Olynes @ 2.2.2013
Ну вот так и многие ответили бы, но ответ - неправилен. И здесь в ответе кроиться некое сходство с рулекой - и в рулетке и здесь мы незнаем что будет - что за число, что дилер у себя откроит. но мы можем играть против конкретного расклада дилера. Суть руского что мы играем против одной пары у дилера и строим стратегию побить ту одну пару . не сет не фляш не стрит - одну парру. У него может быть разные пары, если это будет пары другие чем 44 и ДД - нам равноценно что оставлять и к 4 и к Д мы имеем одинаковые возможности докупить, следовательно нас интересует только случаи когда у дилера будет 44 или ДД. Если мы оставим Д и у него будет ДД томы будем иметь много раз меньше шансов купить Д. Прсто потому что вместо 3 Д осталось тоько 1. Если же мы в том случае очтавим 4 то будем иметт гораздо больше шансов купить 4 и тем самым выиграть сдачу. Следовательно в таком случае когда у дилера ДД нам выгоднее оставить 4. А что будет если мы оставим 4 но у дилера 44 ? - Да ничего страшного наши 55 просто побьют его 44. Еслиб ты посмотрел на результаты симулятора по русскому покеру то увидел бы что очтавить 4 предпочтительней чем Д. Ненамного - на чуть чуть но все таки предпочтителней.
Отсюда есть связь с рулеткой - мы можем сыграть на " а что будет если .." с учетом того что само наше поведение - неповредило если то " если " неслучиться.
В том примере с двумя исходами нам по барабану на что поставить на то что выпало или на противоположенный то же самое МО, но вот если случиться то мы будем в шоколаде.
В примере с русским все понятно, но никакой связи с рулеткой здесь нет, Олынес )))
Еще раз повторяю: мы ориентируемся на карту дилера и на свои карты. Они уже участвуют в раздаче и выйти вновь не могут, пока раздача не закончилась. В рулетке на какждом последующем спине ты можешь получить все что угодно.
Тот, кто ориентировался на конкретные "рисунки", тот проиграет гораздо больше на участках, где не будет этого узора, чем случайнопроставляющий...
Ситуацию может изменить только работающее прогнозирование.
Olynes @ 3.2.2013Сужается относительный разброс. Абсолютный наоборот растет. Допустим ты кидаешь 10 раз монету. 4 раза выпал орел, 6 раз решка. Разброс = 1, относительный разброс 10%. А теперь кидаем 1000 раз. Допустим выпало 450 раз орел, 550 раз решка. Относительный разброс стал меньше ( 5%), зато абсолютный вырос и стал равен 50.
Вот если бросим монету 10 раз - разброс результатов будет один, а вот если бросим 20 раз - разброс будет чаще всего - уже.
Если метод сужает разброс - то по мне он и есть частью прогнозирования ?
Кстати Тестер37, позвал бы ты его сюда, Хумакса то.
Udaschnik @ 3.2.2013
Хумакс сейчас решил на цгм вернутся.Там сейчас тихо и спокойно.Это он еще долго на Эгоисте продержался.
Неплохая идея,
The-Pig @ 3.2.2013
И у Хумакса и у Тестера37 система строится
на том, что будущие результаты зависят от событий прошедших.
karppoker @ 4.2.2013
А симуляция на чем идет? если симуляция не с онлайн рулетки, то это полная чепуха и фикция. А даже если и на настоящей онлайн-рулетке, тоже бред полный.
А 1500 спинов, вообще можно поржать, и выдать направление кое-куда. Выигрыш в онлайн0рулетку, можно подтвердить и доказать, когда играешь на РЕАЛЬНЫЕ деньги, и долгий период времени или очень большое количество спинов. А пару дней плюса или 2000 спинов - это все херня на постном масле.
tester37 @ 4.2.2013
вот что имеем на 2300 спинов.
alt2005 @ 4.2.2013
Вано, вот график на 12К спинов, время симуляции 1 (одна) минута, точнее даже полминуты )) РОИ +22%. График чем-то напоминает твой, только вообще без прогрессий, ставка в номер. Реальный руль, Wiesbaden.
И что? Возьмешь другую выборку - и все, минус.
Есть еще лучше графикус, там РОИ к 40% подбирается, за счет применения некоторых критериев. Но все они постфактумные, т.е. применимы только тогда, когда выполняется основное событие - повтор. А на других выборках таких хороших событий меньше, и никакие критерии не спасут.
karppoker @ 4.2.2013
я не любитель дискутировать на форумах, но вот тут как раз чисто здоровый интерес. Вы взрослый человек, который я так понял в этой рулеточной теме очень большой отрезок времени своей сознательной жизни, на выиграш с рулетки дом не построили, квартиру не купили, депозиты в банках не имеете, и в тумбочки деньги не припасены, а может быть даже имеете долги. Так вот, что меня интересует, вот вы говорите, что задали какие новые очередные параметры в своей ДЕБИЛОИДНОЙ ПРОГРАММКЕ и она симулирует какой то выиграш на 1500 спинов, уже на 2300, и что дальше, какой результат вы преследуете? Ну например вы отсимулировали, или насимулировали)) 1 000 000 спинов, вроде бы дистанция уже более менее (уже можно кое что утверждать), но для более ошеломляющего эфекта, желательно, пару тройку раз сделать по миллилону, что бы уже точно сказать что она работает, это получается по времени сколько? если вы говорите что 1500 спинов это 6 часов, то 1 000 000 спинов это 4 000 часов (ахренеть). Ну допустим получился плюс, дальше какие ваши действия (я к чему, у вас я так понял денег нету, а инвестор, захочет проверить все на рельные деньги, ИЛИ ВЫ ПРОСТО РАСЧИТУЕТЕ НА ПРОДАЖУ ПРОГРАММЫ)? Если конечно после миллиона спинов будет минус, или 0, то понятно что примерно год выпал из вашей жизни даром.
Ну вот так и многие ответили бы, но ответ - неправилен. И здесь в ответе кроиться некое сходство с рулекой - и в рулетке и здесь мы незнаем что будет - что за число, что дилер у себя откроит. но мы можем играть против конкретного расклада дилера. Суть руского что мы играем против одной пары у дилера и строим стратегию побить ту одну пару . не сет не фляш не стрит - одну парру. У него может быть разные пары, если это будет пары другие чем 44 и ДД - нам равноценно что оставлять и к 4 и к Д мы имеем одинаковые возможности докупить, следовательно нас интересует только случаи когда у дилера будет 44 или ДД. Если мы оставим Д и у него будет ДД томы будем иметь много раз меньше шансов купить Д. Прсто потому что вместо 3 Д осталось тоько 1. Если же мы в том случае очтавим 4 то будем иметт гораздо больше шансов купить 4 и тем самым выиграть сдачу. Следовательно в таком случае когда у дилера ДД нам выгоднее оставить 4. А что будет если мы оставим 4 но у дилера 44 ? - Да ничего страшного наши 55 просто побьют его 44. Еслиб ты посмотрел на результаты симулятора по русскому покеру то увидел бы что очтавить 4 предпочтительней чем Д. Ненамного - на чуть чуть но все таки предпочтителней.
Отсюда есть связь с рулеткой - мы можем сыграть на " а что будет если .." с учетом того что само наше поведение - неповредило если то " если " неслучиться.
В том примере с двумя исходами нам по барабану на что поставить на то что выпало или на противоположенный то же самое МО, но вот если случиться то мы будем в шоколаде.