Общие вопросы по работе форума

Последний пост:29.09.2010
0
1 12 32 33 34 35 38
  • Слегка поменяем нижнюю строчку, чтобы было более понятно, о каком разделе/подразделе речь.
    152/175
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Столкнулся с непонятным. Подписался на весь раздел бекинга:



    В результате, в ветках этого раздела мне пишут следующее:



    Это просто косяк формулировки и нажатие на "Отписаться от раздела" приведет к подписке на ветку или это просто косяк? :)

    п. н. Было бы удобно, как-то отмечать в аттаче, что картинка уже вставлена в текст или еще нет, если это, конечно, возможно.
    49/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(rezzo @ 4.9.2010, 19:25)
    Столкнулся с непонятным. Подписался на весь раздел бекинга:

    ...

    Это просто косяк формулировки и нажатие на "Отписаться от раздела" приведет к подписке на ветку или это просто косяк? :)


    Мм, подписка на весь раздел означает подписку на все темы (в вашей терминологии - ветки) раздела, поэтому на мой взгляд нет ничего удивительного в том, что нет ссылки "Подписаться на тему" и есть "Отписаться от раздела" =)
    98/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(McArrow @ 4.9.2010, 21:44)
    Мм, подписка на весь раздел означает подписку на все темы (в вашей терминологии - ветки) раздела, поэтому на мой взгляд нет ничего удивительного в том, что нет ссылки "Подписаться на тему" и есть "Отписаться от раздела" =)

    Когда я подписываюсь на весь раздел — я получаю сообщения в почту о появлении новых веток, но я, к счастью, не получаю сообщений о новых каментах в ветках.
    Но в некоторых ветках хочу получать, а там — "Отписаться от раздела".
    Я думал, что подписываюсь и отписываюсь на посты в разделе я в корне раздела, а на каждую ветку — внутри ветки.
    50/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(rezzo @ 4.9.2010, 20:24)
    Когда я подписываюсь на весь раздел — я получаю сообщения в почту о появлении новых веток, но я, к счастью, не получаю сообщений о новых каментах в ветках.
    Но в некоторых ветках хочу получать, а там — "Отписаться от раздела".
    Я думал, что подписываюсь и отписываюсь на посты в разделе я в корне раздела, а на каждую ветку — внутри ветки.


    Вот оно что! А я все никак не мог понять, почему мне не приходят письма о новых сообщениях в некоторых темах раздела "Работа сайта и форума". Дико извиняюсь =[ Уже вернул ссылки для подписки/отписки на законное место.
    99/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(McArrow @ 4.9.2010, 22:42)
    Вот оно что! А я все никак не мог понять, почему мне не приходят письма о новых сообщениях в некоторых темах раздела "Работа сайта и форума". Дико извиняюсь =[ Уже вернул ссылки для подписки/отписки на законное место.

    Спасибо, камрад!

    Я то уже начал думать о том, что у меня крыша едет. Что-то я нервный стал :)
    51/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Предлагаю запретить прикреплять bmp файлы в сообщения, очень тяжелые картинки получаются...
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(McArrow @ 26.8.2010, 21:03)
    Действительно странно, попробуйте перелогиниться на сайте. Если не поможет, то будет интересно узнать, какой у вас браузер


    Цитата(swordfish @ 27.8.2010, 0:21)
    Попробуйте очистить cookies и кеш в браузере, а потом попробовать еще раз.


    Почистил браузер, заново залогинился на сайте, зашел в первую запись блога Виткинда, вышел, 40 сообщений - 40 новых. Все остальные комментарии к другим постам на главной, при прочтении отмечаются как прочитанные, а эти нет. Ну и ладно, хотя интересно конечно, что за полтергейст...
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Asdf600 @ 7.9.2010, 18:35)
    Почистил браузер, заново залогинился на сайте, зашел в первую запись блога Виткинда, вышел, 40 сообщений - 40 новых. Все остальные комментарии к другим постам на главной, при прочтении отмечаются как прочитанные, а эти нет. Ну и ладно, хотя интересно конечно, что за полтергейст...


