Стальной Феникс

Последний пост:26.10.2017
262
Статистика
Всего постов
1860
331,348 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
05.05.2016 +79
09.05.2016 +48
29.12.2016 +46
15.12.2015 +45
09.05.2016 +39
Лучшие посты читателей
Dendrover +272
Dendrover +74
Dendrover +73
Dendrover +43
Dendrover +42
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55 93
Почему вы не член пулов?
  1. Я одиночка. Я не хочу иметь дел с людьми, коллективами. Мне будет не по себе в этой атмосфере.
    22%
    63
  2. Я считаю это -EV для меня, без этих тем я заработаю больше.
    19%
    54
  3. Я думаю меня кинут. И его тоже кинут. Где деньги - там нечистая рука.
    7%
    21
  4. Все не может быть настолько хорошо, как пишут. Где-то подвох. Что-то не так.
    12%
    35
  5. Что такое пул?
    41%
    118
  • Цитата (Dendrover @ 5.4.2016)
    У тебя есть математическое доказательство тому, что 28к игр это достаточная дистанция для оценки чипев в коридоре 1-3 фишки?


    Математического доказательства нет конечно, я пробовал посчитать, но к сожалению без информации о законе распределения чипев это нереально, а чтобы получить его нужно изрядно прогеморроиться. Так что есть только интуиция на основе сотни кейсов на дистанциях 10к-30к игр + доступной для всех базы спинлайзера.

    Вот прикинь, что для отклонения ожидания на 4 фишки с чипев 40 на дистанции в 28к игр такой средний игрок должен "недобрать по ожиданию" 112к фишек. Это очень много. Это примерно тоже самое, что 2800игр из этих 28000 сыграть в ноль, а остальные - с чипев 40. Тогда будет 36 фишек, на 4 меньше) Но это же почти невероятно.

    Скажу больше, у меня не получается вспомнить ни одного игрока, который бы показал на дистанции в 5к игр какое-то чипев, а в следующие 2 тысячи игр выступил как-то значительно лучше на том же лимите. Всегда было или чуть-чуть лучше или чуть-чуть хуже.
    4/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну ты же понимаешь как это выглядит? Ты приходишь к нам в дневник, говоришь - пацаны, а вы походу днари, а когда я спрашиваю у тебя пруф, ты ссылаешься на интуицию.
    Цитата (einstein @ 5.4.2016)
    у меня не получается вспомнить ни одного игрока, который бы показал на дистанции в 5к игр какое-то чипев, а в следующие 2 тысячи игр выступил как-то значительно лучше на том же лимите


    те на 5к впринципе можно ориентироваться, да?

    Ладно, давай закругляться с этим разговором, а то у меня есть подозрение, что мы можем сейчас наступить в какое то гавнецо если начнем выяснять истинную мотивацию таких постов.
    209/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Да, на 5к можно отлично ориентироваться и по моему опыту в 99% случаев ты будешь диапазоне 3-4 фишек, на 3к - в диапазоне 7-10.

    С мотивацией всё норм, просто увидел кейс по своей специализации, он показался настолько очевидным, что стало интересно прояснить, как это случилось. Ну я понял уже) Гл)
    5/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Верю-верю.
    Гл.
    210/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну для завершения диалога - отмечу, что по данным постам у меня к Вани подозрений нет.

    Ситуация сложная, неоднозначная, тут как бы черт ногу изнутри сломит разобрать - а послушать мнение со стороны было интересно, мы разберемся.


    Ну и да. Значение диспы в разных формах - даже продвинутое покерное коммьюнити - недооценивает.
    194/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • 211/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 212/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ну вообще чипсев может очень сильно штормить на дистанции

    Так что хз какая нужна дистанция, чтобы определить свою ожидание
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На скрине микс 15$ и 30$. Видно, что 15$ игрок бьет, а 30$ не очень. В июне-августе 2015 около 8к довольно пологая кривая и сам август заканчивается апстриком, после он решил подняться на 30$ в сентябре, там его ждала неудача и даунстрик, и за 4к игр он сильно улетел по спинев. Затем он стал миксовать со стабильно хорошим чипев на 15$ и стабильно не очень на 30$.

    Сделай картинку отдельно по двум лимитам, не уверен что синев в рамках каждого лимита будет скакать также сильно, любопытно если это не так.
    Сообщение отредактировал einstein - 5.4.2016, 10:19
    6/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • einstein, отдельно по лимитам:
    15s

    30s

    Да на 30-х печально все. Возможно ли, что это строк по ЕВ? Ведь между этими двумя лимитами не такая уж большая разница. Ну и вдогонку: считаешь ли ты, что стоит в такой ситуации играть онли 15 лимит и пока забыть о 30-х?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если закрыть ладонью первые 1200 игр на 30$, то дальше каждые 5000 игр всё довольно похоже. Ну то есть вроде не такого, чтобы какие-то 5к игр были с чипев 40, а затем стало стабильно 35 или 45. А вот отрезки длиной 3к игр уже довольно сильно отличаются.

