Покер в тюрьме

337
Статистика
Статистика
337
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5853
  • Постов
    805
  • Просмотров
    276,752
  • Подписок
    337
  • Карма автора
    -536
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 12 32 33 34 35 41
  • StarPomLom @ 2.12.2019
    Может не стоит плодиться в таких условиях?
    Никого, вроде, не заставляют, не?
    Почему-то есть экзамен, после которого человеку доверяют управлять тонной железа, на которой он потом колесит по улицам, грохоча музлом. Но почему-то нет экзамена на способность воспитать здорового и вменяемого члена общества.
    Забегая чуть вперед: если ответом на все вопросы является что-то типа "плодиться или нет - личное дело каждого" то и "употреблять наркотики или нет - личное дело каждого" и нехуй туда лезть.

    Может и не стоит, только как придумать и проводить экзамен, который бы показал твою способность воспитать порядочного человека? Какие будут критерии этой способности? Богатый барыга сможет воспитать вменяемого члена общества? А воспитанный, но нищий учитель? Или средне обеспеченный работяга, работающий по 15 часов в сутки?
    И что такое вменяемый член общества? Нарик, который живёт от дозы до дозы, на которую способен заработать только грабежом вменяемый член общества? Наркоманка, способная только телом за дозу расплачиваться нормальный член общества? Если да, то зачем экзамен? Какая разница кого воспитать? А если нет, то зачем декларировать вменяемое общество?
    Странно слышать заявление о необходимости воспитания вменяемого члена общества, и одновременно декларировать свободу выбора быть или не быть вменяемым членом. т.е. наркоманом быть плохо, воспитывать наркомана плохо, но продавать наркоту ничего страшного, это выбор каждого... Л - логика.
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • StarPomLom @ 2.12.2019
    Но почему-то нет экзамена на способность воспитать здорового и вменяемого члена общества - а это (судя по тому, что лично я вижу вокруг) ни разу не дармовая задача. Если человек не может дать никаких гарантий, что следующие примерно 18 лет своей жизни он готов (физически, морально, финансово, хуянсово...) уделить воспитанию планируемого ребенка, может ему не стоит, блять, пока плодиться, а?


    Что делать с теми, кто не сможет сдать такой экзамен? принудительная стерилизация? Если стерилизовать не готов, то что делать, если он, сука, взял и расплодился? Принудительный аборт? Изъятие ребенка при рождении? Разверни мысль, а то непонятно, как же реализовать столь замечательную инициативу. И эта тоталитарная хуйня активно плюсуется.
    Ответить Цитировать
    10/20
    + 13
  • Простые решения социальной проблемы выглядят привлекательно, но они не способны эту проблему решить, а могут лишь добавить новую.
    Ответить Цитировать
    11/20
    + 4
  • Привет.

    1. Есть ли у тебя там хорошие приятели за кого ты готов вступиться в случае чего и кто за тебя сразу вступиться, поделиться чем то личным, помочь и т.д?
    2. Тебе скоро 30, этот день будет как то отличаться от остальных? (Поляна, поздравления, подарки может даже) Или всё будет как обычно, и не кто даже и знать не будет что тебе день рождения?
    3. У вас там типа казармы? Или отдельные камеры по многу человек?
    4. Администрация в курсе катки?, или как можно заносить столы и прочее, катать не один день, чтобы они не знали?
    5. Все в одной форме ходят, или можно гражданскую одежду носить?
    6. Что получается, если в первые дни по не знанию руку там пожал, или сел в столовой рядом с опущенным зеком,
    то всё? Жизни там уже не будет тебе до конца срока?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Vanich @ 2.12.2019
    Привет.

    1. Есть ли у тебя там хорошие приятели за кого ты готов вступиться в случае чего и кто за тебя сразу вступиться, поделиться чем то личным, помочь и т.д?
    2. Тебе скоро 30, этот день будет как то отличаться от остальных? (Поляна, поздравления, подарки может даже) Или всё будет как обычно, и не кто даже и знать не будет что тебе день рождения?
    3. У вас там типа казармы? Или отдельные камеры по многу человек?
    4. Администрация в курсе катки?, или как можно заносить столы и прочее, катать не один день, чтобы они не знали?
    5. Все в одной форме ходят, или можно гражданскую одежду носить?
    6. Что получается, если в первые дни по не знанию руку там пожал, или сел в столовой рядом с опущенным зеком,
    то всё? Жизни там уже не будет тебе до конца срока?


