Дневник игрока в самую "эзотерическую" игру... Рулетку.

18
Статистика
Статистика
18
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-734
  • Постов
    11,552
  • Просмотров
    972,590
  • Подписок
    18
  • Карма автора
    -2,553
1 470 471 472 473 578

  • Ты ориентируешься на дефекту механические рулетки как я понимаю. Но в ГСЧ казино ты такие не обнаружишь.

    Да как вы непонимаете - Пиг - для тебя - нормальная рулетка это тот же ГСЧ , которого ты побить неможешь. Но есть кто то, кто может. Отсюда идет вывод - что тот факт что вы невидите в ГСЧ ничего - еще неозначает что там ничего нету. Может где то есть такой кому обыграть то ГСЧ как два пальца обосрать. Я конечно сам никогда и небуду против него играть - мне есть где играть и без него, но вот на примере Тестера я нашел метод игры , который многократно мог спасти ему кошелек ( может быть ) . Вот и говорю может быть в тот момент когда он проигралься как раз и был тот момент когда он проиграть немог - играй он подругому. И та игра - подругому ни чуть ни хуже той игры как он играет сейчас.
    Ответить Цитировать
    461/677
    + -2
  • AUMRAM @ 4.2.2013
    Еще раз повторяю: берем 100 челов и тебя.


    да не будут 50 чел в плюсе,если рандомно будут ставить.
    для того,чтобы половине игроков быть в плюсе,они должны будут ставить на противоположное другой половине игроков.
    ведь не исключено,что все 100 игроков будут ставить одни и те-же ставки.
    Ответить Цитировать
    548/695
    + 0
  • Olynes @ 4.2.2013
    Отсюда идет вывод - что тот факт что вы невидите в ГСЧ ничего - еще неозначает что там ничего нету.


    я увидел,что там есть закономерности,но вот беда,их использовать, ну очень трудно и поэтому я и не заморачиваюсь.
    Ответить Цитировать
    549/695
    + 0
  • SCRTR @ 4.2.2013
    Так всё-таки, есть от него польза, или "один вред"? :)


    один - не в значении "только", а в значении количества. Не два вреда, а один :)
    Ответить Цитировать
    2426/3100
    + 2
  • avdos @ 4.2.2013
    да не будут 50 чел в плюсе,если рандомно будут ставить.
    для того,чтобы половине игроков быть в плюсе,они должны будут ставить на противоположное другой половине игроков.
    ведь не исключено,что все 100 игроков будут ставить одни и те-же ставки.


    Авдос!
    Везде имеется ввиду В СРЕДНЕМ!
    А если они будут ставить по рандому а не на один и тот же шанс, а я ПО РАНДОМУ все время и говорил, то будь уверен - за 600 К спинов все усреднится. Конечнго не строго 50 будут в плюсе. Плюс-минус 5 челов с большой вероятностью
    Ответить Цитировать
    2156/2439
    + 0
  • AUMRAM @ 4.2.2013
    Ладно, назовем вещи наконец своими именами: вероятность угадывания выше чем теоретическая. Это представимо только в двух случаях:

    1. Играющий - экстрасенс. Я не отвергаю возможность такого варианта, более того - его не отвергает ни одна из ныне существующих научных дисциплин.

    2. Независимые события на самом деле зависимы. Иными словами, зависят друг от друга, то есть в конечном счете - от истории. Это противоречит математике.


    Это противоречит аксиоме из которой выведен теорвер. То есть теорвер рассматривает такие случайные события, которые независимы. Насколько эта модель ближе к реальности, чем например модель с наличием предельных отклонений (а значит внутренних зависимостей в ряду случайных событий) - можно судить только на основе экспериментальных данных. Проблема в том, что на тех экспериментальных данных, которые легко и быстро можно получить, эти две модели практически совпадают.
    Ответить Цитировать
    2427/3100
    + 0
  • AUMRAM @ 4.2.2013
    . Но этот "счет" тем больше, чем лучше ГПСЧ, то есть чем выше уровень его рандомизации.


    И опять, здесь "уровень рандомизации" - это всего лишь приближение к текущей классической модели, а вовсе не к реальной случайности. Вполне возможно, что тот же вихрь очень избыточно "рандомизирован" :)
    Ответить Цитировать
    2428/3100
    + 0
  • The-Pig @ 4.2.2013
    это если мне не изменяет память было после твоего крупного проигрыша два года назад.
    Ты тогда сначала поклялся завязать с игрой до конца дней своих, и даже на несколько дней отрекся
    от Magicspinsa и Теории предельных отклонений. Но через несколько дней начал играть вновь,
    присоединив к Теории предельных отклонений так называемую Теорию знамений.


