Очередь в аптеку

Последний пост:21 апреля
166
Статистика
Всего постов
827
109,750 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.04.2023 +258
30.04.2023 +123
17.05.2023 +115
02.05.2023 +93
05.05.2023 +78
Лучшие посты читателей
Julio +85
HuanXIV +63
NIXONJK +49
Leo_Manowar +40
больнойублюдок +35
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 42
  • Skri1lex, спасибо за текст. Одна просьба, разбивай, пожалуйста, текст на абзацы пустой строкой. Иначе глазу сложно цепляться за строки и многие люди бросают, не дочитав.

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Mercator @ 21.05.23)  

    Skri1lex, спасибо за текст. Одна просьба, разбивай, пожалуйста, текст на абзацы пустой строкой. Иначе глазу сложно цепляться за строки и многие люди бросают, не дочитав.

    У вас есть где-то чат в котором обсуждаете мою писанину?  

    Хорошо, сэр. Так точно сэр. Исправлюсь, сэр.  Только чат закройте 

    258/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Skri1lex, главное - выздоравливай! 🤝

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (perhaps67 @ 22.05.23)  

    Skri1lex, главное - выздоравливай! 🤝

    Благодарю. Операция даёт возможность сохранения правого глаза полностью. Левый мало шансов спасти.

    259/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Узкий юмор 

    Возле работы ходит кучка кришнаитов. Ищут эксперта. Мы с коллегой:

    260/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Skri1lex, так а что это за заболевание?сосудистое, сетчатка, роговица, катаракта, глаукома?сейчас же медицина на таком уровне,я слышал чуть ли не трасплантацию уже проводят...как так?просто из за алкоголя ослеп?

    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CrownUpClown @ 22.05.23)  

    Skri1lex, так а что это за заболевание?сосудистое, сетчатка, роговица, катаракта, глаукома?сейчас же медицина на таком уровне,я слышал чуть ли не трасплантацию уже проводят...как так?просто из за алкоголя ослеп?

    Патология сосудов, привела к недостаточному кровоснабжению сетчатки глаза. Да из-за алко. Ну и никотина, конечно.

    261/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Skri1lex, офтальмолога на форуме видел?

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.05.23)  

    Skri1lex, офтальмолога на форуме видел?

    Привет.Лео, нет, наверное, не видел. Но я консультировался у троих. Платно, по омс и у специалиста который работает в нашей больнице - только он взялся помочь вместе с сосудистым хирургом. У меня еще тяжелая миопия минус 7 и 5,5. Это тоже даёт кучу проблем для глаза. И коррекцию не сделать - толщина роговицы не позволяет.

    Сообщение отредактировал Skri1lex - 22.5.2023, 22:14
    262/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 22.05.23)  

    Привет.Лео, нет, наверное, не видел.

    https://www.gipsyteam.ru/profile/GaynanLudoman

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Skri1lex @ 21.05.23)  

     Короче, одна из ситуаций. Меня привезли по скорой ничего не видящего, с папкой документов, где в том числе был написан диагноз и собраны все последние исследования, в дежурную больницу (не мою, а одну из худших в городе) где, просидев в приёмном покое больше двух часов я сначала был удостоен осмотра дежурным интерном, настолько забитой и скромной девочкой что стало жаль ее, а потом с трудом уговорив ее вызвать дежурного врача, дурно пахнущей, хамоватой женщиной. Которая не нашла ничего лучше, как отправить меня на мрт. Всё бы ничего и все понятно. Меня на каталке увезла туда интерн. Там крайне «ласково» встретили, заспанные сотрудники (время было 6 утра) и даже не выслушав меня, не взглянув на документы, а открыв комп и увидев направление на обследование и посмотрев на меня заявили «пирсинг снимаем!». Да, с ним нельзя в «трубу». Но. Я. Ничего. Не вижу. Вообще. Что я им жизнерадостно и сообщил. Заодно добавив, что у меня спазм сосудов – это очевидно. Суки. Даже слушать не стали. Просто поставили перед фактом или снимаешь пирсинг, или досвидос. Я сказал «серьёзно?» (у меня 6 проколов в брови и ушах, я при всем желании не вытащу его на ощупь). Несчастный интерн предложила помощь. И тут сработало моё эго, а также гнев на тупость сотрудников отделения, не желающих слушать человека. Который явно лучше их знает, что с ним. Я попросил девочку позвать дежурного. И дальше на понятном всем русском матерном смешанным с медицинской терминологией объяснил, что произошло и припросил мне вколоть как минимум ретиналамин с адаптогеном, а также снять спазм любым препаратом на их вкус.

