Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
52
Статистика
Всего постов
836
106,888 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 42
  • Блин, из-за последнего срача весь режим языковый себе сбил.

    Всё, возвращаюсь к своим английскому с испанским, через два часа вот на курсы иду. Тем, кто переживает, что уникальный контент пропадает, нате лучше канал нормального мужика посмотрите. Тема для РФ очень актуальная, критикуешь власть - накажут за неуважение, хвалишь - за ложную информацию могут.
    544/608
    Ответить Цитировать
    2
  • А, ещё забыл на удивление классный боевичёк порекомендовать: Тройная граница. Хоть я больше фантастику люблю, но там хрен дождёшься чего нибудь стоящего, а этот с удовольствием вчера глянул.
    545/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Посмотрел сегодня:
    Покидая Неверленд

    Пиздец. Я то знаменитостями не увлекаюсь, да и к самому понятию селебретис отношось как к говну полному, и чем больше мне будут впаривать его ценность, тем больше будет отторжение. Милионы мух не могут ошибаться когда слетаются на дерьмо. Ага блять, да.

    Вообще уже многие годы придерживаюсь позиции, что место всех этих клоунов, актёров, певцов ртом, спортсменов и прочих зазвездевшихся должно быть там же где было когда-то. А именно бродячие шуты - лабухи, развлекающие народ за остатки еды с барского стола. В современном же обществе всё оказалось перевёрнуто с ног на голову, поклонение как божествам, милионы доходов за большую жопу или умение бить по мячу, секс с мальчиками годами каждый блять день.

    Но если сами так называемые звёзды просто пользуются своим положением в меру своей распущенности, то что не так с обществом? Первый канал отменил показ фильма, чтобы не оскорбить чувства поклонников Джексона. Это шо вобще за нах за чувства у поклонников педофилов, может ещё и дальше про уважамых архиепископов будем молчать. Не мешать им всем делать добрые дела и такой качественный контент? (ничего не напоминает?) Ааа, остановите планету я выйду.

    А как вы думаете это нормально когда 30-40 летний мужик годами каждый день спит с мальчиками 7-12 лет? Какова вероятность, что он просто очень хороший человек и ничего такого не делает?
    546/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня была супер погода и я нагулял почти 15 километрометров на трекере. Поднялся в горы, попил кофе возле озера, воды из рудника, посидел где-то час на своем любимом месте с шикарным видом из моего первого поста. Пол дня проходил в майке, просто набросив куртку на плечи, солнце, красота.

    После того, как я заново научился ходить, очень люблю это дело. И это одна из причин, почему мне не нравится зима и я хочу жить в другом климате. Зимой кроме других минусов, я не могу нормально передвигаться - каждый шаг по скольскому снегу или тем более льду может закончится очень печально для моего многократно оперированного колена.

    Не знаю как для вас или для эскимосов например, но для меня вся эта история с морозами, короткими днями и замёрзшей водой точно не естественная. Это, кстати, одна из важных причин, почему я в добавок к английскому учу испанский, а не скажем немецкий.

    547/608
    Ответить Цитировать
    8
  • Поговорим об Украине. Но не о той фигне которая льётся из средств массовой информации и по край забивает головы народа как в так и вне этой страны. Поговорим не о лозунгах, а о цифрах, не об идеологии, а о цифрах, не про политическую возню в говне за место возле кормушки, а о цифрах.

    Как мне представляется, большинство людей совсем не имеет понятия про экономику, её базовые показатели. Присутствует (и активно пропагандируется) какое-то инфантильно-магическое мышление, по типу: вот придёт сильный честный лидер, вот он наведёт порядок, вот издадут такие-то законы, вот тех-то посадят, вот подпишут такие-то бумажки, вот тогда-то мы и заживём. Делов то на год, ну два-три максимум.

