Блог Воланда

1043
mewezaso
VolanD!
Статистика
Статистика
1043
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-185
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +2863
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
1 17 37 38 39 40 59 615
  • Братубрат @ 14.9.2015
    классная рука, но почему пас?




    Деньги очень люблю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    327/3095
    + 9
  • В подтверждение верхнего тезиса тащнул турик) Катал спины и даже не сразу понял что произошло, когда бекграунд финального стола появился)


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    328/3095
    + 16
  • Сдачи просто космические. Иногда полезно пересматривать не только великих классиков, но и обращаться к блогам современников - чтобы понимать насколько покер все-таки многогранная игра.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/31
    + 0
  • mewezaso @ 1.9.2015
    Goban899,

    1. Оппонент на ривере может поставить блеф или вельюбет. Блефы я бью все, вельюбеты делятся на те, которые я выигрываю на шоудауне, и которые я не выигрываю.

    2. Чем больше сайзинг у соперника, тем больше я выбрасываю. Для соперника, когда он ставит вельюбет, необходимо, чтобы в диапазоне колла у меня было не меньше 50% рук, которые он бьет, иначе вельюбет теряет свой смысл. Отсюда получается, что по такому сайзингу вельюбет с Тузами у него пропадает, значит слабейшая рука для вельюбета у него трипс.

    3. По шансам банка, я должен выигрывать в 30% случаев, или иначе говоря, соотношение рук которые я бью, к которым проигрываю, должно быть не хуже 3 к 7.

    4. Карта ривера для соперника вышла одна из худших. По опыту многочисленных игр с ним, я знаю, что он не ставит странные блефы, в карты, которые меня усиливают.

    5. Если соперник не блефует, то надо понять, не достаточно ли у него вельюбетов, которые я бью, для колла. Сначала прикинем максимальное количество велью комбинаций, потом попробуем оценить на сколько в реале их можно порезать, с учетом розыгрыша по всем улицам.

    6. У соперника есть 18 комб фулов, , , . , ,, ,,,, ,,. Из за префлопа часть этих комбинаций мы должны убрать, так как с ними префлоп бы соперник сыграл иначе. Уверен, что не меньше половины комб мы можем оставить, поэтому остановимся на цифре 10 комб фулов.

    7. У соперника есть 16 комб стритов на . Большая часть из них бы так и сыграла, поэтому оставим штук 12.

    8. Бекдор флеши, их точно оценить не получится, но их дохрена, мы можем смело взять например 20 комб, и никогда не ошибемся. это руки вроде - миллионы их, при котором такой рызыгрыш вполне возможен.

    9. Трипсы сильнее нашего - - 12 комб, думаю не менее половины из них сыграют так же. 6 комб оставим.

    10. Таким образом получаем, что у соперника не менее 48 комб вельюбетов, которым мы проигрываем. Для того, чтобы вывести колл ривера в плюс, нам надо обыгрывать не менее 20 комб.

    11. Мы бьем из его возможных вельюбетов - - в сумме 16 комб. Однако тут проблема в ривере, так как с рукой вроде он может не поставить таким сайзингом на ривере. Так же пару похожих комб он может чекнуть терн, и в итоговое решение они не попадут. Таким образом из них врядли даже половина сыграет как было сыгранно - оставим 8 комб.

    12. Таким образом, для того, чтобы мы вывели колл ривера в плюс, необходимо, чтобы у него было не менее 12 комб блефов, что учитывая всё сказанное ранее очень маловероятно. Ну и в целом ситуация, когда ривер, блефов больше вельюбетов, в реговских играх не встречается почти никогда.

    Подытоживая - ривер соперник поставил таким плохим сайзингом, который убил у него большую часть обычных вельюбетов. Соответственно все проблемы у него пошли от этого.

    Что касается моей игры на терне, надо понимать, что после моего чек колла терн, в играх диапазон на диапазон, достаточно часто будет чек чек ривера, где я заберу. Тоже самое в ситуаци чек - бет - колл ривера, потому что соперник не будет всегда играть такую же линию ривер, даже более того - абсолютно меньшая часть его диапазона, играет так.


    Это великолепный пост, один из лучших что я читал за последнее время на форуме именно про покер. Ну и в принципе - кто я такой чтобы ставить диагнозы. Тем не менее не могу не отметить - что мне он показался мышлением первого уровня - "я думаю о его руке". Я к тому, что если мы слова "руке" заменим словом "рейнджем", комбами, хуембами - то по сути мышление все равно останется первоуровневым. То есть ты руководствуешься тем предположением, что то что ты думаешь о руке соперника - это то, что он думает в этот момент, в то время как он может играть твой рейндж в этом же самом споте.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/31
    + 2
  • easyjay, У меня довольно много семерок и стритов в диапазоне. Сложно ожидать что я их выброшу ривер, когда у него блеф. Когда же у него вельюбет, сложно ожидать, что я заколирую 50% рук хуже чем его оверпара.