    Конечно, такое себе поведение, но тотальное равнодушие и требование выполнения инструкций от человека, который не в состоянии этого выполнить, ну такое себе.

    В восемь утра позвонило моё руководство, поскольку меня уже больше часа не было на работе. Я в трех словах обрисовал ситуацию. Дальше они, видимо позвонили на пост либо в ординаторскую, потому что мне довольно быстро и без лишних вопросов вкололи все что было необходимо. Препараты подействовали. Я стал видеть на правый глаз (на левом по-прежнему «тунель», но это нормально – у меня обширная деградация сетчатки). И я хоть немного обрел уверенность. Дальше подписав отказ, вызвал такси и уехал сначала на работу к своему врачу, а потом домой.

     

     

    Душещипательная история, прям как сценарий к серии российского сериала про медицину. 

    Начнём. 

    1. Ты ни чего не видишь, кто вызвал скорую? Кто дал папку? Дежурный интерн? Интернатуры в российской медицине как 6 лет нет и как ты понял что это интерн по слуху или на ощупь. Допустим все эти факты можно расписать, что скорую вызвали, папку кто дал, "интерн" которых не существует представился. А забитая и скромная точно на слух. Вызываете вы значит дежурного врача подчеркну областной больницы, в котором по логике должно быть оказание экстренной офтальмологической помощи, ты же не видел. Потому что в другую смыла ехать нет. Кто такой дежурный врач? Это просто тот кто сидит в приёмном покое и решает что дальше делать в случае неотложной помощи. Вопрос на миллиард рублей, с какой вероятностью человек потерявший зрение, отправляется на МРТ, а не на осмотр к офтальмологу? Ответ: с нулевой. "Всё бы ничего и все понятно" - вообще не понятно. Больница то крутая получается если у них врачи функциональной диагностики могут среди ночи сделать МРТ головного мозга. Везде бы так. В Республиканских офтальмологических клиниках такого нет даже в Казани. А если честно оно вообще не нужно в случаях с неотложной офтальмологической помощи, не в одной клинике офтальмологической его нет, потому что он вообще нахрен не нужен в офтальмологии, что бы выставить диагноз и даже связанный с сосудистой патологией. 


    2. Несчастный интерн? У тебя супер врачебная этика. Дальше экшн. Ретиналамин ты серьёзно? Этот препарат на уровне аскорбиновой кислоты в офтальмологии. По факту это препарат улучшающий метаболизм в глазу и всё. Он вообще не применяется в экстренных случаях, вообще ни какого отношения не имеет к сосудам. Адаптоген это вообще что за херня? Прописан в клинических рекомендациях по экстренной помощи в офтальмологии? Я больше скажу вообще не знаю что за херня это. Какой либо БАД либо какая то раздельная дичь какая то на основе трав. Ну ок спазмолитик допустим. Но это тоже не то. Задаёмся вопросом от куда в областной больнице Ретиналамин? Если там был офтальмолог он бы ни когда не стал колоть Ретиналамин, это раз. А там я так понял его вообще не было. Фантастика какая то. Объясню сразу, при вызове скорой с потерей зрения везут в РКОБ либо в стационар где оказывается неотложна помощь а именно офтальмологическая. Такого не бывает что человек жалуясь на потерю зрения, везут к проктологу, это на грани фантастики. 


    3. Ебааааать какой же чудодейственный Ретиналамин, если он так хорош, я бы его всем колол. За 5 лет ни разу ни кому его не колол. Максимум в профилактических случаях для бабушек и дедушек 70+ с целью торможения Возрастной макулярной дегенерации. И тут сразу же. "Деградация сетчатки" - это что за диагноз? Где ты его нашёл? Ах да мы в сериале. Дегенерация сетчатки присуща возрастным пациентам 50+. Есть генетическая так называемая "Абиотрофия сетчатки" или "Пигментный ретинит", там действительно "туннельное зрение", но я видел постом ниже твоё поле зрение (которое почему то ты удалил) оно не соответствует этим патологиям. Самый главный момент "подписал отказ", вдумайся что ты пишешь, ты потерял зрения на оба глаза и пишешь отказ, при этом захейтив всех, дав Ретиналамину Божественные силы. Ты думаешь в это поверит хоть один офтальмолог? 


