AlexOm: Дневник профессионального бэкера

574
AlexOm
Бэкер
Статистика
Статистика
574
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-275
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +1234
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 26 46 47 48 49 68 204
  • Khishtaki @ 15.9.2014
    ну он же не свои деньги на кампанию тратил. Отчего не скатать фриролл


    AlexOm @ 15.9.2014
    Для Каца эти выборы - фриролл с гарантированными призовыми. Проигрыш дал ему серьезный политический капитал. Выигрыш дал бы заметно больше. Не думаю, что победа не была целью, просто рисков здесь не было.


    Я не думаю, что для него это было фрироллом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/17
    + 0
  • При том, что конкурс "нарисуй Умбросса" собрал не так много работ, не могу сказать, что вышло неудачно. Основную задачу мы решили (иллюстратор найден), публику развлекли, в будущем буду проводить разные конкурсы, не требующие каких-то специальных навыков.

    Даже не знаю, есть ли смысл дублировать лучшие работы, все и так все видели.

    post-423-1410353775_thumb.png

    Valeg получает 20 долларов за смелость и >100 плюсов к своей картинке.

    Один из читателей Покероффа прислал свой вариант:
    0102a1a41ee08bc3038dd83645ff3a94.png


    Ну и победитель:
    post-37136-1410609748_thumb.jpg

    Сергей La Boule получает приз в 100$ и дополнительные 20$ за >100 плюсиков.

    Есть еще приз от модели размером в 20$, Саша пусть сам назовет победителя.

    Да, мы договорились с Сергеем о сотрудничестве, так что впереди нас ждет множество веселых картинок.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    377/1159
    + 11
  • Я считаю, что никто не должен уйти обиженным, Валег получил 20ку, ЛаБуль - работу, я - аватарку, читатели - фан, так что пусть моя 20ка уйдет челу с покероффа. =)

    Ваня черкни в скайп куда перевести
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26/63
    + 3
  • Не знаю почему АлексОм не разместил эти картинки с поффа, но они имхо моей двадцатки больше заслуживают) И это он еще говорит не успел раскрасить просто)

    comment-2897342-11-big.jpg?i=23908


    comment-2897342-12-big.jpg?i=98427
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/63
    + 5
  • Огромное спасибо всем за поддержку! Это не передаваемое чувство, вот так, прикоснуться к комьюнити, почувствовать связь с ним. Еще недавно некоторые его представители были так далеко, будто на обложке журнала или на экранах телевизоров, а теперь одобрительно похлопывают тебя по плечу. Что уж лукавить, это безумно приятно
    Это дает сумасшедший мотивационный пендаль развиваться в этой области!
    Еще раз, всем спасибо! Отдельное - Ивану AlexOm! За возможность проявить себя.

    А ведь не многие поверят (большинству похер, конечно ), что эта моя первая картинка нарисованная в цифровом варианте. Т.е. прям совсем первая.
    "Я, конечно, получал когда-то художественное образование...но чтобы на компьютере...да и рука уже все забыла, наверное". - хотелось по обыкновению снова остаться в тени. Да еще и попасть под танк какого-нибудь хайлимитного иллюстратора перспектива не прельщала
    В четверг вечером уже почти отказался от этой затеи, но уже в пятницу утром проснулся от крика собственного голоса: "Чувак, что с тобой?! Если не сейчас, то ведь никогда уже, наверное! Хватит ссать!"
    Дело оставалось за малым, быстро где-то занять денег для приобретения графического планшета (так как, по моему убеждению иллюстрация должна быть именно в цифре, а не сканом листочка.) на котором я никогда прежде не работал. Ведь времени тянуть уже не оставалось... Но это уже совсем другая история.

    Верьте в себя! Не запирайте за семью замками ваши скрытые умения, они еще могут вам пригодиться

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 61
  • На самом деле, я просто сглупил. :)
    Проверил пофф за 4 часа до окончания конкурса, и спокойно пошел заниматься своими делами.

    Картинка отличная. Добавлю еще от себя 30 долларов автору.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    378/1159
    + 0
  • Есть такая идея.

