Улица Садовая, скамеечка кленовая

547
ishkan
i
Статистика
Статистика
547
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1481
  • Постов
    10,040
  • Просмотров
    1,682,167
  • Подписок
    547
  • Карма автора
    +29,451
Лучшие посты автора
1 413 414 415 416 503
Игра. Молодёжь.
  • Lena Kuka
    21%
    21
  • Объединение Юг
    2%
    2
  • Наполеоны
    5%
    5
  • Женская сборная
    4%
    4
  • Астана
    21%
    21
  • Ансамбль «Плюшки»
    48%
    48
  • Так, теперь о ещё Чемпионате Мира. Третьи матчи в группе зачастую товарищеские, поэтому не показательны, но первых двух раундов групп уже хватает для определения текущих тенденций развития ФИФА. В 2014 я уже писал на эту тему, в 2016 вроде тоже, но найти не могу.

    ishkan @ 6.7.2014
    Чемпионат мира примерно даёт нам понять в какую сторону футбол будет развиваться в ближайшее время. Это касается и самой игры, и всего ей сопутствующего.

    На этом чемпионате, к примеру, было несколько серьёзных изменений в судействе. И, пожалуй, можно уже делать выводы.

    "Пена для битья"(с) Однозначный плюс. Игру не усложняет, правила выполнять помогает. Правда уже нашлись хитрецы типа греков, которые после разметки стали отодвигать мяч назад)

    Goal Technology. Тоже плюс. Решение о пересечении линии мячом мгновенное, игра не замедляется. Жаль, так всерьез и не потребовалось - возможно всплыли какие-нибудь нюансы.

    Уменьшение желтых карточек. Может не все обратили внимание, но у судей была четкая установка давать очень мало предупреждений. Особенно это бросалось в глаза, когда во время жесткого фола, камера брала судью (особенно европейского) и он на автомате лез к кармашку. А через секнуду уже без карточки просто выговаривал нарушителю.
    Как по мне, так затея явно провалилась.
    Во-первых, непонятно, зачем это вообще придумалось. Уменьшить количество пропусков игроками матчей? Показать зрителю, что футбол стал менее грубым? Дать шанс более слабым командам больше фолить и тем самым выровнять немого игру? Непонятно мне.
    Ну, а во-вторых, самым ярким итогом такого эксперимента стала травма Неймара. Градус жесткости повышен, игроки не боятся карточки и прямое следствие - большее количество травмоопасных фолов. И отсутствие карточек всегда будет к такому приводить. Так что надеюсь, это не общефутбольная тенденция.


    Пена для битья и гол технолоджи уже настолько привычны, что воспринимаются, как должное. И это хорошо.

    Тенденции с ЖК продолжилась, их пока всего около 3-х за матч и это мало. Полагаю, что это плохо и по итогу опять получим серьёзные травмы. Вспомните, например, первый тайм Аргентина - Хорватия. УЕФА в этом плане поадекватнее, там игроков берегут и дают 3,5 карточки за матч, что тоже меньше, но ещё терпимо.

    Теперь о нововведениях 2018.

    1. У судей специальные часы, которые помогают с определением компенсированного времени, его стало ощутимо больше. Вместо примерных 4-х минут имеем больше 6. С одной стороны правильно - уж слишком раньше выгодно было тянуть время, с другой стороны чуть больше преимущества фаворитам, хотя этот пункт можно и плюсом считать - больше голов в концовке. В общем, пока скорее положительное нововведение.

    2. Многострадальный VAR. Я уже тут неоднократно высказывался в пользу него, хотя были вопросы в адекватности применения. То что происходит на ЧМ мне скорее нравится. И сама идея о том, что бригада сообщает главному, что момент сомнительный, а дальше он может это сообщение проигнорировать, и то, что пока в среднем 0,5 вара на игру, что совсем не убивает динамику, о которой так пекутся старики. Чуть сильнее формализовать и этот формат VAR будет близок к идеальному.

    2.1 Следствием предыдущего пункта стало то, что пенальти стало гораздо больше. Сейчас практически 0,5 за игру, что очень много. И тут я согласен с Джипси. При таком количестве пенальти футбол сильно теряет в балансе. Преимущество атаки канеш хорошо, но сейчас оно стало неадекватным. Возможно это дело привычки, возможно защита приспособится, но может и правда это должно вызвать изменения правил назначения пенальти.
    Ответить Цитировать
    3670/4358
    + 16
  • ishkan, может пропустил,сорри,сам то попал на футбол?Какие матчи?Как впечатления?

    По теме-полностью согласен по ВАРу,это благо,которое нуждается в доработке. Еще одна особенность чемпа-наконец освободили арбитра от записывания желтых карточек,теперь,я так понимаю,их учитывают "на стороне"
    Ответить Цитировать
    106/121
    + 0
  • av_selivanov @ 27.6.2018
    ishkan, может пропустил,сорри,сам то попал на футбол?Какие матчи?Как впечатления?

