Временный (24.08.2009 - 28.09.2009) колодец Александра Кострицына: марафон от 25К к 250К на Full Tilt

Последний пост:28.09.2009
5
Статистика
Всего постов
798
312,912 просмотров
Новых постов
+0
22 в день
Лучшие посты автора
24.08.2009 +3
24.08.2009 +3
28.09.2009 +1
15.09.2009 +1
15.09.2009 +1
Лучшие посты читателей
STerrano +2
FoldedAces +1
ConstOr +1
ConstOr +1
ConstOr +1
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 40
  • Цитата(Vo1t @ 15.9.2009, 21:22)
    Саша, а не мог бы ты прокомментировать несколько раздач из мейна WSOP. А то, когда читал репортаж на этом сайте, они слегка взорвали мозг )))) Понимаю, что давно было, но вдруг запомнились.

    А почему именно десятка?

    На префлопе думал что старше или зашел, чтобы переиграть оппа?

    Непонятно, почему 3 улицы?

    Вообще, очень интересны мысли по раздачам, предполагаемые диапазоны оппов и т.д.


    1. Видимо, по динамике игры смотрелась десятка. Часто же можно понять, когда человек мгновенно коллирует, показывая, что не хочет получить дальнейшие ставки и как бы завышает силу своей руки резким бросанием фишек в банк. Я хорошо помню ту сдачу. Плохо сыграл ривер имхо. Другая ставка нужна была. Или овербет или поменьше или не ставить.
    2. Сильная карта. Не хочу позволять другому большому стеку управлять столом итп.
    3. Это очень страная раздача. Был уверен, что рейза моего он не видел, игрок достаточно активный, доборную ставку не упустит, но не утопист - переставлять в эйфории однопарную карту не будет. Т.е. я старался совместить value-bet & blocking-bet. После первого колла я понял, что там АКу+ либо пара, т.к. карта, имеющая ценность на вскрытии. Я не хотел дать ему бесплатно купить даму-короля-туза-дваАута, но в то же время не хотел много внедрять в банк.
    4. Ну тут я посчитал, что мой колл будет очень сильно смотреться, если там пустота или средней силы карта, и он сдастся, а если там действительно мощь, то он продолжит ставить и я спокойно сдамся. И стоил весь этот аттракцион всего 11к в огромный банк. К ТОМУ ЖЕ ИМИДЖ! НЕ ЗАБЫВАЮТ ПУСТЬ, ЧТО Я СУМАСШЕДШИЙ. И это сильно усложнит им принятие решений до конца дня. У меня стек к тому моменту был тыщ 220 вроде. После этой сдачи парень так посмотрел на меня с ненавистью и тоской одновременно и спросил: "I've raised u, dont U understand i have a big hand?" На глазах даже слеза появилась, очень неловко было, я протянул руку, он не пожал - ушел.

    2 rezzo

    1. Правильное ощущение. Стараюсь меньше гэмблить - хочется сохранить нервную систему здоровой (придется ее подлечить для начала, чтобы было что сохранять)
    2. Пока нет, слишком мало уникальной информации, а выпускать, чтобы выпустить не хочется.
    3. ??? Спасибо?
    4. Смотри Воды - дешевле обучение, чем играть турниры без теории.
    202/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(forhayley @ 15.9.2009, 21:59)
    Если не ошибаюсь, в твоем аудиоинтервью слышал про привычку постоянно обновлять cashier во время игры. Отсюда вопрос: как ты считаешь, это пагубно и результаты нужно оценивать уже после сессии, либо "рука на пульсе" для некоторых просто необходима?


    Два емких предположения. Мне ближе скорее второе, хотя иногда в кайф просто поиграть, а потом удивляться.
    203/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Q @ 15.9.2009, 21:15)
    может есть смысл всем колодцеводам выдать модерство в разделе и права тереть неприятные, тупые, повторные и прочие посты? Реально из хорошего дела некоторые делают плохое. В принципе их не большинство.

