FaN-дневник

489
FaNjke
Не меняюсь
Статистика
Статистика
489
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-150
  • Постов
    10,594
  • Просмотров
    1,839,952
  • Подписок
    489
  • Карма автора
    +15,485
1 420 421 422 423 530
  • Pavlodar @ 4.4.2014
    ConstOr, я имел ввиду положительную динамику роста ВВП на душу населения.


    ещё раз: положительной динамики роста нет, есть только рост


    fcuk, я не помню точных цифр, но там всё реально грустно. Особенно у математиков, у которых не так много всяких исследовательских грантов.
    И что значит хорошо платят? Ну для Украины может и хорошо, а для "богатой" страны с таким количеством ресурсов — очень мало.
    Я вообще не знаю, чтобы кто-то у нас с потока пошёл в институты работать (кто хотел в науку за рубеж поуезжали)
    Ответить Цитировать
    320/353
    + 2
  • vezec @ 4.4.2014
    За все время независимости у нас была и есть такая себе компания НафтоГаз, которая занималась тем что покупала газ по 50 ->200-> 400->200 -> 480 $ и продавал его населения (1) и производствам (2) за ~$50. Вопрос, как же такая компания может из года в год катать в минус? Очень просто - минус компенсируется из бюджета. Тоесть. Нехилый минус на потребителях, которые распредлены грубо (20 население / 50 производство в какойто год была такая статистика потребления) компенсировался просто из бюджета - тоесть за счет всех остальных налогов. Вопрос - нахрена такая схема действовала? Ответ: да потому что 1) любая непрозрачная схема дает возможность "катать в темную" внутри схемы 2)потому что самому большому потребителю - производству, которое в большинстве в индустриальном Донбасе расположено, как же это не отвалить просто прямо из бюджета всей страны нехилую сумму чтобы они не тратились на газ.
    Что должно быть ("И ради этого погибли люди. ") белая прямая схема. Что в ней - это обязательное увеличение конечной стоимости газа для потребителей. В идеале это вообще должна быть коммерческая компания (и как коммерческой компании позволят катать в миунс?), но так как она связана с нац безопасностью этого допустить неправильно.
    Что делается - то, что и должно - ступенчатое повышение цен до разумного уровня и расследуется то что должно - http://www.segodnya.ua/politics/pnews/glava-naftogaza-bakulin-zaderzhan-rassleduyutsya-prestupleniya-na-milliardy-avakov-504434.html


    Замечательно. Зачем нужны дотации от государства, это же ведь так плохо для обычного гражданина страны, и без того зарабатывающего в среднем небольшие деньги, платить за газ меньше рыночной стоимости, верно? Вот она настоящая демократия, да здравствуют рыночные цены для населения на все услуги без повышения зп!!


    vezec @ 4.4.2014
    Курс держался за яйца последние 4 года из-за слова - СТАБИЛЬНОСТЬ *(см картинку нашего/вашего ценностей правительства http://juick.com/zweipluse/2686731 ). А учитывая что мы все эти 4 года зарабатывали $$$ меньше, чем тратили, то выравнивание платежного баланса это необходимость. Плюс ажиотаж связанный с реальной угрозой войны или той же анексии (хотя теперь уже этого не будет) - конечно спрос на валюту высокий. И я жду что он будет высокий
    1) тот капитал (читай российский), который сейчас бежит из страны - да пусть он по 20 грн за доллар покупает $$$, и вывозит меньше, чем по 10 грн/$ - меньше увезут.
    2) До получения внешних кредитов в $$$, чтобы правительство могло $$$ продать тоже по более высокому курсу и получить больше денег - нормально.


    И да, спасибо что нам объективно указывают на его дальнейшую тенденцию - будем знать к чему готовиться. Сразу видно что пост незаангажирован пропагандой.


    В оттоке капиталов виноваты только вы сами, создав нестабильную и неблагоприятную финансовую ситуацию в стране и соответственно в падении курса гривны
    По поводу того, что аннексии еще не будет очень оптимистично конечно.


    vezec @ 4.4.2014
    Именно продолжит. А начало оно расти с момента 2010 года и прихода Овоща к власти. А сейчас внешние займы необходимы и поэтому конечно эта цифра обязана увеличится.