    Цифры? Проценты? Показатели? Та ну нафиг эту фигню для заучек, там думать надо, а кому это надо. А считать бы таки надо, особенно когда дело касается денег. Давно употреблял нижеследующую аргументацию в разговорах, но всё лень было пару цифр в эксель вбить, ну вот пробило меня.

    Итак, речь идёт о том, сколько лет надо Украине при разных скоростях роста экономики, чтобы догнать нынешние показатели других стран по ВВП на душу населения, рассчитанному по паритету покупательной способности (по номинальному картина ещё в разы печальнее).

    Для ориентации, средний рост украинской экономики за последние 20 лет чуть меньше 3%, рост мировой экономики в прошлом году 3.3%. Как вы думаете какая наиболее вероятная скорость роста у подобного фейл стейт с гражданской войной, аннексированной территорией, стремительной депопуляцией, тотальной коррупцией, бегством капиталов и намного более сильным братом под боком, ждущим подходящего момента вонзить ещё один нож в спину и добить лежачего?


    Например, если экономика будет відновлюватися как последние несколько лет около 3%, то достигнуть сегодняшнего уровня Белоруссии сможет через 26 лет, а Испании ровно через 50 лет. Если рост будет хорошие и выше мировых 5%, то догонять нынешнюю Россию будет 24 года и т.д....

    Выводы? Ну, каждый пускай для себя сам делает. Я лишь советую не тешить себя иллюзиями и осознать, что значительного улучшения уровня жизни в стране нужны не годы, а десятилетия. А на такой дистанции обязательно случится и очередной неожиданный мировой кризис и может не один и другие форс мажоры. Могу только предположить, что если вы не возле кормушки, то хорошим выбором будет поиск вариантов эмиграции, если не ради себя, то ради детей.

    От така от х**ня малята!
    548/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто смотрит запуск Фалькон Хеви? Супер просто, все три разгонные блоки удачно вернулись. Очень красиво и вдохновновляет, всё таки у человечества есть шанс. Очень мало действительно важных и хороших событий на фоне всякого говна типа политики, религии, поп-культуры и военщины.

    Не знаю будет ли повтор, но смотрю здесь:
    549/608
    Ответить Цитировать
    4
  • Hola amigos!

    Одним из самых любимых предметов в школе была география, наряду с всемирной историей. Науки позволяющие взглянуть более глобально на мир и разглядеть за деревьями лес. И сейчас люблю иногда что-то почитать и посмотреть. Вот наткнулся на простенький список стран по площади. И хотя в географии я разбираюсь прилично, всё равно был очень удивлён на сколько искажены мои представления о размерах стран. Дело в известной проблеме построения двухмерной проекции трёхмерного глобуса и неизбежных искажениях формы и размера.

    Например, что меня довольно впечатлило:
    Япония 377 835 меньше Зимбабве 390 580 и заметно меньше Испании 504 782
    Индия 3 287 263 в более чем два раза меньше Австралии 7 686 850
    Бангладеш 144 000 с его 170млн населения заметно меньше Белоруссии 207 600
    Нидерланды 41 526 в три раза меньше Греции 131 940
    Ну и трудно даже представить, насколько огромна Россия 17 125 191
    Список государств и зависимых территорий по площади
    550/608
    Ответить Цитировать
    7
  • Hello!

    Посмотрел сегодня последнюю серию Игры престолов. Аж немного печально, что история закончилась. Вообще-то не такой простой вопрос - тратить на сериалы время или нет. С "рациональной" точки зрения может показаться, что ну нафиг эту фигню, лучше больше работать, развиваться, встраиваться в социум, становиться всё более и более эффективной его ячейкой, копить и вкладывать, вкладывать и копить... И тогда, если рандом не решит иначе, ты умрёшь богаче или успешнее в другом смысле чем какой-то процент таких же достигаторов.

