Дневник игрока в самую "эзотерическую" игру... Рулетку.

18
Статистика
Статистика
18
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1020
  • Постов
    11,552
  • Просмотров
    972,538
  • Подписок
    18
  • Карма автора
    -2,553
1 466 467 468 469 578

  • Если честно - без понятия. Я предупреждал что не разбираюсь в покере против казино и в русском естественно тоже.
    Но чисто по-профански - Д

    Ну вот так и многие ответили бы, но ответ - неправилен. И здесь в ответе кроиться некое сходство с рулекой - и в рулетке и здесь мы незнаем что будет - что за число, что дилер у себя откроит. но мы можем играть против конкретного расклада дилера. Суть руского что мы играем против одной пары у дилера и строим стратегию побить ту одну пару . не сет не фляш не стрит - одну парру. У него может быть разные пары, если это будет пары другие чем 44 и ДД - нам равноценно что оставлять и к 4 и к Д мы имеем одинаковые возможности докупить, следовательно нас интересует только случаи когда у дилера будет 44 или ДД. Если мы оставим Д и у него будет ДД томы будем иметь много раз меньше шансов купить Д. Прсто потому что вместо 3 Д осталось тоько 1. Если же мы в том случае очтавим 4 то будем иметт гораздо больше шансов купить 4 и тем самым выиграть сдачу. Следовательно в таком случае когда у дилера ДД нам выгоднее оставить 4. А что будет если мы оставим 4 но у дилера 44 ? - Да ничего страшного наши 55 просто побьют его 44. Еслиб ты посмотрел на результаты симулятора по русскому покеру то увидел бы что очтавить 4 предпочтительней чем Д. Ненамного - на чуть чуть но все таки предпочтителней.
    Отсюда есть связь с рулеткой - мы можем сыграть на " а что будет если .." с учетом того что само наше поведение - неповредило если то " если " неслучиться.
    В том примере с двумя исходами нам по барабану на что поставить на то что выпало или на противоположенный то же самое МО, но вот если случиться то мы будем в шоколаде.
    Ответить Цитировать
    455/677
    + 0
  • Olynes @ 2.2.2013
    Ну вот так и многие ответили бы, но ответ - неправилен. И здесь в ответе кроиться некое сходство с рулекой - и в рулетке и здесь мы незнаем что будет - что за число, что дилер у себя откроит. но мы можем играть против конкретного расклада дилера. Суть руского что мы играем против одной пары у дилера и строим стратегию побить ту одну пару . не сет не фляш не стрит - одну парру. У него может быть разные пары, если это будет пары другие чем 44 и ДД - нам равноценно что оставлять и к 4 и к Д мы имеем одинаковые возможности докупить, следовательно нас интересует только случаи когда у дилера будет 44 или ДД. Если мы оставим Д и у него будет ДД томы будем иметь много раз меньше шансов купить Д. Прсто потому что вместо 3 Д осталось тоько 1. Если же мы в том случае очтавим 4 то будем иметт гораздо больше шансов купить 4 и тем самым выиграть сдачу. Следовательно в таком случае когда у дилера ДД нам выгоднее оставить 4. А что будет если мы оставим 4 но у дилера 44 ? - Да ничего страшного наши 55 просто побьют его 44. Еслиб ты посмотрел на результаты симулятора по русскому покеру то увидел бы что очтавить 4 предпочтительней чем Д. Ненамного - на чуть чуть но все таки предпочтителней.
    Отсюда есть связь с рулеткой - мы можем сыграть на " а что будет если .." с учетом того что само наше поведение - неповредило если то " если " неслучиться.
    В том примере с двумя исходами нам по барабану на что поставить на то что выпало или на противоположенный то же самое МО, но вот если случиться то мы будем в шоколаде.


    В примере с русским все понятно, но никакой связи с рулеткой здесь нет, Олынес )))
    Еще раз повторяю: мы ориентируемся на карту дилера и на свои карты. Они уже участвуют в раздаче и выйти вновь не могут, пока раздача не закончилась. В рулетке на какждом последующем спине ты можешь получить все что угодно.
    Ответить Цитировать
    2135/2439
    + 1

  • В примере с русским все понятно, но никакой связи с рулеткой здесь нет, Олынес )))
    Еще раз повторяю: мы ориентируемся на карту дилера и на свои карты. Они уже участвуют в раздаче и выйти вновь не могут, пока раздача не закончилась. В рулетке на какждом последующем спине ты можешь получить все что угодно.