    Предположим, я играю в покер и хочу перебраться в Таиланд или на Карибы на полгода-год.

    Мне нужно решить кучу задач.
    Найти отель, разобраться, где пляжи лучше, приехать, найти постоянное жилье, как-то подписать договор, решить вопрос со стабильным интернетом, купить технику, получить как-то ВНЖ, пусть даже формальное, решать вопросы с электричеством и прочим бытом, искать мед.обслуживание и пр.
    Все это займет кучу времени, а главное - я не очень захочу оказаться один в малознакомой стране наедине со всеми этими проблемами.

    Насколько жизнеспособна идея компании, которая будет брать на себя все эти хлопоты?

    Грубо говоря, приезжает игрок в Тай/на Карибы, и сразу же получает:
    1) Решение всех вопросов с документами. ВНЖ, медицина и пр.
    2) Дом/квартиру/бунгало.
    3) Рабочее место в доме с готовой техникой, заточенной под игру в покер.
    4) Краткую экскурсию на тему "где что купить".
    5) Покерную тусовку вокруг.
    6) Обслуживание (решение бытовых проблем/вопросов, интернет и пр.)

    За все про все - только арендная помесячная плата, без стартовых платежей.

    То есть по сути формат "прилетай и играй".

    Насколько эта идея актуальна/жизнеспособна? Кто-то делал что-то подобное? Если да, то покажите примеры. Если нет, то почему?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    379/1159
    + 41
  • AlexOm, идея клевая и интересная.

    Единственное "но" - это цена вопроса. Насколько она будет отличаться от "самостоятельного поиска" и от текущих затрат игрока относительно условий, в которых он живет.

    Ведь не секрет например, что в тот же Тай многие люди ездили не только за морем и фруктами, но и за "экономией" или получением "большего за те же деньги".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/8
    + 10
  • По Латинской Америке будет многим интересно. Конкретно Тайланд уже давно обжит покеристами, возможно вы найдёте другую интересую страну в Азии
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 6
  • Идея выглядит действительно классной и перспективной.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/17
    + 0
  • идея то классная, но должной финансовой выгоды организатору не принесет. слишком мал круг потенциальных клиентов...

    много нюансов и гемора несопоставимого с возможным доходом, потолок которого очень низок, чтобы начинать этим заниматься.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/23
    + 6
  • Опыт был, изучи, думаю зарубежный особенно интересен.
    После черной пятницы вроде даже несколько компаний конкретно занималась переездом покерных игроков из США, в основном, в Латинскую Америку, вроде.
    Еще когда-то была деревня цгм (или как-то так), там тоже была какая-то попытка организовать приезд игроков в Таиланд.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/34
    + 2
  • Сходу из зарубежных гугл выдал http://pokerexpats.com/relocation-services/
    Думаю ты сам быстрее найдешь интересующие тебя примеры, ты вроде и на 2+2 ориентируешься.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/34
    + 0
  • AlexOm, Как идея звучит отлично, но сразу возникает пара вопросов. Чтобы это было интересно, то нужен какой-то эксклюзив - т.е. Тай и и ему подобные не подойдут. Чтобы организовать эксклюзив надо прилично вложиться - выслать человека в страну проживания или иметь там такого (должно сильно повезти), наладить контакты с местными службами(а везде разный менталитет) и т.д. В общем организационных вопросов масса и на этапе организации сего будут немаленькие расходы. Соответственно стоимость услуги просто не может быть дешёвой, а значит не станет и массовой и значит вложения будут отбиваться медленнее. Ну и если предоставлять такой сервис, то компания должна иметь возможность предоставлять клиенту выбор - условно а 1000 у.е. мы всё делаем по Чехии, за 2000 по Вьетнаму, а за 4000 по Бразилии. Потому как если работать по одной стране, то это очень узко и далеко не всем подойдёт - ведь условный круг клиентов может быть 100 человек - это люди желающие пожить за рубежом и покатать там, заплатив за ваши услуги. Но вот скольким из них подойдёт конкретная страна, тот же Тай - тот ещё вопрос, может 15, может 20 ,но явно не все 100.

