Человек бессмертен

547
Статистика
Статистика
547
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-37
  • Постов
    8,705
  • Просмотров
    1,737,062
  • Подписок
    547
  • Карма автора
    +52,774
1 336 337 338 339 436
  • SAYKOD @ 28.10.25 

      Так вот к чему это я. А, к тому что я на нём ездил больше ста раз в Москву, по всей РБ под 500к км, Крым, Гданьск, Развадов и т.д. и продавая его был уверен, что он доедет до Лиссабона и заведётся с толкоча даже без генератора)

    Дмитрий, а почемуж продал, если он такой замечательный и такой безотказный?

    Ответить Цитировать
    2102/2503
    + 1
  • Стар стал. Я почти всегда езжу на других последнее время, а для жены большеват.

    Машина не должна стоять.

    Ответить Цитировать
    7/13
    + 5
  • avt08us @ 27.10.25 

    Ну ок, возможно (да точно хули) я слишком тревожный)  Но свою "идиотскую" позицию, вам "дуракам" не навязываю есличо. Хозяину блога показалось.

     

    Я это вообще, как лютый фэн Беларуси, к другому вспомнил на самом деле. Вот еще пример. Пару лет назад снимал квартиру посуточно в Витебске. И когда настало время отъезда, собрался, звоню хозяйке, грю так и так, погнал я, приходите мол. Ну там квартиру сдать, ключи. А она такая: А ЗАЧЕМ? И я чувствую, что реально прям не понимает. А я не понимаю вообще что непонятного то) Потупили чуть-чуть. А потом она грит, ну вы просто ключи в прихожей повесьте на крючок дверь прикройте и счастливого пути как говорится. У меня шок. Ну ладно думаю, может мой дружелюбный внешний вид и природная вежливость внушила ей такое доверие, ок. Но как квартиру то бросить открытой? ))   

     

    То же щас скажете, что не запираете? )

    Я несколько лет назад снимал квартиру в Гродно на 9 дней, шахматный турнир был. Хозяин мне ровно то же самое сказал: оставь ключ на столике в прихожей и захлопни дверь, замок сам закроется.

    Ответить Цитировать
    191/282
    + 3
  • SAYKOD @ 28.10.25 

     Если на машине много лет, то ты её уже типа знаешь. 

     Пару недель назад продал транзит 1999 года. Чтоб вы понимали, я его даже не закрывал уже пару лет и ключи оставлял в зажигании, а техпаспорт в бардачке)) Живу в центре Минска если что. 

     Так вот к чему это я. А, к тому что я на нём ездил больше ста раз в Москву, по всей РБ под 500к км, Крым, Гданьск, Развадов и т.д. и продавая его был уверен, что он доедет до Лиссабона и заведётся с толкоча даже без генератора)

    post-96195-1761603093b69d_thumb.webp

     Отдал в хорошие руки, послав нахер человек двадцать до. Покупатель даже фотки шлёт до сих пор как ланжероны варит) 

      А был у меня ровно год дорогой транзит в новой морде, каждую неделю пару зелёных соток ел в ремонт, продал его на пару косарей дешевле чем купил и ремонтнику коньяк проставил от радости.

     Машина- это как женщина, никогда по внешне и году не поймёшь какая на самом деле. Понимаешь повезло тебе или нет только через время.

    У меня история с покупкой машины такая. Вроде как брат собрался менять своего гольфа на что-то поновее. Ну я пошел и сдал на права. Мне тогда уже за 40 было. Но вдруг брату, как многодетному отцу, появился шанс на льготных условиях получить недвижимость, и все деньги пошли туда, а на том гольфе он до сих пор ездит.

     

    Я не сильно горевал, пусть права будут, не лишние. А потом в Фейсбуке наткнулся на объявление. Френд продавал Пассат за $2500 срочно и без торга. Это было очевидно ниже рынка, но ему нужны были деньги срочно, чтобы забрать Renault Duster, который собрался продавать его сосед.

     

    Я обратился к соседу помочь осмотреть машину, а то я мало разбираюсь. А он привлек своего друга - профессионального автоподборщика. Мы машину и в движении протестировали, и на подъемник подняли. Косяки выявили - под замену была вся подвеска и по признанию хозяина аккумулятор скоро тоже надо. Что, кстати, не так уж дорого. Вердикт автоподборщика был такой: я никому и никогда не посоветую брать 20-летнюю машину, но эта хороша для своих возраста и цены.

     

    Вот с тех пор на ней и езжу.

    Ответить Цитировать
    192/282
    + 7
  • Leo_Manowar @ 28.10.25 

    замок сам закроется.

