BAHAKC, Да, у меня в целом есть возможность отказаться от кешаутов, поэтому буду смотреть на результаты месяца и количество БИ играемого лимита. Для себя пока определил, что на NL50 комфортным будет 50БИ для игры и, при удачном стечении обстоятельств, БР может нарасти достаточно быстро, а вот вменяемого количество рук для понимания как я играю данный лимит может и не успеть. Вот и появится возможность немного порадовать себя.
Отчет за первый отрезок челленджа должен был быть вчера, но решил сделать себе выходной и вообще не включать комп, так что пишу с опозданием.
Решив не терять времени я "ринулся в бой" уже 1-го января и полтинник встретил меня с распростертыми объятиями
И это всего-то за пару дней. И, конечно, любому специалисту станет ясно, что Hero сейчас быстренько раздолбает этот лимит и досрочно сколотит БР для соточки...
Но потом все протрезвели и случился день третий
ну и т.д.
В итоге, с переменным успехом, я сейчас здесь.
Здесь еще не хватает минус $50 в раше NL25. Это не лудка была, а попытка обмануть систему. Щас расскажу.
В общем, на полтосе мне стало хорошо насыпать поинты в фиш бафете и по моим подсчетам, при чуть более плотной катке вполне успевал добежать до уровня, с которого переводят на уровень Octopus. Поэтому, когда мой БР опустился до уровня спуска на четвертак, я решил выделить два БИ NL25, чтобы попробовать покатать в раше и при удачном стечении обстоятельств если не вернуться на полтос, то хотя бы набить поинтов. Но удачного стечения обстоятельств не случилось и я вернулся на регулярные столы NL25.
В итоге, порадовало, что я дисциплинированно выполнил требования своего БР менеджмента. Лимит не показался сильно отличающимся от NL25. Резкое падение графика реально обусловлено кулерами и моими ошибками, связанными с агрессивным переигрыванием рук, а не силой поля. Единственно, что огорчило слегка, что я проглядел свой стоп-лосс в 5БИ, но там так быстро все произошло...
Посмотри что будет дальше. Пока так
И общий график с рашем
Привет. Да, неприятно, конечно, когда на первом этапе даёт чуть-чуть шекелей, а потом резко начинает отбирать и даже больше, но такое случается, к сожалению.
Видно, что ты отнёсся к этому с пониманием, а это главное. Также отлично, что не продолжил играть до последнего, пытаясь отыграться, а значит, есть все шансы скоро вернуться обратно и закрепиться.
Даже по графику видно, что недобор есть.
Буду следить и ждать следующих отчётов. Удачи.
А не думал над тем, чтобы сюда выкладывать какие-то раздачи? Спорные / сложные / непонятные , как играть в моменте было?
Jinglypuff @ 13.01.26А не думал над тем, чтобы сюда выкладывать какие-то раздачи? Спорные / сложные / непонятные , как играть в моменте было?
Если уж откровенно, то я не считаю это хорошей идеей. По крайней мере в моем случае. Если попадаются раздачи, где я в моменте не знаю как играть, то отмечаю такие раздачи и стараюсь их потом разобрать в Визарде или обсуждаю с ИИ, который быстренько рассказывает все с точки зрения математики и мне остается только проверить его и сделать подстройку под конкретного оппонента. И как это не прискорбно, но в основном все элементарно и на поверхности. Ошибки простые и повторяющиеся.
Почему считаю плохой идеей постить здесь раздачи...
Во-первых, читателей у меня совсем уж мало и я не думаю, чтобы среди вас найдется достаточное количество людей, катающих лимиты выше и для которых с высоты их скила будет все прозрачно и появится желание сделать анализ. Я таким игрокам вряд ли интересен. В основном, кмк, среди подписчиков или соседи по лимиту или игроки, которые играют ниже. Соответственно, при разногласии мнений, будет тяжело найти истину, и победит самый красноречивый. Возможно кто-то помнит некоторое время назад был форумчанин Нивелен (если не ошибаюсь), который не мог побить NL2, но четко с пояснениями и конкретикой критиковал раздачи игроков чуть ли не NL100
Поэтому, я считаю, что в моем случае это скорее навредит, чем принесет пользу.
привет, удачи в покорении лимитов, сам сейчас тоже нл50 шотаю )
mishutka8, До встречи в поле.
И как тебе? Тоже ПокерОк катаешь?
да тоже покерок ) пока около нуля, посмотрим как дальше пойдет, начал текстуры поглядывать. )
mishutka8, Ну ты прям агрессор. Кстати, мне поле NL50 почему то более телефонистым показалось чем NL25. У тебя нет такого впечатления?
IgorChe, да нет, я просто телефон и перебетчиваю — где надо и где не надо. 🤡Пытаюсь бороться с этим, хотя бы уменьшать конбет против регов. По полю пока рано делать выводы, но, конечно, люди чуть больше думают по раздачам, а не просто тыкают фолды. Иногда не верят, если ставка выглядит нелогично.
mishutka8 @ 14.01.26IgorChe, да нет, я просто телефон и перебетчиваю — где надо и где не надо. 🤡Пытаюсь бороться с этим, хотя бы уменьшать конбет против регов. По полю пока рано делать выводы, но, конечно, люди чуть больше думают по раздачам, а не просто тыкают фолды. Иногда не верят, если ставка выглядит нелогично.
