Нет войне

1734
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1734
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1922
  • Постов
    23,006
  • Просмотров
    6,424,821
  • Подписок
    1,734
  • Карма автора
    +45,050
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 384 404 405 406 407 426 1151
  • TeddyKGB @ 25.3.2016
    PS_TM, у меня вылет через 10 минут, но если этот пост соберёт ### плюсиков, то по прилёту я смогу документально обосновать существенные бреши в твоей логической цепочке. А в качестве присяжных выступят независимые читатели дневника.


    Миша, если тебе очень принципиально объяснить и указать мне на мои пробелы в логике, то от тебя с удовольствием послушаю, как от старшего товарища с накопленным жизненным опытом, только перед этим прочти, пожалуйста, все что я по теме написал.
    Ответить Цитировать
    11/13
    + 0
  • Деньги можно занимать и нужно так,как не известно какие траблы в жизни могут возникнуть у тебя . Но для того ,чтобы это делать нужно понимать кому их занимаешь. Я всегда так проверяю своих знакомых ,друзей на порядочность в данных вопросах. Я не тащу в покере ,но зарабатываю в оффе. Когда занимаю то даю возможность человеку самому установить срок возврата денежных средств. Если человек возвращает вовремя ,то он порядочный в данном вопросе и уважает меня ,если сроки не выдержанные ,то в дальнейшем будет отказ.

    Позиция людей ,которые занимают и потом пытаются еще наехать на тебя ,что ты такой нехороший это просто наглость и Паша тут прав.

    Пример мой из жизни . У меня есть однокашник. Занял я ему небольшую сумму в 15 000 рублей. При этом сроки возврата я ему не устанавливал так,как понимал ,что ситуация у него сложная ,но какого было мое удивление когда он ко мне обратился ,чтобы занять 10 000 рублей для закрытия кредита , а про 15 даже не заикнулся .Это характеризует его как человека ,который не уважительно поступил по отношению ко мне . Он мне эти деньги в любом случаи отдаст ,но отношение уже будут не те . Есть друг по форуму с Украины занимал не однократно и отдавал вовремя . Житуха у него пипец . Живет на линии разграничения ЛНР и ВСу . Этому человеку всегда буду рад помочь ибо он уважает себя и меня .

    В жизни кому то везет ,а кому то нет . Но это все отмазки для себя любимого. Паша трудяга и не брезговал начинать с нано лимитов. И жизнь Павла сильно не баловала и отношение у него к деньгам соответственно по европейски практичное ,а в России называется жадина )))).
    Ответить Цитировать
    52/59
    + 22
  • пермский бизнесмен кстати из тех людей, которому если не дашь в долг запишет тебя во враги народа номер один. с такими людьми лучше вообще дел финансовых не иметь.
    Ответить Цитировать
    5/8
    + 0
  • DrunkenChrist @ 25.3.2016
    пермский бизнесмен кстати из тех людей, которому если не дашь в долг запишет тебя во враги народа номер один. с такими людьми лучше вообще дел финансовых не иметь.


    А пермский бизнесмен это какой-то определенный типаж людей в твоем контексте? И ключевыи словом является пермский или бизнесмен или в совокупности? Спрашиваю, потому что как-то обобщенно звучит и очень хочется задать вопрос, откуда такая информация?
    Ответить Цитировать
    12/13
    + -3
  • PS_TM, ну кроме тебя я тут пермских бизнесменов не видел) ну а вывод я сделал из твоего неадекватного ответа на пост горной розы.
    Ответить Цитировать
    6/8
    + 0
  • Деньги нужно занимать у дрищей, желательно в очках, а идеально у детей, но у них обычно много не бывает, еще хороший вариант пенсионеры, но этот рынок уже так давно доят, что фишей почти не осталось.
    Очень плохо занимать деньги у человека у человека с татухами на пальцах, еще хуже если он на джипе, если лысый тоже нехорошо, вообще плохо если картавый.
    Может кому полезно будет.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 56
  • Niarlanhotep @ 26.3.2016
    Деньги нужно занимать у дрищей, желательно в очках, а идеально у детей, но у них обычно много не бывает, еще хороший вариант пенсионеры, но этот рынок уже так давно доят, что фишей почти не осталось.
    Очень плохо занимать деньги у человека у человека с татухами на пальцах, еще хуже если он на джипе, если лысый тоже нехорошо, вообще плохо если картавый.
    Может кому полезно будет.


