IIcuXe9Igz : О жизни, Spin and Go, Инвестиции 21+

Последний пост:Вчера, 18:52
640
Статистика
Всего постов
9820
1,967,924 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
18.06.2023 +172
15.05.2022 +153
16 февраля +135
12.08.2022 +129
07.07.2022 +106
Лучшие посты читателей
Shkipe +178
justpus7 +171
Timsk +171
Paymebaby +149
lakem0de +141
Самые активные читатели
1 362 382 383 384 385 404 491
  • Цитата (JackSin4 @ 18.07.22)  

    Закрытие блога инкаминг, получается.

    Получается что в блоге начали флудить все кому не лень и раздавать непрошенные советы

    18/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (parenel @ 18.07.22)  

    Получается что в блоге начали флудить все кому не лень и раздавать непрошенные советы

    Считать, что в формате джипситим у автора блога есть эксклюзивное право на интеллектуальную доминацию в своем блоге - бред и буллшит. Хочешь доминировать - доминируй, выдавая контект высокого уровня. 

     

    Слава коллективным блогам!

    39/55
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 17.07.22)  

    пивка бахнул

    расскажи про челленджи с алкоголем - внес какие-то изменения?

    10/30
    Ответить Цитировать
    0
  •  Удивляет поддержка депота в этой теме и особенно в его теме с бизнесом.

     

     Если плюсуют за интересное повествование, то ок. Про Пушкина то же понравилось.

     

     Если по сути, то не пойму. Не нужно быть супермаксималистом, что бы быть в топе поля. У него же или топ 1 или нех браться. Почему.

    98/152
    Ответить Цитировать
    14
  • В тему женских рангов есть хорошая фраза. Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда.

     

    Так и с мужиками  по сути, если  не  был заложен нужный пласт знаний и навыков до 20 лет, то одну область придется восполнять полжизни. И суть тут не в номере один, просто закрыв один пробел, будет вылезать следующий.

    1/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (JogaBonito @ 18.07.22)  

    Так и с мужиками  по сути, если  не  был заложен нужный пласт знаний и навыков до 20 лет, то одну область придется восполнять полжизни. И суть тут не в номере один, просто закрыв один пробел, будет вылезать следующий.

    +++ На мой взгляд это фактически аксиома. 

    ------------------------

     

    Странно что многими мои примеры Шумахер, пушкин итд воспринимаются как "либо папа делает из тебя Шумахера\Пушкина, либо отдыхай и плачь всю жизнь". 

     

    Я Шумахера привожу просто как референтный общепроверямый пример.

    А так , вот та толпа в лесу на детском кроссе - ну конечно там не то что не все, а ноль человек станут Шумахерами. Но этих заездов будет 30-40-50 штук. И этот мальчонка он гораздо уверенней будет в своем коллективе, зарядится, повысит свой приматный ранг. "Мотоциклетное умение" однозначно добавит ему.  Тоже плавание\бокс\хоккей итд.

     

    И опять же странно что упоминаются какие-то "непрошенные советы". 

    Спор о пикапе и о "ранге"..    

    Самих советов нет - есть только мнения в ходе этого спора и примеры из прошлого.

    Косвенно , как ни странно, можно обозначить только один "совет". Уже видно в какой яме находятся те кто не имел этой поддержки с детства. И из этого вылазит единственный совет по развитию\воспитанаю своих малышей. Вот - единственный совет. И то косвенный. 

     

    Ранг даже уровня топ20% общей выборки в взрослом возрасте, уже требует серъезного бекграунда из детства. Уровня топ4% из выборки это серъезнейшая работа с "отгоршкового" возраста.  

    Некто , вылезший с рангом нижней 1\8 .. Это что будет... топ 87.5% вроде...  то есть в низу самом. Одними заклинаниями в стиле "Берись и делай" ничего не сделает. 

    При том что есть сейчас некие методики "развития во взрослом возрасте из ям" по разным областям\сторонам. ... Но.  Выборка(по крайней мере моя) такова что  удельное значение "развившихся" из подобных ям ничтожно мало. Т.е. это означает что имеющиеся методики недостаточно акцентированы\верны.. Там очень все плохо.. Пикакп это точно не выход в решении ранговых проблем. А если некто вообще полез в пикап - то опять же по выборке - именно они у него и присутствуют..

    Сообщение отредактировал de_pot - 18.7.2022, 12:36
    9/44
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (JackSin4 @ 18.07.22)  

    ТС`у поставили больше минусов чем плюсов к последнему посту.
    Закрытие блога инкаминг, получается.

    Просто под пивко было ошибкой отвечать. Получилось много эмоций, агрессии, мата и, как следствие, меньше качественных аргументов.

    8/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (parenel @ 18.07.22)  

    Получается что в блоге начали флудить все кому не лень и раздавать непрошенные советы

    Блин, если бы хотя бы советы раздавали. Тут просто депрессивная вода льётся .

