Дневник игрока в самую "эзотерическую" игру... Рулетку.

18
Статистика
Статистика
18
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-344
  • Постов
    11,552
  • Просмотров
    973,411
  • Подписок
    18
  • Карма автора
    -2,553
1 478 479 480 481 578
  • SCRTR @ 16.3.2013
    Сталину нужна была власть ради власти или полнота власти ему была необходима для проведения в жизнь какой-то иной политики?
    Власть нужна была Сталину для проведения в жизнь новой политики. Суть изменений заключалась в отказе от идеи Мировой Революции, которой грезили старые ленинцы во главе с Троцким, и переводе государственной политики на путь укрепления собственной государственности: индустриализация, развитие науки, усиление армии и т.д. По сути, это разворот на 180 градусов. Естественно, что многие старые ленинцы были недовольны таким "предательством" идеи Революции и в соотвествии со своим искренним понимаением целей вставляли Сталину палки в колёса. На мой взгляд, не только мы - потомки империи СССР - должны быть благодарны Сталину, за то что он направил ресурсы страны на восстановление и укрепление нашей родины, но и весь мир должен быть благдарен Сталину за то, что он остановиль распространение Мировой Революции.
    Если бы не произошло этого разворота на 180 градусов, то сейчас мир был бы совершенно другим:
    - или Россия бы надорвалась в попытке распространения Мировой Революции, в результате чего её бы растащили на куски мировые державы
    - или вся планета ходила бы сейчас строем под знамёнами с портретом Ленина, Маркса и Энгельса.
    (первый вариант, в котором нам, пишущим сегодня на этом форуме, не суждено было родиться, на мой взгляд, вероятнее)


    А могло ли быть так, что Сталин и не отказывался от идеи мировой революции?
    Он просто понял, что нахрапом такое не делается. И начал готовится.
    Все четко по заветам Ильича.
    Попробуй задать себе еще несколько правильных вопросов) (выделил далее жирным)

    Для мировой революции нужна мировая война.
    Для мировой войны нужна сильная армия.
    Сильная армия в 20м веке - это сильная техника.
    Для ее создания нужна промышленность.
    Для промышленности нужны деньги, технологии и рабочие.

    Что же ДЕЛАЛ Сталин?
    Провел коллективизацию, выкачал деньги из деревень.
    Продал кучу нацбогатств в обмен на технологии.
    Загнал всю интеллегенцию в шарашки, чтоб придумывали оружие.
    Построил кучу заводов (сплошь военные или обслуживающие военных).
    Для этих заводов построил инфраструктуру.
    Помогал всем иностранным компартиям.
    Помогал Германии в обход Версальского договора обучать армию.
    Заключил пакт с Гитлером о ненападении, чем развязал мировую войну.
    Поделил Польшу с Гитлером и захватил часть Финляндии, Прибалтику и Бессарабию.
    Пригнал армию на границу.

    Что НЕ ДЕЛАЛ Сталин?
    Он не заботился о жизни людей. Не пытался ее улучшить.
    Не поднимал культуру. Не беспокоился о стариках, бомжах и инвалидах.
    Не развивал торговлю.

    Чего Сталин в итоге добился?
    Сумел к 41му году создать кадровую армию в 5млн человек с лучшим вооружением, которая почти вся была сосредоточена на Западе.
    Мировая война таки случилась.
    Закончил войну победителем при самом неудачном начале.
    Половина Европы оказалась под его влиянием и конечно коммунистическими.
    Куча других стран стали коммунистическими.
    Ответить Цитировать
    6/19
    + 3
  • Сталин - это кровавый диктатор. Как бы сталинисты им не восхищались, но он угробил миллионы народу, простые люди при Сталине прозябали в беспросветной нищете, вся страна жила в страхе перед НКВД. Сталин безусловно должен быть осуждён, наравне с Гитлером, Мао Дзедуном, Ким Ир Сеном и Пол Потом.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • stein @ 17.3.2013
    Что НЕ ДЕЛАЛ Сталин?
    Он не заботился о жизни людей. Не пытался ее улучшить.
    Не поднимал культуру. Не беспокоился о стариках, бомжах и инвалидах.
    Не развивал торговлю.