    Но с другой стороны, теоретически, кроме того, что это просто интересно, такое сопереживание истории может и расширять сознание с кругозором. С третей стороны, истории выдуманные и такой опыт мало поможет конкретному сапиэнсу успешнее барахтаться в его унылом болотце (которое он считает таааким важным). Кстати, прикинте насколько уныло было жить в древности, и целыми днями искать пропитание ковыряясь в земле, например. С другой стороны это длилось недолго и мало кто успевал заскучать.

    Думаю, я выберу компромиссное решение и буду смотреть только на изучаемых языках. По английски уже неплохо получается, расскажу потом как я штурмую c Upper intermediate в сторону Advanced. А вот с испанским пока туговато. Какие-то подкасты для изучающих вполне понимаю, а вот речь в сериалах очень туго, там и слов побольше, да и тараторят очень быстро. Но, сегодня понедельник, хорошее время для начинаний. Попробую смотреть по одной часовой серии простенького ситкома в день, через неделю отпишусь открылось у меня третье ухо или нет.
    551/608
    Ответить Цитировать
    13
  • вот кстати, очень хочу посмотреть "Теорию Большого Взрыва" в оригинале с английскими субтитрами. Где можно онлайн взять?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 20.5.2019)
    Вообще-то не такой простой вопрос - тратить на сериалы время или нет.


    Непонятно почему досталось сериалам. В таком контексте нужно спрашивать " тратить на сериалы, фильмы и книги (нужное добавить) время или нет".
    На мой взгляд, Фолкнер, Желязны и Сартр круто развивают и заставляют что-то в голове шевелиться, а Довлатов, Моэм и Фицджеральд - не очень. Нужно ли отказываться от чтения вторых в пользу первых? Вряд ли. Фильмы отнимают уйму времени, значит ли это, что нужно ограничиваться только просмотрами "развивающих сознание" Линча и фон Триера, а когда закончатся - переходить на арт-хаус? Вряд ли. Стоит ли из сериалов выбирать онли твин пиксы? Тоже наверное нет.

    А вообще, если вы студент, пытающийся добиться вершин в изучаемых дисциплинах/покерист, желающий стать непременным топом/бизнесмен, хотящий построить империю и "средний" вариант для вас будет провалом - то тратить время на непрофильное, думаю, не имеет смысла - вас ждёт провал. Свои десять тысяч часов между сериями и книгами вы будете набивать до старости.

    А если вы не входите в категорию людей, пытающихся обогнать время и успеть всё, добившись небывалых высот, то тратить время на развлечения - это вполне свойственно человеку. Кого-то тошнит от Сартра, а кто-то без ума от истории о том, как он встретил их маму. Это наши слабости, которым мы все подвержены.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Eskander07, http://ororo.tv Правда платный, но это лучший сайт с сериалами и фильмами для изучения языков на мой вкус.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eskander07 @ 20.5.2019)
    вот кстати, очень хочу посмотреть "Теорию Большого Взрыва" в оригинале с английскими субтитрами. Где можно онлайн взять?


    На рутрекере. Например раздача с первым сезоном
    552/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Eskander07, bigbangtv.space
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eskander07 @ 20.5.2019)
    вот кстати, очень хочу посмотреть "Теорию Большого Взрыва" в оригинале с английскими субтитрами. Где можно онлайн взять?

    https://www.netflix.com/title/70143830
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо! Всем!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Key,

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Многие критикуют последние серии Игры престолов за совершенно непродуманный сюжет и логику поведения героев. Полностью согласен, что тут скажешь, посмотрите, сами всё увидите... Сегодня проснулся и за чашкой кофе придумал намного лучшую концовку.

    Итак, Варис казнён, но девочка на кухне, которая должна была отравить королеву ещё больше озлобляется и решает действовать. Ценой огромного риска ей удаётся подмешать яд в бокал с вином для Дайнерис. В этот вечер Джон Сноу приходит в её покои и сначала что-то мямлит в своём стиле, но потом решает делом доказать как он любит свою тётю и выпивает для храбрости, вино...