    Мне тоже интересно, поэтому будет круто, если вы все же скажете, какой у вас браузер =)
    100/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Купил себе HTC HD2, с работы осваиваю сайт на нем, так как фаерволы не дремлют.
    Оказалось, что этому монстру сайт, в целом, вполне по зубам, отдельная версия не требуется, но есть несколько мелких мулек, которые было бы здорово доточить, под "распальцованный" интерфейс :)

    1. Кнопка/символ последнего непрочитанного сообщения довольно крохотная и даже в режиме зума в нее попасть проблемно. Приходится зумироваться до неприличных размеров. Как порешить изящнее, даже не знаю. Можно сделать ее чуток больше и шире навсегда. Можно внедрить настройку и заменять ее на текст, например, или на другой символ. В крайнем случае — хотя бы отодвинуть на пробел :)

    2. Под полем ввода текста есть три элемента: чек-бокс "Подписаться на тему", а также две кнопки, "Отправить" и "Расширенный режим". Все бы хорошо, но в коммуникаторе они довольно кучно группируются, а чек-бокс увеличивается в размерах (особенность прорисовки интерфейса). Вот бы их в одну строчку рассредоточить? Хотя это, кажется, не так симпатично будет. Или подписку оставить слева, а кнопки чуток в центр.

    Вообще, полагаю, над мобильной версией сайта просто нет ресурсов поколдовать?
    52/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(rezzo @ 7.9.2010, 12:40)
    Вообще, полагаю, над мобильной версией сайта просто нет ресурсов поколдовать?


    Да, в данный момент она не является приоритетом ) Позже подумаем.
    153/175
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сам с айфона часто сижу и вроде все довольно удобно. Единственный минус это переключать страницы комментов, да.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После последнего апдейта регулярно анлогинится форум. Сижу на Огнелисе 3.6.8, Окна XPю.
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(griflin @ 8.9.2010, 15:48)
    После последнего апдейта регулярно анлогинится форум. Сижу на Огнелисе 3.6.8, Окна XPю.


    Вообще-то "должно" разлогинивать на сайте, а не на форуме. Да и теперь уже не должно =)
    101/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А, точно! Я переходил на страницы профилей пользователей, поэтому написал "на форуме". Не учёл, что профили это юрисдикция сайта. Спасибо.
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(swordfish @ 7.9.2010, 22:56)
    Да, в данный момент она не является приоритетом ) Позже подумаем.


    Поэтому отдельных преференций не прошу :)
    Хотя бы кнопочку доточить и будет отлично.
    53/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А что делает галочка Мой IP? Запоминает авторизацию с текущего IP или не пускает на сайт с других IP?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(MuhoVyaZ @ 8.9.2010, 23:15)
    А что делает галочка Мой IP? Запоминает авторизацию с текущего IP или не пускает на сайт с других IP?


    Когда вы авторизуетесь на сайте с галкой "запомнить меня", мы сохраняем данные об авторизации на ваш компьютер. Эти данные могут стащить (это не значит, что обязательно стащат, но все же) злоумышленники и попасть на сайт под вашим аккаунтом. Галочка "мой IP" делает данные об авторизации немного более секьюрными за счет того, что в них будет содержаться запись о IP, с которого была произведена авторизация. Следовательно, злоумышленникам добавится проблем.

    Так что ответ на ваш вопрос - запоминает, что авторизация произведена с текущего IP. С любого другого IP можно спокойно авторизоваться с использованием логина и пароля.
    102/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • McArrow, если с одного IP, но разных компов более одного пользователя - автоматическая авторизация под чужим ником не случится?
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 9.9.2010, 1:06)
    McArrow, если с одного IP, но разных компов более одного пользователя - автоматическая авторизация под чужим ником не случится?


    Мм, ну у каждого пользователя свой логин и пароль, также каждому ставится своя кука. Так что автоматической авторизации не случится.

    UPD. Более того, даже в разных браузерах на одном компьютере такого не произойдет.
    103/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
757 постов
1 12 32 33 34 35 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.