    :)

    Знамения - это не теория. Теория - это рациональное познание. Знамения - чувственное.
    Ответить Цитировать
    2429/3100
    + 0
  • tester37 @ 4.2.2013
    Это противоречит аксиоме из которой выведен теорвер. То есть теорвер рассматривает такие случайные события, которые независимы.


    Ого, это что-то новенькое )))
    Тестер, по твоему ТВ рассматривает только независимые случайные события?
    Он рассматривает любые случайные события да будет тебе известно )
    В том числе и независимые


    Насколько эта модель ближе к реальности, чем например модель с наличием предельных отклонений (а значит внутренних зависимостей в ряду случайных событий) - можно судить только на основе экспериментальных данных. Проблема в том, что на тех экспериментальных данных, которые легко и быстро можно получить, эти две модели практически совпадают.


    У тебя все шиворот-навыворот. Если события не зависят друг от друга - они рассматриваются как независимые, а не события независимы, потому что именно так рассматриваются.
    Или ты не видишь разницы между этими двумя конструкциями?
    Ну тогда штаны тоже можно через голову натягивать, только черте что получится в результате.
    Ответить Цитировать
    2157/2439
    + 0
  • tester37 @ 4.2.2013
    И опять, здесь "уровень рандомизации" - это всего лишь приближение к текущей классической модели, а вовсе не к реальной случайности. Вполне возможно, что тот же вихрь очень избыточно "рандомизирован" :)


    Во-первых, быть избыточно рандомизированным - означает быть чутка больше бесконечности, сие абсурд
    Во-вторых, даже если бы сие не было бы абсурдом - тебе-то какая разница - избыточно или нет - ведь ты играешь против ГСЧ, которые владельцы казино стремятся сделать настолько рандомизированными насколько это возможно
    В-третьих, опять же - какое тебе собственно дело до уровня приближения классической модели к реальной случайности, если ты играешь как ни крути - против классической модели?
    В-четвертых, любой источник внешней энтропии неизбежно делает любую модель реальной случайностью. Ну блин, стоит в казино даже самый примитивный ГПСЧ, даже тот, где 7 раз одного номера подряд невозможно и к нему навешивается источник внешней энтропии - допустим атмосферные шумы. Это по-твоему не делает последовательность реально случайной? А что такое по твоему реальная случайность? Сам Господь Бог должен шарик тебе кидать - разве что так?
    Ответить Цитировать
    2158/2439
    + 0
  • AUMRAM @ 4.2.2013
    У тебя все шиворот-навыворот. Если события не зависят друг от друга - они рассматриваются как независимые, а не события независимы, потому что именно так рассматриваются.
    Или ты не видишь разницы между этими двумя конструкциями?


    Я то вижу. Но весь прикол в том, что дело то обстоит как раз наоборот. Потому что независимость событий доказать очень трудно, а вот постулировать - легче легкого.
    События в теорвере рассматриваются как независимые, потому что это рассмотрение касается независимх событий, но вот есть ли они в реальности - такие - теорвер об этом ничего не говорит. Кроме скромного, возможно что есть случайные события - которые будут соответствовать свойствам независимых.
    Ответить Цитировать
    2430/3100
    + 1
  • The-Pig @ 4.2.2013
    это если мне не изменяет память было после твоего крупного проигрыша два года назад.
    Ты тогда сначала поклялся завязать с игрой до конца дней своих, и даже на несколько дней отрекся
    от Magicspinsa и Теории предельных отклонений. Но через несколько дней начал играть вновь,
    присоединив к Теории предельных отклонений так называемую Теорию знамений.


    Упп-с, слона-то я и не приметил. Еще и Теория знамений была?
    Ответить Цитировать
    2159/2439
    + 0
  • tester37 @ 4.2.2013
    Я то вижу. Но весь прикол в том, что дело то обстоит как раз наоборот. Потому что независимость событий доказать очень трудно, а вот постулировать - легче легкого.
    События в теорвере рассматриваются как независимые, потому что это рассмотрение касается независимх событий, но вот есть ли они в реальности - такие - теорвер об этом ничего не говорит. Кроме скромного, возможно что есть случайные события - которые будут соответствовать свойствам независимых.


    Мдеееее....