    Любовь всей её жизни, родственная душа, кусочек её сердца умирает прямо на руках у Дени. Слёзы льются градом и её горю нет предела, из груди вырывается одно единственное слово - Дракарис!

    Узнав о произошедшем Тирион Ланнистер, всё ещё десница королевы понимает, что он будет первым подозреваемым и участь его предрешена. Поэтому в спешке освобождает брата и они вместе бегут в Королевскую Гавань. Туда же направляются и Ария Старк с Сандором Клиганом, а также тысячи простолюдинов в поисках укрытия.

    Обезумевшей от горя Дайнерис в финальной битве удаётся разрушить баллисты и она принимается жечь город. Дракарис! Дракарис! Красный замок полностью разрушен, всюду бушует пламя, безупречным и степным приказано убивать всех выживших, абсолютно всех!

    Город уничтожен, единственная королева принимает парад победителей, её приветствуют тысячи верных ей воинов. В то время как окровавленная голова Серсеи Ланистер катится по многочисленным ступенькам, Дайнерис Бурерождённая обещает никогда не останавливаться и освободить весь мир - огнём и мечом. Никто не сможет её остановить, нету силы способной побороть эту силу.

    В это время в Винтерфеле Трёхглазый Ворон уже второй день сидит возле красного дерева и ни с кем не разговаривает. В его глазах пустота, он сейчас не здесь... Путём огромных усилий он соединяет своё сознание с сознанием дракона, это единственный выход, именно ради этого момента он и проделал свой долгий путь, его последняя битва.

    Огнедышащее дитя врывается в зал где сидит Королева и сжигает её прямо на троне. Прекрасная Дени, дитя, дева, мать, королева превращается в пыль, которою ветер разносит по руинам некогда столицы семи королевств. Жизнь Трёхглазого Ворона заканчивается, он сделал всё что ему предначертано. Очнувшийся дракон приходит в ярость и сжигает всех кто был рядом, уничтожая большую часть некогда непобедимого войска.

    На безупречных объявлена охота по всему Вестеросу. Серый Червь, преследуемый бандой головорезов, пробирается сквозь густой лес, он выбегает на песчаный пляж и видит невероятное зрелище - огромные красочные корабли и причалившие шлюпки со странными людьми. У них желтоватая кожа и узкие, как бы прищуренные глаза. (Эту сцену можно полностью слизать с Апокалипто Гибсона, но кораблей не три, а пятьдесят и вместо испанских конкистадоров китайские).

    Начинается новая эпоха - Вестерос и другие варварские земли были открыты великим флотоводцем Сунь Вынь. Император Центральной Империи будет очень рад своим новым приобретениям. Смогут ли эти странные белые люди что-то противопоставить стреляющим свинцовыми шариками палкам, бамбуковым ракетам и конечно же армии боевых орангутангов?
    553/608
    Ответить Цитировать
    6
  • Key, Интересный вариант)
    Как тебе такой:
    Трон занял Призрак
    Бронн правит Железными Островами
    Серый Червь и его люди разбрелись по континенту грабить
    Джон вышел за Сансу и уплыл в Эссос
    Дэйнерис сослали к на лечение к мэйстерам
    Тирион оказался Безликим
    Сэм с помощью тайных знаний оседлал Дрогона
    Бран возглавил дотракийцев
    Арья убила Тормунда
    Гора стал новым Рыцарем Цветов

    Лучше не спрашивать как и зачем...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • durakakus, нормально)))

    Моя версия более подходящая, так как я понял сценаристы получили чёткое указание о безумии Дейнерис и уже к этому результату на скорую руку наклепали сценарий. Вот, а пойди они моим путём могли бы и результат выдать, и хоть какую-то логику сохранить, и завязку на потенциальное продолжение сделать отличную.
    554/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошие темы поднимаешь, в блоге. Продолжай !)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 17 37 38 39 40 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.