    Конечно можешь получить все что угодно, связь здесь в том что играя определенным образом ты в некоторых случаях будешь выигрывать наверника ( перекос в выпадах ) ( здесь аналог со случаем когда у дилера ДД а ты оставляешь 4 - это лучше ход чем оставить Д, а если у дилера другая пара - тебе по барабану что оставить ), а вот когда этого небудет - ты несыграешь хуже чем ктолибо другой, просто по той причине как ты и сказал что может выпасть все что угодно и поэтому разницы нет. А вот тот другой - когда будет та ситуация с перекосом - он то может сыграть существенно хуже. Скажемпри перекосе 9-1 ты угадешь минимум 8 раз , а тот другой - конечно может случайно угадать и все 10 но он может и не угадать - ни одного. Ты же неугадать ни одного просто неможешь технический.Это может показаться несущественной разницей, но если идет соперничество между двумя игроками - в большей части дистанций результаты будут похожи, а вот в перекосах - у одного результаты будет лучще.
    конечно весь этот пример с двумя исходами это слишком упросченно и он может быть непокрывает даже 1% всей сущьности самого метода, и я неутверждаю что метод обязательно будет работать против ГСЧ, хотя контр показателей почему он неможет работать я не нашел сам, но в реальных рулях , где для неравномерных выпаданий есть причины - он точьно работает.
    Ответить Цитировать
    456/677
    + 0
  • Последняя тема, о которой говорит Олынес - фейк. Да, на рулетке могут возникать комбинации, ориентируясь на которые - на этих комбинациях можно выиграть значительно больше, чем просто случайное проставление. Олынес про это и говорит. Он говорит, что в других ситуациях - проигрыш будет одинаков, что у того кто играет случайно, что у того, кто ориентировался на какие то комбинации (рисунки, патерны). А вот только хрен там. Тот, кто ориентировался на конкретные "рисунки", тот проиграет гораздо больше на участках, где не будет этого узора, чем случайнопроставляющий... Это приводит к тому, что на дистанции (без прогнозировния) нет никакой системы, которая бы отличалась по результату от случайного проставления.

    Ситуацию может изменить только работающее прогнозирование.
    Ответить Цитировать
    2412/3100
    + 0

  • Тот, кто ориентировался на конкретные "рисунки", тот проиграет гораздо больше на участках, где не будет этого узора, чем случайнопроставляющий...

    Так я тоже так думал долгое время - даже был убежден в том. Но меня смущало то что люди "неверили " в то что в другом случае они проиграют больше - играли и выигрывали. Все это происходило конечно на реальном колесе, как добавку к биасу. И я впринциве думал что выигрывает там биас а сам медод проставления играет третьестепенную роль. Я сам по биасу в то время неиграл. Но вот однажды произошел один разговор содним из позитивных игроков и вдруг понял что он про биас знает как я про балет....но выигрывает. С того момента я начал думать каким образом он может выигрывать - все таки он делает ставки по какому то принципу - он их делает не случайно. И вот вдруг мне пришла в голову одна идея, которая обернуло все мое мышление. Иэтот метод - он просто работает как статистика - например мы проводим какое то количество испытаний - допустим бросаем монету. Вот если бросим монету 10 раз - разброс результатов будет один, а вот если бросим 20 раз - разброс будет чаще всего - уже. Конечно он может быть и таким самым но это будет происходить гораздо реже чем после 10 бросков. Если играем на пол круга то скажем 10 раз подряд тот пол круга должен выпасть где то 1 раз из 2000. И это мы можем перевернут так - если мы ставим на пол диска 1 раз из 2000 мы можем нарваться на 10 непопаданий подряд. В методе поскольку все разбросы меньше по величине 10 непопаданий подряд будет происходить - ну скажем в каждые 4000 испытаний. Все это заточенно на живой руль , но сам метод неимеет никакого отношения к визульной игре и почти никакого отношения к биасу. Все что я делаю - пытаюсь понять - почему он должен неработать на ГСЧ - и немогу найти причину. Тесты тоже показывает - обратное. Даже тесты на спинах сгенерированных на Меджике.

    Ситуацию может изменить только работающее прогнозирование.

    Если метод сужает разброс - то по мне он и есть частью прогнозирования ?
    Ответить Цитировать
    457/677
    + 0
  • Olynes @ 3.2.2013
    Вот если бросим монету 10 раз - разброс результатов будет один, а вот если бросим 20 раз - разброс будет чаще всего - уже.
    Если метод сужает разброс - то по мне он и есть частью прогнозирования ?
    Сужается относительный разброс. Абсолютный наоборот растет. Допустим ты кидаешь 10 раз монету. 4 раза выпал орел, 6 раз решка. Разброс = 1, относительный разброс 10%. А теперь кидаем 1000 раз. Допустим выпало 450 раз орел, 550 раз решка. Относительный разброс стал меньше ( 5%), зато абсолютный вырос и стал равен 50.
    И чем больше ты будешь кидать, тем ближе будет относительный разброс к 0. Другими словами, в случае с рулеткой твой РОИ будет стремиться к МО -2,7%
    Ответить Цитировать
    249/375
    + 2
  • Пока Вы тут спорите, я прочитал соседние форумы. Ужас чего творится. Ангела тире Доцента забанили
    на другом форуме. В среде так называемых "рулеточников" зашатался авторитет Хумакса.

