Оффтоп из блога Стефана

34
Статистика
Статистика
34
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-344
  • Постов
    349
  • Просмотров
    34,380
  • Подписок
    34
  • Карма автора
    +49,413
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 4 5 6 7 18
  • annjett @ 03.10.23 

    Конкретная мысль: в публичном пространстве много инфошума. Фильтруйте информацию, она изменчива

    Какая глубокая мысль!.. Вот еще одна, свежая, ей под стать:

    frozenatra @ 30.09.23 

    Вода кипит при 100 градусах.

    Ответить Цитировать
    1/10
    + 4
  • Soul @ 03.10.23 

    Я его не собираюсь переучивать. Я просто не хочу, чтобы подобные опасные взгляды транслировались на ГТ во всех темах. Если бы он писал про это у себя в дневнике только, то проблем нет.

    Я читаю весь форум. Экзитер пишет у себя в блоге и в блоге Стефана. Тебе там показалось, что про медицину - лишнее и ты вынес всё обсуждение в отдельную тему. А теперь говоришь про все темы

     

    Иными словами, тебе не хочется, чтобы кто-то писал так, как на твой вкус написанное выглядит опасным rolleyes

    Ответить Цитировать
    17/25
    + 2
  • frozenatra @ 03.10.23 

    Какая глубокая мысль!

    Ты мне не нравишься :задумчиво:

    Ответить Цитировать
    18/25
    + 0
  • Да просто Соул обиделся и забанил со злости под нелепым предлогом. Это так по-детски:)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 10
  • 3topora777 @ 03.10.23 

    Да просто Соул обиделся и забанил со злости под нелепым предлогом. Это так по-детски:)

    Обиделся на что?

     

    Но по поводу бана действительно поспешил. Сниму. Если продолжит писать про вред "медицины" в множестве тем, то тогда да. Забаню снова.

    Ответить Цитировать
    14/67
    + -9
  • Бан екзитеру был положен вот за это, совсем берега потерял поцан.

    ekziter @ 01.10.23 

     

    Matt_Monica

    Лживое убожество.

     

    Mercator

    Этот просто ничтожество.

    Ессно, не пермабан.

    На данном рессурсе за такое раньше банили на две недели. Сейчас пропускают.

    Возможно, потому пропускают, что и сами

     

    Leo_Manowar @ 30.09.23 

    Кто считает, что ekziter ебнулся, плюс к посту, кто считает иначе - минус.

     

    Но к чести Лео, он хоть извинился.

    Остальные не сочли необходимым.

    Ответить Цитировать
    3/25
    + 3
  • Soul @ 03.10.23 

     

    Но по поводу бана действительно поспешил. Сниму

    Еее, здравый смысл!

    Ответить Цитировать
    19/25
    + 0
  • annjett @ 03.10.23 

    Ты мне не нравишься :задумчиво:

    ok-whatever.gif
    Ответить Цитировать
    2/10
    + 0
  • annjett @ 03.10.23 

    Я читаю весь форум. Экзитер пишет у себя в блоге и в блоге Стефана. Тебе там показалось, что про медицину - лишнее и ты вынес всё обсуждение в отдельную тему. А теперь говоришь про все темы

     

    Не только ты читаешь форум.

    Не только Ивану и не показалось.

    Экзитер может писать свои мысли у себя в теме. Его об этом и попросили.

     

    annjett @ 03.10.23 

    Иными словами, тебе не хочется, чтобы кто-то писал так, как на твой вкус написанное выглядит опасным rolleyes

     

     

    Это не выглядит опасным, это и есть опасная хуета. 

     

     

    И каждый второй твой пост это вот такое передергивание, домысливание и какие то фантазии.

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 6
  • Soul @ 03.10.23 

    а в общих темах пожалуйста свои опасные и антинаучные мысли про медицину не пость.

    ekziter @ 03.10.23 

    Я буду писать то, что считаю нужным, а ты и ваша коллегия модераторов оценит это так, как считает нужным.

    Soul @ 03.10.23 

    ekziter, Понял тебя. Тогда пока.