    Потому думаю так - идея жизнеспособна, если заранее есть пара людей из компании, которые УЖЕ проживает в каких-то странах(стране) и тогда делать пакет по этим странам(стране) - не такие большие вложения, человек уже есть и соответственно можно будет предоставлять услугу о адекватной цене, минимизируя риски неудачи. Ну или делать проект, но тогда это будет что то типа турфирмы узкой направленности для более-менее состоятельных покеристов. Как аналог - типа турагенств, организаторов сафари или эксклюзивного отдыха - клиентов немного, но все при деньгах и понимают за что платят. Но тогда и порядок вложений будет больше и соответственно риски тоже - ибо тяжело сложить цену на такой продукт и угадать насколько она будет положительно воспринята рынком. Ну и минусом второго варианта является большой срок подготовительных работ перед запуском проекта. В общем если вкладываться "лишними" деньгами, то да. Если делать это основным направлением, то скип.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 4
  • Еще есть PokerRefugees http://www.pokerrefugees.com/

    Отзывы о них на 2+2 оч хорошие, но нам в прошлом году в Мексике дом они так и не нашли, при этом 1k$ за услуги забрали. Как сказала сама менеджер, это 1й случай когда они не могут найти жилье для покериста по заданным условиям, но они у нас действительно были очень узкие. По тому же запросу в Доминикане она нам инста несколько вариантов предложила.

    Но все эти фирмы работают в основном на Американцев, пострадавших от ЧП.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/63
    + 0
  • количество русских регов, готовых выехать на зимовку.. явно меньше 100, и даже может ниже 50. Первый год еще часть возможно воспользуется такими услугами, а вот на второй, уже все будут знать сами )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/23
    + 0
  • вот в Мексику интересно.
    Лучшая таймзона.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Kaktus26rus, Сильно сомневаюсь, что в том же Тайланде покеристов менее ста человек проживает. Учитывая не самый приятный часовой пояс думаю клиенты найдутся. Ну и по сути клиентов можно искать и за пределами исключительно покерного сообщества те же фрилансеры тоже потенциальные клиенты.

    Вообще тут уже озвучили несколько проблем, в том числе и ключевую. Слишком низкая маржа. То есть в идеале "жилье" должно клиенту обходиться в ту же цену либо немного выше рынка иначе на следующий год человек к нам уже не обратиться. Где взять жилье под разные запросы ниже рынка это вопрос.

    p.s Ну и "готовое" железо на месте можно сразу вычеркнуть играть с чужого железа сомнительная услуга.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/38
    + 1
  • Сижу - смотрю футбол, взгляд упал нечаянно на рекламный щит - фух, показалось

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/6
    + 12
  • У меня схожие мысли.

    Мы упираемся либо в ничтожную маржу, либо, при насыщении предложения доп. услугами, в сужение рынка до 50 человек, отток по которым будет превышать кол-во новых людей на рынке.

    Вероятно, идея жизнеспособна в таком варианте:
    1) Незаезженное направление (карибский бассейн лучше Тая);
    2) Ярко выраженный обучающий элемент; Но тут есть трудности: собрать даже 8-10 МТТшников схожего уровня будет очень сложно. Не говоря уже, скажем, про капы, омаху высоких лимитов, "экзотические" дисциплины. Причем чем платежеспособнее клиент, тем тяжелее будет подобрать тренера и собрать группу.
    3) Дополнительные приятные бонусы, типа интенсивного курса испанского/английского, спортивного курса и пр.

    Ну и подавать все это в обертке: "Зимовка в Доминикане: за 6 месяцев получите то, то и то"., то есть такой коллективный выезд с большим количеством результативных активностей.

    Но в итоге опять упираемся в размер рынка.

    Сколько ни считал, профит в 7-8к в месяц не получилось вывести даже на бумаге.

    Ок, закидываю идею в ящик "идеи на далекое будущее", может быть, повезет найти человека из Мексики, например, у которого уже есть какая-то инфраструктура, связи и покерное окружение вокруг.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    380/1159
    + 1
1 26 46 47 48 49 68 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.