Компьютерные очки

Последний пост:17.08.2020
0
  • Доброго времени суток уважаемые форумчане!! Посоветуйте пожалуйста компьютерные очки. Можно линками или просто название. Заранее спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • да не нужны они тебе....единственный у них плюс---при работе чуть дольше не пересыхает глаз.но лучше капли искуственой слезы..ну если уж ооочень хотца---- дешь в оптику.выбираешь оправу под себя.покупаешь там же немецкие цейсовские линзы.там же их установят...економишь раза в 2.плюс оправа под тебя.да линзы нужно брать с желтоватым оттенком.их еще используют при езде на авто вечером.удачи
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • очки Фёдорова называются. По сути любые очки с жёлтоватым оттенком.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А это вообще не разводилово? как это работает?
    Вчера прогуливаясь по ТЦ, зашел в салон оптики, солнцезащитные очки посмотреть, и предложили проверить зрение бесплатно. Поскольку я чувствовал, что что-то изменилось, согласился. показало -1,75 и -2. Я не знаю много это или мало, но вижу я хорошо. все буквы там же прочитал и консультант сказал что аппарат возможно завысил цифры. Но в повседневной жизни я с точностью заметил легкое ухудшение.

    Ухудшения зрения я боюсь так же как и импотенции и выслушал рассказ консультанта. Для меня, как для технически грамотного человека, фраза "Вредное излучение" кажется не компетентной, но желтоватые очки за 1500 мне предложили.

    В общем кто юзает, есть ли смысл? работаю 5-10 часов в день за компом уже лет 7 и кажется пора уже задуматься о глазах.

    Я не говорю о возврате зрения к идеалу, оставить бы все хотя бы как есть...
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я гуннары периодически использую. В них глаза точно меньше устают, намного. Но я к ним так и не привык, поэтому надеваю только когда глазам совсем плохо становится)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • сходи в оптику, там смогу подобрать и линзы и оправу. Это оптимальный вариант
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • AMEPUKAHKA, дело не в том где их взять, а есть ли от них толк?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Malevin @ 12.5.2015)
    показало -1,75 и -2. Я не знаю много это или мало, но вижу я хорошо. все буквы там же прочитал


    Аппарат у них странный. При таком минусе уже достаточно ощутимо размывается картинка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты носишь и обычные очки каждый день - толк, я думаю, будет. Вот я, например, очков не ношу и подобные вещи кажутся мне ерундой и нае способом собрать с населения бабла. Пробовал нечто подобное - разницы не почувствовал, одни неудобства, так до сих пор в ящике валяются
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По мне так здесь большее влияние оказывает правильное освещение, и вообще все правила работы за компьютером. Никакие очки не понадобятся. Как-то начали уставать глаза от работы (сидел перед монитором, конечно же, целыми днями), взял очки, но от них, по ощущениям, стало только хуже. А вот изменение освещения помогло сразу. Мне кажется, очки для компьютера - вещь исключительно по каким-то особенным индивидуальным потребностям, и нужны далеко не всем. От упражнений для глаз уж точно будет больше толку. И во "вредное излучение" я не верю. Зрение можно и за книгами посадить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала тоже думал все это бред с компьютерными очками, но блин глаза на работе ну очень болели каждый день от 9 часов каждодневного сидения за монитором. В итоге решил все же попробовать, даже у знакомых у многих спрашивал и про нормальные оптики, да и вообще работают ли такие очки.
    В итоге купил рядом с домом всего за 1400 руб.рядом с домом на Плещеева 3, столько денег все таки не жалко.
    Ну мне помогает, серьезно, глаза не так сильно хотя бы устают, и уже хоть не приходится закапывать глаза каждый день.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Купил две недели назад, линзы немецкой фирмы glance какие то специальные для компьютера. Эффект почувствовал сразу: глаза не высыхают и не болят после долгого сидения за компом как раньше и не нужны никакие капли. Вообщем не пожалел что истратил на них 3.5 т. р.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в офисе сижу в очках Xiaomi. Доволен. Глаза меньше устают. Брал на али
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.