    Неплохой пример того, как человек готов навредить своему собственному бизнесу прежде, чем он повредит образ "Себя".

    Soul @ 03.10.23 

    Обиделся на что?

     

    Но по поводу бана действительно поспешил. Сниму. Если продолжит писать про вред "медицины" в множестве тем, то тогда да. Забаню снова.

    Гнилые одолжения со словом "если" оставь себе.

    Leo_Manowar @ 03.10.23 

    Я извиняюсь за свой пост в адрес Экзитера. Несмотря на то, что мне кажется, что Антона уже давно несет не туда, я не должен был использовать такую форму, чтобы сообщить это.

    Иронично, что беспричинный бан от одного модератора последовал после извинений от другого.

     

     

    Спокойной ночи.

    Ответить Цитировать
    13/48
    + 11
  • Soul @ 03.10.23 

    ekziter, Понял тебя. Тогда пока.

    Иван, ты хоть понимаешь что занимаешься установлением своей личной цензуры?

    Уверен что из этого получится что-то хорошее?

    Ответить Цитировать
    2/9
    + 9
  • Самый быстрый разбан в истории?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 5
  • eleph @ 03.10.23 

    Иван, ты хоть понимаешь что занимаешься установлением своей личной цензуры?

    Уверен что из этого получится что-то хорошее?

    А когда мы баним за то, что Вася назвал Петю мудаком. Это цензура? Или когда люди пишут, что все евреев нужно сжигать в печи. Цензура? Если это цензура, то тогда и мои действия цензура. 

     

    Хорошее или нет я не знаю. Как это определить? Но я знаю, что его посты про медицину несут вред. Причем ни какой-то абстрактный. А вполне конкретный. Измеряемый годами жизни. При этом у меня нет иллюзий, что я смогу его поменять или поменять его точку зрения. У меня такой цели нет.

    Ответить Цитировать
    15/67
    + 5
  • eleph @ 03.10.23 

    Иван, ты хоть понимаешь что занимаешься установлением своей личной цензуры?

    С добрым утром!

    На этом сервере личная цензура действует с самого его основания.

     

    Потому что на сервере до сих пор нет правил.

    Правила - это законы. Когда нет законов - это называется беззаконием.

    На сервере - беззаконие, с самого его открытия.

     

    Законов нет, поэтому модераторы судят по понятиям. Как хотят. За одно и то же могут забанить на неделю, а могут и навечно. А могут и "не заметить" и ничего не следать.

    Потом на сходке братвы  в модераторском чате маракуют обсуждают свои решения - по понятиям ли судили или по беспределу.

     

    Жаловаться некуда. Потому что жаловаться можно на представителя власти (модератора) , когда он нарушает правила (законы).

    А коли законов нет, то и жаловаться не на что. Нет законов - нет их нарушений.

     

    Можно только челобитную написать барину.

    Вот барин забанил екзитера.

    А анджетт барину челобитную отбила.

    Барин подумал - "я сегодня добрый" и простил.

    Вот это и есть джипси тим, так оно работает.

     

    А Соул - он микро-путин.  Демократия - это хорошо, когда кто-то жестко оппонирует кому-то... где-нибудь только не здесь и не мне.

    А когда оппонирует мне, то это не демократия, а преступление.

    Так и живем.

     

    Без законов, по понятиям, отбивая челобитные барину.

     

    Ситуация с екзитером = тому подтверждение. Захотел - забанил, захотел - разбанил.

    Я здесь власть, я здесь закон, как решу - так и закон.

    Куда захочу - туда и будет закон.

     

    Найдите 11 отличий от Путина.

    А, ну да. Путин для видимости какую-то конституцию пишет, хоть и переписывая ее под себя, когда надо.  На джипси тим такой фигней не заморачиваются.

    Сообщение отредактировал HuanXIV - 3.10.2023, 21:20
    Ответить Цитировать
    4/25
    + 2
  • HuanXIV frozenatra Soul

     

    После того как данные личности находятся на одной странице любого блога.

    1. Блог нужно закрывать, так как все душнилы в одном месте.