    Тестер, давай я сидя у себя дома кину монетку. Результат запишу. Ты, сидя у себя дома, тоже кинешь монетку и результат запишешь. То же самое сделают Авдос, Удачник, конттривер, SCRTR, привлечем других форумчан, обратимся на иные ффорумы, бросим клич по интернету - соберем миллионы бросивших монетку по одному разу. Результаты всех бросков сложим в последовательность, если хочешь - даже в хронологгическом порядке, по мере поступления.
    По-твоему не является совершенно очевидным, аксиоматичным, не нуждающимся в доказательствах и проч. и проч. и проч. что блин результат твоего броска от результата моего никак не зависел? А результат моего броска не зависел от результата броска авдоса? Или по-твоему это необходимо доказать, а иначе ты будешь еще 10 лет носиться с идеей что зависел? Или что "эта модель не точно отражает реальность"? А что может быть реальнее? Я реален, ты реален, монетки реальны, броски реальны, результаты бросков реальны. Что тут нереального-то?
    Ответить Цитировать
    2160/2439
    + 1
  • Olynes @ 4.2.2013
    Да как вы непонимаете - Пиг - для тебя - нормальная рулетка это тот же ГСЧ , которого ты побить неможешь. Но есть кто то, кто может. Отсюда идет вывод - что тот факт что вы невидите в ГСЧ ничего - еще неозначает что там ничего нету.



    Опять началось хвастовство и демагогия.
    Не надо сравнивать реальную рулетку и ГСЧ.
    Это из совершенно разных областей знаний вещи.
    Ответить Цитировать
    214/304
    + 0
  • Аумрам, ты привел пример независимых событий в контексте причинности. Но это (если строго подходить) вовсе не влечет независимость в вероятностном контексте.
    Ответить Цитировать
    2431/3100
    + 0
  • AUMRAM @ 4.2.2013
    Упп-с, слона-то я и не приметил. Еще и Теория знамений была?


    Была.


    В моем случае их было 3, в течении нескольких недель, кошмарных для моей реальной жизни. Кошмар конечно связан был с игрой.

    Может это правильно называть не Знамения, а по другому? В любом случае я понимаю (так как я это не придумал) что к этому надо отнестись мне со всей серьезностью.

    Первое: Имея большой текущий минус на рулетке, ложился спать с мыслью о том, что после сна мне будет "внушено" правильное играющее число.
    Последний спин был 34. На утро очень сильно мне "предсказывалось" 23. Оно и выпало. Если бы я его заставил полностью тем что у меня оставалось в банке, я бы выходил в плюс по всей своей 6-ти летней рулеточной истории. Я его заставил небольшой ставкой :(

    Второе: Я про него уже говорил здесь, на этом форуме, в топике "бог и рулетка". На каком то этапе игры мне "внушилось", что следующее число будет 7. Внушилось после слития банка. Пошел вводить то, что у меня оставалось в вебманях. При вводе вышла "капча" состоящая из 5 огенно(а может кроваво) красных 7-ок.
    Выпало на рулетке именно 7. Заставил незначительно :(

    Третье: Последнее, которое окончательно меня заставляет к этой теме относиться со всей серьезностью. В один из дней мне на улице попадается машина с номером 555 (три пятерки), отмечаю про себя "не иначе - это знак". В этот же вечер на игре использую три экрана мэджикспинса в котором мне предсказывается по 2 разных числа. Технология мэджикспинса такая, что числа предсказываются в общем случае разные. На каком то спине, на всех трех экранах выпадает число 5 одним из 2-ух предсказываемых. Это достаточно редкий случай в любом случае. Именно 5 и сыграла в этом спине! Заставил сильнее чем остальные, но опять не сильно большой ставкой.

    Все эти события мне говорят, что в рулетке есть не только психологические и математические аспекты. О том, какой для себя из этого я делаю вывод - сообщу позже.




    Но я остатками своего здравомыслия вижу, что это не так. Итак. Игра в рулетку кончилась. Объявляется сражение, битва воинов-рулеточников против Хаоса и Случая. Случая, как явного проявления неподчинения и противостояния Божественной осмысленности и предначертанности всего во всем мире. Воинам вручается меч - MagicSpins.
    Ответить Цитировать
    215/304
    + 0
  • tester37 @ 4.2.2013
    Аумрам, ты привел пример независимых событий в контексте причинности. Но это (если строго подходить) вовсе не влечет независимость в вероятностном контексте.


