Теперь я тут

1009
Статистика
Статистика
1009
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1270
  • Постов
    12,733
  • Просмотров
    3,695,909
  • Подписок
    1,009
  • Карма автора
    +40,442
1 483 484 485 486 637
  • Час времени и хавка на два дня в холодильнике .
    Просто если ты на кухне норм себя чувствуешь,то приготовление блюда отнимает совсем не много времени.
    Например ужин у меня супруга не делает уже несколько лет.Она не очень дружит с мясом и сковородками;)
    Вот завтраки и супы это её.
    На вкусный ужин у меня в среднем уходит 30 -45минут ,мне не кажется что это большая жертва времени в сутки.
    Ответить Цитировать
    21/32
    + 6
  • nikolay @ 23.4.2015
    На практике посмотреть на это чудо к сожалению не получилось, т.к он нашел работу...


    а ты - добрый парень!
    Ответить Цитировать
    117/166
    + 21
  • По теме - чтобы готовить дома, но при этом не сильно тратить время, надо освоить современные приборы: мультиварку, пароварку, скороварку... Самое главное удобство - это не надо следить за процессом. Почистил, положил, включил, ушёл - когда надо - само выключилось. Плюс таймер (например, вечером кашу засыпал, поставил таймер на 7 утра, в 7:15 встал - каша готова).
    Ответить Цитировать
    118/166
    + 20
  • Khishtaki @ 23.4.2015
    чтобы готовить дома, но при этом не сильно тратить время, надо освоить современные приборы: мультиварку, пароварку, скороварку


    У Фрозера сейчас нет бюджета на покупку таких гаджетов.
    Ответить Цитировать
    54/85
    + 15
  • Khishtaki @ 23.4.2015
    таймер на 7 утра, в 7:15 встал - каша готова).


    Хороший повод не проспать))

    Плита с таймером выключения тоже удобна. Другую и не представляю.
    Ответить Цитировать
    47/80
    + 1
  • Khishtaki @ 23.4.2015
    мультиварку, пароварку, скороварку...


    Leo_Manowar @ 23.4.2015
    У Фрозера сейчас нет бюджета на покупку таких гаджетов.


    А это один гаджет. В районе 10к рублей стоит.
    Ответить Цитировать
    6/13
    + 4
  • Khishtaki @ 23.4.2015
    По теме - чтобы готовить дома, но при этом не сильно тратить время, надо освоить современные приборы: мультиварку, пароварку, скороварку... Самое главное удобство - это не надо следить за процессом. Почистил, положил, включил, ушёл - когда надо - само выключилось. Плюс таймер (например, вечером кашу засыпал, поставил таймер на 7 утра, в 7:15 встал - каша готова).


    Имхо, в мультиварке готовить удобно, но получается не особо вкусно.
    Пароваркой не пользовался, но многим (мне в т.ч.) не очень понравится постоянно есть еду на пару.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Khishtaki @ 23.4.2015
    По теме - чтобы готовить дома, но при этом не сильно тратить время, надо освоить современные приборы: мультиварку, пароварку, скороварку... Самое главное удобство - это не надо следить за процессом. Почистил, положил, включил, ушёл - когда надо - само выключилось. Плюс таймер (например, вечером кашу засыпал, поставил таймер на 7 утра, в 7:15 встал - каша готова).


    а еще можно по айфону управлять...я так видел в дом2
    Ответить Цитировать
    39/57
    + 1
  • Groging @ 23.4.2015
    Имхо, в мультиварке готовить удобно, но получается не особо вкусно.
    Пароваркой не пользовался, но многим (мне в т.ч.) не очень понравится постоянно есть еду на пару.


    по мне - так вкуснее...
    В пароварке удобно варить овощи, включая картошку. Ополоснул, закинул, включил - через 40 минут есть картошка, кожуру снял, посолил - и дальше хочешь - пюре, хочешь - дожарь на сковородке за 5 минут. Яйца так же варим, ну и рыбу на пару иногда делаем.

    В скороварке варим супы, мясо, на мой вкус, получается даже лучше: мягче разваривается.