    2. Здесь и делать было нечего, в этом блоге, раз они тут.

    3. Будет одна вода. Хуан - выёбнулся. Фрохехрента - плюсики собирает. Соул - хуйнёй занимается вместе с Хуаном

    Ответить Цитировать
    1/9
    + -2
  • Soul @ 03.10.23 

    А когда мы баним за то, что Вася назвал Петю мудаком. 

    нет, себя ты не банил за подобное

    Кстати, ты настолько боишься показаться хоть немного НЕ рациональным и НЕ критично мыслящим...

    Что даже в такой ситуации никогда не признаешься "ну да, я психанул и забанил, он меня выбесил всей этой хуйней, и это и есть причина. Потом остыл и разбанил". Хоть и прекрасно понимаешь это.

    А будешь писать полотна про то как это обдумано, правильно и рационально. 

    Soul @ 03.10.23 

    Хорошее или нет я не знаю. Как это определить? Но я знаю, что его посты про медицину несут вред. Причем ни какой-то абстрактный. А вполне конкретный. Измеряемый годами жизни.

    Это можно подписать под что угодно.

    Посты и реклама "покерной мечты" ведут к тому же самому, например, для большинства людей. Только ты с этого зарабатываешь, поэтому тебе похуй, а с постов экзитера нет

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 6
  • awakening @ 03.10.23 

    Это можно подписать под что угодно.

    Ну пиши, если хочешь. Проходи мимо всего. Кто-то кого-то грабит на улице? Да кто я такой, чтобы их осуждать. Я в покер фишей обыгрываю. Я еще хуже. Так можно просто все, что угодно в этой жизни написать. Ну давай теперь все игнорировать, потому что мы играем в покер. 

     

    Я с такой логикой не согласен.

    Ответить Цитировать
    16/67
    + 0
  • Soul @ 03.10.23 

    А когда мы баним за то, что Вася назвал Петю мудаком. Это цензура? Или когда люди пишут, что все евреев нужно сжигать в печи. Цензура? Если это цензура, то тогда и мои действия цензура. 

     

    Хорошее или нет я не знаю. Как это определить? Но я знаю, что его посты про медицину несут вред. Причем ни какой-то абстрактный. А вполне конкретный. Измеряемый годами жизни. При этом у меня нет иллюзий, что я смогу его поменять или поменять его точку зрения. У меня такой цели нет.

    Допустим, кто-то ошибается и пишет свои ошибочные мысли на форуме. Ты считаешь что это вред и остальных людей нужно от этого вреда оградить. Ограждая их от этого ты так же ограждаешь их от процесса думания своей головой. Сверхзаботливый родитель, руководствуясь тем же соображением, ограждает своего ребенка от детской площадки, чтобы он не упал с высоты и не сломал ногу. Но вот ребенок вырастает без соответствующих навыков, потому что родитель помешал ему их приобрести. Хорошо ли это?


    Взросление заключается не в том что тебе созданы только самые благоприятные условия в которых все идет как по маслу, оно заключается в набивании шишек, в том чтобы научиться различать и разбираться. Вводя цензуру ты препятствуешь этому процессу. Оскорбляя других ты тоже мешаешь процессу обучения. Когда пишут что евреев нужно сжигать в печи это разжигание ненависти (которое тоже мешает процессу понимания), но не ограничение информации.

     

    Теперь, касаемо цензуры, дело лишь отчасти в цензуре, как таковой, но и в том что это твоя личная цензура. Типа ты решаешь что хорошо а что плохо, безо всякого консенсуса. Ну вот в России сейчас тоже все непопулярные мнения цензурируются. Есть один центр цензуры и он решает чему быть а чему нет. Результат можешь наблюдать сам.


    Если тебе есть что сказать по теме, если Экзитер такой заблудившийся в собственной глупости человек, тебе ведь не составит труда накидать спокойно аргументов почему он не прав, безо всяких оскорблений. Ты то все понимаешь. К чему тогда вся эта пена, баны и прочее, если ты просто можешь наглядно продемонстрировать людям как разбираться в сложных вопросах.