    А ещё лучше-самому себе задавать вопросы,и на них же отвечать...
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приветствую, Александр! С самого начала марафона с интересом следил с позиции стороннего наблюдателя(read only) за тем, что ты тут пишешь. Но после твоего сообщения о возможном закрытии марафона от публики посмотрел на такое положение дел новым взглядом и решил, что если это вызывает интерес и доставляет какое-то удовольствие, то надо это в какой-то мере поддерживать, а не тупо пользоваться плодами твоих трудов. Спасибо за то, что радуешь нас увлекательными сообщениям. Что нравится в твоих постах? Меня, наверное, в меньшей степени интересуют какие-то нестандартные раздачи. Как в киборспорте, так и в покере у нас были и есть свои ориентиры, те люди, о которых любопытно было узнать, интервью которых, с нетерпением ждали. Тут примерно тоже самое. Очень интересно читать истории из нетривиальной жизни неординарного человека :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    3. Отличный ответ, блин: я не додумал вопрос так, как ты додумал ответ :)


    Цитата
    3. ??? Спасибо?


    Вопроса тут не было: ты ответил значительно больше и емче нежели я спросил. Так что это благодарность, да.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Саш, знакомо ли такое чувство?

    Ты играешь, понимаешь, что плохо или оп сильнее. И проскакивает мысль, что если сейчас не закончишь, то сольёшь всё на счёте. Не останавливаешься, так и происходит. Позднее подобная ситуация, опять не останавливаешься играть и снова спускаешь. И возникает чувство того, что оба раза думал правильно, и не сделал так, как нужно.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(oooh @ 15.9.2009, 22:49)
    Саш, знакомо ли такое чувство?

    Ты играешь, понимаешь, что плохо или оп сильнее. И проскакивает мысль, что если сейчас не закончишь, то сольёшь всё на счёте. Не останавливаешься, так и происходит. Позднее подобная ситуация, опять не останавливаешься играть и снова спускаешь. И возникает чувство того, что оба раза думал правильно, и не сделал так, как нужно.


    Немного в другой оболочке, но знакомо. Если чувствую, что плохо играю, или что опп просто разрывает, я либо концентрируюсь на максимум и пробую свои силы дальше, а если не получается - слишком устал, плохое настроение, то становится противно играть и я бросаю. Было чувство другое - я играю не хуже их, а тех двоих даже намного лучше, играю не по банкроллу, но раз перевес есть, не всегда же должно отнимать, я никуда не пойду, соберусь и буду максимально хорошо играть. Дальше частенько проигрываю, т.к. играл не по банкроллу и 8 переездов подряд отняли банкролл: "нафиг сел, опять то же самое". Через несколько часов машу рукой, ложусь спать. Утром просыпаюсь и сажусь играть ставки в 20 раз дешевле, там непременно калечу "лучше играющих регуляров лимита 1-2, вылезших подороже, т.к. имеют перевес".
    204/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Круто )) Спасибо. А это твоя стандартная игра в МТТ, и в онлайне тоже? Или просто стол был такой?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты когда отвечать успеваешь? Играешь ведь сейчас 6мах и ха пло столы на пс?

    Ещё один вопрос, по железу: на чём играешь дома и в поездках? Если можно, подробней про это.
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(oooh @ 15.9.2009, 23:19)
    Ты когда отвечать успеваешь? Играешь ведь сейчас 6мах и ха пло столы на пс?

    Ещё один вопрос, по железу: на чём играешь дома и в поездках? Если можно, подробней про это.


    Периодически покупаю самое новое железо, чтобы В СЛУЧАЕ использования покертрекера, все быстро считалось. Два монитора Dell по 30 дюймов, ну а так все очень новое. Еще в Америке купили с Ваней быстрые флеш-винчестеры - еще не поставил. В поездки у меня 4 ноутбука. Два макинтоша (один мой - mac pro 17'', один моей девушки - mac air). Так же есть Vaio и Acer. Дома три компа. Один был год назад самым новым, второй - месяцев 10 назад - для девушки, и текущий - месяца 4 назад.

