Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:1 июня
853
Статистика
Всего постов
19653
2,260,806 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 327 347 348 349 350 369 983
  • Цитата (Nameless00 @ 9.4.2017)
    И ещё. Так как эксперименты подобного рода проводятся на чистых линиях специальных мышей (в данном случае быстро стареющих), то есть шанс что из-за ограниченного генного пула подопытных можно прозевать какой-то эффект или его отсутствие или побочку, которые не проявляются на ограниченном генофонде.

    Ну, экстраполировать мышиный опыт на людей в любом случае сложно. Как, например, сказывается снижение калорийности рациона на когнитивных способностях? Может, и другие какие-то интересные последствия обнаружить можно. Надо над людьми опыты ставить. :)
    145/232
    Ответить Цитировать
    1
  • небольшой ребрендинг
    512/840
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 9.4.2017)
    Ну, экстраполировать мышиный опыт на людей в любом случае сложно. Как, например, сказывается снижение калорийности рациона на когнитивных способностях? Может, и другие какие-то интересные последствия обнаружить можно. Надо над людьми опыты ставить. :)


    Ну я в начале это и сказал. Мыши это мыши, они о самочувствии не докладывают.

    Но помимо этого ещё и пул генов обедненный.
    2808/6490
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 10.4.2017)
    небольшой ребрендинг


    нашел твоего родственника в Казахстане:

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • да, и вправду похож... ну все азиаты на одно лицо.
    513/840
    Ответить Цитировать
    22
  • Before thermometers: philosophers mocked the idea of temperature ever being measurable, with all its nuance, complexity and subjectivity.

    17862500_774445978935_7773871323978066510_n.jpg?oh=55841f0fd23dbff2d8c129c93729f3f3&oe=595B5303
    137/165
    Ответить Цитировать
    1
  • ZiingRR, круто, ещё в 16м веке философы провидели принцип неопределённости Гейзенберга, просто не совсем корректно его атрибутировали :).

    Если быть чуть более серьёзным - опять-таки философы правы в широком смысле. Температура - это мера скорости броуновского движения молекул. При этом у каждой молекулы СВОЯ скорость, а температура - это некий интегрально-усреднённый показатель. Так что действительно существует широкое разнообразие температур, которое измерить невозможно (меня, кстати, поражают способности человечества интуитивно "додумываться" до истин, которые доказательная наука сможет подтвердить только через сотни лет). А то одно число, которое показывает столбик термометра - это очень упрощённая модель реальности, которой, впрочем, вполне достаточно для большинства прикладных задач, встающих перед человеком, поэтому она вполне применима.

    Если быть уж совсем серьёзным - то подобно статистике, философию надо уметь читать, если читать её, неумеючи, то очень многое в ней (как и в статистике) покажется смешным или абсурдным.
    514/840
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 11.4.2017)
    меня, кстати, поражают способности человечества интуитивно "додумываться" до истин, которые доказательная наука сможет подтвердить только через сотни лет


    Было бы странно, если наоборот. В том и задача доказательной науки - подтверждать те интуитивные догадки, которые верны.

    А ещё ошибка выжившего. Из мириад догадок некоторые оказались верны столетия спустя. А все остальные - нет.
    2809/6490
    Ответить Цитировать
    3
  • Нострадамус ещё крут был.
    Удобно же: скажешь, что температуру можно измерить - окажешься прав. Скажешь, что нельзя - тоже окажешься прав.
    583/1901
    Ответить Цитировать
    3
  • В апреле я отыграл уже 84 часа и выиграл $85.

    Никогда ещё выражение "доллар в час "не звучало для меня так буквально.
    2810/6490
    Ответить Цитировать
    37

  • 2811/6490
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Allegra @ 9.4.2017)
    Учёные выяснили, что шимпанзе, орангутаны и бонобо способны распознавать «ложные представления» у окружающих.

    Дайте каждому упоротому упорствующему в своих мракобесных заблуждениях по специально обученной обезьяне!


    Очередной, кстати, шах и мат против версии что альтруизм, мораль и все хорошее - это воспитание и культура (религия).
    2812/6490
    Ответить Цитировать
    2
  • не смог купить книгу Анафем, потому что её у нас не продают зато библий и вариаций тьма (
    56/140
    Ответить Цитировать
    0
  • а почему такое название стало, выдаёте кредиты ?
    57/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, потому что в левой руке сникерс, в правой руке марс.
    63/222
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 11.4.2017)
    не смог купить книгу Анафем, потому что её у нас не продают зато библий и вариаций тьма (


    Ну у библии и читателей больше, все по честному.
    А так, ну скачай.
    2813/6490
    Ответить Цитировать
    3
  • Завтра я напишу кой че про эволюцию человека.