    Цитата (Azi @ 18.07.22)  

    расскажи про челленджи с алкоголем - внес какие-то изменения?

    Писал уже об этом, но всё утонуло за тонной воды. Я не пью никогда в полях (включая клубы и бары) , с девчонками (включая лтрок) . Но раз в месяц-два , когда один и выпадает ночная смена на работе, беру пивка и под ютуб. 

    Цитата (de_pot @ 18.07.22)  

    А если некто вообще полез в пикап - то опять же по выборке - именно они у него и присутствуют..

    По твоей логике, если некто начал заниматься спортом, значит у него ранговые проблемы просто. 

    Это очень хорошая жизненная позиция, если так подумать. Например я жирная тёлка в топ 98% диапазона. Если я пойду на беговую дорожку, значит я признаю свою "ранговую проблему". Но если забью на это, то значит у меня и проблемы то никакой нет . Идеально! Можно ещё накинуть , что я никогда не стану Джессикой Альбой, потому что родилась не ей, что даст ещё больше мотивации нихрена не делать! Великолепно . А если мне ещё и 22+, так у меня вообще шансов то и нет. Ты точно тот Коля с тренинга , который всё почитал и пришёл к выводу, что ничего не работает и прыгнул в яму с членами  

    Цитата (JhoNNyAceSS @ 18.07.22)  

    Просто под пивко было ошибкой отвечать. Получилось много эмоций, агрессии, мата и, как следствие, меньше качественных аргументов.

    Сходил на часок к рангу приматов. Посмотрел как там поцаны живут. Депрессивненько получилось. Пожалуй следующую историю напишу в двух вариантах. С точки зрения оптимизма и развития и с точки зрения пессимизма и решения проблем.

    2825/3411
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (beermix @ 18.07.22)  

    Удивляет поддержка депота в этой теме и особенно в его теме с бизнесом.

    Выгодно поддерживать позицию смирения. Она априори тебе внушает то, что твой мозг и сам хочет тебе внушить. Банальный комфорт от бездействия. 

    Предположим человек похудел на 40 кг и говорит что ему помог спорт. И все такие - Да, да ты молодец! Приходит другой чувак и говорит - В душе ты всё равно остался жирным , да и большинство всё равно никогда не повторит твоего достижения и вообще надо было родится худым , худых ты никогда не догонишь. И все такие - Да , он прав , лучше я ничего не буду делать, хорошо что мне такую идею подкинули. 

     

    Отсюда и возникает поддержка. Он просто говорит то, что хочет слышать наш ленивый мозг. Озвучивает оправдания внутреннего диалога. Если бы я его всё время слушал (внутренний диалог ленивого мозга) , не было бы ни одной истории в этом блоге.

    2826/3411
    Ответить Цитировать
    7
  •  Вот и я о том же.

     

     Но это же дефолт, знать что движение жизнь и ты улучшишся выше поля в любой области.

    99/152
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 18.07.22)  

    Предположим человек похудел на 40 кг и говорит что ему помог спорт. И все такие - Да, да ты молодец! Приходит другой чувак и говорит - В душе ты всё равно остался жирным , да и большинство всё равно никогда не повторит твоего достижения и вообще надо было родится худым , худых ты никогда не догонишь. И все такие - Да , он прав , лучше я ничего не буду делать, хорошо что мне такую идею подкинули. 

    Не совсем так...

     

    Жиробас  видит что отстает от приматов с высокими рангами и его ленивый мозг говрит ему : сделай себе прическу, сходи на пикап, подрихтуй лицо в клинике за 20к и твои проблемы решены,  . И вот ты в порядке!  Ты сразу в лидирующей группе!

     

    Но тут появляется скучный депот и говорит: нееееет......  Все кто в лидирующей группе оказались там по тем-то и тем-то причинам... 

    Потратив на это долгие и долгие годы.... С раннего детства...

    Отрихтовка лица у косметолога и пикап .... - это жалкая имитация. Ты все равно не решив базовых вопросов останешься в замыкающей части списка. Притом став еще и посмешишем вдобавок..

    А базовые вопросы чтобы решить надо очень многое сделать. Причем желательно не ошибаться так как время тает, а упущено не просто много, а критически много..

    Сообщение отредактировал de_pot - 18.7.2022, 14:28
    10/44
    Ответить Цитировать
    11
  • de_pot, так не обязательно быть в лидирующей группе, если жиробас сделает прическу и скинет пару кило это отличный результат и один из шагов. Он точно будет более успешным при знакомстве чем до этих действий.

    4/6
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (de_pot @ 18.07.22)  

    Причем желательно не ошибаться так как время тает..

    Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. А твоя жизненная позиция из твоей же философии - это ничего не делать. Не чувствуешь себя ещё большим ничтожеством, чем те, кто хотя бы пытается сделать свою жизнь лучше? Я специально не говорю - решает проблемы или исправляет косяки. Именно делает свою жизнь лучше, маленькими шагами, которые ты называешь имитацией. 