Привет. Ну и не забывай, что 24к рук - это не дистанция. То есть, ситуация дальше может быть как лучше, так и хуже. В общем, время покажет)
А ты рег или быстрые столы играешь? Предполагаю, что рег, раз столько 287 раздач / час
Когда свидетелем быть хорошо
Jinglypuff, Да, именно так. Находился за столом, когда был разыгран джек и за это получил $242
Jinglypuff @ 14.01.26Привет. Ну и не забывай, что 24к рук - это не дистанция. То есть, ситуация дальше может быть как лучше, так и хуже. В общем, время покажет)
А ты рег или быстрые столы играешь? Предполагаю, что рег, раз столько 287 раздач / час
в основном рег, с селектом 55-60+ впип любителя. Зум по приколу катаю 10ку когда на даче с ноута а кнопки потыкать охота)
Jinglypuff, Получив норм сумму и поставив ее на вывод, вряд ли СБ даст ее просто так вывести. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=181157&pid=8164009&st=20#entry8164009 почитайте, хз зачем вы играете Покерок...
Hikaru, Эти проблемы всем игрокам ПокерКа известны и обмусолены вдоль и поперек в профильных темах. Здесь то зачем об этом писать? Каждый сам оценивает свои риски и принимает решение где и на каких условиях ему играть.
А то так и до подкрученного ГСЧ дойдем.
Предыдущие высказывания насчет ПокерКа наталкивают на вопрос: "А какие альтернативы для основного рума?"
По большому счету, в России сейчас есть только три лидера. ПокерОк, RedStar, ПокерДом. Я поиграл во всех. Плюсовал тоже во всех. Но сейчас у меня цель - построение БР с прокачкой скила и ростом по лимитам. Что выбрать? Возможно, я буду предвзятым, так как фактически выбор сделан (ведь я играю на ПокерОк), но "осмотрюсь" еще раз, исходя из личного опыта в этих румах. Рейк и рейкбек рассматривать не буду, потому как это не окажет существенного влияния на выбор рума.
Самое главное их отличие - разрешенная статистика. На ПокерДоме она отсутствует совсем, да еще и нельзя никак выгрузить свои руки в трекер. ПокерОк выдает только несколько основных стат за текущую сессию, но есть возможность выгрузки своих рук и дальнейшего анализ базы. RedStar разрешает трекеры и, по этому параметру, является лучшим румом.
Получается так, что уже на этом этапе ПокерДом не подходит для моих целей, даже не смотря на то, что здесь самое мягкое поле. Да и трафик оставляет желать лучшего.
В остатке - ПокерОк и RedStar.
Трафик не обсуждается, потому что он лучше сами знаете где, но для моих лимитов - не критично.
HUD. Бесспорное преимущество RedSrar. Накопленная статистика позволяет принимать более взвешенные решения, а не просто руководствоваться логикой GTO. Соответственно - меньше ошибок, реальный +EV за счет данных. С другой стороны, играя с "кастрированной" статистикой мы учимся лучше читать игроков по действиям и сайзингу, да и стандартные линии, наверное, прокачаются лучше. Хочешь - не хочешь, а придется научиться думать диапазонами, а не цифрами в хаде.
Селект. Здесь, конечно, ПокерОк в фаворитах. Игроков видно до посадки за стол, соответственно, можно ориентироваться на свои нотсы и вставать в очереди. На RedStar приходится отбирать столы посредством "сесть/встать", хотя это в какой то степени компенсируется более слабым полем и меньшей концентрацией регов. По крайней мере, когда играл там NL10-20 не редкостью были столы, когда я сидел один с пятью слабыми игроками за столом.
Поле. Думаю, поле все же сильнее на ПокерОк. Причем заметно. Даже на NL25 больше концентрация регов и они явно допускают меньше ошибок и играют агрессивнее. На RedStar все же, кмк, больше играют по карте.
Безопасность. В связи с постами выше, выскажусь и на этот счет. Ни к одному из этих румов претензий у меня нет. Ни к честности игры, ни к ГСЧ, ни к (если они конечно есть на этих лимитах) ботам.
Да, меня, как и всех, думаю, напрягают заморозки аккаунтов на ПокерКе. И очень печалит, что ситуация не является прозрачной и комьюнити не понимает истинных причин фризов. Из-за этого и возникает куча домыслов. Возможно, СБ ПокерКа надо быть чуть более открытой. Слабо верится, что фризы напрямую связаны с "попыткой вывода норма суммы", как сказали выше, потому что полно кейсов, когда замораживаются аккаунты не выигрывающих игроков. С другой стороны (и это чисто мое мнение и не хотелось бы кого-то обидеть), у игрока в момент игры могла быть открыта сознательно или нет нежелательная программа, что и привело к санкциям. Но только кто сознается? Или, если это случайно вышло, он мог давно забыть об этом и никак не связывать с происходящим. Это как один из вариантов. Но пока ПокерОк, на мой взгляд, ведет себя честно. Да, долго. Да, не поворотливо. Да, ничего не объясняя. Но деньги они, насколько мне известно, ни у кого, в итоге, не замылили.
Что имеем. В сухом остатке два годных, кмк, рума, между которыми на моих лимитах можно условно поставить знак равно. Что-то лучше в одном, что-то в другом.
RedStar. Легче стабильно плюсовать, потому как больше зарабатываем на эксплойте и более слабом поле.
ПокерОк. Сложнее играть за счет отсутствия полноценного хада и большего присутствия полноценных регов))), но зато быстрее прокачивается скил в ввиде мышления диапазонами и т.д. Да и более простой селект играет для меня не последнюю роль.
Вывод: RedStar делает нас эффективнее как рега, а ПокерОк сильнее как игрока. И если в приоритете рост по лимитам, то выбор очевиден, в моем случае, Тем более в определенный момент все равно придется приходить на ПокерОк, потому что тут элементарно больше игры.
IgorChe, привет.
В идеале, если это возможно, откажись вообще от кешаутов, пока не наростишь необходимый БР для комфортной игры.