    2010 - 29,6%
    2011 - 27,2%
    2012 - 30%
    2013 - 30%

    а после майдана стремится к критическому 60%

    интересная статистика, правда? случайность, не более )) еще к тому же и рост наблюдается))

    А внешние займы вам были необходимы всегда.


    vezec @ 4.4.2014
    Да, можно было бы врать СТАБИЛЬНОСТЬ и при этом:
    1) выдавать бизнесу возвращение НДС через 5 летние векселя (читай бумажки которые не обналичишь http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2013/07/10/305170
    2) брать вообще смешные кредиты - "до получки" - http://censor.net.ua/news/258791/pravitelstvo_vypustilo_zayim_na_21_den_bolshe_nikto_ne_verit_slishkom_riskovanno

    Итого: денег нет, можно лудить не по БР, а вдруг никто не заметит, или спуститься по лимитам.


    Ты видимо вообще не понял о чем этот пункт.

    Выдержки из статьи по ссылке:

    "по итогам первого квартала НБУ перечислил в бюджет 15,8 млрд. грн. при утвержденной законом цифре в год 22,8 млрд."
    "в марте - вдвое меньше показателя, как в прошлом году"
    "доходы общего фонда государственного бюджета реально уменьшились до предыдущего года на 14%"

    Простым языком: за 1-й квартал напечатали 70% макулатуры от годового лимита. И они назвали ЭТО "доходами бюджета". Очень мило

    vezec @ 4.4.2014
    1. Не потеряло, а закрыли. Да и не закрыли, а закрыла Россия. Или ктото еще отказался от укр продукции?
    2. Приобрело - http://www.finanso.net/finance/9636-15-maya-rynki-evropy-otkroyutsya-dlya-ukriany-ayacenyuk.html

    Так, премьер заявил: «С 15 мая текущего года европейский рынок будет открыт для товаров, произведенных в Украине».

    Как отмечает украинский премьер, после подписания политической части соглашения об ассоциации с ЕС была взята небольшая пауза для подписания экономической части уже после президентских выборов. Вместе с тем украинская сторона добилась того, чтобы европейцами был открыт для украинской стороны в одностороннем порядке, поэтому, мы обоснованно надеемся, что для украинских услуг и товаров этот рынок будет открыт с пятнадцатого мая, подчеркнул премьер-министр.



    Назови это как хочешь, от этого денег в стране не прибавится.
    Как думаешь насыщенность европейского рынка выше российского? вопрос риторический. А качество большинства продукции? Следовательно профита вы там сделать больше физически не сможете. Нужно переоснащать производства а на это опять же нужны деньги.

    vezec @ 4.4.2014
    См. выше - да, везде не хватает. И инвестиции в АПК сейчас на первом плане (правда информация из коммерческих структур - банков - они на этом зарабатывают).


    Опять же, то что везде не хватает это минус только вам. А не кому либо еще и тем более не оправдание. Откуда будут инвестиции?


    vezec @ 4.4.2014
    Да, -3% ВВП в год это тяжело - и прийдется сокращаться/развиваться/находить работу,


    Развиваться в каком направлении и за счет чего?

    vezec @ 4.4.2014
    Опять же не потеряли, а нагло (в юридическом плане) забрали. Да, воспользовались моментом - 1) политической нестабильность 2) лояльность месного населения. Хотя в общеполитическом плане, я думаю, что цель была далеко не Крым и не таким способом, но в итоге что Пу досталось, то и досталось.


    Еще раз, ты можешь называть все эти события как угодно, забрали, украли, отняли, захватили, факт остается фактом. Крыма у вас больше нет. И именно вы это допустили. А это существенный минус для бюджета, огромные неудобство для людей у которых там родственники и тд.

    vezec @ 4.4.2014
    Ну если ктото думает что после революции каждому выдадут по мерседесу и билету на мейн WSOPа то нет, такого нет, он, мягко говоря, заблуждается. Революция влечет за собой резкие изменения, резкие изменения всегда вызывают достаточно проблем и их нужно будет решить. Этим сейчас занимаются. Хорошо или нет - на 4 из 5 бальной шкалы (моя оценка). Есть положительные моменты, есть отрицательные, но движение идет в верном направлении, так что в нем и работаем.


