Европа

Последний пост:11.10.2018
1
  • В августе хочу прилететь с любимой ,к примеру, в Прагу - там пару дней провести и двинуться на арендованном авто по европе в сторону Испании. Может у кого был подобный опыт, подскажете что-нибудь? Идеально пару дней провести и на море в этой поездке. В общем интересует все - цены - опыт - советы)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • До Испании далековато,если хочешь из Праги на машине попасть на море то идеальные варианты это Словения и Хорватия! опыта хоть отбавляй))советы давать не люблю,на конкретные вопросы постараюсь ответить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Snegovik1288,

    Ну Словения, Хорватия тоже подойдет)) Что с ценами в этих странах - где лучше всего останавливаться и какой примерно бюджет на такую 8-10 дневную поездку уйдет на 2-х человек(ночевки в гостишках+аренда авто+питание в ресторанчиках). По аренде авто глянул - в Праге можно взять на такой срок авто за 150-200 евриков+бензин, конечно же. Вроде бы не дорого.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В Словении и Хорватии цены похожие,
    Питание где-то 30-40€ на человека в день, нормальные отели около 60-70 в день, аренды машины 60 в день. Бензин сейчас стоит 1,4 €. Я бы на 8-10 дневную поездку на 2их прикидывал бы 1200-1300€. Хотя это все индивидуально, можно и в кэмпинге в Хорватии очень хорошо провести время за 600 на 2их, ну и конечно можно и много денег потратить :D
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообше если ехать именно на море, лучше ехать в Хорватию, даже сами словенцы туда ездят вместо Словении:) А на Словению оставить дня 3-4 и посмотреть местные достопримечательности.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Каждый год около 7к км по европе но это скорее вынужденая мера чем путешествие так что опыт есть. Вообще затея звучит не плохо но на практике не айс. Весь проект выйдет дорогим из за топлива , тут оно не дешевое, плюс винетки по автабанам , платные дороги и возможные штрафы. Само заятие пилить часами в машине не самое прикольное в отпуске. Я бы советовал брать машину по надобности на короткие растояния или двигаться другим транспортом. Если хотие по Европе то берите за план напрмер восточная Европа. Автобусное сообшение хорошее и не дорого. Как правило интернет туалет в автобусе есть. В городах есть велосипеды на прокат. Вобщем я бы комбинировал. Но нужно понять цело поездки в первую очередь. Если это посещение исторических достопрмечательностей то их за гороодом из окна автомобиля почти не видно. Каждый более мение населеный город в старой и восточной европе это огромная историческая часть. Я бы рекомендовал посетить так же Будапешт, Бухарест, Краков, Варшаву,Берлин, Ригу, Таллин, Амстердам. Мест много почти везде есть море.
    Сообщение отредактировал freehawks - 19.6.2015, 11:33
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • по поводу машины все правильно написал freehawks и еще могу добавить что машину хорошо брать когда минимум 4 человека, тогда приблизительно получается как затраты на автобус. если брать машину в чехии у всем известных контор, так они еще хотят 700 евро залог + блокируют на карточке 6000-7000 крон (грубо говоря 300 баксов).
    не знаю почему так все зациклились на хорватии, а че не италия? в хорватии пляж каменистый, на считая южной части и камень не такой как в крыму, без тапочек не походишь. а вот север италии, например бибионе можно было бы и рассмотреть, цены там можно сказать хорватские. если ехать из чехии в италию проезжаете автсрию где можно сделать небольшую экскурсию, вена, зальцбург. по поводу автобусов могу рекомендовать http://www.studentagency.cz/ .

    п.с. наверно опоздал и ТС уже вернулся
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, ночевать в частных домах гораздо выгоднее, чем в отелях. Практически в любом небольшом городке жители сдают комнаты на ночёвку и посуточно.
    Не знаю цены сейчас, но два года назад мы довольно много проехали по побережью Средиземного моря и каждую ночь ночевали в разных местах у частников прямо на берегу за 15-20 евро за комнату с туалетом, душем и прочими удобствами и завтраком.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • из Праги есть еще норм вариант - озера Италии. Например озеро Гарда. Из Праги что до Сирмионе что до Рива дель Гарда одним днем доехать легко. Отдых на озерах по мне так романтичнее приятнее во всех отношениях. Красота неописуемая. Вода прозрачная.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Слишком дорого ехать на машине - дороги платные, стоянки платные.
    Проще полететь лоукостом
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • дорого
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • там может для них и не дорого вовсе))) на машине очень интересно колесить))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто-то продолжает "вентилировать" тему, лол, Валентинка, Ритуля, Марта, 2 месяца, 13 дней, 1 день на сайте, последняя еще и с "совсем беспалевной" рекламой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Просьба нажимать "пожаловаться". Темы не очень популярные, поэтому сами не можем сразу увидеть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучше арендовать рено, его обслуживание обойдется дешевле, чем немецкие машины
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень хотелось бы в тур по Европе, однако в автобусный не хочется, так как переезд неудобный, а вот авиа тур не знаю где найти нормальное предложение
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.