    2 Volt У меня постоянно разные стратегии, так что нет - не стандартная и в то же время стандартная :)

    P.S. 22.5к выиграл. Баланс 232.5к. Близится развязочка.
    Всем спасибо за приятные слова.
    205/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    P.S. 22.5к выиграл. Баланс 232.5к. Близится развязочка.


    "Что делать, шеф?! Что делать? Гипс снимают, клиент уезжает!"

    А что дальше, Саш?
    Будет обратная связь в виде блога или закроешь тему?
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кстати, и правда интересно, что будет после развязочки?
    Мб марафон 250к to 2.5kk ? =)
    42/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Anry @ 16.9.2009, 0:32)
    кстати, и правда интересно, что будет после развязочки?
    Мб марафон 250к to 2.5kk ? =)

    Да был такой план, но по некоторым причинам я не буду этого делать: и экшна недостаточно, и суммами такими отписываться не хочу.
    206/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • такое ощущение как буд-то смотришь хороший фильм, а конец уже скоро (
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Саша, спасибо тебе за марафон-колодец!

    Удачи тебе!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну можно ведь и без марафона колодец сделать, зачем обязательно марафон то? )

    100К просмотров этой темы - это очень ничего ))
    20/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот именно... Пиши просто что вот мол играл с таким-то...понравилось\не понравилось... выиграл много\немного; в ноль: в минусе (хотя и это не столь важно)... Нам ведь циферки не особо нужны... Нам главное мысли, почему именно "он", почему так и не иначе сыграл... Да и вообще думаю общие мысли интересны не меньше, каких-то конкретные графиков\цифр\раздач...

    Anyway, GL buddy.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(joiso @ 15.9.2009, 22:24)
    После этой сдачи парень так посмотрел на меня с ненавистью и тоской одновременно и спросил: "I've raised u, dont U understand i have a big hand?" На глазах даже слеза появилась, очень неловко было, я протянул руку, он не пожал - ушел.

    улыбнуло Саш, а у самого случается, что находясь за столом, в какой-то момент теряешь контроль над своими эмоциями? Или это удел "слабых"?
    Понятно что есть люди, для которых агрессия и оскорбления оппонентов просто "стиль". Вчера смотрел ХА турнира по ХОРСЕ на ВСОП`08. Нгуен это жесть
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Саша добрый день.
    Спасибо, что продолжил дневник.
    Такой вопрос - некоторый хайролеры имеют несколько аккаунтов с которых играют. Например скандал с srugby и насколько я слышал на старзах заблочили аккаунт ilovegod39. Насколько это практика применима на высоких и средних лимитах?
    Получает ли человек таким образом какое-нибудь значимое преимущество?
    Если да то как аджаститься под таких игроков?
    и
    Насколько этично подобное поведение?

    и
    еще вопрос зачем 4 ноутбука в поездках? понятно чтобы была возможность играть при отказе, но во первых можно использовать системы хранения информации в интернете, флешки или просто внешние винчестеры для хранения важной информации, во вторых возрастает вероятность, что ноутбук потеряется(его украдут) с важной информацией, ну и в третьих лишний вес в путешествии.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Александр, согласны ли вы со следующим утверждением:

    "It's hard work. Gambling. Playing poker. Don't let anyone tell you different. Think about what it's like sitting at a poker table with people whose only goal is to cut your throat, take your money, and leave you out back talking to yourself about what went wrong inside. That probably sounds harsh. But that's the way it is at the poker table. If you don't believe me, then you're the lamb that's going off to the slaughter."

    P.S. знаете ли вы кто автор этой фразы ) ?
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
797 постов
1 13 33 34 35 36 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.