    Это ты сам так думаешь? Здесь тебе этого никто не говорил. Ты же ведь не будешь отрицать что революцию вы затеяли для того чтобы улучшить жизнь граждан страны и благосостояние всей страны в целом? (хотя после поста про дотации в этом можно и усомниться:) ) Назови что вы изменили к лучшему? И самый основной вопрос, за счет чего конкретно вы будите решать все эти проблемы и делать лучше чем было? Откуда в стране возьмутся деньги?
    Ответить Цитировать
    7/19
    + 4
  • Почему все так упорно стремятся доказать, что революция говно?) ну не нравится - не живите в Украине, демонстративно подписывайте пакеты на турнирах "Крым, Россия" еще до официального решения, радуйтесь, что у вас есть прекрасный сильный Президент, который противостоит всему миру и ведет Россию к расцветанию и безоблачному будущему и ебашит возомнивших непонятно что украинцев, к чему эти споры, которые ни к чему не приведут? Встретимся здесь через несколько лет и поговорим более предметно.
    Ответить Цитировать
    3026/3557
    + 34
  • DIMON36666 @ 4.4.2014
    Это хорошо конечно,только вот как можно просить деньги (зная еще что и не дадут) у тех кто не признает их,кто незаконно анекссировал часть территории,да еще и в долг,что бы вернуть долг,а про Крым все забыли.В общем сказать я хочу то,что просить деньги у РФ после ситуации с Крымом дичайшая тупость.


    Это скорее даже не тупость а безысходность. И еще неуважение к себе и своим национальным интересам.
    Ответить Цитировать
    8/19
    + 3
  • Matri @ 4.4.2014
    Просто циферки посчитайте, статистику изучите - она более репрезентативна и правдива, чем новости по любому ТВ.


    Отличный совет, вот только делать это нужно хоть сколько-нибудь внимательно.


    В 2013 году экспорт зерновых Украины составил порядка 17 млрд. грн.Это примерно четверть всего экспорта.


    В 2013 году Украина экспортировала товаров и услуг на 72 млрд долларов, то есть примерно на 600 млрд грн по тогдашнему курсу.
    17 млрд грн - это ~3% от экспорта, а не "примерно четверть".

    Но откуда вообще взята эта цифра?
    Вероятнее всего, речь о 17 млрд долларов экспорта АПК по данным форбса
    Но ведь АПК - это далеко не только зерновые.

    А теперь вернемся к первоначальной статье.


    По словам представителя Минагрополитики, из 42 млрд грн, которые пойдут на посевную, на минеральные удобрения направят 9 млрд грн, на семенную будет потрачено 6,5 млрд грн, на горюче-смазочные материалы направят 6,5 млрд грн, на средства защиты растений - 4,2 млрд грн.
    "Крестьяне планируют (финансировать посевную - ред.) за счет собственных средств, на почти 35 млрд грн. Дефицит средств, который прогнозировался крестьянами в начале весенне-полевых работ (составляет - ред.) 8 млрд грн", - сказал он.


    То есть: фермеры готовы финансировать посевную на 83% за свой счет и нуждаются в 8 млрд помощи. Это абсолютно нормальная ситуация в сельском хозяйстве.
    Если предположить, что объем экспорта АПК останется на уровне 17 млрд долларов, то за счет падения курса гривни восемь миллиардов гривень составит примерно 4% от предполагаемого объема выручки.

    Какой вывод делает Matri?

    Перевожу: нет денег для реализации важнейшего для экономики "мероприятия".


    Увы, Дмитрий Киселев несет в массы не только идеи, но и методы.
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 10
  • FaNjke @ 5.4.2014
    Почему все так упорно стремятся доказать, что революция говно?) ну не нравится - не живите в Украине


    Вот если бы ты так пост написал и отправить нажал, звучало бы лучше, чем "почему все блабла, не нравится - не ешьте, и кстати вы мудаки".

    И ваще надоели опять нечитабельным блог делать)
    Ответить Цитировать
    93/126
    + 3
  • FaNjke, запили лучше скрин с турбинкой) а то реально этой политики в блоге уже многовато)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • pashtet, как и в прошлый раз с ИТМа в этой турбине начался отличный годмод, который временно прекратился в топ-3, передохнул и дальше поехал.
    Ответить Цитировать
    3027/3557
    + 0
  • umbroSS, скорее хватит рассказывать, что делать, так что не присывай, чего не говорил.) Повторюсь, что отношусь негативно к России-государству, но позитивно к России-стране, прям как у Lumen поется: "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство".
    Ответить Цитировать
    3028/3557
    + 8
  • Сегодня, кстати, помимо топ-1 в 215 Т, еще и СКУП выиграл, серьезно.) На ПС.фр СКУП-лоу 30 евро 6-макс Техас/Омаха, 5.7к евро дали. Еще 16й в Биге по 109 и 7й в 162 на ФТ.


