Я - Хулио

1595
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1595
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-9
  • Постов
    35,546
  • Просмотров
    7,374,524
  • Подписок
    1,595
  • Карма автора
    +49,805
1 335 336 337 338 1778
  • Julio @ 15.10.2015
    А что, надо было плейбой цитировать?


    "Ветхий завет" не имеет к религии никакого отношения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/10
    + -7
  • Vavvi @ 15.10.2015
    Расскажи плюсы и минусы открытия счета напрямую у американского брокера.
    Твои Топ 3 брокеров, с комментариями по каждому, если не сложно.


    Плюсы. Американские брокеры, которые работают с акциями, никогда не разваливаются. Не помню ни одного случая (фьючерсные брокеры разваливались, знаю три случая). Вдобавок каждый счет у брокера застрахован на 700К долларов. Это обязательная гос. страховка.За брокерами бдит регулятор, там все очень строго, ведь инвестиции - один из столпов америки, она без инвестиций сдохнет.

    Минусы. Этот счет надо декларировать в налоговой инспекции РФ плюс бегать самостоятельно в налоговую отчеты ежегодно подавать. А российский брокер, будучи налоговым агентом, сам за тебя все сделает. Но у российских брокеров надежность - как у всей России.

    Я не призываю, но теоретически можно налоги не платить, но для этого надо иметь банковский счет за границей, кто не будет стучать, что вот Вася иванов отправляет деньги на американского брокера. Но я этого никому не советую, налоги платить надо!.


    Так , а теперь про трех брокеров. Это выше моей компетенции, если честно.
    Когда-то 20 лет назад я делал такой обзор для себя самого. Выбор остановился на 4 брокерах - Чарльз Шваб, Етрейд, Америтрейд и Дейтек. Начал с первых двух. Потом хотел открыть на Дейтеке, но его поглотил Америтрейд. А с Америтрейдом что-то по бумагам им не понравилось. У меня создалось впечатление, что они просто русских не любят.
    Повторюсь - это было 20 лет назад. Как сейчас - я не знаю.
    Потому что меня удовлетворяют и Етрейд и ЧШ.
    Первый я считаю чуть получше, так как там комиссия пониже, и система трейдинга понавороченнее.
    А так в принципе и тот, и тот - вполне уважаемые брокеры.

    В принципе надежность у них у всех одинаковая.
    Если бы сейчас передо мной стояла задача - выбрать американского брокера, я бы набрал в гугле что-то типа "top ten US brokers" - поковырялся бы с оболочкой, посмотрел бы какие у них системы трейдинга, и выбрал бы того, кто больше всего мне нравится, не забыв убедиться, что они работают с нерезидентами и , главное, с россиянами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2760/13036
    + 8
  • ЛингвоЛатино @ 15.10.2015
    "Ветхий завет" не имеет к религии никакого отношения.


    Даже возражать не хочу. Погугли интернеты на слово "Библия"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2761/13036
    + 6
  • timtruth @ 15.10.2015
    А что на счёт обезличенного металлического счта в банке?


    Это тоже можно. Только я не доверяю российским банкам. Обезличенный счет в российском банке плох отсутствием надежности - если с банком что-то случится, то невозможно будет доказать, что вот это обезличенное золото - твое. Уже известны случаи, когда в хранилище банка при банкротстве были найдены слитки свинца, покрашенные золотой краской. Куда ушло золото - никто не знает.

    А так - вполне себе норм.
    Но при выборе долгосроных инвестиций я в первую очередь заботился бы о надежности фирмы, с которой я буду работать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2762/13036
    + 3
  • ЛингвоЛатино @ 15.10.2015
    "Ветхий завет" не имеет к религии никакого отношения.


    Тю. Я тоже могу так:
    Аль-Каида не имеет к терроризму никакого отношения.
    Муссолини не имеет к фашизму никакого отношения.
    Саша Грей не имеет к порнографии никакого отношения.
    Голливуд не имеет к кино никакого отношения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/61
    + 3
  • LamanJohn @ 15.10.2015
    А фьючерсы? Вон Димедролл рекомендует начинать с них пробовать торговать.
    на московской бирже


    еше вопрос про паммы, знаю человека который на них норм плюсует.



    Фьючерсы - это тоже срочный инструмент, я бы не рекомендовал с них начинать. Самое простое - это акции, с них и надо начинать.

    Паммы - это отдельное искусство, там важен выбор трейдера, который не так уж и прост.
    Но если подходить с умом, то это - самое простое.

    Но на паммах очень много мошенничества и мошенников.
    Например, вот так - памм счет "разгоняется" известными методами, а потом зазываются инвесторы.

    Схематично это делается так:
    1. Открываю 4 памм счета по 100 долларов каждый. На двух открываю евродоллар "на все деньги" в одну сторону, на двух других "на все деньги" в другую сторону на все возможное плечо.
    2. Через какое-то время два счета обнуляются, а два удваиваются.