    P.S. Давай серьезно. Есть такая вещь как ангиоспазм сосудов сетчатки, но при этом человек видит туман, он кратковременный и проходит. Что уже не твоя история. Твоя история заключается в трёх диагноз: Окклюзия центральной вены сетчатки, Передняя ишемическая оптическая нейропатия и Задняя ишемическая оптическая нейропатия. Зрение при этих состояниях теряется через 30 минут после не оказания первой помощи. Зрение падает до сотых и про трубу вообще речи не идёт, вылетает напрочь центральное зрение безвозвратно. Про поле зрения вообще речи не идёт. Миопия -7 вообще не приговор. Давно уже ставим бифокальные хрусталики, и ты должен был об этом знать раз ты обращался аж к трём специалистам. За всё время пока я работаю ни один пациент с острым нарушением кровообращения сетчатки не вернул себе зрение. Я не поверю ни когда в жизни, что такая история могла случиться, что могли быть такими дибилами врачи как ты их выставляешь, и как чудодейственно ты прозрел спустя более 4х часов после потери зрения. 


    Ах да там был затронут алкоголь и никотин где то. Тебе же даже не 40 лет, сосуды глаза в последнюю очередь повреждаться. Может быть токсическое отравление метиловыми спиртами и экстренно выведение пациентов из этого состояние. В глазу конский метаболизм, что алкоголь и сигареты до него доберутся до глаза в последнюю очередь, сначала человек переносит инсульт а только потом окклюзии и тромбозы глаза.  

     

    В твоих данных нет одного заключения связанных с сосудистой патологией и дегенерацией сетчатки. Максимум что может быть это миопическая ЦХРД и то которая поражает центральное зрение и не в твоем возрасте. 


    А вот нашёл что то: 


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=171693&view=findpost&p=7570280


    Ну и какая же причина на фото отчётливо видно было что ты с коррекцией даешь 70% которое ты удалил. Что блять за причина алкоголь? Если говорить не про глаз, а про проблемы за глазом то на полях зрения отчётливо должны быть изменения, какие то скотомы или гемианопсии (выпадение той или иной части поля зрения), у тебя же было просто снижение с височной стороны, что происходит когда пациент делает обследование в очках, там оправа мешает увидеть вспышку.

    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • GaynanLudoman, дополню тем что, раз уж ты говоришь что хорошо знаешь свою проблему и все остальные тупые, то должен был уже давно прочитать о оказании первой медицинской помощи при потере зрения. В котором нет ни чего общего с твоим постом и препаратами.

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Так, первое, я живу не один. Второе. Студентов на практике привык называть именно так. Это не более чем привычка, да и понятнее. И еще, я не раз писал что для удобства многое упрощаю либо пишу понятным людям языком.
      Третье - ретин мне выписал врач офтальмолог, как и другие препараты которые я колю. И я не спец в офтамологии. Мне что сказали и объяснили - то и передал. Я не специалист в этой части. 
    Больше скажу = у нас вообще мало очень хороших специалистов. 
    Третье - да, представляешь я на слух многое воспринимаю. И понимаю. Не первый год работаю. 

    Про больницу - у нас нет в бесплатной медицине достаточного количества офтальмологов. И скорая везет именно в дежурную больницу. После открытия частного центра - все ушли туда. И у нас всего три врача на весь город. Об этом можно спорить сколько угодно, но это факт. На мтр отправили потому что именно специалисты к которым я обращался объяснили мне что это сосуды. 

    Дальше. сейчас у меня именно "тунельное" зрение на левый глаз. Причем со вспышкой по центральной части и артефактами по всему видимому полю ( которые, кстати, дико бесят но не являются, как мне сказали чем-то страшным. ) 

    Обследования я проходил не в очках. Я их вообще не одевал ни на узкий ни на широкий зрачок. На повторном обследовании зона еще больше. 

    Дальше. После консультации у рефракционного хирурга мне было отказано в проведении коррекции. И ответ был - типа нельзя вылечить. Про хрусталик никто не говорил и я сильно сомневаюсь что у нас в городе делают подобные операции. 