    А в мультиварке готовим второе: тушение, запекание и т.п. Паста, рис, каша утром... плюс всякие интересные рецепты по книжке рецептов, прилагавшейся к мультиварке. В общем, на плите готовим от силы процентов 30 повседневной еды (семья с двумя детьми).
    Ответить Цитировать
    119/166
    + 6
  • Мультиварка - это реально вообще натс. Каши божественны, при этом ничего не делаешь кроме как вываливаешь туда. Там можно готовить вообще все, от хлеба до супов и всего чего только можно придумать (проверил, когда не было плиты). Экономит время колосально. Очень удобно для тех, кто не особо хорошо готовит, так как тебе там делать ничего не нужно в основном. Плюс можно купить недорогую, я свою брал за 2к, правда до скачков валюты, но в ней все есть. Они отличаются от дорогих по-моему только в парочке функций и размерах (фирма офк), а так как вас двое я думаю супер большую вам не надо. Плюс еда на пару полезнее вроде. Так что бегом:)
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 5
  • Lika @ 23.4.2015
    Хороший повод не проспать))

    Плита с таймером выключения тоже удобна. Другую и не представляю.

    С мультиваркой можно и проспать. Если она приготовит к 7-15, то это не значит, что в 8 еда будет холодной, там автоматически включается подогрев, но лучше, конечно, до 12 не затягивать.

    Поддержу отписавшихся выше. Мне тоже в мультиварке и пароварке нравится еда больше. Покупал ещё мясорубку электрическую (фарши в магазинах - адский ад!), можно котлетки делать разные. Я не могу жить без куриной грудки, а отварная она, как известно, не ахти - в мультиварке в мульён раз лучше, а котлетки из курочки - настоящая кулинарная бомба. Ещё можно куриный и говяжий фарш смешивать в разных пропорциях. Мясо с картошечкой очень классное в мультиварке. Регулярно делаем творожную запеканку. Сам я не любитель каш, но если вдруг кому-то нравится - мультиварка точно маст хэв.

    На десерты можно делать, например, шарлотку. Месится она минут 7-10, а потом ещё пол-часа просто в печке стоит. По нормальному рецепту получится намного лучше и полезнее, чем в кафе.
    Ответить Цитировать
    15/54
    + 5
  • Как типичный нищеброд, купивший года 1,5 назад мультиварку и пользующийся услугами ручной мясорубки, скажу, что котлеты безумно охуенные получаются. Ставлю на тушение и минут через 40 готово. Не нужно никакого масла использовать. А в сок, что дают котлеты, охенно батон макать и кушать, вообще огонь.
    Ответить Цитировать
    43/92
    + 14
  • А вам не кажется, что дешевле будет завести кухарку бабу Зину, нежели каждый вечер питаться в ресторане? Если есть сомнения по поводу того, что она плюнет в борщ - поставить камеру на кухню.
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 2
  • Лол) Мультиварку мы купили месяц назад именно после таких рассказов. Освоить не удалось(, надо еще раз попробовать.
    ВторЧерМет @ 23.4.2015
    А вам не кажется, что дешевле будет завести кухарку бабу Зину, нежели каждый вечер питаться в ресторане? Если есть сомнения по поводу того, что она плюнет в борщ - поставить камеру на кухню.

    Ну хз) так себе удовольствие каждый вечер бабу Зину домой водить.
    Ответить Цитировать
    2629/3372
    + 3
  • FroZer, а может записаться вам с женой на курсы готовки какие нибудь, главное не от "бабы зины" просто может у вас после курсов появится интерес к готовке, и при этом когда интерес пропадет то экономия будет двигать готовить самим и далее + время приготовления простых блюд будет 15-45 минут! что быстрее чем заехать в ресторан и ждать заказа!
    Ответить Цитировать
    20/42
    + 0
  • насоветовали
    Ответить Цитировать
    48/80
    + 1
  • в азбуке не сильно дорогая готовая еда. упаковка борща(на двоих хватает), к примеру - 245 руб. очень вкусный.
    Ответить Цитировать
    49/80
    + 0
  • Lika @ 23.4.2015
    в азбуке не сильно дорогая готовая еда. упаковка борща(на двоих хватает), к примеру - 245 руб. очень вкусный.



    "баба Зина" готовила или "Али Баба"
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Lika @ 23.4.2015
    упаковка борща(на двоих хватает), к примеру - 245 руб


    омг одна упаковка стоит 245 руб.

    сколько же сам борщ стоит боюсь представить
    Ответить Цитировать
    17/21
    + 0
  • Мне кажется муж имеет право ходить к проститутке каждый раз когда жена приносит домой покупной борщ.
    Ответить Цитировать
    7/11
    + 155
1 483 484 485 486 637
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.