Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
52
Статистика
Всего постов
836
107,022 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 19 37 38 39 40 41 42
  • ProudRecreational, Привет, ответил в ЛС, но продублирую здесь.

    Привет! Для налоговой фирма не фиктивная, так как платит все налоги. Так же на протяжении 2 лет велась под этой фирмой и реальная деятельностть, так что фирма с историей, ну и пока платишь налоги государству по большому счету все равно.

    В кратце, что бы получить ВНЖ необходимо приехать в страну, получить разрешение на работу и устроиться директором к себе же в фирму, в целом вопрос пары месяцев. Потом, так как ты работаешь тут, тебе выдают карту внж на год или два, после 5 лет пребывания тут (причем не обязательно находится в страене, так как есть пару занкомых хайроллеров кто здесь вообще не живет и спокойно продлевается). Плюс ты имеешь право воссоедениться с семьей через год и они получат так же внж.

    По налогам, в месяц получается на одного что то около 300-350 евро, если семья на 4х, как у меня, то в районе 450. Но на каждого ребенка можно оформить дотацию от государства, по 120 евро на каждого. + бухгалтер 60 евро в год, в целом все.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Приветствую уважаемые дамы и господа!

    Как жизнь, как катка, как там спины? Уже неделю хожу на стажировку, судя по всему осяду на какое-то время в Киеве. Поиски работы не так и много времени заняли. Много разных вариантов думал, но в нормальные страны проблема с легализацией и бумажечками, а из ненормальных чуть в Кувейт не уехал.

    Почему проблемы с документами за границей? Потому что профессия очень зарегулирована везде, а идти за бугор как неквалифицированный специалист совсем не охота. Это ещё большая деградация чем карты. Так что поработаю пока здесь, наберусь ещё опыта и т.д. Теперь я врач в мышечно-скелетной медицине.

    Пацан сказал, пацан сделал.))
    Модераторам: прошу переименовать мой блог в Human Engineer
    570/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Launch America!

    Первый частный запуск человеков в космос, знаковое событие. Смотря на такое, задумываешься, может у человечества всё же есть шанс.

    Думаю, как-то вернусь в дневничок, напишу что-то. Хорошо, что название не поменяли, так как я снова без начальников, будильников и начальников пока(?), хаха.))
    571/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Только что глянул Apocalypse Now (1979). Очень сильно, снято божественно просто, умели же снимать без этих ваших компуктеров! Цельнометаллическая оболочка поживее будет, но тут очень качественная работа. Ну а по смыслу, я и до этого знал, что война это дерьмо собачее, чтобы все организаторы в аду горели...
    572/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Key, Шикарный фильм.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Getting Things Done & Notion

    Здоровьячка! Как там у вас дела делишки? Давно хотел написать как у меня, да всё руки не доходили. Случалось много всяких событий, мыслей, перемен и тд, может и о них как-то черкну, а пока напишу что занимает мою светлую голову последнюю неделю. После переезда из Киева в горы (с кучей планов, как обычно хаха), две недели ничего толком и не делал, кроме ежедневного минимума по изучению языков. Отсыпался, гулял по лесу, размышлял.

    Один из планов был засесть за планомерное изучение поисковой оптимизации, с лекциями, заметками, конспектами и практикой на моих проектах и планом развития. Задумался над тем как можно быстро сохранять записи, мысли, цитаты, скриншоты и чтобы оно потом не потерялось и было в классном структурированном виде. Перепробовал много сервисов и приложух, пока не наткнулся на реально мощную утилиту.

    В процессе её изучения наткнулся на шаблон организации делов по системе Getting things done, GTD. Как в известной книге Дэвида Аллена Привести дела в порядок. В этой теме даже целые сообщества есть и сертифицированные тренеры, хаха. Но то фигня, принципы организации довольно простые и каждый может разобраться. Думаю пересказывать многочисленные статьи смысла мало, вон, как я википедию сначала почитайте: Getting things done

    В общем погрузился уже в это тему, с виду очень логичная и минималистичная схема. Все идеи, задачи, заметки и инфу не держим в голове перегружая её, а записываем во входящие. Голову оставляем для планирования и решения задач. Один этот принцип при его внедрении высвобождает кучу ресурсов.