    Кстати Тестер37, позвал бы ты его сюда, Хумакса то.
    Ответить Цитировать
    210/304
    + 0
  • Хумакс сейчас решил на цгм вернутся.Там сейчас тихо и спокойно.Это он еще долго на Эгоисте продержался.

    Кстати Тестер37, позвал бы ты его сюда, Хумакса то.

    Неплохая идея,но скорее всего не сживутся,это как две хозяйки на одной кухне.
    Ответить Цитировать
    822/969
    + 0
  • Udaschnik @ 3.2.2013
    Хумакс сейчас решил на цгм вернутся.Там сейчас тихо и спокойно.Это он еще долго на Эгоисте продержался.

    Неплохая идея,


    Ну Тестер37 то все равно будет главным. Одно другому не мешает. И у Хумакса и у Тестера37 система строится
    на том, что будущие результаты зависят от событий прошедших.

    Меня кстати Хумакс внес в свой личный блеклист, за критику.
    Ответить Цитировать
    211/304
    + -1
  • The-Pig @ 3.2.2013
    И у Хумакса и у Тестера37 система строится
    на том, что будущие результаты зависят от событий прошедших.


    Почти у всех рулеточников строится на этом.
    И только в мэджикспинсе реализован алгоритм, который может найти эту зависимость и использовать её в прикладных целях.
    Ответить Цитировать
    2413/3100
    + -2

  • Ответить Цитировать
    416/434
    + 1
  • Contriver @ 4.2.2013



    До чего человека довели
    Ответить Цитировать
    2136/2439
    + 0
  • Продолжаются поиски "быстрых" но плюсовых настроек в мэджике.

    Вот пример очень "узкой" прогрессии. Мин.размер ставки - 1, максимальный - 3. Примерно 6-7 часов идет симуляция. Это быстро.



    PS

    Настройки для желающих проверить у себя:
    12x12.rar (424 байт) Кол-во скачиваний: 87

    Ответить Цитировать
    2414/3100
    + -1
  • И опять просто "волчий вой" в горле и сердце, когда видишь - что эта схема позволяла за 1500 спинов легко прибавить к банку 35000 евро имея те банки, которые раньше у меня были неоднократно :(
    Ответить Цитировать
    2415/3100
    + -1
  • А симуляция на чем идет? если симуляция не с онлайн рулетки, то это полная чепуха и фикция. А даже если и на настоящей онлайн-рулетке, тоже бред полный. А 1500 спинов, вообще можно поржать, и выдать направление кое-куда. Выигрыш в онлайн0рулетку, можно подтвердить и доказать, когда играешь на РЕАЛЬНЫЕ деньги, и долгий период времени или очень большое количество спинов. А пару дней плюса или 2000 спинов - это все херня на постном масле.
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • karppoker @ 4.2.2013
    А симуляция на чем идет? если симуляция не с онлайн рулетки, то это полная чепуха и фикция. А даже если и на настоящей онлайн-рулетке, тоже бред полный.

    Сложные Вы задачи ставите :)



    А 1500 спинов, вообще можно поржать, и выдать направление кое-куда. Выигрыш в онлайн0рулетку, можно подтвердить и доказать, когда играешь на РЕАЛЬНЫЕ деньги, и долгий период времени или очень большое количество спинов. А пару дней плюса или 2000 спинов - это все херня на постном масле.


    Абсолютно согласен! Поэтому то симуляция дальше и продолжается.

    вот что имеем на 2300 спинов.


    Ответить Цитировать
    2416/3100
    + 0
  • я не любитель дискутировать на форумах, но вот тут как раз чисто здоровый интерес. Вы взрослый человек, который я так понял в этой рулеточной теме очень большой отрезок времени своей сознательной жизни, на выиграш с рулетки дом не построили, квартиру не купили, депозиты в банках не имеете, и в тумбочки деньги не припасены, а может быть даже имеете долги. Так вот, что меня интересует, вот вы говорите, что задали какие новые очередные параметры в своей ДЕБИЛОИДНОЙ ПРОГРАММКЕ и она симулирует какой то выиграш на 1500 спинов, уже на 2300, и что дальше, какой результат вы преследуете? Ну например вы отсимулировали, или насимулировали)) 1 000 000 спинов, вроде бы дистанция уже более менее (уже можно кое что утверждать), но для более ошеломляющего эфекта, желательно, пару тройку раз сделать по миллилону, что бы уже точно сказать что она работает, это получается по времени сколько? если вы говорите что 1500 спинов это 6 часов, то 1 000 000 спинов это 4 000 часов (ахренеть). Ну допустим получился плюс, дальше какие ваши действия (я к чему, у вас я так понял денег нету, а инвестор, захочет проверить все на рельные деньги, ИЛИ ВЫ ПРОСТО РАСЧИТУЕТЕ НА ПРОДАЖУ ПРОГРАММЫ)? Если конечно после миллиона спинов будет минус, или 0, то понятно что примерно год выпал из вашей жизни даром.
    Сообщение отредактировал karppoker - 4.2.2013, 14:20
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • tester37 @ 4.2.2013
    вот что имеем на 2300 спинов.