    Дальше. То что ты написал  услышал. И твой текст покажу своему врачу и послушаю что он на это скажет. Дальше буду решать что делать ( скорее всего съезжу на консультацию в мск, благо там буду в июне)

    Дальнейший диалог предлагаю перенести в личку. Мне есть что спросить.  В профиле указана телега.

    263/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (GaynanLudoman @ 22.05.23)  

    GaynanLudoman, дополню тем что, раз уж ты говоришь что хорошо знаешь свою проблему и все остальные тупые, то должен был уже давно прочитать о оказании первой медицинской помощи при потере зрения. В котором нет ни чего общего с твоим постом и препаратами.

    Я говорил не это. И разу ж мне вызвали скорую - понятно что это была крайняя мера.

    264/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты съехал с темы. Ни слова не сказав о самой больнице и что там делалось. 


    Дальше ты ссылаешься на проблему рефракционной лазерной хирургии как за основную проблему.

     

    Дальше. После консультации у рефракционного хирурга мне было отказано в проведении коррекции. 

     

    При этом уже отметаешь тот факт, что ты потерял зрение и чудом Ретиналамина его восстановил. 

    Да у тебя есть проблемы по зрению миопия, мушки которые плавают называется деструкция стекловидного тела, которая действительно безопасна. 


    Ты говоришь что тебе собирались делать МРТ головного мозга. Но ты давно уже должен был сделать его раз у тебя проблемы с сосудами. А значит ни фига ни чего не складывается. Нет ни какой необходимости экстренной в выполнение МРТ ангио в экстренных случаях. Не сходиться. МРТ ГМ в ангио режиме всегда плановая процедура.


    Я бы не читал эту тему и не комментировал, но мне ее прислали, как и ту другую. Истории схожие только в той не ты поехал на скорой. Пруфы тут, и она тоже вымышленная. 


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=168315&view=findpost&p=7569788


    P.S. Сейчас все подумают что я качу бочку на ТС, и придираюсь. Но такого не бывает. Человек потерял зрение, уколол бессмысленный препарат Ретиналамин (почитайте в интернете сами), подписал отказ и уехал домой. Подумайте здравомыслящий человек подписал бы отказ после потери зрения??? Любой из вас. Я вел таких пациентов. Они на коленях умоляют вернуть им зрение, хотя бы часть этого зрения. Исправить миопию мы можем хоть какую, хоть -19 D, но вернуть кратковременную потерю зрения на фоне сосудистых нарушений мы не в силах. Что бы вы понимали человек видел 100% а стал видеть 0.03% и это безвозвратно. А ТС потерял зрение, уколол ненужный препарат, прозрел, подписал отказ и поехал домой. Это скам.

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 23.5.2023, 2:15
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • 5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Скриллекс попросил забанить его и закрыть дневник. Я сделал.

    Я знаю немножко больше, чем было в этой теме. Он сильно приукрашивал. Вы это видите по постам оппонента, а я - еще больше. А еще я помню Сызьму и еще немало персонажей, которые набирали репутацию классными историями, а потом набирали долгов.

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  •                                                             Перефразируя одного героя из старой книжки: "Я вам не Сызьма!".  

                            Собственно теперь это заголовок. И напоминание.  Не мне. У меня с самоопределением всё очаровательно. 

     

    Спустя не полных 5 месяцев я возвращаюсь. Полон сил. Энергии. И позитива. Никогда не был агрессивной сволочью. Но после прошедшего лета и части осени я стал еще лучше. Но. Постараюсь обо все по порядку. 

     

    Лето было прекрасным. Много гулял. Провёл огромное количество времени в лесах. В солверах. В прекрасном общении в с новыми и потрясающими людьми. 

    Итак. Я благополучно дошел до полтинника. Собирался, благодаря пойманному джеку, шотать сотку. Но не успел - стрикануло на 30% БРа. В итоге я решил взять паузу. И взял. Да еще как. 

    Занесло в ДПСО "ЛизаАлерт".  Оказался там случайно. Такое стечение обстоятельств. Но оно потрясающе. Обалденный круг людей. Офигенные новые знания.  И новые впечатления. Я практически жил в отряде.  После первого поиска (городской). Мне предложили выбрать отрядную  специальность и я не раздумывая выбрал картографию как основу и поисковика как суть. 