    Периодически эти записи разбираем и распихиваем по разным категориям, по простому алгоритму. Если можно сделать за 2 минуты - делаем сразу, если просто инфа - в папку с инфой, если требует больше одного действия - создаём проект, и тд. В результате у нас всегда есть доступ к списку конкретных действий которые мы можем сделать исходя из приоритета, доступного времени, нашего уровня концентрации, того где мы находимся и других критериев.

    Более менее настроив под себя и начав пользоваться, я понял, что делать задачи и разгружать голову хорошо, но не хватает более глобального взгляда. То есть, не только задачи и проекты, но сферы интересов, большие цели, направление куда ты хочешь в итоге попасть. Всё это и в книге обсуждается, я пока только начал её слушать, плюс цикл годных статей нашел на эту тему, если будет интересно поделюсь. Но надо понимать, что никто за вас это не сделает. Стратегическое планирование, понимание своих ценностей и видения своего будущего, выбор больших и малых целей, проектов которые вас к ним ведут, и конкретных действий которые позволят реализовать проекты, всё это работа к которой мы не привыкли и не знаем как делать. Следующую неделю, кроме текущих дел, буду в это всё вникать.

    Может до этого поста руки бы так и дошли, но удобно уселся возле озера под деревьями и чёто захотелось.

    П.С. Точно не дошли бы.))) Пост решил сразу не публиковать, а добавить полезные ссылки, закинул в Notion. Штука реально крутая как конструктор в котором вы сами создаёте страницы и интерфейс, с возможностью создавать свою вики, связанные таблицы, формулы, напоминания, синхронизация на все устройства и куча всего, БЕСПЛАТНО. Итак, кое-что что сам использовал/использую.

    Видео уроки по проге
    Аудиокнига, там же и книгу можно найти.

    Если кто-то имеет опыт или хочет пообщаться на эту тему пишите, обсудим.
    573/608
    Ответить Цитировать
    12
  • Нашёл очень балдёжную музыку Hooverphonic, скачал на трекере собрание лучших песен, лежу балдею. :)

    Мысли и занятия из предыдущего поста порождают новые мысли, точки внимания, новые вопросы и понимания.

    Например, один из приёмов в планировании - составить список из 101 цели на год. Совсем нетривиальная задача я вам скажу, и кроме прямого имеет довольно глубокое непрямое воздействие.

    Или, например, примерная оценка задач по времени необходимому для выполнения. Казалось бы очевидно, но если реально сесть и прикинуть в цифрах всё что хотелосьбы успеть, то получаются совсем нереалистичные цифры. Так и времени в сутках может не хватит.

    Получается надо выбирать. А как выбирать, что важнее, почему и тд. Куча вопросов ответ на которые вам планер или тестик в инете не ответят. Надо знакомиться с собой, принимать решения, учиться понимать свои мотивы и заблуждения.

    Или, например, вот задумался, что неудовлетворённость может быть не только изза того, что ленивая жопа и мало что из напланированого сделал, но и от того, что тупая голова придумовывала тупые планы, даже без прикидки трудо и время затрат, осмысления действительно ли тебе это надо и зачем, как оно связано с другими целями, ценностями и тд.

    А музычку зацените
    574/608
    Ответить Цитировать
    6
  • Уже давно слушаю эту группу, со школы еще) Будь здоров треки залетают
    26/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (timbler12 @ 12.8.2020)
    Уже давно слушаю эту группу, со школы еще) Будь здоров треки залетают


    Ого, прикольно, а я только вчера случайно на клип наткнулся и сразу пошел треки скачивать.
    575/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Key, про цетелькатен уже узнал?))

    Если нет, то велкам))
    https://habr.com/ru/post/508672/
    https://habr.com/ru/post/509756/
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • consaltus, неа, спасибо, иду читать:)
    576/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитал статьи про цидулькарты, интересно. Вот тот докомпютерный мужик заморочился, конечно. Создал 90 000 бумажных записок с гиперлинками между ними. Титан мысли. :)

    Сейчас всё попроще. Из второй статьи почерпнул хорошие идеи. Типа, организовать свою базу знаний с помощью страниц вложенных в таблицу, а не иерархичесски друг в друга. Это позволит по полной использовать базы данных в ноушн - самую мощную фичу этой проги. Если вы пробовали заценить ноушн, но не разобрались сначала в базах данных, то нифига вы не поняли.