    Цитата (de_pot @ 18.07.22)  

    Но тут появляется скучный депот и говорит

    Ты не скучный, ты душный пессимист. Ты не даёшь реальных советов. Ты не предлагаешь альтернатив. Ты вбрасываешь взятую из головы статистику и оправдываешь ей свою душноту. Ты как чувак на работе, который на каждой планёрке говорит, что всё плохо и не предлагает решений.  

    И если ты не перестанешь писать абстрактную хуйню в стиле :

    Цитата (de_pot @ 18.07.22)  

    А базовые вопросы чтобы решить надо очень многое сделать.

    Я тебя просто лишу возможности писать сюда в принципе. А если ты ничего практичного выдать не способен, то можешь валить сразу нахуй отсюда.

    2827/3411
    Ответить Цитировать
    -26
  • Цитата (Petya_ @ 18.07.22)  

    de_pot, так не обязательно быть в лидирующей группе, если жиробас сделает прическу и скинет пару кило это отличный результат и один из шагов. Он точно будет более успешным при знакомстве чем до этих действий.

    Так даже если жиробас в один из дней съест на один гамбургер меньше он уже будет лучше. Этого будет достаточно для улучшения?

    Если перед тем как сесть в такси он махнет ножкой пять раз в сторону - он тоже станет лучше!

    Всё? Вопрос закрыт же тогда вроде! 

    Достаточно просто раз в день 5 раз махнуть ножкой и новый ты  ,"махнувший ножкой", уже лучше тебя же прежнего  "не махнувшего".

    Это можно как рекомендацию продвигать?

    11/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 18.07.22)  

    Так даже если жиробас в один из дней съест на один гамбургер меньше он уже будет лучше. Этого будет достаточно для улучшения?

    да

    40/55
    Ответить Цитировать
    17
  • de_pot

    Жиробас  видит что отстает от приматов с высокими рангами и его ленивый мозг говрит ему : сделай себе прическу, сходи на пикап, подрихтуй лицо в клинике за 20к и твои проблемы решены,  . И вот ты в порядке!  Ты сразу в лидирующей группе!

    Никто и не говорит про "лидирующую группу", подразумевается то, что из группы "жалкое зрелище" в группу "крепкий середнячок" большинство сможет перейти если стиснет зубы и начнет работать в нужном направлении.

    Все кто в лидирующей группе оказались там по тем-то и тем-то причинам... 

    Потратив на это долгие и долгие годы.... С раннего детства...

    Далеко не факт, яркий пример - 90е годы.

    К тому же эта "лидирующая группа" она не заморожена, а постоянно из неё кто-то выходит и заходит по разным причинам(старение\смена трендов\идеологии...).

     

    З.Ы. про всяких приматов с высокими рангами - сравни негров и азиатов, по логике "высокоранговости", азиаты им явно уступают по росту\мускулатуре\размеру болта...и вроде как самки восновном должны рожать от черненьких, но почему-то в жизни всё работает по-другому.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 18.07.22)  

    Ты не скучный, ты душный пессимист. Ты не даёшь реальных советов.

     

     

    Так именно из уважения к чужому блогу советов и не даю. Я как огня этого сторонюсь. Но даже эти диагнозы - я их нигде не встречал. Приходится самому.

    12/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 18.07.22)  

    Достаточно просто раз в день 5 раз махнуть ножкой и новый ты  "махнуший ножкой" уже лучше тебя же прежнего  "не махнувшего".

    Это можно как рекомендацию продвигать?

    Это не вопрос, это троллинг.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 18.07.22)  

    Так даже если жиробас в один из дней съест на один гамбургер меньше он уже будет лучше. Этого будет достаточно для улучшения?

     

    Естественно! А теперь представь, если он в неделю будет есть на 3 гамбургера меньше, а заменит их салатом, так ещё и ходить начнёт каждый день на 10 минут больше, чем обычно. Думаю через 2 года результат удивит этого жиробаса, он станет уверенней в себе, изменит свою жизнь к лучшему.

    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (9589530 @ 18.07.22)  

    А теперь представь, если он в неделю будет есть на 3 гамбургера меньше, а заменит их салатом, так ещё и ходить начнёт каждый день на 10 минут больше, чем обычно.

    Так! Это уже претензия на Шумахера или Шварца! Мы про топ1 не говрим пока!

     

    Цитата (Petya_ @ 18.07.22)  

    Это не вопрос, это троллинг.

     

    Скорее риторический вопрос, где сам вопрос либо является аргументом либо прямо наводит на аргумент. 

    Ну да... очевидно что "5 раз махнуть ножкой" это недостаточно и ни к чему не приведет. 

    А что достаточно? Какой результат можно признать допустимым для конкретного жиробаса? 

    Это сложно и ооочень долго описывать.

    13/44
    Ответить Цитировать
    2
9819 постов
1 362 382 383 384 385 404 491
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.