10 лет

Последний пост:31 мая
1822
Статистика
Всего постов
11894
3,568,120 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 13 33 34 35 36 55 595
  • тьфу блин, тобишь просто построил=посмотрел)) Если там уже был НЛ, то как я понимаю 50 рук туда, 50 рук сюда и в какие то моменты расхождения были пару тыщ) Просто удачный момент для просмотра графика был, в этом суть?
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за блог, читается взахлеб.
    Пользуясь случаем хотел спросить, как относишься к Мэтту Джанде (воды/книга) и концепции ГТО-игры в целом?
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aztec @ 20.12.2013)
    Просто удачный момент для просмотра графика был, в этом суть?


    Именно. Совершенно случайно так получилось. А насчёт НЛ, так у меня почти вся дистанция - НЛ. В лимит я только пару лет играл, и то 1-2 стола.
    192/2242
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vovchique @ 20.12.2013)
    Спасибо за блог, читается взахлеб.

    Спасибо за спасибо. Доброе слово и кошке приятно.

    Цитата
    Пользуясь случаем хотел спросить, как относишься к Мэтту Джанде (воды/книга)


    Никак не отношусь. Кроме имени ничего о нём не знаю.

    Цитата
    и концепции ГТО-игры в целом?


    Уточни вопрос. Если бы мне вдруг каким-то магическим образом стала известна ГТО в НЛ, перешёл бы я на неё, это ты хочешь узнать?
    193/2242
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 20.12.2013)
    Уточни вопрос. Если бы мне вдруг каким-то магическим образом стала известна ГТО в НЛ, перешёл бы я на неё, это ты хочешь узнать?

    Имею ввиду холивар "ГТО вс. эксплуатация". В частности, на низких-средних лимитах, многие ли заморачиваются по поводу ГТО-линий либо все сводится к эксплуатации? (ну, и в частности, ты)
    А на твой вопрос ответ очевиден, или я ошибаюсь?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А на твой вопрос ответ очевиден, или я ошибаюсь?


    Ну да, для меня очевиден. Что не надо переходить.
    Серьёзно.


    Если ГТО известно только одному, то нафик ей пользоваться, если знаешь дыры в игре оппов? ГТО нужно только против таких же знатоков ГТО.

    Так как вся моя прибыль - с фишей, то я ни за какие коврижки не откажусь от эксплуатации ликов в их игре. И никому не советую. А от регов как-нибудь в ноль отобьюсь.
    194/2242
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 20.12.2013)
    Ну да, для меня очевиден. Что не надо переходить.
    Серьёзно.


    Если ГТО известно только одному, то нафик ей пользоваться, если знаешь дыры в игре оппов? ГТО нужно только против таких же знатоков ГТО.

    Так как вся моя прибыль - с фишей, то я ни за какие коврижки не откажусь от эксплуатации ликов в их игре. И никому не советую. А от регов как-нибудь в ноль отобьюсь.


    Если ГТО известно только одному, то остальные не смогут эксплуатировать его и сыграют с ним максимум в ноль. К тому же, знание, к примеру, близких к теоретически оптимальным значений коллов 3бета помогает построить лучшую эксплуатационную стратегию. Но в целом, как я понял, пока что в массах об этом не задумываются.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vovchique @ 20.12.2013)
    Если ГТО известно только одному, то остальные не смогут эксплуатировать его и сыграют с ним максимум в ноль. К тому же, знание, к примеру, близких к теоретически оптимальным значений коллов 3бета помогает построить лучшую эксплуатационную стратегию. Но в целом, как я понял, пока что в массах об этом не задумываются.


    Ну это совершенно не значит, что эта стратегия, играть ГТО доминирующая. Совершенно очевидна ГТО стратегия в камень-ножницы-бумага (рандом), но никогда используя ее не победить на турнире по этой игре, чаще чем в 1/n где n число участников. Не самая лучшая идея при турнирном взносе тоже равном 1/n. Ровно также убого играть в эту игру например http://en.wikipedia.org/wiki/Guess_2/3_of_the_average среди неизвестных людей и называть ГТО число "1" - будешь проигрывать по сравнению с человеком, использующим эксплуатируемую/эксплуатирующую стратегию. Это только явные примеры.
    8/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Я очень часто слышу: «Вот если бы я зарабатывал свои сто баксов каждый день, как бы было здорово. А то один день - плюс тысяча, другой - минус тысяча. В конце месяца трёха-то набегает, но никаких нервов не напасёшься».

    Задумывались ли вы над тем, враг нам дисперсия, или друг? Давайте рассмотрим почти бездисперсионные шахматы. Кто сильнее, тот и выиграл. Почти без исключений. Хорошо это? Не уверен. Где в шахматах рыба? Кто будет играть в игру, где у него нет шансов? Много вы знаете шахматистов, зарабатывающих игрой? Вот и я не много.

    Благодаря чему с нами всё ещё играют фиши? Только благодаря дисперсии. Отними у них возможность хоть иногда выигрывать, и мы тут же останемся без соперников. А значит, без денег.

    Если гатшоты иногда не будут закрываться, то кто их тогда будет тащить?
    195/2242
    Ответить Цитировать
    143
  • Давайте теперь поговорим о Run It Twice.

    Вот Миша Иннер пишет

    Цитата
    Расскажите мне хотя бы одну разумную не притянутую за уши причину не включать регу ран ит твайс?


