📝 Весь месяц шёл около нуля, но в последнюю неделю словил жёсткую просадку. В итоге залил -1200$ (-110*ABI) преРБ. Рейкбек покрыл всего половину от этого, и только за счёт продажи долей выкарабкался в небольшой плюс. Недобор по ICM EV в марте составил аж 1500$ (130*ABI)! Ни одной из целей не выполнил, хотя в середине месяца шёл неплохо, и уже казалось, что все 6 пунктов будут сделаны... Но отрицательный ран полностью добил мотивацию и настрой. Качество и концентрация вновь на низком уровне! По тильту, для такого рана - ОК. Небольшой отдушиной стала победа в бонусном сателлите, и выигрыш билета на VENOM 2650$. На апрель ставлю единственную цель - 180 часов игры. Ну и ещё - ответственно отыграть VENOM. Остальное, как выйдет
TarasAge, привет! Так открой второй спойлер. Там на скрине показания трекера ХМ-3. Вкладка: "График итогов турниров". Оранжевая линия как раз и показывает ICM EV. Зелёная - выигрыш по факту. Разница между зелёной и оранжевой - недобор по ICM EV. Также в других вкладках можно вывести стат "ICM EV" в цифрах. Правда работает это показатель только для одностоловых турниров. Для МТТ - оранжевая линия в деньгах всегда будет равна зелёной. На тот момент как раз катал преимущественно STT, поэтому фиксировал недобор в деньгах.
📝 Второй месяц прилично минусую преРБ. Благо есть хороший РБ, который позволяет выйти в небольшой плюс по кассе, даже в таком штопоре. В сентябре рейкбек составил - 83%. Сыграл 1141 турнир (1397 с ре-энтри). По игровым часам план выполнил, по теории - только половину. Увеличить среднюю ставку не вышло - уж очень много турниров за 6$ в загрузке. Зато в первый раз взял топ-1 в Он-Деманд за 33$! Рейкбека набил - 1215$, или 81% от плана. После кэшаута: общий банкролл составляет - 7К, из которых личный банкролл - 1,3К.
В сентябре снова пробовал себя в МТТ - Сыграл 40 турниров АБИ=18$, с ИТМ=10%. В итоге минусанул 650$ по кассе. С продажи долей поступило 300$, но примерно столько же и выплатил дольщикам с призовых. Также отыграл сателлитов на -200$ без ИТМ. В итоге: -850$ в "левых дисциплинах" - ГГ! (clap-clap). Лучше бы и не играл вовсе, мб профит был бы побольше. С другой стороны могло бы и выстрелить (кэп). В этом году сыграл около трёхсот многостоловых турниров с результатом: -1К. В целях было понять, хочу ли я перейти в эту дисциплину. В итоге понял одно, что МТТ - это не лёгкая прогулка. Вне сомнений - самая сложная дисциплина, как в техническом, так и в психологическом плане. Нужна просто огромная подушка безопасности, а также огромный запас времени и нервов. Да и поляна на лимитах повыше сейчас жёсткая. На шару проехать точно не получится (кэп). В общем для себя выводы сделал. В ближайшее время в сторону МТТ не стоит даже смотреть. Эта дисциплина мне точно совсем не подходит. Процитирую одного моего покерного знакомого: "Не самый дорогой урок" ☝️
----------------------------
На октябрь каких-то грандиозных покерных целей не ставлю. Прилично времени проведу оффлайн. Взял шабашку по строительству на пару недель. На несколько дней уеду в Туапсе в гости к родственникам. На выезде буду катать с ноута, а в поезде плотно засяду за теорию. Постараюсь откатать норму по часам и позаниматься теорией.