    какой бред,кто тебя учил и в какой школе?
    конечно не заботился)) он отстроил страну для себя? зато нынешние правители много заботятся,растёт всё,кроме зарплаты и жизнь улучшают только тем у кого есть деньги.при Сталине население страны увеличилось со 136милл.человек(1920гг) до 208милл.(1959),а сейчас смертность выше рождаемости.
    торговлю не развивал? СССР торговало со всем миром,а кого-то и просто тащило как чемодан без ручки(кстати его родину).
    бомжей вообще не было в то время и беспризорничество он одолел(в отличии от нынешней власти).
    так что учи историю своей страны лучше,если ты конечно из России.
    Ответить Цитировать
    569/695
    + 1
  • tester37 @ 27.1.2013
    скажи хоть что написано на этом экране... подскажем что выкинуть, винт, память или весь комп :)


    а написано следующее:
    stop: 0x000000D1 (0x71A3DF52, 0x00000002, 0x00000000, 0x71A3DF52).
    Ответить Цитировать
    570/695
    + 0
  • avdos @ 18.3.2013
    какой бред,кто тебя учил и в какой школе?
    конечно не заботился)) он отстроил страну для себя? зато нынешние правители много заботятся,растёт всё,кроме зарплаты и жизнь улучшают только тем у кого есть деньги.при Сталине население страны увеличилось со 136милл.человек(1920гг) до 208милл.(1959),а сейчас смертность выше рождаемости.
    торговлю не развивал? СССР торговало со всем миром,а кого-то и просто тащило как чемодан без ручки(кстати его родину).
    бомжей вообще не было в то время и беспризорничество он одолел(в отличии от нынешней власти).
    так что учи историю своей страны лучше,если ты конечно из России.


    я не только хорошо учился в школе но и видел как коммунисты мозги парят)

    А для кого он отстроил страну? Для людей, конечно. ГУЛАГ для них же.
    И строил он руками зеков. Наверное для них же.
    Наверное за 3 колоска расстрел - это тоже для людей.
    И все эти танки, самолеты исключительно нести добро и радость загнивающим народам.

    Население страны увеличил отлично. Гитлер тоже население увеличивал путем захвата новых земель.
    Ну и население после 20го года (первая мировая а затем гражданская) и само бы отлично увеличивалось. Если б голодающих Поволжья, к примеру не было. (подумай откуда в таком регионе вообще голод возможен)
    Но Сталин для людей у них же хлеб отбирал.
    Ну и прикольно ты сравниваешь с 20го по 59й годы он увеличил население. То есть при Ленине он его активно увеличивал (наверное лично) - в это я еще могу поверить, но вот как он 6 лет после своей смерти его поднимал - мне непонятно)))

    СССР продавал зерно и ископаемые, а закупал военную технику и технологии. Отличное развитие торговли.
    А тащило как чемодан без ручки - это тоже наверное для блага собственных людей. Весь 20й век мы кого-то тащили. Типа Анголы или Сомали.
    А потом миллиардные долги списали. И ведь все это, чтобы нашим деткам жилось лучше.
    Может ты не знаешь, какой товар мы туда поставляли на эти суммы? Не погремушки и памперсы, а танки и автоматы.

    Бомжей не было и беспризорничество одолел? Какой молодец.
    Инвалидов расстрелял, интеллигентов в шарашки, кулаков в лагеря, крестьян на продразверстку, рабочих на 6тидневку и 12часовые смены, а бомжам наверное все богатство-то и досталось))

    Ну а про нынешнюю власть не надо мне втирать - это те же самые выходцы. Которые кричат громче всех про "землю - крестьянам, фабрики - рабочим", а делают совсем не это.
    Но все равно куча придурков есть, которые и этим верят. И через полвека наверняка скажут, что Путин Россию отстроил.
    И все для людей делал. Даже корюшку на нерест вел))
    Ответить Цитировать
    7/19
    + 2
  • avdos @ 18.3.2013
    какой бред,кто тебя учил и в какой школе?


