Но конкретно этот тип алгоритмов не умеет отличать предрассудки от истинных способностей, и всего лишь экстраполирует решения уже принятые людьми (предвзятыми).

    И проблема глубже этого, уже набившего мне оскомину, гендерного вопроса. Проблема в том, что мы создаем китайскую комнату, в которой мы сами не понимаем что внутри. И доверяем этой комнате принятие решений, способных повлиять на жизнь и карьеру большого количества людей.
    4341/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 11.10.2018)
    Алгоритм не работает просто. Наверное там было много программистов женщин!!


    Или негров. Хотя я же в Кали. Мне пофиг на негров, но вот мексы — это беда...

    А если серьезно, то я давно уже слежу за этой темой и данное проявление проблемы — не первое и не единственное.
    4342/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, а как вообще можно создавать условно взятый ИИ без предрассудков,если в него загружают информацию с предрассудками?Конкретный пример это как я понял из-за того что анкеты в основном мужские,которые загружались и за этого такой перекос.
    142/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 11.10.2018)
    Nameless00, а как вообще можно создавать условно взятый ИИ без предрассудков,если в него загружают информацию с предрассудками?Конкретный пример это как я понял из-за того что анкеты в основном мужские,которые загружались и за этого такой перекос.

    Всё так, и если при приёме на работу медсестёр и медбратьев задействовать этот хитрый ИИ, то мы получим перекос в сторону женщин примерно 10 к 1. Это сексизм. Нужно увольнять медсестёр и на их место набирать медбратьев, чтобы выровнять ситуацию. А как правильно подобрать соотношение белых медбратьев, чёрных и азиатов? Пропорционально их соотношению в конкретном населённом пункте? Сколько среди них должно быть геев, а сколько христиан фундаменталистов? Вот серьёзная задачка для ИИ!
    211/232
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iow @ 11.10.2018)
    Всё так, и если при приёме на работу медсестёр и медбратьев задействовать этот хитрый ИИ, то мы получим перекос в сторону женщин примерно 10 к 1. Это сексизм. Нужно увольнять медсестёр и на их место набирать медбратьев, чтобы выровнять ситуацию.


    Не нужно. В политкорректном подкидном в 2018 году женская масть назначена козырной, поэтому карта женщин бьёт все остальные, включая карты этнических и сексуальных меньшинств.
    199/255
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 11.10.2018)
    если в него загружают информацию с предрассудками?


    Видимо загружать информацию без предрассудков.
    4343/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (destroyalldreamers @ 11.10.2018)
    Не нужно. В политкорректном подкидном в 2018 году женская масть назначена козырной, поэтому карта женщин бьёт все остальные, включая карты этнических и сексуальных меньшинств.


    Скажи мне, пожалуйста, что такого лично с тобой случилось в 2018 году, на основании чего ты так считаешь? Не где-то там в фейсбуке прочитал про каких-то неизвестных тебе звезд, а вот лично с тобой что произошло? Уволили? Женщины тебя несправедливо обошли по карьерной лестнице? Оштрафовалиьза то, что дверь кому-то открыл? Лживо обвинили в изнасиловании? Может просто не дали?
    4344/6417
    Ответить Цитировать
    -1
1 587 607 608 609 610 629 969
5 человек читают эту тему (4 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.