    В мысли вроде "я щас поставлю 70% и соперник выбросит трипс", слабо верится, так как данный оппонент никогда раньше так не играл.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    329/3095
    + 1
  • Забыл кстати выложить красивый скрин, сделал примерно месяц назад за пару-тройку дней активной игры.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    330/3095
    + 47
  • Ну точнее не совсем забыл) Просто сегодня покердом всё таки сделал двух этапный вход, и риски чуть уменьшились)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    331/3095
    + 0
  • Наконец то дома)

    Poker Stars, $95 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 660 (33 bb)
    Hero (BB): 490 (24.5 bb)
    BTN: 350 (17.5 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    BTN folds, SB raises to 40, Hero calls 20

    Flop: (80) (2 players)
    SB bets 39, Hero raises to 91, SB calls 52

    Turn: (262) (2 players)
    SB checks, Hero bets 125, SB calls 125

    River: (512) (2 players)
    SB bets 240, Hero calls 234 and is all-in

    Results:
    980 pot
    Final Board:
    SB showed and won 980 (490 net)
    Hero showed and lost (-490 net)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    332/3095
    + 4
  • mewezaso @ 13.10.2015
    easyjay, У меня довольно много семерок и стритов в диапазоне. Сложно ожидать что я их выброшу ривер, когда у него блеф. Когда же у него вельюбет, сложно ожидать, что я заколирую 50% рук хуже чем его оверпара.

    В мысли вроде "я щас поставлю 70% и соперник выбросит трипс", слабо верится, так как данный оппонент никогда раньше так не играл.


    как-то всё просто. Типа, уверен, что я впереди - колл, не уверен- пас.
    Конкретно этот враг мог бы сыграть с рукой слабее именно против тебя? Как бы изменились размышления, если бы он чекал терн?

    Почему у него не может быть в руке какой нибудь или подобной руки с 9, с которой он так сыграет?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
  • На предыдущей странице было полотно текста, где я пошагово всё расписал.

    Для того чтобы там оказались так разыгранные , надо чтобы он до этого постоянно показывал подобные розыгрыши, чтобы мы могли их внести в диапазон. Тот факт, что он один раз мог когда то отморозиться и нетипично сыграть, для нас никакой роли не играет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    333/3095
    + 4
  • Старзы конечно охуевшие в край. Кстати, те кто говорят что для регов пофик на изменения в спинах, видимо не понимают, что 1 к 100 000 регам всё таки было реальнее поймать на большой дистанции, так как за пару лет 100-150к спинов сыграть реально. А тут приз который на ожидание которого можно не выйти вообще никогда, ибо спины столько не проживут.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    334/3095
    + 5
  • mewezaso @ 15.10.2015
    ибо спины реги столько не проживут.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 9
  • mewezaso,
    mewezaso @ 15.10.2015
    На предыдущей странице было полотно текста, где я пошагово всё расписал.

    Для того чтобы там оказались так разыгранные , надо чтобы он до этого постоянно показывал подобные розыгрыши, чтобы мы могли их внести в диапазон. Тот факт, что он один раз мог когда то отморозиться и нетипично сыграть, для нас никакой роли не играет.


    Ок, понял. Т.е. получается, что мы исходим из наиболее типичного для данного игрока сценария розыгрыша. Интересно было бы услышать мнение Николаса, но он, видимо, не ответит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • mewezaso, заноси биг 162$
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 0
  • kot9989, Ты меня с кем то перепутал)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    335/3095
    + 0
  • Ребят, а давайте сделаем небольшой опрос. Если вы совершенно точно собираетесь поехать на GT live, то поставьте плюсик. Минусы ставить к этому посту не надо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    336/3095
    + 3
  • Если вы относитесь к серии отрицательно, ставьте этому посту минус(плюсы ставить не надо).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    337/3095
    + 0
  • Да идея с новой серией офигенная, жаль канеш они сроки с РПТ пересекли, но в любом случае для игроков появление этой серии только плюс...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/14
    + 4
  • mewezaso @ 25.10.2015
    Если вы относитесь к серии отрицательно, ставьте этому посту минус(плюсы ставить не надо).


    А какие причины могут быть, чтобы относиться к покерной серии, которая еще даже не стартовала - отрицательно?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/30
    + 6

  • жаль канеш они сроки с РПТ пересекли,

    Тут имхо очень важно понимать, кто и с какой целью это сделал...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/19
    + 1
1 17 37 38 39 40 59 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.