    Авдос, не согласен с тобой, при всем уважении. У меня много родственников
    репрессированных, погибших, которые, не были ни врагами ни опозиционерами.

    Сталину было плевать на людей, пешки они для него были. Если даже собственная
    семья для него ничего не значила, что уж о других говорить.

    Про СССР. Жил я при СССР, хоть и в подростковом возрасте,
    но помню все хорошо.
    Взгляды свои излагал. Дерьмо полное. Это дефицит вечный,
    очереди. Уровень жизни - низкий. Такую элементарную вещь
    как батарейки нужного размера достать - целое приключение.

    Это система хороша была
    для бездельников и алкашей. Если ты бездельник или алкаш,
    идеально. На работу всегда возьмут, можно ничего не делать,
    все равно зарплату получишь ту же, что и те, кто вкалывал.
    Уравниловка называлась.


    Про преступность смешно. Были и тогда и бытовуха,
    и наркоманы, просто не было по ТВ криминальной хроники,
    запрещалось вообще о преступности упоминать.
    Да и как ее не быть могло, та же профессиональная
    преступность, воры и.т.д., при коммунистах цвела пышным цветом.
    При Сталине уголовников кстати особо не расстреливали, и сроки посравнению с политическими давали смешные.

    А проституция? Авдос, я жил в Ленинграде в микрорайоне где была крупная гостиница для иностранцев.
    Сюда автобусы с финскими туристами приезжали каждый день? Знаешь почему у многих финов - люмпенов
    Ленинград был популярен? По двум соображениям: водка дешевая + секс туризм. Ленинград - меккой секс-туризма
    для скандинавов считался. Так как только в счастливом СССР иностранцу девки отдавались за пару колготок или зажигалку пластиковую.
    Это причем спокойно происходило и в 70-х, и в 80-х.


    Про Бесплатное здравоохранение. Посмотрел бы я, как при коммунистах Вы сунулись бы в клинику
    4-го Минздрава. Была у нас в Ленинграде и такая больница. Туда простого человека и на порог бы
    не пустили. За взятку только можно решить было. Т.е. если ты заведующий гастронома или партийный
    деятель, тебе одно лечение, если рабочий с завода - тебе другое.


    Я наверное в каком-то другом СССР жил. Вы тут такое рассказываете, как рай какой-то земной.
    Короче тем, кто там не жил. Дерьмо этот СССР конечное. Нормального человека туда засунуть
    (который позже родился) охренел бы через 20 минут.
    Ответить Цитировать
    223/304
    + 1
  • Кстати. О "деньгах из воздуха". Может фанаты СССР скажут мне, что производила при
    СССР целая армия идеологических работников. Всяких секретарей тире инструкторов
    обкомов, горкомов, райоком, партии и комсомола. Они даже гвоздя не вбили, только
    занимались всякой говорильней, т.е. реальных продуктов не производили.
    Но зарплаты им платили большие, те кто рангом повыше - в спец.распределителях
    отоваривался (где тут равенство?). И дома отдыха у них свои были, и заграницу
    они ездили. А других не выпускали. Сочи их максимум был.

    То бишь давайте так, если СССР вернется, коего вы так хотите.

    Ты, друг мой Авдос, будешь вкалывать нормальный рабочий день, вместе с Контривером
    и Тестером37. А я и Stein будем делать ровным счетом 0, но будем вести среди Вас
    идеологическую работу, каждый день будем рассказывать, в какой замечательной стране
    Вы живете. Зарплата у нас будет больше, так как мы будем бойцами идеологического фронта.
    И ходить мы будем в спец.магазины, и за границу ездить, и сигареты курить импортные.
    Ваш уровень - Беломор или Ту-134. Согласны, на такое всеобщее равенство? :)

    soviet-shop-09.jpg





    1338414244_ussr_shop_02.jpg




    1338414263_ussr_shop_26.jpg


    1338414296_ussr_shop_35.jpg



    1338414279_ussr_shop_50.jpg
    Сообщение отредактировал The-Pig - 19.3.2013, 0:39
    Ответить Цитировать
    224/304
    + 0
  • Бедняга уже пять раз в гробу перевернулся.Вас не смущает такой оффтоп в дневнике у Тестера?
    Ответить Цитировать
    840/969
    + 1
  • j_Sc_IL.jpg


    http://my-hit.ru/saundtreki/nazad-v-budushee/saundtrek6176/earth-angel-will-you-be-mine.m3u