    ясно, ты нас лучше тут своим присутствием порадуй
    Moonglade @ 25.3.2016
    как дела?
    Ответить Цитировать
    4/26
    + 0
  • Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто друзья (с) Майк Тайсон. Кароче не стоит сомневаться в каждом , после того как потерял доверие к одному.
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 18
  • . перепишу текст, сбились цитаты
    Ответить Цитировать
    50/65
    + 0
  • PS_TM, Привет, попробую тезисно пройтись по главным пунктам:

    PS_TM @ 24.3.2016
    Сейчас у меня есть долг 1100(100 одному и 1000 другому товарищу с форума), которые я как не пытаюсь, просто не могу отдать уже в течение 4 месяцев, хотя обещал отдать раньше, надеясь на различные варианты отдачи. Бля, и не могу отдать не потому что расхаживаю по клубакам, кальянным, курортам горнолыжным, а потому что есть семья, которую нужно кормить и денег едва хватает пока, чтоб с голодухи не помереть. А еще как было так и есть куча вариантов по разным каналам(исполнительные листы, по которым ебанные приставы нихера не работают, просто должники, подвисшие контракты, покер еще, будь он неладен), но, бля, везде просто болты пока. А еще я сплю по 5 часов в сутки и ежедневно нахожусь в поиске вариантов исправления ситуации и в надежде, что снова все вернется на рельсы.


    По факту, на сегодняшний день, тебе должны денег и ты тоже должен денег, сроки выплат прошли. Тебя просят войти в положение и подождать, ты просишь ровно тоже самое. Оснований полагать, что ситуация улучшится у тебя нет, поэтому ты занимаешься поисками альтернативных источников дохода.


    Хочу еще добавить, что планируя дату отдачи, иногда ты оцениваешь свое ожидание, не обязательно от покера, а вообще по всем делам, которые делаешь, но может быть и так, что все варианты обламаются, точно так же как и в покере, когда ты попадешь в стрик, не рассчитывая, что твой БРМ его просто не выдержит.



    PS_TM @ 24.3.2016
    Я согласен, что в 90% случаев должники водят за нос кредиторов, сочиняя разные истории. У меня у самого много должников, но жесткость и категоричность проявлял и проявляю только по отношению к тем, за кого узнавал, что лжет.


    В момент одалживания денег ты допускал , что тебе не вернут деньги в срок, и ты тоже сможешь не вернуть деньги в срок. Видимо был план Б, который повторил судьбу плана А, то есть не сложился.



    Я благодарен ребятам, которые вхожи в ситуацию и еще ждут, и это для меня является огромной мотивацией вернуть долг. Если любой из них мне скажет, что прямо пиздец невмоготу и надо отдавать, или я сам узнаю откуда-то, что из-за неотдачи моего долга ребята сами живут хуево, то я в лепешку разобьюсь, пойду вагоны разгружать, еще что-нибудь придумаю из ряда вон, но найду деньги. Но это будут жертвы, которые далеко не будут гарантировать, что смогу заработать не жить-не быть прямо сейчас, но зато выебут меня и морально и физически. Я не думаю, что если ситуация того не требует, то нужно так человека загонять в тиски, зная что он не потерялся, помнит про долг и не собирается его не отдавать.



    Это очевидная оговорка по Фрейду, но смысл всего абзаца к ней и привёл - берёшь в долг чужие деньги, а отдавать то надо свои.



    Еще каких-то 2 года назад я был с другой стороны, я мог одалживать хоть 100, хоть 500, хоть 1000, но при этом одалживал только в момент, когда понимал, что это далеко не последние деньги и перед тем как одолжить, убеждался каким-нибудь доступным способом, что это действительно на жизнь или на шанс выйти из жопы для человека, а не на наркотики, кутеж или шлюх.У меня было все заебись и я даже подумать не мог, что настанет кризис и я окажусь в полной жопе.



    В данной ситуации способности оценить риски, и их главное их последствия, требуют серьёзных тренировок. О форс мажорах тут речь не идёт, глобальный анализ экономики тоже нам не поможет. Это схоже принципу действия подушки безопасности на случай аварии, которую невозможно предвидеть.

