FaN-дневник

489
FaNjke
Не меняюсь
Статистика
Статистика
489
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-158
  • Постов
    10,594
  • Просмотров
    1,839,974
  • Подписок
    489
  • Карма автора
    +15,485
1 483 484 485 486 530
  • Зато их глупые законы попробуй не выполни
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 3
  • FaNjke @ 19.11.2014
    Если еврея заменить на кавказца, то получится анекдот, который запретили публиковать в российских СМИ, в т.ч. в интернете. Маразм крепчает.


    Вчера зырил камеди клаб. Он по ТНТ. Это вроде как один из центральных каналов, во всяком случае, есть у 99% населения с телевизором. Так там полпрограммы было про кавказцев, причем со словом хач. И ничего, все сидят ржут, с пониманием относятся, вроде как не посадили никого до сих пор. Программа вечером шла, в прайм-тайм.


    Это с одной стороны. С другой стороны если "хач" скажут в программе Время в 21-00 в рамках какого-то националистического анекдота, то это неправильно и надо убирать.

    Так что с информацией про запрет в сми и в интернетах как-то неубедительно. это не из украинских сми или наших жёлтых информация?))
    Ответить Цитировать
    118/149
    + 12
  • ishkan @ 22.11.2014
    Так что с информацией про запрет в сми и в интернетах как-то неубедительно. это не из украинских сми или наших жёлтых информация?))


    Если бы это сми были то ладно бы,а это суд признал.
    Ответить Цитировать
    82/82
    + 0
  • snvosk @ 22.11.2014
    Если бы это сми были то ладно бы,а это суд признал.


    Понятно. Может и правда показательно наказали, надо, по хорошему, полностью ситуацию знать. В любом случае тнт приведённый выше никто не отменял)
    Ответить Цитировать
    119/149
    + 0
  • В израильских СМИ опубликовали запрещенный в России анекдот, да еще и в оригинале про еврея. Вот же, экстремистское государство.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • ishkan @ 22.11.2014
    Так что с информацией про запрет в сми и в интернетах как-то неубедительно. это не из украинских сми или наших жёлтых информация?))


    Я пишу подобные вещи в дневник раз в пару недель-месяц, ты всерьез считаешь, что больше не проверял нигде и написал здесь после первой попавшейся ссылки? Если не считаешь, тогда к чему подобные вопросы в таком типа шутливом тоне? Мне вроде хватает чем заниматься, чтобы не постить всякий полуфейковый бред здесь.

    Рад, что на ТНТ тема кавказцев не является табу, что не отменяет, что в России был такой суд в котором анекдот был признан вне закона. Следующий шаг - надпись на заборе?
    Ответить Цитировать
    3310/3557
    + 0
  • FaNjke @ 22.11.2014
    Я пишу подобные вещи в дневник раз в пару недель-месяц, ты всерьез считаешь, что больше не проверял нигде и написал здесь после первой попавшейся ссылки? Если не считаешь, тогда к чему подобные вопросы в таком типа шутливом тоне? Мне вроде хватает чем заниматься, чтобы не постить всякий полуфейковый бред здесь.

    Рад, что на ТНТ тема кавказцев не является табу, что не отменяет, что в России был такой суд в котором анекдот был признан вне закона. Следующий шаг - надпись на заборе?


    извини за тон. Он таким был выбран из-за изначальной абсурдности новости.
    Никакой борьбы с анекдотами у нас в значимых масштабах нет. С этим конкретным случаем, чтоб на его основании делать какие-то выводы, надо разбираться отдельно. Может и "Маразм крепчает", а может он попутно с этим анекдотом призывал погромы устраивать. Материалов дела ж нет целиком в открытом доступе, как я понимаю.
    Ответить Цитировать
    120/149
    + 9
  • ishkan, насколько я понял, этого парня заставили удалить анекдот со стены. Понятно, что повсеместно этого нет, просто непонятно для чего вообще нужно заниматься таким даже одному, но вполне конкретному суду и вполне конкретным людям, которые работают в судовой системе. Проехали.. Хотя может тогда должников с джипси к суду подведем?)

    А тем временем из серии "Маразм крепчает": на концерте Океана Эльзы в Минске у людей отбирают флаги Украины. Зачем?
    Ответить Цитировать
    3311/3557
    + 0
  • Беглое гугленье (опятьже без претензий на итоговую истину) показало, что там и свастика фигурировала, т.е. человек не просто так травил анекдотики, а среди них случайно про кавказцев затесался. А фашистов у нас не любят. Это гобан лучше меня расскажет.
    Ответить Цитировать
    121/149
    + 7
  • FaNjke @ 22.11.2014
    Понятно, что повсеместно этого нет, просто непонятно для чего вообще нужно заниматься таким даже одному, но вполне конкретному суду и вполне конкретным людям, которые работают в судовой системе

    Да много причин на самом деле. Может, как я уже писал, там помимо анекдота много чего было - просто сми за анекдот зацепились, ибо так желтее. Может там в регионе как раз национальные проблемы и показательно прикрутили гаечки. Может какое-то общественное движение раскручивается за счёт этого.