    Aumram, когда мы уже в покер в Монте-Карло погоняем, хочу что-бы ты миллиончик доларей там рубанул )
    Сообщение отредактировал vinsio - 19.3.2013, 1:37
    Ответить Цитировать
    355/383
    + 1

  • Бедняга уже пять раз в гробу перевернулся.Вас не смущает такой оффтоп в дневнике у Тестера?

    Да какой тут офтоп - они же говорят про самого великого рулеточьника прошлого века, так что офтопа никакого нету
    Ответить Цитировать
    474/677
    + 0
  • Для всех играющих в рулетку - рекомендую играть через VirtualBox
    скачивайте на свой комп Linux - монтируйте его в виртуальную машину(VirtualBox) и играйте через нее,
    не знаю что они там делают(Casino).. но в комп залазят 100%
    может вносят какие-то изменения в system32 и тд

    У меня у друга - Linux Debian 5 раз скидывал казино (известное) после того как он зашел на него поиграть.
    Linux скидывает только в случае -если идет вмешательство в ядро процессора
    Вот и делайте выводы
    Сообщение отредактировал vinsio - 19.3.2013, 2:17
    Ответить Цитировать
    356/383
    + 1
  • Доцент, скоро я тебе загоню пару штук баксов, пошпилишь в рулетку)))
    Играй только в живую рулетку мой совет)))
    Ответить Цитировать
    357/383
    + 0

  • У меня у друга - Linux Debian 5 раз скидывал казино (известное) после того как он зашел на него поиграть.
    Linux скидывает только в случае -если идет вмешательство в ядро процессора
    Вот и делайте выводы

    Пусть твой друг настроит администратирование системы.Без него никто не сможет залесть в систему и что там там поменять.В виндовсе уже есть защита,так что линукс это уже лишнее.Только настраивать надо аккуратно,а то я однажды так настроил,что заблокировал Д диск для себя,потом еле раздуплил.))
    А вообще,если это правда,интересно зачем казино в систему лазить и что они там ищут?
    Ответить Цитировать
    841/969
    + 0
  • The-Pig @ 18.3.2013
    Про СССР. Жил я при СССР, хоть и в подростковом возрасте,
    но помню все хорошо.
    Взгляды свои излагал. Дерьмо полное.


    The-Pig, ты прав. Только ты говоришь совсем не про тот СССР, который пытался строить Сталин.
    Партия превратилась в паразитический класс. Как я понимаю, именно против этого боролся Сталин и именно за это его убили (а то, что его убили утверждает даже Э. Радзинский, которого трудно заподозрить в симпатиях к Сталину).
    Советский Союз, в котором мы жили, совершенно закономерно развалился. Только разалил его не Горбачёв, который своим предательством поставил точку, развал начался с "развенчателя культа личности" мудака Хрущёва.
    К сожалению, Сталин не оставил преемника. Но всё-таки задел он сделал серьёзный. Потребовалось 40 лет до тех пор, пока стал возможен горбачёв.

    stein @ 17.3.2013
    Провел коллективизацию, выкачал деньги из деревень.

