Добро без HUDa от спортжурналюги (об оффлайне от Аргентины до Парижа, баскетболе, волейболе и прочих радостях жизни)

Последний пост:09.06.2016
48
Статистика
Всего постов
559
37,114 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
09.09.2015 +41
09.09.2015 +27
09.09.2015 +21
14.10.2015 +14
15.09.2015 +11
Самые активные читатели
1 5 23 24 25 26 27 28
  • Нашел сегодня случайно флешку со своими старыми статьями. Как время-то летит... Буду сюда выкладывать в произвольном порядке. Ну вот эта штучка попалась первой на глаза...

    КРАСНО-СИНИЕ МУШКЕТЕРЫ
    Игру ЦСКА-2009/10 определяют, по большому счету, четверо баскетболистов — Хряпа, Шишкаускас, Лэнгдон и Холден. Именно они — становой хребет команды, определяющие ее лицо и игровую философию. Возможно, в Евролиге каждый из них — лучший в своем амплуа. Когда эта великолепная четверка одновременно находится на площадке, соперникам приходится решать сразу несколько задач высшей категории сложности. Тогда как для самих армейцев, словно для знаменитых мушкетеров Александра Дюма-старшего, неразрешимых задач попросту не существует.
    Они и вправду здорово напоминают знаменитых рыцарей шпаги и плаща....
    Скажем, Хряпа — чем не д'Артаньян? Как и хитрющий гасконец, в свое время он явился покорять столицу, имея за душой лишь рекомендацию (Владимира Евстафьевича Родионова) да фантастическое желание вырвать свой шанс у судьбы зубами. Ну и талант, конечно — куда ж без него. За годы своей карьеры Хряпа успел сплавать за океан и обратно; утащить из под носа у самого что ни на есть настоящего испанского короля золотые медали чемпионата Европы, а у лучшего по игре в защите европейца — грека Диамантидиса — его титул; получить в армейском клубе капитанский патент. Как и д'Артаньян, Хряпа — самый молодой в блестящей красно-синей четверке. Но именно его можно назвать сейчас душой команды, ее главным системообразующим игроком.
    … Как-то раз я присутствовал при занятии армейцев в тренажерном зале. Так вот, для того, чтобы сосчитать тяжеленные блины на штанге Лэнгдона, мне бы не хватило пальцев на обоих руках. Думаю, по объему и крепости бицепсов американец не уступит Портосу на пике формы последнего! Да, как и у здоровяка-мушкетера, атакующий арсенал выходца с Аляски не слишком велик. Зато против оружия этого — точнейшего трехочкового с любой дистанции и с любой степенью сопротивления — как и против лома, приема воистину нет. Так что зачем изобретать велосипед и порох, когда и лом в умелых руках может стать оружием массового поражения? Помните, как незадолго доо своей трагической гибели Портос этим незамысловатым железным предметом меньше чем за минуту отправил на тот свет несколько десятков королевских солдат? То-то же...
    Арамис — это, конечно, Холден. Постоянный ореол таинственности и недосказанности, умение прятать свои эмоции под шелковой маской... Даже забив решающий мяч Евробаскета-2007, американец с русским паспортом и с по-русски загадочной и запертой на замок с семью печатями душой не расщеедрился на большое проявление чувств, чем скромная улыбка. Умение Холдена неслышной тенью ускользать от репортеров веревочными лестницами через задние двери УСК ЦСКА сравнится только с его же умением скользить ужом во время переговорах о новых контрактах и выступлениях за сборную России. Как и Арамис, Холден из всех армейских лидеров наиболее жесток к соперникам — почувствовав запах крови, он уже не может остановиться и будет терроризировать оппонентов до последнего. То — фантастически быстрым привидением всякий раз вырастая на пути своего подопечного в защите; то — хищным скорпионом нанося смертельный атакующий укол.
    Атос был белой вороной даже на фоне благороднейших рыцарей своего времени. Шишкаускас, как и лучший из мушкетеров, также никогда не скрывал своего мнения. В наш непростой век товарно-денежных отношений, когда от подавляющего большинства интервью известных спортсменов буквально смердит политкорректностью, простые и искренние рассуждения литовца на любую тему — словно глоток свежего воздуха. По части игрового интеллекта с Шишкаускасом из известных игроков могут сравниться разве что Бодирога, Ясикявичюс и Папалукас. По меткости и скорострельности «пушки» - тот же Лэнгдон, Наварро и Лакович. По оборонительным талантам — с Диамантдисом, Холденом и Хряпой. По совокупности всех этих качеств — рядом с Шишкаускасом и близко никто не стоял. Как тут не вспомнить, что Атос в борцовских поединках нередко брал верх над могучим Портосом; изящный, как учитель танцев, Арамис завидовал его манерам; а хитрый, как гасконская лиса, д'Артаньян — отточенному, словно бритва, уму.
    Вчера четверка красно-синих мушкетеров прибыла в Париж. Будем надеяться, роман завершится удачно.
    272/306
    Ответить Цитировать
    1
  • что это за ХУДы для столов в телефоне?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Что самое смешное - статы реально видно на 6-м айфоне. ну один стол, канешна. сандэй миллион или спины по 50 копеек, чтобы срубить мульт
    273/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Через полтора часа шикарный матч химки - цска. Пока зал пустой, но к матчу, думаю, набьется...
    274/306
    Ответить Цитировать
    1
  • http://www.rushandball.ru/news/sbornaya-zhurnalistov-rossii-provela-kontrolnuyu-vstrechu-protiv-komandy-dmitriya-rogozina
    275/306
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.championat.com/basketball/article-241041-zvjozdnyj-uik-jend-video-zak-lavin-vyigral-konkurs-broskov-sverkhu.html

