Экспресс-прогресс с нуля до PLO40k+

40
Статистика
Статистика
40
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-5777
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +48
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 4 5 6 7 14
  • Бротан а как тебе история Бийского Дональда? слышал про такого ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + -1
  • АВС-покер. Что делать?

    Тузы в PLO.
    1. Спекулятивные тузы (немастевые тузы, тузы с одной мастью, без какого-либо другого потенциала)
    2. Премиальные тузы (дву-одномастные тузы с бродвеем, с коннекторами, второй парой)
    3. Тузы-монстры (двумастные тузы с бродвеем, коннекторами, второй крупной парой)

    Шанс получить натс-флаш-дро на флопе с двумастными тузами - 24%
    Шанс получить сет на флопе с тузами и второй парой - 21,4%
    Шанс получить сет или флаш-дро с двумастными тузами и второй парой - 45% + 4% получить на флопе флаш, фулл-хаус или каре.

    Как правильно разыгрывать разные категории тузов на префлопе? Понятное дело, если наше слово первое, мы делаем опенрейз. Но что делать, если
    - до нас был один опенрейз?
    - до нас был один опенрейз и один и более колдколов?
    - до нас был один опенрейз и один 3бет?
    - до нас был один опенрейз, один 3бет, один и более колдколов?
    Когда нужно оставить в игре одного оппонента, а когда всех? Возможно это как-либо все просчитать в софте?

    Что делать с аналогичными королями (без туза) в аналогичных ситуациях?

    Тут шаблон Вашего ответа:

    Тузы

    1. Спекулятивные тузы (немастевые тузы, тузы с одной мастью, без какого-либо другого потенциала)
    Префлоп:
    - до нас был один опенрейз -
    - до нас был один опенрейз и один и более колдколов -
    - до нас был один опенрейз и один 3бет -
    - до нас был один опенрейз, один 3бет, один и более колдколов -

    2. Премиальные тузы (дву-одномастные тузы с бродвеем, с коннекторами, второй парой)
    Префлоп:
    - до нас был один опенрейз -
    - до нас был один опенрейз и один и более колдколов -
    - до нас был один опенрейз и один 3бет -
    - до нас был один опенрейз, один 3бет, один и более колдколов -

    3. Тузы-монстры (двумастные тузы с бродвеем, коннекторами, второй крупной парой)
    Префлоп:
    - до нас был один опенрейз -
    - до нас был один опенрейз и один и более колдколов -
    - до нас был один опенрейз и один 3бет -
    - до нас был один опенрейз, один 3бет, один и более колдколов -

    Короли

    1. Спекулятивные короли (немастевые короли, короли с одной мастью, без какого-либо другого потенциала)
    Префлоп:
    - до нас был один опенрейз -
    - до нас был один опенрейз и один и более колдколов -
    - до нас был один опенрейз и один 3бет -
    - до нас был один опенрейз, один 3бет, один и более колдколов -

    2. Премиальные короли (дву-одномастные короли с бродвеем, с коннекторами, второй парой)
    Префлоп:
    - до нас был один опенрейз -
    - до нас был один опенрейз и один и более колдколов -
    - до нас был один опенрейз и один 3бет -
    - до нас был один опенрейз, один 3бет, один и более колдколов -

    3. Короли-монстры (двумастные короли с бродвеем, коннекторами, второй крупной парой)
    Префлоп:
    - до нас был один опенрейз -
    - до нас был один опенрейз и один и более колдколов -
    - до нас был один опенрейз и один 3бет -
    - до нас был один опенрейз, один 3бет, один и более колдколов -


    Что делать, если вообще не зацепился за флоп (флеш-дро не нашей масти, низкая/средняя дровяная разномастная доска)? Задешево дойти до ШД? На какой размер ставки сбрасывать?
    Сообщение отредактировал thePuncher - 11.4.2019, 6:31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/101
    + 1
  • Депнул 77 баксов (5000 рублей) и проебал их опять за вечер в PLO10 :) Совершенно не расстроен по внутренним ощущениям - почему не знаю.
    Как обычно сначала плюсанул немного, потом проигрывал раздачу за раздачей, во флопы вообще не попадал. Переехал в олл-ине снизу только один раз коллегу с форума. Тузы, короли все проиграл. С руками с потенциалом на натс флеш, ни разу не попал в дро, постоянно выходили флопы с другими мастями. Конечно во время игры я думал, что это ебаный ГСЧ не отдает, но потом посмотрел статистику PokerCraft - он охарактеризовал меня как Маньяк. Значит я опять прозанимался хуйней, открывал не те руки, не в то время.
    План теперь такой:
    - скачать все руки, с которыми я зашел во флоп и проанализировать их на адекватность - нужно было открывать такую руку вообще, в этой позиции, с таким сайзингом;
    - проанализировать все крупные выигранные и проигранные банки;
    - проанализировать розыгрыш тузов и королей;
    - разделить ошибки на технические и психологические;
    - повторить теорию (книга Хванга и курс PLO Quick Pro);
    - построить ABC-стратегию;
    - купить какие-нибудь ноотропы для начинающего;
    - насчет медитации хз, не представляю себя в этом амплуа, хотя на форуме эта тема очень модная;
    - перечитывать это перед каждой сессией для настроя;
    - повторить заход на PLO10;
    - если насосу снова, буду нанимать тренера.
    ЕБАШИТЬ-ЕБАШИТЬ-ЕБАШИТЬ!!!
    Сообщение отредактировал thePuncher - 11.4.2019, 6:51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/101
    + 1
  • thePuncher, найди рум где игра дешевле PLO 10, и депни лучше туда. Кроме Ps есть много румов
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/14
    + 1
  • bolivar1997 @ 11.4.2019
    thePuncher, найди рум где игра дешевле PLO 10, и депни лучше туда. Кроме Ps есть много румов

    Я зарегистрировался в куче румов, но везде надо ждать пока верификация пройдет. Где-то при регистрации сразу заблочили т.к. VPN с немецким IP, а регистрация на Россию. Писал письма, жду ответов. Сегодня дома зарегистрируюсь на Run It Once Poker, там есть PLO4, думаю там не будет проблем.