    Ответить Цитировать
    3029/3557
    + 48
  • FaNjke @ 5.4.2014
    Почему все так упорно стремятся доказать, что революция говно?) ну не нравится - не живите в Украине, демонстративно подписывайте пакеты на турнирах "Крым, Россия" еще до официального решения, радуйтесь, что у вас есть прекрасный сильный Президент, который противостоит всему миру и ведет Россию к расцветанию и безоблачному будущему и ебашит возомнивших непонятно что украинцев, к чему эти споры, которые ни к чему не приведут? Встретимся здесь через несколько лет и поговорим более предметно.


    Так ты сразу бы так и сказал, я не знаю к чему вся эта херня приведет, посмотрим через пару лет. С тобой бы никто и не спорил) Но ты же уверенно говоришь за пользу революции.
    Сообщение отредактировал lukas2 - 5.4.2014, 8:57
    Ответить Цитировать
    9/19
    + 0
  • Максимум я говорил, очевидно, что "эта херня" намного лучше той старой, которая скрылась и вещает из России и сейчас появился его могущество Шанс, который можно использовать (а можно и дрочнуть вполне спокойно и неудивительно, хотя вероятность дрочнуть ниже, чем в 1991 и 2004 годах, например, потому что цена была уплачена несоизмеримо больше, она вообще была уплачена, были убиты ни в чем не повинные люди и это может позитивно (как бы не звучало кощунственно) повлиять на самосознание и самоидентификацию нации на длительной дистанции, а не только на пару месяцев) и которого раньше не было и не предвиделось, потому что сомнений кто бы выиграл следующие президентские выборы в 2015 году у 80% населения Украины нет.

    А так, да, в каком направлении двигаемся - будет понятно через полгода, получается ли - через 2-3 года, получиться ли - через 5-10 лет.
    Ответить Цитировать
    3030/3557
    + 7
  • Tardigrade, согласен, невнимательно написал, где доллары, а где гривны.
    Ну, а в части того, что зерновые и АПК на Украине - не одно и то же, это забавно.
    Может, где-то еще, но в Украине и эти понятия почти тождественны. Или я ошибаюсь?

    При чем тут лысеющий седой хуй Киселев, я не понял )
    Ответить Цитировать
    21/29
    + 0
  • FaNjke @ 5.4.2014
    Максимум я говорил, очевидно, что "эта херня" намного лучше той старой, которая скрылась и вещает из России и сейчас появился его могущество Шанс, который можно использовать



    я тебе привел в ответ на это ФАКТЫ, что положение страны только ухудшилось. При том конкретно сравнивания с периодом яныка. Ты можешь назвать, что стало лучше?
    Использовать шанс - уже в 3й раз спрашиваю, как именно вы будите его использовать, откуда возьмете деньги, технологии, кадры и тд., что измените в экономике?
    Без конкретики с твой стороны - это сочинение на вольную тему
    Ответить Цитировать
    10/19
    + -10
  • Ты серьезно? Что может стать лучше за 2 месяца?? Спасибо, уже хоть словоблудием не попрекаете.
    Ответить Цитировать
    3031/3557
    + 2
  • Мда... тяжелый случай.
    FaNjke @ 5.4.2014
    Максимум я говорил, очевидно, что "эта херня" намного лучше той старой


    FaNjke @ 5.4.2014
    Что может стать лучше за 2 месяца??


    еще раз, так чем лучше-то?
    Ответить Цитировать
    11/19
    + -11
  • lukas2 @ 4.4.2014
    Замечательно. Зачем нужны дотации от государства, это же ведь так плохо для обычного гражданина страны, и без того зарабатывающего в среднем небольшие деньги, платить за газ меньше рыночной стоимости, верно? Вот она настоящая демократия, да здравствуют рыночные цены для населения на все услуги без повышения зп!!

    Чем отличаются дотации малоимущих от дотации государства предприятий объяснять?


    lukas2 @ 4.4.2014
    В оттоке капиталов виноваты только вы сами, создав нестабильную и неблагоприятную финансовую ситуацию в стране и соответственно в падении курса гривны

    Конечно можно сказать что цель всего Майдана была именно создать высокие цены на газ и нестабильную финансовую систему - за это и умирали (людям, приводящим этот аргумент чтото пояснять по моему безсмысленно)

    lukas2 @ 4.4.2014
    По поводу того, что аннексии еще не будет очень оптимистично конечно.