    Я пока занят планированием, проработкой целей, проектов, менеджером задач на основе GTD. Из информационных заметок пока только страницы со скринами из лекций, но планов куча всяких.

    А на счёт собственно самоорганизации и целеустремлённости скажу вам, что у абсолютного большинства из нас мозг, мыслительные паттерны и баясы совсем под это не заточены. И если чуть копнуть открываются просто Авгиевы конюшни полные отменного дерьма. Речь ведь не только о том, что бы во столько-то часов не забыть сделать то-то, а о выходе из зомби-мода и начале осознанной жизни. Непросто, но зато очень интересно. :)
    577/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Два года изучения языков

    Два года назад в августе 2018 удалил социальные сети с телефона, заходил туда раз в пару месяцев с компа и всё освободившееся время направил на изучение языков. Можно уже обозначить некие итоги.

    Английский. На тот момент я уже им активно пользовался: смотрел лекции, клепал как пойдёт сайт, читал книги, то есть более менее были развиты только пассивные навыки. В редких случаях, когда приходилось говорить, делать это было крайне сложно, постоянные паузы, куча ошибок и тд. На развитие разговорных скилов было направлено большое внимание. Ещё тем летом зарегистрировался в приложениях языкового обмена, с некоторыми людьми от-туда постоянно общаемся уже второй год. Ещё в декабре 18го пошел на курсы английского, где применяли коммуникативный метод. Ну и продолжал учить слова в приложениях, что-то читал, просмотрел сотни часов курсов лекций на самые разные темы.

    Результат. Очень приятное ощущение свободы что ли. Могу без подготовки, спокойно и в кайф общаться на любые темы. Да, с кучей ошибок, далеко не идеально, но быстро и легко. Кстати, где-то читал, что по опросам носителей больше всего бесит медлительность и бесконечные паузы в речи изучающих. Но, в планах есть сдать IELTS, так что за оттачивание грамматики я еще возьмусь, возможно и в самом ближайшем будущем.

    Испанский. На момент старта я был на около нулевом уровне, знал какое-то количество простых слов и выражений. Учил кучей самых разных способов за это время, когда надоедал один, начинал другой. Это и учебник, и несколько приложений, видео курсы, аудио курсы, позже читал и слушал адаптированные книги, просмотрел несколько сериалов, фильмы, документалистика, ну и конечно же музыка.

    Результат. Очень доволен, из-за низкого старта очень ощутимые перемены. Да, до английского очень далеко, но уже могу его использовать, например понимаю разговоры в подкастах, фильмах, музыке. Кое как поговорить могу, но тут практики мало. Язык очень нравится, в том числе и с лингвистической точки зрения, чёткая фонетика и минимум усложнений как у некоторых. Ну, и в целом, испанский у меня всю дорогу ассоциируется только с позитивчиком.

    Другие Чешский забросил, так как не совсем понятны цели. Понимать я и так неплохо понимаю, говорить не очень пока и надо, а чтобы овладеть на хорошем уровне уже нужны усилия совсем другого порядка. В общем, надо будет - выучу. Ещё полгода назад начал немецкий повторять, когда-то в школе и универе учил. Целей там пока больших нет, хотя бы на какой-то базовый уровень выйти. Пока понемногу каждый день в приложениях учу (хочу полностью memrise & duolingo пройти) и аудиокурсы иногда слушаю. После немецкого ещё больше испанский начал любить.

    Какие планы? Ну если не поеду в конкретную страну, то буду и дальше без фанатизма изучать и использовать испанский и немецкий, но главное внимание будет на улучшение английского.
    578/608
    Ответить Цитировать
    4
  • Digital Hygiene

    Недавно слушал один вебинар, оказывается даже термин такой есть. Кто меня давно читает тот знает, что я давно уже этим с переменным успехом занимаюсь. Очень много источников самой разной информации не только отбирают большую часть времени оставшуюся нам до смерти, но и влияют на нас эмоционально, отбирают мыслительные ресурсы, которые можно было бы потратить на что-то полезное, создают направление мысли выгодное каким-то левым чувакам типа рекламодателей, а нас оставляют со сформированным чувством неудовлетворённости и тд и тп. И в целом, весь этот информационный мусор понижает качество жизни, прямо как мусор материальный.