Цели на ОКТЯБРЬ:
1. Игра > 180 часов
2. Теория > 30 часов
----------------------------
Работаем!😎
Сообщение отредактировал den_turbo - 7.10.2024, 7:54
📝Главная новость: "Перехожу в Рояли (Mystery Battle Royal) на GG!". Пока тренируюсь на троечках. Играть буду от себя - ни в какие фонды, команды и т.п. вступать не собираюсь, т.к. уже давно взял курс на самостоятельное развитие. Есть кальк, редактор рейнджей, прога для постфлопа, эквилаб; принципы построения стратегий знаю (две школы за спиной как-никак) Начну изучение новой дисциплины с нуля: поставлю префлоп, поразбираю финалки, составлю грамотный распорядок; постепенно буду накапливать и анализировать базу. В первое время мб что-то поспрашиваю у компетентных ребят.
В октябре сыграл мало - завяз в оффе (закончил шабашку по строительству, съездил на отдых + было много домашних дел). В начале месяца немного сыграл на WPN. C середины октября понемногу начал осваивать Рояли на ГГ - поиграл в разных режимах, настроил хоткеи, посмотрел как играет поляна. Получился переходной месяц. Новый рум встретил недобором, но и уровень игры оставлял желать лучшего. Сейчас изменил некоторые моменты, и в ноябре ЕВ-ха пошла в плюс. Хотя, предстоит ещё огромная работа, т.к. всю игру нужно ставить заново с нуля.
Полную оценку дисциплине пока ещё не могу дать. Нужно поиграть пару-тройку месяцев. Какая-то смесь МТСНГ, зума, нокаут-турниров и спинов. Покер с элементами казино. Но, должен признать, сделано толково. Очень много различных фишек продумано. Дисциплина интересная, с хорошим экшеном. Правда очень дисперсная. Любителям классического покера явно не зайдёт. А кто любит быстрый экшн, гиперы, спины – самое то )) Главное – есть трафик!
На долгосрок планов никаких не ставлю. Первоначальный этап – как можно быстрее пройти "троечки" и обосноваться на "десятках". А там видно будет. «В крайнем случае через полгода окажусь на том же месте» (с). По субъективной оценке, $/час здесь значительно больше, чем на WPN, а это - самый главный показатель.
С ноября, на ближайшие полгода полностью свободен ото всех дел = на 100% вписываюсь в покер!
На ноябрь запилил вот такой челлендж:
Работаем!
Сообщение отредактировал den_turbo - 6.11.2024, 10:41
📝 Неплохо для первого месяца! Профит = 1К или 350БИ лимита. РОИ ПреРБ = 2%. 1-й стол винрейт по ЕВ = 7,4 бб/100, фишек с турнира = 68. Дистанция = 3384 турнира (новый рекорд!). Норму по игровому времени выполнил - 182 ч. Вышло всего 19 турниров в час, тк были короткие тренировочные сессии с небольшим количеством столов. Пару дней плотно погриндил, и даже оформил топ-2 в лидерборде. По теории, лучший результат в этом году - 40 часов! На организационные моменты (установка софта, загрузка рук, отчёты, депозиты кэшауты, анализ лидерборда, составление графика и т.д.) ушло 10 ч. Основной профит - с лидерборда (в декабре к сожалению его порезали с 15К до 10К). Ещё чуть-чуть не добил барабан на 60$-360$ - пойдёт в зачёт декабря. Челлендж выполнил на 52% (1034$ из 2000$)
Игра. По субъективным оценке, катать Баттл Рояли физически тяжелее, чем те же гиперы на WPN. Очень высокий темп, большой экшн, отсутствие дополнительного тайм банка требуют высокого уровня концентрации, иначе сбрасываются руки и теряется куча ЕВ. А катать нужно очень много, или в лидерборде попросту будешь вне конкуренции, а основной профит как раз там. Можно конечно катать и на РОИ... Но это пока не про меня ) Попробовал играть в разных режимах и с разным количеством столов. Пару дней жёстко погриндил. На данный момент установил для себя крейсерскую загрузку - 6 столов нон-стопом. Максимум - 8 столов. Пока нет смысла увеличивать эти цифры, тк сейчас основная концентрация на постановке теоретической базы. По игровому распорядку, счёл оптимальным сессии по 3 часа с перерывами, день через день, по 12 часов минимум (4 сессии по 3 часа) Иногда по самочувствию можно и нужно отыгрывать больше, но не каждую сессию. Когда взял топ-2 в ЛБ ,отыграл 18 часов за сутки - пришлось брать отсыпной и два выходных. В целом, игровой день по нагрузке похож на длительную сессию МТТ-шника, только перерывы реже.