    Анексия - это безкровной отделение. Анексии больше не будет.

    lukas2 @ 4.4.2014
    2010 - 29,6%
    2011 - 27,2%
    2012 - 30%
    2013 - 30%

    а после майдана стремится к критическому 60%

    интересная статистика, правда? случайность, не более )) еще к тому же и рост наблюдается))

    А внешние займы вам были необходимы всегда.

    Изучай даты и цифры http://index.minfin.com.ua/index/debtgov/


    lukas2 @ 4.4.2014
    Ты видимо вообще не понял о чем этот пункт.

    Выдержки из статьи по ссылке:

    "по итогам первого квартала НБУ перечислил в бюджет 15,8 млрд. грн. при утвержденной законом цифре в год 22,8 млрд."
    "в марте - вдвое меньше показателя, как в прошлом году"
    "доходы общего фонда государственного бюджета реально уменьшились до предыдущего года на 14%"

    Простым языком: за 1-й квартал напечатали 70% макулатуры от годового лимита. И они назвали ЭТО "доходами бюджета". Очень мило

    Когда столько сарказма то видно и ответ не требуется.

    lukas2 @ 4.4.2014
    Назови это как хочешь, от этого денег в стране не прибавится.
    Как думаешь насыщенность европейского рынка выше российского? вопрос риторический. А качество большинства продукции? Следовательно профита вы там сделать больше физически не сможете. Нужно переоснащать производства а на это опять же нужны деньги.

    Нет, нам нужно уйти в запой от того, что Россия закрыла (а не Украине перестала поставлять) свой рынок. И желательно российской водкой - да?


    lukas2 @ 4.4.2014
    Опять же, то что везде не хватает это минус только вам. А не кому либо еще и тем более не оправдание. Откуда будут инвестиции?
    Развиваться в каком направлении и за счет чего?

    На текущий момент при получении кредита от МВФ были обещаны около $20ккк + инвестиций от других институтов.
    Развиваться например так: http://itexpert.org.ua/rubrikator/item/34849-ukrainu-khotyat-sdelat-autsorsingovoj-dolinoj-evropy.html

    lukas2 @ 4.4.2014
    Еще раз, ты можешь называть все эти события как угодно, забрали, украли, отняли, захватили, факт остается фактом. Крыма у вас больше нет. И именно вы это допустили. А это существенный минус для бюджета, огромные неудобство для людей у которых там родственники и тд.

    Да

    lukas2 @ 4.4.2014
    Это ты сам так думаешь? Здесь тебе этого никто не говорил. Ты же ведь не будешь отрицать что революцию вы затеяли для того чтобы улучшить жизнь граждан страны и благосостояние всей страны в целом? (хотя после поста про дотации в этом можно и усомниться:) ) Назови что вы изменили к лучшему? И самый основной вопрос, за счет чего конкретно вы будите решать все эти проблемы и делать лучше чем было? Откуда в стране возьмутся деньги?

    За счет построения правильной эффективной системы государства. Некогда не задумывался почему экономики таких стран как Германия где живут не так и много жителей, чем в России, да и ресурсов почти нет, а экономики в разы сильнее.
    Ответить Цитировать
    43/65
    + 3
  • FaNjke @ 5.4.2014
    прям как у Lumen поется: "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство".



    I'm politically incorrect
    and damn proud of it
    I love my country
    but I'm scared to death of its government


    W.A.S.P., "Goodbye America", 1995.
    Ответить Цитировать
    80/96
    + 3
  • vezec @ 5.4.2014
    Некогда не задумывался почему экономики таких стран как Германия где живут не так и много жителей, чем в России, да и ресурсов почти нет, а экономики в разы сильнее.