    MountainRose @ 24.3.2016
    Итого, мне пришлось бороться за свои деньги, постоянно есть завтраки, читать откровенную ложь и предъявы, смотреть как меня держат за идиота, и в целом получить массу негатива, потраченных часов и нервов, которые мне никто не вернет. Просто потому, что сумели красиво надавить на жалость, на то, что мне неудобно было отказывать.



    Паренек, походу, проблем в жизни не хавал еще, раз так рассуждает.



    вопрос кто лучше справляется с анализом и разбором раздач, и к кому из вас это цитата имеет больше отношения. Думаю читатели сами смогут сделать выводы.

    предвидя вопрос по поводу моего отношения - я разделяю финансовые взаимоотношения, которые ближе к банковским кредитам, и человеческую помощь, которая ближе к благотворительности. Это позволяет избегать лишних иллюзий, и соблюдать договорённости.

    Будьте готовы к тому, что не все могут пройти через испытания деньгами, по долговым обязательствам тоже нужно набрать дистанцию, главное чтобы хватило терпения, репутации и средств дойти до момента когда можно будет делать анализ по евшечке.

    Все мы разные, и не надо переставать верить людям поймав бедбит, но при этом довольно глупо игнорировать чужой опыт - сын ошибок трудных. И как тут не вспомнить цитату доктора наук долгового права, профессора Московской Академии необременённых займов, автора таких широко известных научных трудов как "Настоящий мужик", "Долг хуже волка, его и след простыл", "Арбитражные войны : Репа как зеркало души", "Арбитражные войны 2: Луч Надежды", "Арбитражные войны 3: Честь самурая", "Арбитражные войны 4: Закрытая тема" и "Возвращение нажитого непосильным трудом", более известного как Гамп "с некоторых людей просто .уею".
    Ответить Цитировать
    51/65
    + 9
  • TeddyKGB @ 26.3.2016
    Все мы разные, и не надо переставать верить людям поймав бедбит, но при этом довольно глупо игнорировать чужой опыт - сын ошибок трудных.


    Согласен. На этом тему предлагаю закрыть. Как вести себя со СВОИМИ должниками - прерогатива кредитора, и все-таки имеет он право на требование возврата в форме, какой ему хочется, и в любом проявлении требования возврата его никто не вправе судить, так как это ЕГО деньги. Что касается моего трактования я все же судил с позиции проецирования на себя, и просто стало немного не по себе, когда представил, что меня мои кредиторы будут загонять в тиски, хотя и на это они имеют право, так как мои прошлые заслуги на поприще одалживания никого не интересуют и интересовать не должны. В общем кредитор всегда прав и имеет право не "входить в положение". Всем мир!)
    Сообщение отредактировал PS_TM - 26.3.2016, 16:45
    Ответить Цитировать
    13/13
    + 2
  • подскажите пожалуйста в Мтт на 200 турниров недодача в 1к бб это много или мало турниры до 11 $
    Ответить Цитировать
    6/399
    + 0
  • hochunl5k, маловато чет
    Ответить Цитировать
    3217/6500
    + 15
  • Прошёл в третий день мэина дт, 2/15, стэк 453к, средний 240к, за первое 67к. Продолжаем завтра в 13:00.
    Ответить Цитировать
    3218/6500
    + 83
  • Только Маунтинболлс! Только победа!

    #потомучтодиаметрнепропьешь
    Ответить Цитировать
    20/23
    + 6
  • Зачем блефуешь насяльника? Больше не блефуй, не к заносам это!
    Ответить Цитировать
    64/101
    + -2
  • Да есть же!
    Ответить Цитировать
    30/346
    + 3
  • Leo_Manowar @ 4.4.2016
    Да есть же!


    Что? TOP UNO?
    Ответить Цитировать
    29/47
    + 1
  • CrazyPoka @ 4.4.2016
    Что? TOP UNO?


    http://gipsyteam.poker/live/5011-gipsyteam-live-glavnyy-turnir-2-500-final/rpostid/39004#reportagePost39004
    Ответить Цитировать
    31/346
    + 9
  • коль а кавод )
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 6
1 384 404 405 406 407 426 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.