    Ну и, заодно, результаты за март.

    По поводу последних сразу хочу поставить ребятам, интересующимся винрейтами оффлайна хорошую песню



    Видеоряд можно не смотреть, главное - это текст.

    P.S. Ах да, еще будет важный анонс.
    2814/6490
    Ответить Цитировать
    9
  • Кто ещё не поигрался http://www.autodraw.com/

    Гугл научился угадывать то, что вы хотите нарисовать. Плохонько конечно научился, без искры божьего гнева, но все равно забавно.



    P.S. Хотя конечно это всего лишь повод выложить скриншот, в котором у меня время в AM/PM. Типа совсем обамериканился.
    И, таки, да. Я остаюсь жить в США, но об этом позже.
    2815/6490
    Ответить Цитировать
    7
  • Пару недель назад, во время действия, которое тут стыдливо именуют party time, избегая таким образом слов секс, бухло и наркотики, произошло два любопытных момента.

    Я привёл двух симпатичных русских девиц в гости к моим отмороженным американским знакомым. Мы чёт там гуляли, пьянствовали, и все такое, и вот в один момент, девушка, которую я вообще-то вижу первый раз в жизни, на русском обращается ко мне с просьбой о помощи, потому что Джастин под столом положил ей руку на коленку, а она стесняется ему возразить. И хочет чтобы это сделал я.
    Она яростно общалась с ним весь вечер потому что просто соскучилась по радости человеческого общения. А он музыкант и не привык терять время зря, и воспринял ситуацию единственно возможным ему способом.

    Это так, о харрасменте, настойчивости, сердце красавицы и "ну она же не сопротивлялась". Имейте в виду.

    А затем я обнаружил что на часах 7 утра, и уже часа как три мы остались с Джастином вдвоём и беседуем за жизнь. На, блядь, английском, все это время. Ну кроме "na zdorovye". Про то как он рос без отца, про отношение к женщинам, ну и всякое такое.
    Самая обычная застольная беседа.

    Понимаете? Это же та самая застольная беседа, которая типа только в нашем менталитете, но в центре Северного Голливуда с коренным северо-голливудцем. Хотя тут я соврал вам в первый раз (из трёх), Джастин родился в Лонг Бич.

    И в этот момент я решился окончательно.

    Но сначала все таки про эволюцию человека. Не будет никакого поста про эволюцию человека в том духе, в котором вы, я надеюсь, ждали.
    Я соврал опять.

    Это будет текст про эволюцию одного конкретного человека, а именно - меня. Причём в плане воззрений, а не биологическом. Так что строго говоря это даже не эволюция, а просто метаморфозы.

    Я в детстве очень много читал. И интересовался тогда историей, преимущественно в разрезе войн.
    В том числе я прочитал очень много Суворова, который Резун, и всякого такого. Да, было время, когда я был неразборчив в отношениях. К книгам.

    Какое-то время мне нравилось козырять в школе перед учителем альтернативными версиями, которые в основном сводились к тому что любое из прославляемых в учебниках сражений на самом деле мы не выиграли, а проиграли, или хотя бы ничья, или это вообще не сражение было, а попойка и ошибка летописца.

    Потом я подумал, что если на любую фигню есть две точки зрения, и ни одну из них я не могу как следует проверить, зачем мне выбирать те, которые принижают прошлое моего народа?

    Если одна маразматическая бабулька говорит тебе что твоя мама была в девичестве прекрасной комсомолкой, а вторая утверждает что твоя мама была та ещё блядь, лучше поверить первой. По крайней мере до тех пор, пока не появится возможность узнать правду. Настоящую правду, а не интернетную. Мне было тогда лет 14.

    Когда одиннадцатого сентября рухнули башни близнецы - я обрадовался. Моя девица пыталась воззвать к гуманности, но я быстро объяснил ей, что если у вас демократия и вы свободны выбирать себе правительство, то вы так же свободны и нести ответственность за деяния этого правительства в полной мере, и если вы несёте войну в другие страны - не удивляйтесь, если она когда-то вернётся к вам.