    В последнее время много думаю как привести это все к некоторому минимуму, путём оставления только действительно важного. Если проводить аналогию, то хочется вместо захламлённого, зассаного жилья старой кошатницы барахольщицы построить минималистское обиталище в японском стиле.

    В этом направлении активно очищаю от лишнего как дом, так и эти ваши интернетики. Только на ютубе наподписывался на 250 видео, надо с этим что-то делать.))) Половину прог с телефона уже удалил, как и каналов в телеге. Инфу на жестких дисках тоже хочу серьёзно почистить, а важную продублировать в облаке. Кстати, вы знали, что в гугль фото можно не только безлим фоточек хранить, но и видео? Обратите внимание, полезная штука.

    Как можно догадаться чтение постиков на форуме также не входит в перечень супер важных делов и источников информации.)) Но, когда созрею для поста обязательно зайду напишу. Как-то так.

    Берегите себя!
    579/608
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Key @ 18.8.2020)
    Только на ютубе наподписывался на 250 видео, надо с этим что-то делать.)))


    Слушайте, дамы и господа!
    С доктором Т. приключилась беда.

    Знает об этом весь город Милан:
    Доктор (тот самый) воткнулся в экран.

    Он телезрителем был фанатичным -
    Бледным, и скрюченным, и рахитичным,

    Не пропускал ни единой программы,
    Не замечал даже собственной мамы.

    Новости, старости, фильм, сериал,
    Телереклама и тележурнал...

    Всё что угодно весь день напролет
    Рад был смотреть вперемешку - и вот...

    Как-то однажды (Что это было?
    Может, какая волшебная сила?

    Телепортация? Телекинез?) -
    В общем, с дивана наш доктор исчез...

    И очутился на телеэкране
    В телезаставке - в том самом фонтане!

    Джанни Родари, 1972 год.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Key @ 18.8.2020)
    Ещё тем летом зарегистрировался в приложениях языкового обмена, с некоторыми людьми от-туда постоянно общаемся уже второй год. Ещё в декабре 18го пошел на курсы английского, где применяли коммуникативный метод. Ну и продолжал учить слова в приложениях, что-то читал, просмотрел сотни часов курсов лекций на самые разные темы.


    Привет. Можешь порекомендовать на твой взгляд лучшие приложения и курсы, которые использовал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1eon, привет! Как и обещал, не заходил сюда совсем.)

    Много всякого могу нарекомендовать. Но что конкретно лучше зависит от множества факторов. Например, текущий уровень языка, цели, доступное время, уже известные языки и тд и тп.
    580/608
    Ответить Цитировать
    0


  • Посмотрел сильный документальный фильм про взрыв в Бейруте. Я часто перебиваю тех кто начинает озвучивать очередную теорию заговоров. Ведь, чтобы сделать плохо не нужен злой план и тайная организация, достаточно тупости и некомпетентности. Истории людей, кадры катастрофы, печально.
    581/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Hola amigos! Как там дела? У меня много всякого происходит, может как-то потом и расскажу. Прочитал тут статью и понял насколько это похоже на мои мысли. Постоянный инфошум дико перегружает психику, сейчас ещё осваиваю новую субпрофессию и резко всё обострилось. Просто какое-то постоянное напряжение внутри и чувство беспомощности что ли. В общем в очередной раз буду пробовать минимализм внедрять, до конца курсов - конца апреля по крайней мере. Эх, хотелось бы уже написать самохвалебный пост как я победил систему, но пока не получается.:)

    Что имею ввиду? Ну, как жирдяи жрут не в себя пробуя заполнить пустоту внутри, многие из наc так же зависимы от постоянного притока новой информации. Ютуб, форумы, новости, соцсети, каналы - весь этот зомбоящик 21 века, если задуматься, очень понижает качество жизни, я вам скажу. Задумайтесь, сегодня самое время это сделать.

    https://vc.ru/life/211854-clubhouse-pochemu-ya-ne-budu-tam-registrirovatsya
    582/608
    Ответить Цитировать
    4
  • Баумейстер пока главное открытие года для меня. Потрясающая ясность, чёткость мышления и умение выражаться, ну и тем много очень интересных поднимает. Например в этом цикле из 6 лекций. Очень рекомендую.

     

    583/608
    Ответить Цитировать
    5
1 19 37 38 39 40 41 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.