    ))) Как это не влечет? если хрен знает сколько привлеченных нам кидателей накидают "предельное" количество орлов, то у следующего кидателя - например у меня - руки каким-то образом перекосит что я обязательно решку выброшу?
    То, что ты хронически путаешь причины со следствиями мы выяснили давно. А также искусственно намешиваешь контексты, которых нет.
    И хоть по 100-му кругу пойдем, однако давай по порядку. Я порядок люблю. итак:

    tester37 @ 4.2.2013
    Аумрам, ты привел пример независимых событий в контексте причинности.


    Тестер, а несколько постингов назад я и пытался тебе втолковать, что ТВ рассматривает случайные события совершено различного порядка, в том числе и независимые случайные события. Независимыми случайными событиями она в переводе на обыденный язык считает такие случайные события, исходы которых не зависят друг от друга. Не зависят друг от друга - то есть не являются причиной и следствием друг друга. В каком еще контексте я должен приводить пример? Мы о ТВ говорим или о чем? Вроде о ТВ.
    ОК, ты говоришь: это модель, реальность отражает не точно, тыр-пыр, 8 дыр...
    Я тебе привожу пример абсолютно реальных случайных событий, результаты которых не являются ни причинами, ни следствиями друг друга.
    Ты говоришь: есть еще вероятностный контекст. Какой-такой вероятностный контекст - тайна за 7-ю печатями. Вернее какая там тайна - если предельное количество орлов сидящие по городам и весям накидали - значит я как ни старайся - решку выброшу. Из-за чего? А из-за вероятностной зависимости. ОК, одно определение даем через второе а второе через первое.
    Нам пофиг, что сам "вероятностный контекст" не существует без "причинно-контекстной независимости". Нам пофиг, что вероятность не является ничему причиной и являться не может, а является только следствием. Нам пофиг, что это вероятностные категории описывают случайные процессы, а не наоборот - случайные процессы описывают вероятностные категории. Все это на пофиг, ибо так скучно, неинтересно и в отрицательную рулетку играть не рекомендуется.
    Ответить Цитировать
    2161/2439
    + 0
  • The-Pig @ 4.2.2013
    Была.


    Все 3 описанных случая - проявления интуиции. Даже случаи 2 и 3, которые имели еще опосредованные "знаки". Опосредование - совпадение, но то, что мозг связал их воедино с неким грядущим событием - тоже проявление интуиции.
    И вообще есть подозрение, что Тестер обладает потенциально высокоразвитой интуицией. Слишком уж непропорционально часто чуйка позволяла ему отбивать большие проигрыши. ИМХО.
    Ответить Цитировать
    2162/2439
    + 0
  • Да не сочтет Преподобный Контрривер крамолой мой следующий постинг!
    Ибо мне придется его написать в качестве определенного резюме к 450 страницам.
    Понимаю, что и после них будет еще 450, и еще 450, и еще...
    Но иногда надо остановиться и резюмировать.
    Этим сейчас и займусь
    Ответить Цитировать
    2163/2439
    + 0
  • Резюме такое. Далеко не все тестеровы посылы являются извращением теории веоятностей, математики в общем и естествознания в целом. Поэтому надо бы констатировать, в чем он прав. а в чем нет.

    1. В последовательности истиннослучайных событий предельных отклонений нет и быть не может. Равно как и якобы порождающих их "напряжений вероятностных полей" и прочих выдумок. Так что в этом он не прав.

    2. Последовательностей истиннослучайных событий не существует. В этом он абсолютно прав. Не только программные ГПСЧ зацикливаются, пусть и с совершенно невообразимым для человеческого разума периодом, но по большому счету любой случайный процесс представляет собой ГПСЧ с той или иной степенью приближения к идеалу - ГСЧ. Просто в силу конечности объектов, порождающих любое событие в физическом мире. Если физический мир конечен, то это утверждение справедливо и в этом Тестер прав.

    3. Приближение к идеалу даже в программных ГПСЧ, типа Вихря, столь велико, не говоря уже о физических ГПСЧ. в качестве которых могут рассматриваться все материальные объекты во Вселенной, что их разницей с ГСЧ можно пренебречь в контексте задачи обыгрыша отрицательных игр математическими и основанными на них программными средствами. И в том, что п.1 и п.2 могут являться основанием для такой надежды - в этом Тестер не прав.

    4. Интуиция как процесс, основанный на подсознательном анализе триллионов факторов одновременно вполне может быть тем средством, которое сделают п.1 и п.2 основанием для преодоления п.3

    П.4 мне кажется заслуживает всяческого обсуждения. Но естественно не в этой теме, ибо оффтоп.
    Ответить Цитировать
    2164/2439
    + 0
1 470 471 472 473 578
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.