    И я имею два профитных счета с бешеной доходностью.
    Дальше я на два профитных счета зазываю инвесторов, приходят и туда и туда инвесторы по 100 К долларов, и я снова открываю два счета в разные стороны и беру себе, как управ да пусть хотя бы 20% (хорошие управы могут и 30%).

    Через какое-то время один счет обнуляется, другой удваивается.

    Мне пофиг , куда пошел рынок, лишь бы он куда-то пошел! но при любом исходе я заработаю 20 К долларов.

    Половина инвесторов потеряет свои средства, вторая половина получит по 80% прибыли. но мне на них плевать.
    Мне не плевать на свои 20К.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2763/13036
    + 17
  • Julio @ 15.10.2015
    Фьючерсы - это тоже срочный инструмент, я бы не рекомендовал с них начинать. Самое простое - это акции, с них и надо начинать.

    Паммы - это отдельное искусство, там важен выбор трейдера, который не так уж и прост.
    Но если подходить с умом, то это - самое простое.

    Но на паммах очень много мошенничества и мошенников.
    Например, вот так - памм счет "разгоняется" известными методами, а потом зазываются инвесторы.

    Схематично это делается так:
    1. Открываю 4 памм счета по 100 долларов каждый. На двух открываю евродоллар "на все деньги" в одну сторону, на двух других "на все деньги" в другую сторону на все возможное плечо.
    2. Через какое-то время два счета обнуляются, а два удваиваются.

    И я имею два профитных счета с бешеной доходностью.
    Дальше я на два профитных счета зазываю инвесторов, приходят и туда и туда инвесторы по 100 К долларов, и я снова открываю два счета в разные стороны и беру себе, как управ да пусть хотя бы 20% (хорошие управы могут и 30%).

    Через какое-то время один счет обнуляется, другой удваивается.

    Мне пофиг , куда пошел рынок, лишь бы он куда-то пошел! но при любом исходе я заработаю 20 К долларов.

    Половина инвесторов потеряет свои средства, вторая половина получит по 80% прибыли. но мне на них плевать.
    Мне не плевать на свои 20К.


    Ты вправду считаешь, что в ПАММах есть ещё что-то кроме описанного тобой принципа???
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/102
    + 1
  • Julio @ 14.10.2015
    В православном храме вы увидите надпись "свеча. 70 рублей". В католическом храме (только в храме, а не в раскрученном туристическом месте) вы увидите надпись "свеча. положите денег кто сколько может, а кто не может - берите так".
    И возле католической свечи вы не найдете старушку - продавщицу.


    у нас в сельском храме свечи бесплатные лежат.Правда и старушка продавщица есть прочей атрибутики.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/130
    + 0
  • DanilaKa @ 15.10.2015
    у нас в сельском храме свечи бесплатные лежат.Правда и старушка продавщица есть прочей атрибутики.

    Рэйкбэк)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 2
  • Julio, что насчёт серебра, фунтов, юаней?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/16
    + 0
  • Khishtaki @ 15.10.2015
    Ты вправду считаешь, что в ПАММах есть ещё что-то кроме описанного тобой принципа???


    Не понял вопроса, растолкуй плиз.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2764/13036
    + 0
  • Julio @ 16.10.2015
    Не понял вопроса, растолкуй плиз.


    Существуют ли полезные ПАММы?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/102
    + 0
  • не знаю, что такое полезные паммы, а профитные (для клиента) существуют.

    В один из таких паммов и я вложился.
    Но я управа лично знаю лет 8, и знаю, что он разбирается. Я в этом памме с первого дня - там , где проходит вертикаль "опубликован".
    Обращаю внимание, что за последний год этот памм показал отрицательную доходность. Но я не собираюсь из него выходить.




    Имя не напишу, ни тут ни в личке, я не хочу (и не буду) ничего такого делать, что можно хоть как-то счесть рекламой.
    Я ничего не рекламирую!!!!
    У каждого свой путь, поэтому каждый пусть сам себе выбирает - вкладываться в памм или нет, а если вкладываться, то какому управляющему верить. Там очень много разных стратегий есть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2765/13036
    + 4
  • MrFinch @ 15.10.2015
    Julio, что насчёт серебра, фунтов, юаней?


    Что я писал про золото - все то же самое можно написать и про серебро, с той лишь разницей, что у золота велика инвестиционная составляющая, а у серебра - промышленная, поэтому в серебре спрос\предложение играют большую роль, чем в золоте.

    Ну и физическое хранение серебра менее удобно, чем золото, обв.

    Когда-то я увлекся идеей того, что продавая коротко серебро, можно получать за это проценты, и очень здорово потерял , шортив серебро. Не повторяйте моих ошибок. Никогда , ни при каких обстоятельствах размер убытков не может стать болезненным.
    Иначе вместо того, чтобы "резать перитонит к чертовой матери" ты начинаешь жалеть себя и лелеять свои убытки, а они растут и растут.
    В общем, неудача с серебром меня многому научила.