    Что за нездоровый интерес?
    Ответить Цитировать
    12/15
    + 1
  • MariaKazza, серьезно? за 33 страницы тебя смутили именно эти вопросы?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 18
  • Омг @ 2.12.2019
    Что делать с теми, кто не сможет сдать такой экзамен? принудительная стерилизация? Если стерилизовать не готов, то что делать, если он, сука, взял и расплодился? Принудительный аборт? Изъятие ребенка при рождении? Разверни мысль, а то непонятно, как же реализовать столь замечательную инициативу. И эта тоталитарная хуйня активно плюсуется.


    А что, при фейле сдачи на права уже стали руки отрезать с ногами или около того? Придешь на пересдачу, получше подготовившись. И это не тоталитарная хуйня. Тоталитарной хуйней было бы заставлять всех родителей воспитывать патриотов и подобные попытки уже вовсю предпринимаются через систему образования, если кто не заметил. Не надо демонизировать идею: смысл не в том, чтобы запретить плодиться. Смысл в том, чтобы не плодить нищету. Если ты хочешь, чтобы я здесь расписал подробно весь концепт, то я, очевидно, этого сделать не смогу, потому как для этого необходимо провести обширные консультации с кучей различных специалистов (от диетологов с психологами и прочими медиками, до маркетологов с экономистами), чтобы хоть как-то представлять себе, например, как не сделать ребенка психом на всю жизнь за первые 5 лет жизни и сколько будет стоить корзина качественных продуктов в 2030+ году и т.п. Это еще не затрагивая стоимость качественных услуг, чтобы можно было грамотно грузить ребенка в стиле "драмкружок, кружок по фото, да еще и петь охота" + иметь доступ к качественной медицине.
    Но есть совершенно очевидные факты: в 20 лет мозгов нет... ни у кого. В 25 мозги есть только у тооооооненькой прослойки вундеркиндов жизни (кстати, может совпадение, а может и нет, но к 25 нейрокортекс только заканчивает свое формирование). Если ты живешь в Москве, начал зарабатывать тысячу долларов в месяц и на банковском счету у тебя стабильный ноль(а не минус) - это еще не есть стабильность!!! Любая новая переменная во всей этой схеме может пустить по пизде всю ситуацию в целом.
    В общем, даже без полномасштабных исследований очевидно, что возрастной и финансовый цензы были бы сильно уместны в вопросах планирования семьи.
    А как наказывать за неповиновение - это самая простая часть загадки. Вариантов столько, что и придумывать особо ничего не надо. И изъятие ребенка, и принудительная стерилизация после N-ной провинности, и исправительные работы и тюремное заключение...
    Ответить Цитировать
    2/6
    + -7
  • StarPomLom @ 2.12.2019
    А как наказывать за неповиновение - это самая простая часть загадки. Вариантов столько, что и придумывать особо ничего не надо. И изъятие ребенка, и принудительная стерилизация после N-ной провинности, и исправительные работы и тюремное заключение...


    А ведь такие гении на экзамене на право рождения ребенка не остановятся, много чего навводят "прогрессивного". Благо, что их обычно отстреливают на дальних подступах к возможности все это применить на практике.
    Ответить Цитировать
    12/20
    + 12
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
    Мне хватило прочитать "Быть или не быть… человечеству?", просмотреть "Судьба цивилизации. Путь разума" , и еще одну в память 127-155.pdf глупол в помощь.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • хотел написать автору в личку, а не могу, так как рейтинга нет. Если не трудно, поставьте мне плюс в рейтинг.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • sydar, закладку приобрести желаешь?
    Ответить Цитировать
    7/9
    + 9
  • mb17tron, могу в личку ответить, если + поставишь)
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Да успокойтесь вы, у ТС либо телефон отобрали, либо он понял,что тут не заработать
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Наркота - это проблема многих развитых государств! Употребление наркоты в США намного больше, чем в России , хоть в проценте на душу населения Россия лидирует по сравнению с США ! Что касаемо трафика ,через границы России в Европу проходит огромное кол-во всякого дерьма из стран Азии! Америкосы борются с этой проблемой уже несколько десятилетий! Россия ,мне кажется, что делает вид ,что борется !

    Реально, когда я рос, только моих одноклассников двинуло от ханки человек пять точно , ханка в 90ые была дешевой и популярной! Честно скажу , если бы я захотел бы упороться , я бы упоролся! Мне мама с папой не объясняли ничего про наркотики, я как то сам понимал, что это дерьмо не стоит пробовать, может быть родители следили за мной и за теми друзьями , с кем я общался , а может они и сами не видели всего этого дерьма ,что на улице происходило и не было возможности читать сводки МВД ! Я не знаю! Факт простой , я вырос в полноценной семье , где ,наверное , меня мать била за любой косяк , она не любила разговаривать , она брала ремень и просто била , а ты сам должен понять , за что тебя бьют!