    Если б замок закрывался сам, не рассказывал бы ту историю)

    Ответить Цитировать
    19/20
    + 3
  •  HuanXIV,  А Асафьева смотришь? У него фирма по автоподбору подержанных авто .Он хейтер электричек))У него услышал замечательную мысль. 

     " Автомобиль должен быть под конкретную задачу. Для покатушек по бездорожью - внедорожник , для скорости спортивный авто (гоняем только по трекам) , для семьи вместительный авто с большим багажником , жоповозка по городу -трассе тоже есть полноценные авто. Паркетный внедорожник хуже как внедорожник и хуже как городской и тд. Не надо пытаться совмещать."

    Ответить Цитировать
    80/111
    + 1
  • DanilaKa @ 28.10.25 

    У него фирма по автоподбору подержанных авто .

    Полагаю, Хуан хочет новую машину, и все предложения на этом рынке может найти сам. Но перед поиском сформулировать требования к машине - мысль правильная.

    Ответить Цитировать
    193/282
    + 1
  • SamOleg @ 27.10.25 

    Они купили такую, уже на стадии покупки вопросы.

    Я тоже смотрю его иногда, вопросов каких-то серьезных я там не заметил к машине.

    Но, да, он достаточно вовлеченный в денежную тему, как кажется, это надо учитывать.

     

    В целом, я никак не могу советовать хозяину блога что-то, благо не особо погружен в его потребности и сам имею достаточно расхлябанное отношение к материальным штукам. Машин много, почти все ездят, надо смотреть по своим потребностям.

    Лично меня интересует то, как машина комфортна внутри + всяческие специфические вещи под место проживания, типа клиренса. 

    Вот сейчас я живу за городом и возникает соблазн взять какой-то гибрид (отсюда я вспомнил про Эволют, но как-то забыл, что он не дает скидок по дорогам), поскольку у меня основной сценарий - это метнуться в город и назад (а это километров 35-50). Электричка, как видится, не подойдет, потому что у нас бывает выезды тысяч на 5 километр в ебеня и мы там зарядку не найдем просто.

    avt08us @ 27.10.25 

    То же щас скажете, что не запираете? )

    Впервые слышу про такое. Жили в Белоруссии на той неделе в Минске, Кобрине, Гродно, 5 квартир сменили - ключи кидаются в почтовый ящик или отдельный бокс (откуда и забираются).

    Ответить Цитировать
    34/297
    + 1
  • DanilaKa @ 28.10.25 

    А Асафьева смотришь?

    А вот этот - опасный кретин. Поищи в сети разборы его разборов - это куда интереснее.

    Ответить Цитировать
    35/297
    + 1
  • Там вроде скоро наш Атом выйти должен по цене Оры

    https://74.ru/text/auto/2025/10/02/76054062/?ysclid=mhaagc31q3524172779

    Ответить Цитировать
    1/48
    + 1
  • DanilaKa @ 28.10.25  

     HuanXIV,  А Асафьева смотришь? У него фирма по автоподбору подержанных авто .Он хейтер электричек))У него услышал замечательную мысль. 

     " Автомобиль должен быть под конкретную задачу. Для покатушек по бездорожью - внедорожник , для скорости спортивный авто (гоняем только по трекам) , для семьи вместительный авто с большим багажником , жоповозка по городу -трассе тоже есть полноценные авто. Паркетный внедорожник хуже как внедорожник и хуже как городской и тд. Не надо пытаться совмещать."

     

    Я с этим согласен, и выше именно об этом и написал.

    Когда у тебя одна машина на семью, тогда хочется чего-то универсального. Чтобы и по городу, и по бездорожью, чтобы и в путешествие, и в соседний магазин за пивом. Именно так и появилась концепция компактного кроссовера, каковых сейчас на рынке 80% от предложения.

     

    Но Хтрейл я себе, скорее всего, оставлю. Для путешествий. А ищу машину для поездок на работу.

    И это должен быть маленький автомобиль, нахуя для своей жопы огромную тачку.

    И, скорее всего , это будет электромобиль.

    Я проезжаю в год 50 тык.  При цене 70 рублей за литр и 10 литрах на 100 км это будет  350 000

    А для электромобиля при цене 6 руб за квтч и 20 квт на 100 это будет 60 000

     

    Разница = 300 000 в год.

    Плюс обсужденный выше бесплатный проезд для российских авто 240 тыщ в год, получаем пол-лимона в год.

     

    Итого даже навороченный эволют i-jet за 4 ляма полностью окупится у меня за 8 лет.......правда, я на пенсию собрался через 3 года.

     

    В общем, есть о чем голову поломать.

     

    Бесплатный проезд, сука, сладкий, но я же знаю, чем он закончится. Не успеешь купить машину под него, как они запросто возьмут и отменят.

     

    Но 300 тыс в год все равно останется.

    С учетом того, что мне есть где заправляться, электромобиль видится таки оптимальным.