    Фунты - отличный инструмент. По моему мнению, на сегодняшний день пара доллар\фунт является самой технической.
    Приверженцы теханализа найдут там много для себя хороших вещей.
    В общем, нормальная пара.

    Юанями я не занимаюсь. Достаточно посмотреть на график юаня, чтобы понять, почему.
    Потому что там все в руках правительства Китая. То отпустят валюту в свободное плавание, то зажмут в горизонталь, то поднимут курс, то опустят курс.
    Я не могу угадывать их мысли.
    Хотя за историей с ревальвацией юаня пристально слежу уже много лет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2766/13036
    + 5
  • Правда или нет .что количество имеющегося золота в разы меньше чем торгуется на бумаге?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/130
    + 0
  • Думаю, что неправда.
    По разным оценкам мировые запасы золота составляют 150 - 200 тысяч тонн.

    Открытый интерес по золоту на чикагской бирже СМЕ , самой крупной в мире - меньше чем 500 000 контрактов - это полторы тысячи тонны золота.
    На шанхайской бирже объем в 2 раза меньше, на токийской - в 4.
    Итого наскребается тыщи 3 тонны золота по всем биржам.
    Ну плюс форекс.
    Хорошо, пусть 10 тысяч тонн в день, все равно гораздо меньше, чем общемировые запасы.

    Правда немного в другом. Большинство запасов золота хранится в центробанках, потом в коммерческих банках, и никто его не желает продавать.
    Поэтому на бумаге торгуется гораздо больше золота, чем реальные продавцы его реально хотят продать.
    Вот это правда.
    Но в этом ничего страшного нет.

    Ведь конечная цель инвестора - не владеть золотом, а с помощью золота получить прибыль. Поэтому наличие физического золота (точнее - отсутствие) не мешает инвестициям.
    Вот смотри, мы с тобой два инвестора.
    Ты веришь в то, что золото вырастет, я верю в то, что золото упадет.
    И мы зафиксировали цену золота на сегодня - 1180 долларов за тройскую унцию.
    И говорим - через год мы как бы фиксируем цену золота, и проигравший заплатит выигравшему.
    Если через год цена будет 1000 долларов за унцию - ты мне заплатишь 180 долларов.
    А если 2000 долларов - то я тебе заплачу (2000 - 1180) = 820 долларов.

    И все. Получается, что ты - инвестировал деньги в золото. И хотя для тебя нет реального слитка золота, тебе это не помешает получить прибыль от роста цены на золото, главное, чтобы биржа обеспечила честность сделки.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2767/13036
    + 3
  • Julio @ 15.10.2015
    ФХ, как внебиржевой рынок, останется с автоматической торговлей, там некому запрещать робото-торговлю.
    Ее собираются запрещать там, где есть биржи, то есть:
    - рынок акций и опционов
    - рынок фьючерсов

    Все это идет от США, но остальные регуляторы подхватили идею, и она справедливая, полагаю.


    Половина объема создается hft, а тут его запрещают)?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • ага, именно так.
    Робототорговля сама по себе не страшна, страшен именно HFT, потому что уже много раз сошедшие с ума хфт - роботы загоняли котировки хз куда.
    Объем торгов - не самоцель.
    Цель - честная биржа.
    И если хфт роботы этому вредят (а они вредят) то их рано или поздно запретят
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2768/13036
    + 1
  • Julio @ 16.10.2015
    ага, именно так.
    Робототорговля сама по себе не страшна, страшен именно HFT, потому что уже много раз сошедшие с ума хфт - роботы загоняли котировки хз куда.
    Объем торгов - не самоцель.
    Цель - честная биржа.
    И если хфт роботы этому вредят (а они вредят) то их рано или поздно запретят

    блин не хотелось бы а то так хорошо живется.
    ну а по теме имхо это невозможно потому как я разные видел и как их отличить от человека я не представляю.
    все что я плохова про слышал это именно арбитражные системы где ктото ближе сидит к данным. из последнего про новости которые воровали раньше но как бы в ответ роботов запретить все равно что айфоны забирать прогресс не остановишь.
    а про "котировки хз куда" есть ссылки? потому если я правильно понимаю как рынок устроен то сошедший с ума робот много денег трейдерам принесет так что запрешать их зачем(только хозяин в проигрыше)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/26
    + 0
  • xbox_360 @ 16.10.2015
    ну а по теме имхо это невозможно


    да никаких проблем. Дискретная биржа с квантом в минуту и внутренним клирингом заявок, поступивших в течение этой минуты. При равной цене - пропорционально.
    Людям пофиг, роботы - сосут.

    Это я придумал за 10 секнуд. Понятно, что умники из ФРС могут придумать ещё лучше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/102
    + 3
1 335 336 337 338 1778
40 человек читают эту тему (40 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.