    В общем я её убедил и несколько лет мы плотно так патриотили. Сборная по футболу, флаг за окном, все дела. Вообще в тот моменты был ужасно ограничен в своём понимании жизни. Гомофобен, агрессивен в суждениях, и кажется упустил пару очень хороших потенциальных друзей, которые пытались нам с моей девушкой показать и вторую сторону медали.
    Фильмы там, книги. Беспечный ездок например.

    Как-то мой норильский приятель свёл нас, скучающих по общению в только что покорённой нами Москве с человеком, которого он считал тоже умным и достойным, как и меня. Мы забились о встрече в каком-то арт-кафе, где в тот момент выступал еврейский ансамбль, сильно напоминающий мне сейчас Псоя Короленко. И вот этот еврейский ансамбль исполняет всякое, на смеси идиша, иврита, русского, немецкого и английского, под музыку спизженную у балканцев.

    И я терпел-терпел, но когда они в том же стиле исполнили "День Победы" - очень уж расстроился и ушёл.
    Мне было тогда лет 20.

    Потом мы расстались с девушкой, и несколько лет не общались, а когда пересеклись снова лет 6 спустя, обнаружилось что оба два совершенно олибералились.
    И голубых уже сжигать не обязательно, и права человека и Россия уже не лучшая страна в мире. Да и Псой Короленко ничо такой.
    Вообще удивительно что уже живя не вместе и не общаясь мы двигались примерно одним путём, который помимо демократических ценностей например включил в себя даже одинаковое хобби - на тот момент это была физика.

    Поэтому я на полном серьезе, во время мэрских выборов рассматривал возможность поволонтерить у Навального. А чо, время есть, терять мне нечего. А там движуха, студентки и ощущение причастности к светлому будущему.
    В конце концов мелкие бытовые вопросы, наличие хорошего экшена в Иваново и банальная лень не позволили претворить желания в реальность.
    Но попытки были. Даже денег кому-то засылал.
    Это было четыре года назад.

    С тех пор маятник качнулся ещё раз.
    Где я нахожусь сейчас мне сложно описать. Моя мама на полном серьезе считает меня белоленточным, и даже иногда начинает разговор со слов "а этот ваш Навальный". На форуме, очевидно, думают что я ватник.

    Чувствую себя фанатом ЦСКА и Спартака одновременно.

    Хотя на самом деле за Зенит. Потому что кто болеет за Зенит, у того всегда стоит.

    Самому мне нравится считать себя адекватным и склонным к непредвзятым суждениям. Потому что у таких всегда стоит.
    Правда, похоже, таких не любят ни кони, ни свиньи.

    Но к чему я это все, включая часть про пьянку. Это ж не просто поток сознания, а с умыслом. Даже если по виду и не скажешь.

    На предыдущей пати, месяц назад, так вышло что мы много общались о политике. Там ещё бурлило от выбора Трампа, и меня спрашивали каково это, когда ты ненавидишь своего президента ну и вообще о деталях жизни при авторитаризме.

    И в какой-то момент я решился рассказать своим американским друзьям про свою реакцию на 9/11. Было непросто и неприятно.

    Так вот. Не спешите думать что вы уже окончательно познали истину и теперь просто осталось обьяснить её другим, не таким сообразительным как вы, и тогда то наступит парадайз.

    Есть ненулевая возможность что вы поспешили с выводами и потом вам тоже будет непросто и неприятно.

    Ну и ещё. В истории двойное дно.
    Хотя наверное я пробил немало днов в этом повествовании.

    После последней беседы, которая тут описана в начале, я решил что не так страшна разница в менталитетах, как её малюют. Это стало той самой каплей, после которой я могу с гордостью поменять город проживания на Лос Анджелес. Ближайшие несколько лет я проживу тут.

    Будете у нас на Колыме - велкам в гости.
    Гречку и березовый сок привозить не обязательно, в этих вопросах я космополит.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 13.4.2017, 7:08
    2816/6490
    Ответить Цитировать
    70
  • Кстати, это тот самый случай, когда из страны утечка мозгов, да и хуй с ними.

    А в третий раз я соврал тогда, когда сказал iow что не гонюсь за кликбейтом. Очевидно что гонюсь, и трюк с анонсом про "эволюцию" это доказывает.
    2817/6490
    Ответить Цитировать
    10
19652 поста
1 327 347 348 349 350 369 983
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.