Теория. Основное время уделил постановке базы по префлопу. Посидел в кальке, набросал спектры, поработал с тренажёром ренджей. Постепенно, пошагово изучал и внедрял в игру новые стратегии. Более-менее освоил атаку и защиту по позициям. Но ещё нет полной уверенности в действиях, тем более автоматизма. По постфлопу всё очень плохо. Решил просто взять и начать с чистого листа, с самых азов и примитивных концепций. Сначала заново поставлю базу по всем основным моментам, структурирую всю информацию, закреплю, а уж потом можно будет переходить к более сложным вещам. Процесс предстоит долгий... Благо впервые за долгое время появился сильный интерес к обучению.
Организация. Изучил структуру и правила новой дисциплины, систему рейкбека, лидерборд. Составил варианты рабочего графика. Также пришлось придумывать систему учёта загрузки рук, чтобы не было путаницы; да и сами загрузка, распаковка и импорт отнимают кучу времени и создают дополнительную проблему. Нужно будет это всё как-то оптимизировать.
В целом, новая дисциплина нравится. Есть много игры. Можно набивать хорошие дистанции. Быстро набивается рейкбек. Есть пространство для роста. Жаль будет, если её задушат в определённый момент. Благо всегда есть альтернативы. А пока, планирование в масштабе месяца, и быстрая подстройка под изменения 😎
На данный момент есть уверенный банкролл для игры на 10-ках, но нет уверенности в скилле. После долгих раздумий, всё-таки принял решение отыграть ещё месяц на тройках, подтянуть теорию, а уж потом ворваться с ноги на десятки (с) 😈
Цели на ДЕКАБРЬ:
Игра - 15 рабочих дней по 12-18 ч
Теория - 15 дней по 2 ч. Первый стол. Префлоп. Освоить 3-беты/4беты, защиту на 3-беты, изолейты. Постфлоп. Освоить базовые линии в рейженом поте: в атаке и защите, в позиции и вне позиции. Второй стол. Научиться правильно и эффективно работать с калькулятором. Придумать систему быстрой оценки шансов банка и взаимодействия рейнджей во время игры.
Организация - 15 дней по 1 ч. Если нет задач - заполняем теорией.
Скилл - Первый стол. Достичь двухзначного винрейта по ЕВ. Достичь уровня 80 фишек с турнира.
Чтобы всё это выполнить потребуются: хорошая организация, строгое соблюдение распорядка дня, чёткая фокусировка на задачах, а также режим питания и физическая активность, ну и конечно - много много мотивации! Поэтому решил запилить очередной марафон на месяц, с ежедневными отчётами...
to be continued...
Сообщение отредактировал den_turbo - 3.12.2024, 14:17
1. Если не выполню цель 200 часов игры, то есть отыграю за марафон меньше 200 часов 2. Если перевыполню цель по профиту в два раза, то есть общий профит составит 4000$ и более
а) Разыграю 50$ среди поставивших плюс к этому посту б) Разыграю 50$ среди подписчиков Telegram-канала
📝 Утром и днём увлёкся постами. Во второй половине дня начали без конца отвлекать со всех сторон. Катку стартанул только вечером. Часа три поспал от силы. Но всё-равно не выполнил нормы по часам + был очень низкий уровень концентрации. Плохой день по количеству и качеству. Добил барабан на 60$-360$. Выпало - 120$. В челлендже сумма не зафиксировалась, поэтому добавил вручную.
Неловко вышло... 🙄
Сообщение отредактировал den_turbo - 4.12.2024, 18:39
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.
⚡️ Блиц-отчёт 1-8 сентября
Игра - 63ч / 180ч (35%)
Теория - 0ч / 40ч (0%)
Рейкбек - 375$ / 1500$ (25%)