    Если вы этого не видели - то обязательно должны посмотреть. Такого роскошного конкурса по броскам сверху в истории НБА не было ни-ког-да! Почти все данки Гордона и Лавина - это целая эпоха в данкостроении. Джордан и Уилкинс, хрустя ветеранскими косточками, завистливо курят в сторонке...
    276/306
    Ответить Цитировать
    7
  • http://www.sportfakt.ru/tennis/12628/

    Рекомендую всем мое неплохое, как мне кажется, интервью с лучшим теннисистом России Теймуразом Габашвили, где он рассказывает о ставках и допинге в теннисе, о грязных приемчиках Джоковича и многих других изнаночных вещах АТР-тура.
    277/306
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет,ждать в Перми на финале четырёх кубка России?И что ты думаешь об инициативе Кириленко,сделать матч всех звёзд кубка ВТБ,что то путное вообще может из этого выйти?
    52/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Вряд ли. Помнишь анекдот, который заканчивается словами "Дяденька, я же все-таки не настоящий сварщик". И Кубок тоже - не совсем настоящий. А в каких он числах?
    У Кири много инициатив, и многие из них полезные. Но конкретно это заявление немного популистское. В лиге ВТБ над матчем звезд в принципе думают очень давно. Технической проблемы придумать интересный формат и сыграть нет никакой. Проблема в календаре, его просто некуда впихивать, особенно учитывая загруженность наших клубов в еврокубках. Вот представь только, сейчас выдернуть половину команды из химок или локо дня на три. А потом всех их заново приводить в форму после мощного рассалабона...
    278/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен,что от формат нынешнего кубка ужасен,даже не уверен что Зенит основной состав привезёт.21-22 февраля,для Перми это событие огромного масштаба,молот будет под завязку.
    Сообщение отредактировал Kid_oF_Mtt - 16.2.2016, 22:16
    53/59
    Ответить Цитировать
    0
  • У зенита есть еще и второй состав?)) там в первом-то дети играют)
    279/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Имел ввиду,что Карасёв может дома оставить Тулсона и всю американскую банду.
    54/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bodiroga @ 14.2.2016)
    http://www.sportfakt.ru/tennis/12628/

    Рекомендую всем мое неплохое, как мне кажется, интервью с лучшим теннисистом России Теймуразом Габашвили, где он рассказывает о ставках и допинге в теннисе, о грязных приемчиках Джоковича и многих других изнаночных вещах АТР-тура.


