Не регби, а регбилиг.
BarsTips @ 5.3.2015
Озадачил-). Поясни разницу тогда уж што ле-).
Регбилиг, в отличие от регби-юнион (регби-15) — более скоростная и динамичная игра. В ней меньше внимания уделено борьбе за игровые зоны. Ключевое отличие: в регби-15 захваченный игрок обязан избавиться от мяча, за который команды борются в «раке» (произвольной схватке). В регбилиг захваченного игрока необходимо освободить, после чего владеющая мячом команда начинают следующую атаку. Если после шести захватов команда не занесла попытку, мяч передается сопернику. Это отличие позволяет сделать игру более зрелищной даже для неспециалиста.
Другие отличия: в регбилиг отсутствуют такие элементы регби-15 как мол или коридор, а назначаемая схватка осуществляется без давления. Это позволяет сократить количество пауз.
fugu_ua @ 4.3.2015
Razan, здарова, подсказать что-то?
fugu_ua @ 5.3.2015
ПС объясняй))