    Дальше началась учёба. По 8 часов в день курса МЧС по оказанию первой помощи.  Во всех ситуациях.  Обширная теория. Не менее обширная практика. 

     

     

     

    Поверьте даёт не мало. Но без этого курса тебя пустят на поиск. Но если ты найдешь потеряшку - диагностировать его состояние тебе не дадут.

    Дальше картография. Учимся онлайн. На базе самого отряда. Работа с Гарминами. Треки. Разметки. Заливы.  Огромное количество материала. Три теста и сертификационный экзамен. После которого ты сможешь работать в отряде оперативным ( дежурным картографом). Я на стадии сдачи тестов. 

    Но с навигаторами уже работаю в составе поисковых групп. Облегчая работу ( больше взаимодействие членов отряда с навиками) 

    Сами поиски - это просто невероятная история. Главная пословица отряда: "Лучший поиск - который не начался." Но в чате появляется сообщение вида:
     

    И начинается сбор экипажей. Который сопровождает огромная работа инфоргов. Ты думаешь только об одном. Только бы попасть. Ночной. Дневной. Любой поиск. Кровь вскипает моментально. Ты понимаешь что с момента как группа приехав на точку входа, получив задачу и выслушав инструктаж .Втянется в лес - надежда только на нее. Значит другие ничего не смогли сделать. Значит надежда сейчас только на нее. Найти потеряшку. Живым. 

     

     

     

    И дальше только ты. Группа. И трек. 

    Правда еще "Заря" - база. Которой надо докладывать каждую точку или найденный след. И которая частенько любит поумерить пыл. Потому что мы не плодим пострадавших ) 

    А дальше. Дальше мы вытаскиваем людей из болот. Рек. Лесов. Ищем бегунков в городе. Возвращаем больных альцгеймером или деменцией. 

    24/7. 

    И это потрясающее чувство, когда в канале или в чате звучит "Найден! Жив!". 

    В общем поиски изменили моё отношение к жизни. Людям. Лесу. Я помирился практически со всеми, с кем поругался за последнее время. Пересмотрел свой подход к жизни и к заработкам. Бросил курить. За все это время выпил только два раза и лайтово - в отряде строгий сухой закон. Хочешь попасть на поиск, который может свалиться в любую минуту - изволь соблюдать. 

     

    Сейчас когда грибной сезон закончился. Появилось больше времени на учебу и работу. Я вернулся в катку с каким-то новым ощущением. Нет тех сильных переживаний за каждый проигранный банк. Нет злости из-за вылетов в дипранах. Я просто делаю своё дело. И то насколько хорошо его буду делать - зависит отчасти моё будущее. А от того количества часов что проведу за работой вне столов - будет зависеть качество "А-игры". 

                                                                                                       Как - то так. Увидимся за столами.   

     

                                              

    ПыСы: еще я не рассказал как GT+ подарили мне толстовку, как помогли найти две шикарных поляны. Как растёт мой сын. Как поступала в этом году дочь. Как я перестал общаться со многими токсичными людьми. Перестал думать о мнении людей обо мне. И многом другом. Обязательно напишу. Не всё сразу :)

    Сообщение отредактировал Skri1lex - 4.10.2023, 5:02
    265/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Skri1lex, жирный плюс ➕ 

     

    Найти того, кто заблудился, гораздо проще,
    Чем найти того, кто захочет искать.
    (с)

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hucksters @ 04.10.23)  

    Skri1lex, жирный плюс ➕ 

     

    Найти того, кто заблудился, гораздо проще,
    Чем найти того, кто захочет искать.
    (с)

    Благодарю. Тут самое важное что, поиски и существование в отряде, сильно меняет твоё отношение к жизни. Ко многим вещам.  Многое из того что тебе казалось важным раньше - становится несущественным. Ты просто отсекаешь всё лишнее.  Смотришь на людей иначе. Я после второго - третьего поисков стал замечать что смотрю на людей на остановках и дорогах. В магазинах наблюдаю. А еще отпустила постоянная тревога. Не знаю почему , но нервничать стал намного меньше. 

    Зы: Цитата из трека,который, является гимном "ЛизаАлерт".  

    Сообщение отредактировал Skri1lex - 4.10.2023, 18:40
    266/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
826 постов
1 14 34 35 36 37 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.