Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
52
Статистика
Всего постов
836
107,175 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 10 28 29 30 31
  • Bom dia! 

     

    Пошла девятая неделя без мучного и сладкого. Полёт нормальный, всё по плану. Думаю по окончанию десятой можно будет сделать некие промежуточные итоги.

    Ответить Цитировать
    2
  • Приветствую!

     

    Итак, прошло десять недель, как я перестал есть сладкое и мучное. Плюс, где-то 100 дней от начала попыток перехода на более здоровое питание. Режим для меня совсем не напряжный так как и так кучу всего хаваю, раз пять, например, на шашлыках был и супер жирными вкусняшками объедался. ))) Много ем овощей, фруктов, вот сейчас арбузы и дыни пошли, творога, рыбы, особенно жирной всякой. Поначалу не ел крупы, только картошку, сейчас постепенно добавил гречку, рис, овсянку. В общем всё очень гладко идёт.

     

    Какие же результаты? Минус около 10 кило. Результатом довольный, минус даже чуть больше чем я планировал. А план у меня до конца зимы начала весны, примерно. Сейчас можно ожидать некоторое замедление и это нормально, но хотелось бы ещё на 10 уменьшит за пол года. Такой вес не имел лет 15-17, если не считать короткого периода после операций, но там судя по всему мышечная масса пошла в расход из-за иммобилизации. 

     

    Вот такие дела. Ничего сложного в этом нет, дерзайте мужики!

    Ответить Цитировать
    40
  • Война. Если ты подданый обезумевшей империи, сделай хоть что-то чтобы остановить бойню. Не молчи, заяви о своей позиции. Может ты потеряешь некие привилигии в античеловечной системе, но хотя-бы не будешь жить с ощущеним, что ты молчаливая часть этого говна и сам такое же говно.

    Ответить Цитировать
    4
  • Сильная песня

    Ответить Цитировать
    1
  • Ответить Цитировать
    2
  • О том, как относиться к заблуждающимся

     

    Вели ты так счастлив, что всегда говоришь только то, что есть на самом деле, отвергаешь то, что ложно, сомневаешься только в том, что сомнительно, желаешь только добра и пользы, то ты не будешь негодовать на злых и безрассудных людей.

     

    -- Да ведь они воры и мошенники! -- говоришь ты.

    -- А что такое вор и мошенник? Ведь это человек порочный и эаблудший. А такого человека жалеть надо. Если ты можешь, то Убеди его в том, что для него самого нехорошо так жить, как он живет, и он перестанет делать зло. А если он еще не понимает этого, то неудивительно, что он скверно живет.

     

    Пожалей же этих несчастных и старайся, чтобы их заблуждения не обозляли тебя. Вспомни, как часто ты сам заблуждался и согрешал.

     

    Пойми хорошенько и постоянно помни, что человек всегда поступает так, как ему кажется лучше для себя. Если это на самом деле лучше для него, то он прав; если же он ошибается то ему же хуже, потому что за всяким заблуждением непременно следует и страдание.

     

    Если ты будешь постоянно помнить это, то ты ни на кого не станешь ни сердиться, ни возмущаться, никого не будешь ни попрекать, ни бранить и ни с кем не будешь враждовать.

     

    Когда ты видишь, что человек заблуждается,-- не гневайся на него: пойми, что нельзя нарочно заблуждаться. Никто не может хотеть, чтобы рассудок его затемнялся. Значит, кто заблуждается, тот искренно принимает ложь за истину.

     

    Но бывает и так, что люди не заблуждаются, а нарочно не принимают истины даже и тогда, когда она раскрыта перед ними до полной очевидности. Они не принимают ее не потому, что не могут понять ее, а потому, что она обличает их злые дела, отнимает у них оправдание своих пороков, и, значит, потому они не принимают истины. Эти люди также заслуживают не гнева, а сострадания, ибо их совесть, так сказать, больна. И я всегда удивляюсь, как эти люди боятся болезней и смерти, всячески стараются избежать их, а нисколько не беспокоятся о болезнях совести и духовной смерти своей. А духовная смерть неминуемо наступает для всякого человека, когда он не дорожит своею совестью.

    Ответить Цитировать
    3
  • О том, как убеждать других

     

    Если ты истинно веришь в справедливость твоего понимания жизни и желаешь добра людям, то при случае ты будешь высказывать другим свои мнения так, чтобы по возможности уверить твоих собеседников в справедливости твоего понимания жизни. И в этих случаях, чем более собеседник твой заблуждается, тем важнее и желательнее, чтобы он понял и оценил то, что ты хочешь ему доказать.

     

    А между тем как часто мы поступаем как раз наоборот. Мы хорошо умеем беседовать с человеком, согласным или почти согласным с нами; когда же мы видим, что собеседник наш не верит в ту истину, которую мы признаем, или даже не понимает ее, то мы, правда, стараемся объяснить ему эту истину и уверить его в ее справедливости; но если он продолжает не соглашаться с нами и, как нам кажется, упрямится или извращает наши слова в другую сторону, то как легко мы теряем наше спокойствие и раздражаемся! Мы или начинаем сердиться и говорить нашему собеседнику неприятности, или прекращаем разговор, думая, что с таким непонятливым или упрямым человеком не стоит и рассуждать.

     

    Если бы ты шел по знакомой тебе дороге и встретил бы на пути человека заблудившегося, ты, наверное, указал бы ему дорогу? Покажи же и человеку, живущему в заблуждении, где находится истина, но покажи так, чтобы он увидал ее; и тогда посмотри, как охотно и радостно он пойдет к ней! Если же ты не сумел показать ему истину, то сетуй не на него, а скорее на себя за то, что ты так бессилен.

     

    Когда ты хочешь показать твоему собеседнику, в разговоре, какую-нибудь истину, то самое главное при этом -- не раздражаться и не сказать ни одного недоброго или обидного слова.

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитаты Эпиктета, двухтысячелетней выдержки. На фоне войны и всего этого очень зашел стоицизм. Нашлось много мест которые и так были частью моей жизни. Может из-за пережитого мной персонального апокалипсиса ранее.

     

     Например, я уже давно часто говорил, что как-бы не было тяжело, не стоит забывать, что может быть ещё хуже и намного хуже. Оказалось, что это прямо стоическое упражнение, которое учит нас ценить то что имеем и готовит к возможным неприятности в будущем. Я вот до сих пор радуюсь возможности ходить и засыпать и просыпаться без боли. 

     

    Ещё, две недели назад умер отец, проживший большую часть своей жизни в Союзе, женившийся на русской, таки дожил и успел застать эту мраzотную войну, увидев реальную суть восточного соседа.

     

     Всегда может быть хуже, цените то, что имеете.

    Ответить Цитировать
    4
1 10 28 29 30 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.