    По теме-полностью согласен по ВАРу,это благо,которое нуждается в доработке. Еще одна особенность чемпа-наконец освободили арбитра от записывания желтых карточек,теперь,я так понимаю,их учитывают "на стороне"


    Для меня ЧМ - это работа, так что смотрю за компьютером)

    А записывает ЖК, насколько я понимаю, как раз в те умные часы по-прежнему сам главный.
    Ответить Цитировать
    3671/4358
    + 1
  • Салют! Не особо хочется в футбольных темах писать, а тут лампово и ТС понимает больше )
    Вот сейчас после видеопросмотра засчитали гол в ворота фашистов. Я, каэш, рад, что они вылетели, но есть одно "но". КАк я понял из титра, видеопросмотр был по вопросу "оффсайд или нет". И комментаторы адски вопили, что "мяч к корейцу от ноги немца попал, о каком оффсайде может идти речь". И судья, как я понял по титру "нет оффсайда", засчитал гол из этих соображений. НО, сколько я себя помню, положение "вне игры" фиксируется в МОМЕНТ передачи, и вообще насрать кого там мяч потом по пути задел. Ибо оффсайд уже должен был быть зафиксирован. В итоге вопрос: это что было? Компетенция комментаторов первого - не интересует офк.
    Ответить Цитировать
    91/102
    + 0
  • strip_dj, там не по пути задел. Там кто-то из немцев, Кроос, кажется, неудачно пытался выбить мяч и отдал передачу корейцу. В таких случаях оффсайд не считается.
    Ответить Цитировать
    83/151
    + 3
  • strip_dj, при этом касание немца даже направление полёта мяча особо не изменило.

    Тоже кажется, что левый гол. И я рад вылету немцев)
    Ответить Цитировать
    33/41
    + 0
  • Leo_Manowar, Неа, Лео. Я в курсе, что не фиксируется оффсайд, если мяч попал к игроку после намеренной игры в мяч игроком соперника. Я специально пересмотрел момент. Там немцу мяч пролетел между ног, по пути задев одну. Намеренной игры в мяч от немца там не было, имхо. Сейчас пойду пересмотрю снова.

    упд: пересмотрел. Посчитать в этом моменте касание ноги немца намеренной игрой в мяч - это надо очень постараться.
    Ответить Цитировать
    92/102
    + 0
  • traxting @ 27.6.2018
    strip_dj, при этом касание немца даже направление полёта мяча особо не изменило.

    Тоже кажется, что левый гол. И я рад вылету немцев)


    Не, ребята, было не так.
    1. Кореец делает передачу с левого фланга в район дальнего угла вратарской, где находится партнер. Передача не проходит, мяч застревает среди игроков.
    2. Кроос неудачно пытается выбить медленно катящийся по земле мяч прежде, чем кто-то из корейцев отправит его в ворота, и наносит по нему удар ногой, в результате чего мяч отправляется прямиком к автору гола.
    Если бы мяч просто задел кого-то из немецких игроков, то был бы оффсайд. А так он попал к корейцу не после рикошета, а после удара (или если угодно передачи) немца. Это не оффсайд.
    Ответить Цитировать
    84/151
    + 6
  • strip_dj @ 27.6.2018
    Там немцу мяч пролетел между ног, по пути задев одну.


    Даже не задев, по моему. Это был Зюле. Но до того последним по мячу бил Кроос.
    Ответить Цитировать
    85/151
    + 9
  • Leo_Manowar, Пересмотрел снова и заострил внимание не на том, кому между ног пролетел мяч, а на стык, из которого мяч полетел. Лео "Зоркий Глаз" - прав. Каюсь, показалось, что кореец протыкал мяч своему, но не, реально Кроос.
    Ответить Цитировать
    93/102
    + 6
  • Да, Лео прав, пересмотрел, там вроде Кроос ковырнул в сторону корейца.
    Ответить Цитировать
    34/41
    + 0
  • Форум в надёжных руках.
    Ответить Цитировать
    3672/4358
    + 25
  • Надёжные руки Лео Мановара
    Ответить Цитировать
    37/51
    + 0
  • ishkan, Закончится ЧМ2018 и снова, как и после каждого мундиаля, будут разговоры о том, что бы проводить ЧМ чаще чем 1 раз в 4 года, что слишком уж редки такие большие праздники в жизни болельщиков. Хотелось бы услышать твоё мнение...
    Или после введения полутоварищеского турнира Лиги наций, все разговоры уже не имеют смысла?
    Ответить Цитировать
    3/11
    + 0
  • По сути мы имеем крутой турнир каждые 2 года, ЧЕ уступает, но не прям сильно. Делать их чаще - нивелировать ценность, так что я за текущую периодичность. Ну и насчёт Лиги Наций ты прав, неизвестно, во что оно в итоге выльется, но вакуума в нечётные года в ближайшее время не будет.
    Ответить Цитировать
    3673/4358
    + 15
  • ishkan @ 27.1.2017
    Кстати, я тут подумал, на моря я до сих пор езжу в тех же шортах, а это с 2011))) Мужчины хорошие вещи не меняют. Так что шорты у меня дайбожа попутешествовали. Если учесть особенности загульного отдыха, то явно повидали больше чем я)


    ishkan @ 2.4.2018
    Всё. Порвались шорты
    На прошлой странице их последняя прижизненная фотография. На третьем месте в рунете шли после Тёмы и варламова...


    А теперь и парадные бриджи примерно в четырёхсот местах протёрлись. А им всего лет 5... Беда не приходит одна...
    Ответить Цитировать
    3674/4358
    + 13
  • А имеет право на жизнь следующая штука и правильно ли я все посчитал?

    в пинке проход франции 1.724 / Аргентины 2.25 выплаты получаются 97.5% умножаем на 1.025 оба кефа и получаем выплаты 100% фр - 1.767 арг - 2.306

    В офлайн будке проход аргентины - 2.36 итого получается 2,3% рои. Прогружать такое плюсово?
    Ответить Цитировать
    5/15
    + 0
  • Охламон @ 30.6.2018
    А имеет право на жизнь следующая штука


    Арифметику проверять не буду, но сама концепция ставок выше пинакла канеш работает)
    Ответить Цитировать
    3675/4358
    + 0
  • Ну и вчерашние матчи опять показали, насколько нелепы результаты верхнего голосования в теме.
    Ответить Цитировать
    3676/4358
    + 0
  • Этот текст был заготовлен на случай, если Португалия сравняет(
    Ответить Цитировать
    3677/4358
    + 7
1 413 414 415 416 503
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.