    Кстати, да! Это ж Янукович мешал нашим Запорожцам превратится в БМВ и Мерседесы. Галиция - та же Бавария на самом деле, только дотационная. Фабрика Киянка - теперь будет конкурировать с Хуго Босс. Рошен - потеснит Нестле, а украинская вермишелевая компания победит Бариллу. Самолёты АКБ Антонова, станут быстрее и надёжнее Аэробуса. Недвижимость Лондона, по сравнению с Киевом будет стоить копейки, а представители НОВОЙ "честной" власти, перестанут брать взятки и будут жить на з.п.
    Не надо только думать, что это наступит через пару лет. Надо подождать, х.з сколько, но подождать. На вскидку - несколько лет. А пока, Украина будет зоной аутсорсинга) Чтобы майдан 3.0, случайно не добрался до горла этих внешних управляющих.
    Ответить Цитировать
    38/62
    + -5
  • vezec @ 5.4.2014
    Чем отличаются дотации малоимущих от дотации государства предприятий объяснять?


    Ты это объясни обычному гражданину страны, который вдруг ни с того ни с сего стал беднее на сумму Х которую он теперь должен переплачивать за газ (зп ему ведь никто не повышает?)

    vezec @ 5.4.2014
    Конечно можно сказать что цель всего Майдана была именно создать высокие цены на газ и нестабильную финансовую систему - за это и умирали (людям, приводящим этот аргумент чтото пояснять по моему безсмысленно)


    Можно сказать что угодно, что цель была хоть колонии на марсе строить. Но мы имеем действие и результат. То что у вас что-то не получилось - это исключительно ваши ошибки, просчеты, недальновидность, некомпетентность и т.д. Итог всего этого отрицательный и это факт. И обратного ты не доказал.


    vezec @ 5.4.2014
    Анексия - это безкровной отделение. Анексии больше не будет.


    Во первых аНнексия
    ну и словарь в помощь:
    Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке[2][3]

    С большой долей вероятности юго-восток на очереди
    Но это не суть

    vezec @ 5.4.2014
    Изучай даты и цифры http://index.minfin.com.ua/index/debtgov/


    У меня данные были из другого источника. Неточные.
    С минфина вот:

    на 01.01 2009 34.7%
    на 01.01.2010 39.9%
    на 01.01.2011 35.9%
    на 01.01.2012 36.6%
    на 01.01.2013 40.1%

    Но для динамики это принципиального значения не имеет.
    За 4 года соотношение увеличилось на 5,4%
    За время майдана более чем на 15%


    vezec @ 5.4.2014
    Когда столько сарказма то видно и ответ не требуется.


    по существу есть что сказать?

    vezec @ 5.4.2014
    Нет, нам нужно уйти в запой от того, что Россия закрыла (а не Украине перестала поставлять) свой рынок. И желательно российской водкой - да?


    Про запой ты сам сказал. От себя могу предложить пожаловаться родным например или еще кому, что Россия такая не хорошая рынки понимаешь ли вам закрыла. Факт того, что это минус для бюджета и экономики в целом ты не отрицаешь? и то, что на европейском рынке такого профита у вас не будет надеюсь тоже?
    И про про бюджет, сроки и предположительные доходы от пока еще мнимого переоснащения ты тоже ничего не сказал.

    vezec @ 5.4.2014
    На текущий момент при получении кредита от МВФ были обещаны около $20ккк + инвестиций от других институтов.
    Развиваться например так: http://itexpert.org.ua/rubrikator/item/34849-ukrainu-khotyat-sdelat-autsorsingovoj-dolinoj-evropy.html


    Яныку россия была готова дать соизмеримые деньги и на лучших условиях. А кредит от МВФ для вас на данный момент нечто типа кота в мешке. Когда дадут - не знают, на каких условиях дадут - не знают.

    + инвестиций от других институтов. Источник?

    Без хотя бы примерного денежного ожидания от проекта обсуждать его значимость для страны не имеет смысла. Интересно, а ребятам из проекта про энергодефецит что-нибудь известно?

    vezec @ 5.4.2014
    За счет построения правильной эффективной системы государства. Некогда не задумывался почему экономики таких стран как Германия где живут не так и много жителей, чем в России, да и ресурсов почти нет, а экономики в разы сильнее.


    Будь система государства хоть трижды "правильна" деньги с неба не упадут. Чтобы построить новое производство или модернизировать старое нужна валюта.
    Я надеюсь что про германию - это шутка )) У германии - самые передовые технологии, которых у украины нету и близко, огромные внешние инвестиции, развита инфраструктура и даже энергия дешевле чем у вас. За счет IT проекта догонять будите? или кредита в 20ккк? ))) лет в 200 уложитесь?
    Ответить Цитировать
    12/19
    + 3
1 420 421 422 423 530
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.