Финансовая независимость

601
Статистика
Статистика
601
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-91
  • Постов
    863
  • Просмотров
    249,108
  • Подписок
    601
  • Карма автора
    +7,530
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 42 43 44
  • Bumber_Jamber @ 20.05.24 

    Эта страта еще актуальна? Бессрочный фьюч подходит для этих целей? вроде он чуть больше спота, но облигации сейчас побольше дают. Если вместо облигаций купить скажем фонд на индекс мосбиржи, то как будто инвестируем в валюте. Или это неправильно?

    Уже неактуальна, еще и бессрочный фьюч опасная штука, там часто нет ликвидности и спред может быть по 10%

    Ответить Цитировать
    391/393
    + 1
  • Если говорить о стратегии, то сейчас я считаю отличный момент купить фьючи на доллар. Сам беру преимущественно мартовский. 

    Сейчас очень плохо ходят платежи за границу: совсем не ходят в Турцию, огромные проблемы по платежам в Китай даже в юанях, так как крупные банки перестали проводить платежи, в ОАЭ несколько банков тоже отказались принимать платежи из РФ в долларах. В дирхамах вроде один банк только проводит платежи. Из-за проблем с платежами очень просел импорт, но думаю компании найдут обходные пути и при восстановлении импорта курс рубля думаю ослабнет.

    Ответить Цитировать
    392/393
    + 3
  • После последних санкций на НКЦ фьючи уже не выглядят хорошим вложением, так как курс в какой-то момент может перестать быть рыночным и ЦБ может устанавливать какой ему выгодный. Возможно через несколько лет мы будем жить в реальности, где есть несколько курсов: межбанковский, курс ЦБ, и курс на наличный доллар. Печально, но это форс мажор, признаюсь что в санкции на НКЦ я не верил до последнего.

     

    P.S. Для меня интересно что будет с курсом рубля к доллару в странах средней Азии через которую в основном шел российский импорт. В Киргизии долларовые свифты не работают с начала июня, а после санкций и евро на межбанке нельзя купить. Если запретят платежи в рублях, то это будет сильный удар по российскому импорту. Сейчас платежи в Турцию почти не проходят, в ОАЭ остался вроде один банк, у которого идут платежи в дирхамах, в Китай 80% платежей в юанях возвращают. Все очень боятся вторичных санкций.

    Ответить Цитировать
    393/393
    + 6
  • Mongoose, а по Яндексу есть что сказать? В контексте жалоб Гампа на то, что российские миллиардеры кидают российских патриотичных инвесторов.

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 2
1 42 43 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.