    С позиции профессионального ставочника, который играет в лайве очень много и иногда обладает кое-какой информацией: лукавит Теймураз, очень лукавит. Никакого негатива не испытываю ни к нему ни в целом к договорным матчам, но их реально очень много. Периодически поступает информация, что в каком-то матче (правда в основном челленджеры-фьючерсы) известен исход - и все конторы мира держат коэффициенты в приостановке или дикий разворот (с 3 до 1.25, например).

    Про Давыденко, ребят, лучше бы ему и не заикаться. Великий, без преувеличения, был игрок. Но не в одном и не двух "странных" матчах он принял участие.

    Джокович лично для меня, как личность, умер после матча кубка Дэвиса с Россией, когда он ведя по сетам 2-1 и отставании сборной Сербии 1-2 снялся. Не из-за травмы, а из-за банальной температуры. Если все было плохо - мог не выходить на корт. Вышел - умри, но доиграй. а через несколько дней уже рвал соперников на каком-то турнире. Перед глазами пример Миши Южного, который умирая на корте два сета нашел в себе силы выиграть матч того же Кубка Дэвиса против француза. Другие русские ребята. Хосе Акасусо в финале какого-то грунтового турнира против Давида Феррера не двигаясь из-за судорог бился весь пятый сет и одними руками даже сделал брейк. Да много примеров. Но негоже первой ракетке мира так себя вести.

    Ну и напоследок моего сумбурного поста красивый гол Шинника, команды за которую я болею всем сердцем лет с двенадцати. Гол красив, считается чуть ли не лучшим в истории. Вот только случился он в матче с нальчикским Спартаком. Шинник был последним, Спартак где-то в районе пятерки. На победу Шинника давали перед матчем 1.2. 1.2 на последнюю команду против одного из лидера. Красивый гол. Совпадение?

    http://rutube.ru/video/b03233f2b1c0cfb0f8e058910d61cb5a/?autoStart=true&bmstart=38
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера был увлекательный матч у парников,Сок/Монро-Матье/Цонга 6-4 3-0 иииии Сок Монро снимаются как это возможно?!
    55/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Амкар-Анжи кэф на Анжи 1.2,а потом и вообще перестали принимать,я на стадионе замёрз на 70 минуте,пошёл чайку попить в буфет,захожу там все начальники Анжи сидят смеются,кушают)им пофигу на футбол.А Анжи на 90 минуте забивают победный гол)Совпадение?
    56/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Если честно, по разговору у меня тоже сложилось впечатление, что тема ставок раскрыта не до конца...
    280/306
    Ответить Цитировать
    0
  • "Про Давыденко, ребят, лучше бы ему и не заикаться. Великий, без преувеличения, был игрок. Но не в одном и не двух "странных" матчах он принял участие"

    Так Габи вроде достаточно прозрачно намекнул...
    281/306
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.sportfakt.ru/volleyball/18160/
    мое сегодняшнее обстоятельное интервью с гончаровой-обмочаевой. кстати, через неделю поеду в казань общаться с алекно. если у кого есть к нашему прославленному коучу интересные вопросы - бросайте сюда.
    282/306
    Ответить Цитировать
    0
  • bodiroga, привет. Не думаю, что мой вопрос будет уместен. Думаю, что его лучше не спрашивать об этом, чтобы не злить.
    Но какое например твое мнение?
    Мой вопрос в следующем: а не сменить ли Алекно гнев на милость и не вернуть Мусэрского в состав? Ведь он очень важен для нашей сборной. Я щас за ним не слежу, но с ностальгией вспоминаю финал ОИ 2012
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, Вы меня извините, пожалуйста. Какой гнев? Какая милость? Немножко в тему окунитесь. Интернет-то под рукой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 5 23 24 25 26 27 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.