    И еще бесячая ситуация. Мой банк запрещает мне производить транзакции за игровые и азартные услуги. Я думал схитрю, закину на Skrill, а с него на счет в рум, и тоже самое!!! Skrill запрещает мне депать в румы, т.к. эти деньги как-то помечены банком. Я охуел просто. На PokerOK депаю без проблем, у них грамотно сделано, сторонний сервис используют для депозитов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/101
    + 0
  • Плотно поработал с префлопом оупенрейза на основе книги и чарта Citron'a. Можно распечатать, повесить на стенку и походу дистанции исправлять/дополнять.

    Главное в голове разгреб кашу и стал яснее мыслить о префлопе в омахе. Может быть что-то неправильно конечно, но хоть какое-то есть понимание.

    Позже, когда разберусь в теории, в этой схеме выделю руки для 3бета, 4 бета, колдколла опенрейза, колла 3бета и т.п.

    Так же нужно разобраться с игрой на постфлопе с различными готовыми руками и с пустотой, а пока моя игра фит-о-фолд приносит одно разочарование.

    Всё еще ищу хотя бы одного партнера работе над игрой, коллегу, друга, товарища, чтобы в течение 3-х лет заработать 2кк$ :)

    Читал соседние дневники по PLO8, все замечательно у ребят. Хай-лоу сложнее, чем обычная?

    PLO.pdf (291 килобайт) Кол-во скачиваний: 182

    Сообщение отредактировал thePuncher - 11.4.2019, 11:34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34/101
    + 2
  • thePuncher @ 11.4.2019
    Сегодня дома зарегистрируюсь на Run It Once Poker, там есть PLO4, думаю там не будет проблем.


    На РИО нет пло4. Если варианты твоего депозита это карта и skrill(пополнять который планируешь с карты), то проблемы будут.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
  • Мне кажется что вся эта лабуда с теорией нихуя не принесет без должного кол-ва практика.

    Это будет работать до момента легкого свинга после которого вся игра начнет сыпаться как и вся моральная составляющая Хиро.

    Возможно, я не прав.

    За чарт Вам с Citronom от всего форума спасибо, еще никто тут не заморачивался с переводом на русский и выкладкой в паблик.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/5
    + 4
  • Некоторые раздачи с тузами с последней сессии. Есть какая-то постоянная ошибка?
    №1

    №2

    №3

    №4

    №5

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35/101
    + 0
  • График за все время

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36/101
    + 0
  • по раздачам, в каждой совершил ошибки, если взять по шкале от 1 до 10, где 1 это кататься лицом по клавиатуре и 10 идеальный гто софт. оценю на 1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/6
    + 6
  • Расклад по позициям. Какие выводы можно сделать?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37/101
    + 0
  • 1) опенрейз полный банк, флоп чек/фолд
    2) опенрейз полный банк, флоп чек
    3)трибет полный банк, терн чек-пасс
    4)ререйз полный банк, пасс флоп
    5)терн ререйз оллин
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/6
    + 4
  • по картинке, хороший винрейт на сб
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/6
    + 4
  • helpmybr32, спасибо огромное! Заходи почаще, пожалуйста!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38/101
    + 0
  • Раз такое дело еще 5 раздач на сегодня.
    №1 фолд префлоп? если уже залетел в раздачу - фолд ривер?


    №2 реально было сфолдить на ривере?


    №3 верил в 3клабс


    №4 против нита с форума


    №5 изи фолд терн?


    Сообщение отредактировал thePuncher - 11.4.2019, 19:52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39/101
    + 0
  • 1)фолд пре, можно фолдить флоп, точно фолд ривер
    2)фолд терн
    3)фолд пре, фолд флоп
    4)фолд пре, чек флоп, как сыграно фолд на рейз
    5) думаю ок
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/6
    + 1
  • helpmybr32 @ 11.4.2019
    2)фолд терн

    у нас роял-стрит-флеш-дро + если эти комбинации собираешь рум насыпает нормально денег, поэтому на тёрне я точно никогда не выкину тут. с остальным конечно согласен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40/101
    + 0
  • thePuncher @ 11.4.2019
    Некоторые раздачи с тузами с последней сессии. Есть какая-то постоянная ошибка?


    1. Сбет флоп с тузами на любой доске, даже неподходящей. Это не холдем, здесь пара тузов - не выигрышная комбинация.
    2. Не понимание - что делаешь и зачем. Для чего ставишь, для чего играешь коллом, для чего чекаешь.
    3. Не планируешь свои действия на поздних улицах.

    1 - не слишком критично.
    2 + 3 = очень плохо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/42
    + 1
  • Тоже вступлю с советом. ТС проделал немалую работу, как-то хочется поддержать.

    Жизненно важно найти игру дешевле. Не все посты прочитал внимательно, возможно, это обсуждалось - почему не играешь пло2 на PS? Или где угодно еще, главное - не дороже.

    На изображенном графике вр в рне -75/100, и по приведенным сдачам нет ощущения, что он не отражает силу игры.

    Как ни старайся, но научиться с нуля (не ошибусь, если предположу, что именно он является стартовой точкой?) хотя бы азам меньше, чем за 40-50к рук, не получится, и я даже не хочу считать, как это будет дорого - даже если в процессе ты вдвое улучшишь винрейт.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
1 4 5 6 7 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.