    Это, пожалуй, самое жестокое из того, что сделал Сталин.
    Мотивация понятна. Нужна была валюта на ускоренную индустриализацию страны, а единственный товар, которы Россия способна была в то время продавать на экспорт - это зерно.
    Но так жёстко обойтись с деревней... Это очень сложно понять и простить. Думаю, это была очевидная ошибка, если хотите, преступная ошибка.
    Ответить Цитировать
    246/258
    + 0
  • Ну, скажем когда собираеться родня моих родителей то часто они говорят про те времена - конец Сталина - Хрущев. И конечно у них воспоминания про те времена хорошие. Но суть почему хорошие совсем не в том хорошо тогда было или нет - все гораздо просче - они в те времена были молоды, а теперь - старые. Но если посмотреть еще одно поколение раньше - родители моих отцов, то вот что помниться мне - многие из них или их друзей побывали в тюрмах в сибири, почти 99,99% невинно и после возвращения они были просто до крайности напуганные люди. А хороша ли государство где люди до крайности напуганны ? Они ведь как раздресированные звери - все достигнуто через страх и боль. Этим государство сама себя погубила.
    Ответить Цитировать
    475/677
    + 0
  • stein @ 18.3.2013
    Ну и прикольно ты сравниваешь с 20го по 59й годы он увеличил население. но вот как он 6 лет после своей смерти его поднимал - мне непонятно)))


    Хрущёв то не сразу страну развалил. вот народ по инерции и плодился.
    Ответить Цитировать
    571/695
    + -1
  • The-Pig @ 18.3.2013
    Жил я при СССР, хоть и в подростковом возрасте,
    но помню все хорошо.


    Это причем спокойно происходило и в 70-х, и в 80-х.


    Билли при всём моём уважении посмотри на два свои предложения и сравни с той темой о которой идёт разговор.
    речь про Сталинские времена,а не про нашу с тобой молодость(юность).
    Ответить Цитировать
    572/695
    + -1
  • Udaschnik @ 18.3.2013
    Бедняга уже пять раз в гробу перевернулся.Вас не смущает такой оффтоп в дневнике у Тестера?


    пароход уже набрал воды и позняк его спасать .
    Ответить Цитировать
    573/695
    + -1
  • Olynes @ 19.3.2013
    Но если посмотреть еще одно поколение раньше - родители моих отцов, то вот что помниться мне - многие из них или их друзей побывали в тюрмах в сибири, почти 99,99% невинно и после возвращения они были просто до крайности напуганные люди. А хороша ли государство где люди до крайности напуганны ? Они ведь как раздресированные звери - все достигнуто через страх и боль. Этим государство сама себя погубила.


    вот хорошая половина поста у тебя,но ты думаешь,что Сталин не знал,что 90% сидят невинных или беспредельные сроки за малое преступление? всё он знал,но делалось это специально. старая Россия была никакая в экономическом плане(всё проёбано и распижено),а СССР нуждался в быстром востановлении(постройка заводов,фабрик,ну и далее по списку),а денег на зарплату рабочим небыло в связи с экономическим положением в стране и он нашёл выход как достать людские почти бесплатные резервы,так как рабство было отменено,то оставался единственный выход-зеки. эти меры требовало то время.

    а вот с последним предложением я не согласен на 200% из 100 возможных.
    человек,это такая скотина как и любая другая и понимает исключительно,только палку или общую идею коллектива,всё ппц,остальное отказывается понимать и признавать.
    ты можешь мне начать втирать,что,это не так и т.д. и т.п.,но это так,можешь спросить у любого умного человека.
    вот не поверишь,только сегодня на работе обсуждал эту тему,так вот: мой собеседник сидел на малолетке и рассказал,что их били так,что черенки от лопат ломались и они были шёлковые,но когда им сказали,что у них будут послабления и бить их перестанут,то они расслабились и стали забивать х..й,почти на всё.
    так что государство разваливается не при диктатуре,а при демократии.
    Ответить Цитировать
    574/695
    + -1
  • В чем прикол обсуждение сегодня Сталина?
    В чем отличие его темы от темы, гад или не гад Петр 1-ый, который столько народу сгубил, чтобы на болоте выстроить прекрасный (потом и сейчас) город. Вопрос к питерцам, благо они тут недавно отмечались...
    Ответить Цитировать
    2449/3100
    + -1
1 478 479 480 481 578
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.