    Так же и с флагами по большому счёту. В вакууме бесспорно маразм. Может и на самом деле маразм. А может там этими флагами какие-то провокации сопровождаются.

    Ну нас то СМИ за последнее время должны ж были уже приучить. Что они на любой информационный повод могут миллион идеальных точек зрения сформировать. Так что по разовым случаям без тенденций вообще ничего непонятно.
    Ответить Цитировать
    122/149
    + 1
  • ishkan, согласен на 100%, часто любая ситуация может оказаться очень двусмысленной в зависимости от того, под каким углом смотреть. К сожалению, этим и пользуются кто надо сталкивая лбами кого надо.

    По поводу флагов, 2 видео с их изъятием:





    Какого черта? Кому они мешали?
    Ответить Цитировать
    3312/3557
    + 8
  • За этих пусть мэновар уже отдувается)
    Ответить Цитировать
    123/149
    + 21
  • Я уже представил сколько у меня было ножевых ранений, если бы я с Российским флагом в Киеве на концерте побывал.)) А если серьезно. То к чему вообще этот показной патриотизм? Под этим я подразумеваю повсеместное таскание за собой флагов и прочей символики.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + -23
  • ishkan @ 22.11.2014
    Так что с информацией про запрет в сми и в интернетах как-то неубедительно. это не из украинских сми или наших жёлтых информация?))


    Конкретный анекдот добавили в реестр экстримистских материалов, а не слово "хач".
    Это кстати весьма хорошо иллюстрируют, что никто ни с чем не пытается бороться (хоть я и считаю такой способ борьбы тупым и неэффективным).


    ishkan @ 22.11.2014
    Никакой борьбы с анекдотами у нас в значимых масштабах нет. С этим конкретным случаем, чтоб на его основании делать какие-то выводы, надо разбираться отдельно. Может и "Маразм крепчает", а может он попутно с этим анекдотом призывал погромы устраивать.

    ishkan @ 22.11.2014
    Да много причин на самом деле. Может, как я уже писал, там помимо анекдота много чего было - просто сми за анекдот зацепились, ибо так желтее. Может там в регионе как раз национальные проблемы и показательно прикрутили гаечки. Может какое-то общественное движение раскручивается за счёт этого.


    Типа "это конечно не правильно и/или не законно, но если человек дерьмовый, то можно и сделать"
    На самом деле грустно, что такой подход к правосудию у нас разделяют даже суперадекватные люди (
    Ответить Цитировать
    334/353
    + 2
  • ConstOr @ 23.11.2014
    "это конечно не правильно и/или не законно, но если человек дерьмовый, то можно и сделать"


    Не понял, где ты это вычитал в моей цитате, и как решил, что я такой подход разделяю.
    Ответить Цитировать
    124/149
    + 1
  • ishkan @ 22.11.2014
    Может, как я уже писал, там помимо анекдота много чего было

    ishkan @ 22.11.2014
    может он попутно с этим анекдотом призывал погромы устраивать


    ну вот
    какая разница что было помимо анекдота? Почему его включают в список экстримистских материалов?
    Ответить Цитировать
    335/353
    + 0
  • DrunkenChrist @ 22.11.2014
    Я уже представил сколько у меня было ножевых ранений, если бы я с Российским флагом в Киеве на концерте побывал.)) А если серьезно. То к чему вообще этот показной патриотизм? Под этим я подразумеваю повсеместное таскание за собой флагов и прочей символики.

    16 украинцев минусанули, но ни кто не ответил на вопрос. я кстати не разжигаю и даже считаю что Крым украинский. Так что за ватника не писануть)))
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Крым уже никогда не станет украинским судя по всему, так что нет смысла особого так считать. Опять-таки все зависит от обстоятельств, если будешь размахивать флагом и кричать, что путин - молодец, то возможны всякие ситуации, а если будешь идти с русским флагом в одной руке, с украинским в другой, и кричать что-то типа: "Слава Киевской Руси, новороссия - соси", то в худшем случае, напьешься вдрызг за скорую смерть путина.
    Ответить Цитировать
    3313/3557
    + 20
  • "Запрещающие" что-либо законы в большинстве своем бредовы (кроме основных законов ук рф). Ибо они запрещают последствия, а не причину. Корни бытовой ксенофобии и расизма (особенно часто проявляющихся в российских семьях) явно лежат не в области анекдотов и расистских шуток, а как минимум в уровне социального благополучия семьи и прочих смежных областях. И вместо того, чтобы полноценно решать эту проблему у нас штампуют закончики, создающие видимость активности и порядка.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 6
  • Багровый__Грехометр, вах полехче, тут к таким терминам не привыкли, тут же в карты играют)
    Ответить Цитировать
    16/17
    + 1
1 483 484 485 486 530
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.