    Ответить Цитировать
    3/9
    + 33
  • eleph @ 03.10.23 

    Допустим, кто-то ошибается и пишет свои ошибочные мысли на форуме. Ты считаешь что это вред и остальных людей нужно от этого вреда оградить. Ограждая их от этого ты так же ограждаешь их от процесса думания своей головой. Сверхзаботливый родитель, руководствуясь тем же соображением, ограждает своего ребенка от детской площадки, чтобы он не упал с высоты и не сломал ногу. Но вот ребенок вырастает без соответствующих навыков, потому что родитель помешал ему их приобрести. Хорошо ли это?


    Взросление заключается не в том что тебе созданы только самые благоприятные условия в которых все идет как по маслу, оно заключается в набивании шишек, в том чтобы научиться различать и разбираться. Вводя цензуру ты препятствуешь этому процессу. Оскорбляя других ты тоже мешаешь процессу обучения. Когда пишут что евреев нужно сжигать в печи это разжигание ненависти (которое тоже мешает процессу понимания), но не ограничение информации.

     

    Теперь, касаемо цензуры, дело лишь отчасти в цензуре, как таковой, но и в том что это твоя личная цензура. Типа ты решаешь что хорошо а что плохо, безо всякого консенсуса. Ну вот в России сейчас тоже все непопулярные мнения цензурируются. Есть один центр цензуры и он решает чему быть а чему нет. Результат можешь наблюдать сам.


    Если тебе есть что сказать по теме, если Экзитер такой заблудившийся в собственной глупости человек, тебе ведь не составит труда накидать спокойно аргументов почему он не прав, безо всяких оскорблений. Ты то все понимаешь. К чему тогда вся эта пена, баны и прочее, если ты просто можешь наглядно продемонстрировать людям как разбираться в сложных вопросах.

    Смотри, если я сейчас начну писать на форуме что наркотики это хорошо, надо меня банить или нет? Я даже ссылки покидаю где их используют не в рекреационных целях. При этом все аргументы против я буду игнорировать, и продолжать восхвалять наркоту. Здесь нужна цензура по твоему или нет? Или молодые неокрепшие умы сами справятся?(по теме стефа видно как справляются)

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  • eleph, Так я не против, чтобы Экзитер писал свои мысли в своем дневнике. Или там в специальной теме про медицину, если он ее создаст. Я против того, чтобы он приходил в популярные темы на форуме и писал это там. Конечно пусть каждый ребенок сам играет на детской площадке и набивает шишки. Но условная реклама на каждом столбе "прыгни с горки на эти острые камни - это супер весело" - это все-таки немного другое. Не находишь?

     

    eleph @ 03.10.23 

    Теперь, касаемо цензуры, дело лишь отчасти в цензуре, как таковой, но и в том что это твоя личная цензура. Типа ты решаешь что хорошо а что плохо, безо всякого консенсуса. Ну вот в России сейчас тоже все непопулярные мнения цензурируются. Есть один центр цензуры и он решает чему быть а чему нет. Результат можешь наблюдать сам.

    А кто должен модерировать форум? По каждому бану голосование проводить? Ну да форум модерируется мной и там еще несколькими людьми. Безусловно полностью избежать субъективности невозможно, мы все люди. Но альтернативы нет. Кто-то должен принимать решение о банах. О том что можно постить, а что нет.

     

    eleph @ 03.10.23 

    Если тебе есть что сказать по теме, если Экзитер такой заблудившийся в собственной глупости человек, тебе ведь не составит труда накидать спокойно аргументов почему он не прав, безо всяких оскорблений. Ты то все понимаешь. К чему тогда вся эта пена, баны и прочее, если ты просто можешь наглядно продемонстрировать людям как разбираться в сложных вопросах.

    Спорить по сути с чем? Может быть ты сможешь сформулировать что-то конкретно про его взгляды на медицину. Что-то с чем можно предметно спорить. Пока вот ни у кого не получилось.

    Ответить Цитировать
    17/67
    + 1
1 4 5 6 7 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.