    Еще одна важная мысль заключается в том, что из-за того, что сам чипев на 30$ низкий в отличие от 15$, колебания на нем в %отношении оказываются больше. Т.е. при чипев 57 +/-5 фишек - это 9% отклонения чипев, а при чипев 36 - уже все 14%.

    Наконец, если ты откроешь графики чипев, а не спинев, то первые будут значительно более пологими, т.к. при построении вторых кроме собственно винрейта учитывается еще и рейк. Другими словами, отклонения 9% и 14% на графиках чипев будут выглядеть на наших графиках спинев значительно больше, т.к. при чипев 25 график спинев будет просто горизонтальной прямой со спинев = 0.

    Если считать точно, то в первом случае отклонение в 5 фишек означает 5/(57-25) = 15% отклонения отклонения спинев от теоретического, во втором случае - целых 5/(36-25) = 45%. Поэтому график спинев на 30$ снова получился таким "извилистым".

    В общем, с вероятностью, близкой к 1, в такой ситуации тебе лучше играть только 15$, вгрузить несколько сотен часов в работу над игрой, и перейти выше уже после этого.
    Сообщение отредактировал einstein - 5.4.2016, 11:26
    7/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Dendrover @ 5.4.2016)


    УАХАХАХАХА )))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dendrover @ 5.4.2016)
    очевидно что команда идет в жестком стрике как по ев так и по факту,

    Цитата (easyjay @ 5.4.2016)
    Мы же писали - что у нас 2 человека показали многотысячные дистанции в тупо chipEV 0. Не знаю - вроде как очевидно, что половина парнеров - были фишами, так не должно было быть по определению.


    Если человек играет в ноль по ЕВ, то очевидно как раз то, что он играет в ноль по ЕВ )) И только во вторую очередь это можно списывать на стрик, и то это часто будет самообманом, если постоянно ссылаться на то, что математически мол такие отрезки возможны. Математически возможны абсолютно любые стрики, можно и миллион турниров сыграть и иметь полное право жаловаться, что это просто стрик и скоро отпустит.

    Цитата (Dendrover @ 5.4.2016)
    Но в целом - профессионал видит, бьет он поле или нет безо всяких показателей типа чипев,

    Даже и близко нет.
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Блин, за вашим блогом так тяжело следить :(
    Вы пишете в два ствола и еще и помногу + провоцирующие темы часто.
    Приходиться либо пол часа на него тратить, либо по диагонали читать :(
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Вот это мой декабрь-январь
    v0BUhKR.png

    а вот это февраль и далее
    KjrRPKG.png

    исходя из постов einstein'a я понял что такого быть не может... Как же так
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • aule, просто ты- аномалия.
    15/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Tema2010, почему-то мне кажется что совсем нет :D
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ебать тут дискуссия развернулась)
    5к туриков это 100к рук где то.
    в кеше для профи с хорошим евбб\100 считается вполне окей отыграть 100к в 0 по ев. Мне странно, что кто то считает, что в спинах, оказывается, такого быть не может, при том что дисциплина офк дисповее.
    А вообще все эти споры бессмысленны. Надо просто взять математика и посчитать. Допустим, задаем 10к туриков и 45 чипев. В каком диапозоне может иметь место быть расхождение по ев? 40-50? 35-55? С какой вероятностью? А если не 10к а 20к? А 5к? ну и тд
    Вывести формулу, забить ее в прогу и обрести щастье и покой.
    Но как там Ваня правильно заметил - это гемор, поэтому никто и не заморачивается. Мб когда нить руки у меня дойдут, сделаю.
    213/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dendrover @ 5.4.2016)
    в кеше для профи с хорошим евбб\100 считается вполне окей отыграть 100к в 0 по ев.


    Потому что там ещё рейк, играя кеш в 0евбб/100 на самом то деле играешь в хороший плюс без рейка.

    Цитата (Dendrover @ 5.4.2016)
    Надо просто взять математика и посчитать. Допустим, задаем 10к туриков и 45 чипев. В каком диапозоне может иметь место быть расхождение по ев? 40-50? 35-55? С какой вероятностью? А если не 10к а 20к? А 5к? ну и тд


    Хотите могу посчитать методом Монте-Карло в Mathematica, я так диспу в своих гиперах считал. Сейчас попробую грузануть.
    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Dendrover @ 5.4.2016)
    при том что дисциплина офк дисповее.


    по чуйке 2-3 макс кэша по-дисповее должен быть из-за глубины и следовательно максимальной величине отклонения в одной раздаче
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1859 постов
1 13 33 34 35 36 55 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.