Вообщем я не понимаю, как одно противоречит другому, я смотрю олимпиаду и получаю удовольствие, знакомлюсь для себя с новыми спортсменами, но это не мешает мне также "считать" медали. Зачем это разделять?
И зачем сюда приплетать "мерило государственного величия" обо этом и речь не шла.
Автор какой-то романтик, если хочешь послушать скорбных историй посмотри какое-нибудь вечернее ток-шоу. И я не согласен, что современный спорт это не война/борьба/противостояние(называйте как хотите) (ладно хоть ты не упомянул олимпиаду в Древней Греции и ее предназначение).
upd Посмотрел комменты, согласен с некоторыми:
Вся эта статья показывает всем своим видом предвзятое проигрышное отношение к России. И даже можно это понять, так как сборная не слишком то и радует нас в последние годы.
НО, Юрий предлагает нам слушать истории - как мило, и ничего что спортсмен занял 39 место... зато у него есть что нам рассказать. На секунду даже позавидовал такому мышлению(славу Богу, отпустило).
Вы, наверное, никогда небыли спортсменом. Люди едут туда что бы побеждать, что бы быть первыми - они для этого оставляют целые года в спортзалах... и все для того что бы рассказать Вам историю? Че серьезно?
Ваши доводы типичное нытье проигравшего и я его не поддерживаю.
Такие тексты надо писать, когда в медальном зачете наша сборная идет на первом месте.
А когда наши проигрывают всё что можно и что нельзя, очень смешно выглядит призыв не считать медали, это мол ерунда же.
И зачем сюда приплетать "мерило государственного величия" обо этом и речь не шла.
Автор какой-то романтик, если хочешь послушать скорбных историй посмотри какое-нибудь вечернее ток-шоу. И я не согласен, что современный спорт это не война/борьба/противостояние(называйте как хотите) (ладно хоть ты не упомянул олимпиаду в Древней Греции и ее предназначение).
upd Посмотрел комменты, согласен с некоторыми:
НО, Юрий предлагает нам слушать истории - как мило, и ничего что спортсмен занял 39 место... зато у него есть что нам рассказать. На секунду даже позавидовал такому мышлению(славу Богу, отпустило).
Вы, наверное, никогда небыли спортсменом. Люди едут туда что бы побеждать, что бы быть первыми - они для этого оставляют целые года в спортзалах... и все для того что бы рассказать Вам историю? Че серьезно?
Ваши доводы типичное нытье проигравшего и я его не поддерживаю.
А когда наши проигрывают всё что можно и что нельзя, очень смешно выглядит призыв не считать медали, это мол ерунда же.