    Вано, вот график на 12К спинов, время симуляции 1 (одна) минута, точнее даже полминуты )) РОИ +22%. График чем-то напоминает твой, только вообще без прогрессий, ставка в номер. Реальный руль, Wiesbaden.
    И что? Возьмешь другую выборку - и все, минус.

    Есть еще лучше графикус, там РОИ к 40% подбирается, за счет применения некоторых критериев. Но все они постфактумные, т.е. применимы только тогда, когда выполняется основное событие - повтор. А на других выборках таких хороших событий меньше, и никакие критерии не спасут.

    Сообщение отредактировал alt2005 - 4.2.2013, 14:42
    Ответить Цитировать
    250/375
    + 1
  • alt2005 @ 4.2.2013
    Вано, вот график на 12К спинов, время симуляции 1 (одна) минута, точнее даже полминуты )) РОИ +22%. График чем-то напоминает твой, только вообще без прогрессий, ставка в номер. Реальный руль, Wiesbaden.
    И что? Возьмешь другую выборку - и все, минус.

    Есть еще лучше графикус, там РОИ к 40% подбирается, за счет применения некоторых критериев. Но все они постфактумные, т.е. применимы только тогда, когда выполняется основное событие - повтор. А на других выборках таких хороших событий меньше, и никакие критерии не спасут.


    Альт, в номер - это легко.
    Я соглашусь с тобой, что просто графики постить... это неправильно. Есть же вполне понятные понятия, та же дисперсия. Она (но к сожалению легко только на флетовых ставках) довольно четко покажет границы возможного. И окажется, что +2000 при ставке в номер после 12 тыс. спинов - это вполне входит даже в 2 сигмы. (Надо считать)

    У меня ставка за спин в 12 чисел. Поэтому я и считаю возможным и интересным размещение тех графиков которые у меня получились... Тем более, что у меня нет темы "постфактум". У меня все критерии определены до генерации, и к каким то особенностям грядущей последовательности совсем не привязаны.

    После 3000 спинов - полет по прежнему стремительно вверх... и думаешь.. ну как вот такое возможно, что потом словится сильнейший даун :(



    Ответить Цитировать
    2417/3100
    + 0
  • karppoker @ 4.2.2013
    я не любитель дискутировать на форумах, но вот тут как раз чисто здоровый интерес. Вы взрослый человек, который я так понял в этой рулеточной теме очень большой отрезок времени своей сознательной жизни, на выиграш с рулетки дом не построили, квартиру не купили, депозиты в банках не имеете, и в тумбочки деньги не припасены, а может быть даже имеете долги. Так вот, что меня интересует, вот вы говорите, что задали какие новые очередные параметры в своей ДЕБИЛОИДНОЙ ПРОГРАММКЕ и она симулирует какой то выиграш на 1500 спинов, уже на 2300, и что дальше, какой результат вы преследуете? Ну например вы отсимулировали, или насимулировали)) 1 000 000 спинов, вроде бы дистанция уже более менее (уже можно кое что утверждать), но для более ошеломляющего эфекта, желательно, пару тройку раз сделать по миллилону, что бы уже точно сказать что она работает, это получается по времени сколько? если вы говорите что 1500 спинов это 6 часов, то 1 000 000 спинов это 4 000 часов (ахренеть). Ну допустим получился плюс, дальше какие ваши действия (я к чему, у вас я так понял денег нету, а инвестор, захочет проверить все на рельные деньги, ИЛИ ВЫ ПРОСТО РАСЧИТУЕТЕ НА ПРОДАЖУ ПРОГРАММЫ)? Если конечно после миллиона спинов будет минус, или 0, то понятно что примерно год выпал из вашей жизни даром.


    Мне жаль, что возможно в Вашем лице я потеряю очередного проявившего к теме интерес. (Хотя ... читая "Дебилоидная программка" - хочется просто послать на хер за такой отзыв)
    По факту сегодня я много должен (много проиграл). Я в этой теме уже 9-ый год. И программе тоже столько примерно. MagicSpins 1.0 появился кажется в 2004 году.
    Так что год потерять - это мне не страшно :)
    Ответить Цитировать
    2418/3100
    + 0
1 466 467 468 469 578
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.