    Считается, что это некое добро, которым грех не пользоваться.

    Но ведь это снижение дисперсии. Пользуясь РИТ, фиши гораздо чаще будут заканчивать в минусе, ведь выставляются они в среднем хуже.

    Давайте перечислим все плюсы и минусы РИТ.

    Плюсы и комментарии к ним.
    - Нас реже переезжают и мы реже впадаем в тильт. Но мы же про и тильтуем меньше соперников, значит суммарный эффект от снижения и нашего и их тильта будет не в нашу пользу.
    - Нужен меньший банкролл. Но мы же про. Играем по банкроллу. Значит, это не важно.
    - Фиш реже будет удваиваться и хит-н-ранить нас. И реже идти на два уровня выше. Опять же к нам, но уже совсем с другими деньгами. Плюс, будем недополучать свежеудвоенных фишей с нижних уровней.

    Минусы:
    - Соперники реже впадают в тильт, так как переезжать их будут реже.
    - Фиши будут чаще заканчивать сессии в минусе, быстрее поймут, что ловить им нечего и несколько активнее станут уходить из покера.
    - Самое главное. При отключённом РИТ неслабо возрастает фолдинг эквити. Зная, что РИТ отключен, нас будут реже колоть те, кому игра не по банкроллу. А это уже прямая выгода.

    К минусам комментариев у меня нет.

    Давайте каждому плюсу и минусу присвоим вес фактора и разберёмся, что перевесит.

    И если есть какие-то ещё аргументы за/против РИТ, напишите о них.
    196/2242
    Ответить Цитировать
    16
  • Какой раниттвайс. С моим фартом - ранитванс устоять бы. Все что румы вводят, - зло, направленное на то, чтоб было больше рейка.
    Никаких других причин нет. Так что никаких твайсов.
    9/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Я поэтому и написал - РЕГУ. У фишей она по умолчанию стоит офф, и они играют как и раньше с дисповым одним выставлением
    4/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Хотя мне так то пох - я мтт играю, но твайсы - зло, по мне.
    10/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inner @ 20.12.2013)
    Я поэтому и написал - РЕГУ. У фишей она по умолчанию стоит офф, и они играют как и раньше с дисповым одним выставлением


    У кого твайс не стоит - тот фиш однозначно?
    11/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inner @ 20.12.2013)
    Я поэтому и написал - РЕГУ. У фишей она по умолчанию стоит офф, и они играют как и раньше с дисповым одним выставлением


    фиши любят покрутить 2-3 доски гораздо чаще чем реги. не все в софте находят, это да, но это утверждение неверное как мне кажется.
    9/47
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Zedmor @ 20.12.2013)
    Ну это совершенно не значит, что эта стратегия, играть ГТО доминирующая. Совершенно очевидна ГТО стратегия в камень-ножницы-бумага (рандом), но никогда используя ее не победить на турнире по этой игре, чаще чем в 1/n где n число участников. Не самая лучшая идея при турнирном взносе тоже равном 1/n. Ровно также убого играть в эту игру например http://en.wikipedia.org/wiki/Guess_2/3_of_the_average среди неизвестных людей и называть ГТО число "1" - будешь проигрывать по сравнению с человеком, использующим эксплуатируемую/эксплуатирующую стратегию. Это только явные примеры.


    Все верно, конечно, но такими темпами мы дойдем до вопроса о том, можно ли "solve" покер, а поднимая вопрос о ГТО-игре я хотел совсем не в эту сторону уйти.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Про РИТ все по делу. Ни добавить ни отнять.
    Приятно читать здравые мысли. Keep up the good work!
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inner @ 20.12.2013)
    Я поэтому и написал - РЕГУ. У фишей она по умолчанию стоит офф, и они играют как и раньше с дисповым одним выставлением


    Очевидно, среди множества фишей существует подмножество с включённым раниттвайс.
    Ты предлагаешь перед каждым аллином включать/выключать РИТ в зависимости от фишовости оппа?
    197/2242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vovchique @ 20.12.2013)
    Все верно, конечно, но такими темпами мы дойдем до вопроса о том, можно ли "solve" покер, а поднимая вопрос о ГТО-игре я хотел совсем не в эту сторону уйти.


    Конечно можно решить покер, это ведь конечная игра. Если твой вопрос звучит как "полезно ли знать частные околооптимальные решения для улучшения своей стратегии", то it depends от:

    - играемых лимитов
    - составов

    В ряде случаев тратить время и силы может быть -ев по сравнению с другими занятиями и единого решения не существует.
    10/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 20.12.2013)
    Конечно можно решить покер, это ведь конечная игра. Если твой вопрос звучит как "полезно ли знать частные околооптимальные решения для улучшения своей стратегии", то it depends от:

    - играемых лимитов
    - составов

    В ряде случаев тратить время и силы может быть -ев по сравнению с другими занятиями и единого решения не существует.


    А можно поконкретнее по лимитам в частности, личное мнение?
    Для справки, HU LHE имеет 10^14 решений. Для вычисления (используя "наивный" подход) равновесия Нэша нам потребуется 10000+ ТБ RAM. Так что осталось немножечко подождать. Про NLHE речь пока не идет.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
11893 поста
1 13 33 34 35 36 55 595
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.