Подсчет аутов

Последний пост:04.08.2010
1
  • вопрос у меня возник
    сталкивался с ситуацией когда взрослые дяди играющие большие лимиты имея на флопе дро или гатшот считали % прихода нужной карты следующим образом количество аутов умножить на 2 и умножить на количество улиц, в данном случае получается 2, терн и ривер
    1 аут = 2%
    т.е. имея гатшот из 3 аутов на флопе, мы имеем 12%
    как это не правильно, ведь мы два раза пытаемся вытянуть по 6%, а это совсем не одно и тоже что за 1 раз вытянуть 12%
    я не прав?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще в покерной математике мне много чего не нравится)
    подсчет аутов и эквити идеально работают только в ха, чем больше людей тем больше вероятность что твои ауты где то на руках
    может есть какой то коэффициент для количества игроков?
    больно часто имея дро на 20-25 карт ничего не ловишь (эт я про омаху8)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • просмотров дофига, коментов 0
    это пугает
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BugaM @ 3.8.2010, 17:29)
    вопрос у меня возник
    сталкивался с ситуацией когда взрослые дяди играющие большие лимиты имея на флопе дро или гатшот считали % прихода нужной карты следующим образом количество аутов умножить на 2 и умножить на количество улиц, в данном случае получается 2, терн и ривер
    1 аут = 2%
    т.е. имея гатшот из 3 аутов на флопе, мы имеем 12%
    как это не правильно, ведь мы два раза пытаемся вытянуть по 6%, а это совсем не одно и тоже что за 1 раз вытянуть 12%
    я не прав?


    Цитата(BugaM @ 3.8.2010, 17:32)
    вообще в покерной математике мне много чего не нравится)
    подсчет аутов и эквити идеально работают только в ха, чем больше людей тем больше вероятность что твои ауты где то на руках
    может есть какой то коэффициент для количества игроков?
    больно часто имея дро на 20-25 карт ничего не ловишь (эт я про омаху8)


    имея гатшот на руках при трех открытых на столе картах и четырех твоих остается 45 закрытых карт, я не понял почему гатшот на 3 аута, когда он на 4 вроде)
    ну и собственно получается вероятность: 4/45 + (4/44 * 41/45) ~ 17.2% upd: вот так правильнее

    в чистом виде не нужна никакая корректировка на ауты на руках у игроков, мы об этом ничего не знаем и не можем знать, можем только пытаться понять исходя из их действий, но здесь такая попытка может быть настолько же полезной, насколько и вредной, учитывая что это омаха8
    Сообщение отредактировал izekia - 3.8.2010, 20:38
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • просмотров дох*я=покертулс тебе в помощь=вдалбливай вдалблвай рейзультаты каждого сравнения и когда нибудь ты поймешь что выгодно а что нет, плюс выкладывая конкретно те раздачи в которых конкретный вопрос и тут тебе ответят
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а лучше довериться подсознанию, оно то лучше всех играет в карты (я в общем-то так и делаю)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(misteserg @ 4.8.2010, 10:14)
    а лучше довериться подсознанию, оно то лучше всех играет в карты (я в общем-то так и делаю)


    угу, видимо большинство оппов на 1-ках так и делает, лишь некоторые идиоты типа меня считают эквити руки)
    а еще часть оппов использует расширители сознания, судя по всему)

    сегодня с утра за столом сидел опп, который пушил сто процентов рук, не знаю чем все это кончилось, но когда я вылетал 4-м он был чипом с 4-х кратным преимуществом ко второму
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Упрощённые формулы расчёта эквити - зло, особенно такие неверные. Верные можно посмотреть у Раундера в покерной математике. При анализе ситуаций вне игры можно воспользоваться более точными инструментами. При игре же лучше сосредоточиться на понимании действий противников и планировании своих ходов. Эквити типичных ситуаций, по хорошему, надо просто знать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Chinck @ 4.8.2010, 13:13)
    Упрощённые формулы расчёта эквити - зло, особенно такие неверные. Верные можно посмотреть у Раундера в покерной математике. При анализе ситуаций вне игры можно воспользоваться более точными инструментами. При игре же лучше сосредоточиться на понимании действий противников и планировании своих ходов. Эквити типичных ситуаций, по хорошему, надо просто знать.


    перечитал два раза, и ничего не понял)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Считать надо после игры при разборе произошедших раздач. В игре надо просто знать, что флэш-дро с овером против пары имеет 45% эквити при олл-ине с флопа. Считать за столом некогда. Лучше потратить это время на более полезные размышления, анализ действий противника к примеру.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.