     

    АллЫн @ 28.10.25 

    Там вроде скоро наш Атом выйти должен по цене Оры

    https://74.ru/text/auto/2025/10/02/76054062/?ysclid=mhaagc31q3524172779

     

    Угу, за ним тоже смотрю. Как и за забуксовавшим Амбером

    Ответить Цитировать
    2103/2503
    + 6
  • АллЫн @ 28.10.25 

    Там вроде скоро наш Атом выйти должен по цене Оры

    https://74.ru/text/auto/2025/10/02/76054062/?ysclid=mhaagc31q3524172779

    Почему она такая страшная, просто жесть 😬

    Ответить Цитировать
    23/30
    + 1
  • Leo_Manowar @ 28.10.25 

    Полагаю, Хуан хочет новую машину, и все предложения на этом рынке может найти сам. Но перед поиском сформулировать требования к машине - мысль правильная.

    Он обозревает и новые в том числе. Опять же большая выборка по надежности моделей.  У него есть несколько обзоров авто до 1-3-5 млн  на разные бюджеты  объясняет почему это лучшее в данном ценовом сегменте.

    Ответить Цитировать
    81/111
    + 1
  • rezzo @ 28.10.25 

    А вот этот - опасный кретин. Поищи в сети разборы его разборов - это куда интереснее.

    Ну когда он суется в исторические разборы скорее согласен. По авто скорее на любителя.

    Ответить Цитировать
    82/111
    + 2
  •  HuanXIV, Ну и почему Амбера в мск нет? Вроде в пелетон автомолл, что на МКАДе навалом их в наличии

    Ответить Цитировать
    2/48
    + 1
  • АллЫн @ 28.10.25 

     HuanXIV, Ну и почему Амбера в мск нет? Вроде в пелетон автомолл, что на МКАДе навалом их в наличии

    Не знаю почему. В продаже в лучшем случае автомобили 24 г.в.

    Это означает, что они год простояли в автосалоне.

    Заказать Амбер нельзя. И они в основном белые.

     

    Тот же эволют ай-джет, если нужного цвета нет в наличии, то через 3 недели они его сделают.

     

    А с Амберами это не так. Или бери прошлогодний белый или иди нафиг.

    Ответить Цитировать
    2104/2503
    + 1
  •  HuanXIV, Москвич электричка вроде неплох. Читал обзор на него, он даже больше заявленного производителем проезжал на одном заряде.Его не рассматривали?

    Ответить Цитировать
    3/48
    + 0
  • АллЫн @ 28.10.25 

     HuanXIV, Москвич электричка вроде неплох. Читал обзор на него, он даже больше заявленного производителем проезжал на одном заряде.Его не рассматривали?

    Я бы его не рассматривал просто за факт попытки обмана покупателя своим существованием.

    Ответить Цитировать
    194/282
    + 2
  •  Leo_Manowar, ну так все остальные типа "российские" электрички тоже китайские 🤣 так же как белорусский Белджи это джили

    Ответить Цитировать
    4/48
    + 1
  • АллЫн @ 28.10.25 

     HuanXIV, Москвич электричка вроде неплох. Читал обзор на него, он даже больше заявленного производителем проезжал на одном заряде.Его не рассматривали?

    плох. Я ездил на нем.

    Все, как в москвиче советских времен.

    Пластмассовая вонь в салоне.

    Машина едет прямо, когда рулевое колесо прямо не стоит.

    Все переключатели дубовейшие.

     

    Это только то, что я успел заметить за 30 минут. И все, что я видел у Москвича 2141 в году так 1992, когда ездил на нем.

     

    Причем про рулевое колесо я разговаривал с некоторыми счастливыми владельцами - у них то же самое!!!

    Почему нельзя сделать, чтобы машина ехала прямо, когда рулевое колесо смотрит прямо - я не понимаю.

    И такую машину никогда не куплю.

    Потому что если они за 30 лет не смогли справиться и с ЭТИМ, то что же там глубже.

     

    Вообще, электромосквич я вижу в Москве нередко.  Но только ОДИН РАЗ я видел, чтобы это был автомобиль:

    - не такси

    - не каршеринг

    - не госконтора.

     

    Похоже, в Москве только один мудак такой, кто сам себе купил.

     

    Я могу себя представить владельцем Зикра, который положил болт на все субсидии от государства.

    Но обратную ситуацию - быть покупателем ЧУДИЩА ради субсидий я представить не могу.

    Машина должна вызывать если не восторг, то хотя бы нейтральное к себе отношение.

    Но никак не блевотные позывы. А они были.

    Ответить Цитировать
    2105/2503
    + 13
1 336 337 338 339 436
17 человек читают эту тему (2 пользователя, 15 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.