    Дети все понимают ,лучше родителей , дети с 1,5 лет знают , где лежит печенье и кукурузная палочка , знают какой стул нужно подставить ,чтобы добраться до стола и взять вкусняшки. Дети в таком возрасте знают , где лежат многие предметы в доме, знают ,как они называются , можно попросить и ребенок тебе принесет этот предмет. Я считаю, дети в 13-14 лет еще прекраснее нас понимают ,что такое сигареты и алкоголь, трава и всякие витаминки! Я считаю , детям нужно давать больше своего внимания , участвовать в каждом дне его жизни. Понятное дело , воспитание детей - это самая великая наука , и можно давать кучу советов , которые не работают или эти советы уже поздно давать , и все индивидуально . Но самое главное то , что дети для нас ,всегда , будут детьми , даже ,если им будет под сраку лет, и они умнее нас , и их нельзя недооценивать.

    На данный момент дилеры изобретают различные виды транспортировок дури! Самый изощренный,как мне кажется , это с помощью подводной лодки! Это говорит о том, что в США и Европе с этим дерьмом хоть как то борются ! Я считаю , в России, стали сильнее бороться в последние годы! Но страдают всякие бегунки , обычные закладчики , кладовщики ! И в России с великой доли вероятности , можно откупиться, вопрос только в цене , сколько ты сумел до этого набаражить и сколько ты можешь реально отдать нашим доблестным органам ! Честно скажу, не знаю ,как сейчас , думаю так же, как и раньне ,только цифры выше! Все это дерьмо раньше крышевали мусора , и на этом они делали приличные бабки и погоны ! Я считаю , в тех странах, где коррупция минимальна и за наркоту грозит смертная казнь , всего это дерьма на улицах нет , и дети растут и не знают даже слово такое - наркотик!!
    При Сталине , такой бы хуйни , не было б!)

    Поэтому да , виновато в первую очередь государство , потом виноваты люди в нем , а потом только виноваты родители.
    Ответить Цитировать
    9/13
    + 8
  • Омг @ 2.12.2019
    А ведь такие гении на экзамене на право рождения ребенка не остановятся, много чего навводят "прогрессивного". Благо, что их обычно отстреливают на дальних подступах к возможности все это применить на практике.


    А потом не удивляйтесь, что начнется 3 мировая война за ресурсы, и вы в ней не доживёте до её конца. Достаточно запретить плодиться алкоголикам, наркоманам, людям с психическими отклонениями, рецидивистам за особо тяжкие преступления - уже хорошо будет. Как наказывать, ну можно просто при нарушении лишить всех льгот, запретить выдавать кредиты - что-нибудь такое без чего человек проживет, но ему будет сложнее
    Ответить Цитировать
    1/2
    + -2
  • Чё, пацаны, антиутопия?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 7
  • KleoWyatt @ 2.12.2019
    А потом не удивляйтесь, что начнется 3 мировая война за ресурсы, и вы в ней не доживёте до её конца. Достаточно запретить плодиться алкоголикам, наркоманам, людям с психическими отклонениями, рецидивистам за особо тяжкие преступления - уже хорошо будет. Как наказывать, ну можно просто при нарушении лишить всех льгот, запретить выдавать кредиты - что-нибудь такое без чего человек проживет, но ему будет сложнее


    Скорее бы Российским мусорам дали полномочия кастрировать лишать льгот , вот тогда то заживем!
    пс: мне уже приходится впном пользоваться чтоб это написать. Алло проснись у тебя ресурсы вытекли
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 11
  • Что-то узник наш пропал... мож закатался в местном катране?! Иль смотрящему цинканули о том, что он тут отшивался и спрос на сходняке устроили?!
    Ответить Цитировать
    8/9
    + 4
  • Buruchaga @ 2.12.2019
    Дети все понимают ,лучше родителей , дети с 1,5 лет знают , где лежит печенье и кукурузная палочка , знают какой стул нужно подставить ,чтобы добраться до стола и взять вкусняшки


    Если дети понимают лучше родителей, то родители видимо не знают где лежит печенье и как подставить стул?
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 11
  • Всем борцам за антиутопию хочу напомнить пару вещей.
    С точки зрения элит я думаю с половину этого форума родились в бедных, неполноценных или неправильных семьях. Считайте вас должны были запретить. Для вас нищета это одно, для них другое. Я вот тоже не понимаю как вы там на микролимитах выживаете.

    Точно так же, весомая часть пользователей этого форума алкоголики, лудоманы, люди с психологическими проблемами. Всем им тоже, видимо стоит провести стерилизацию? Готовы сказать это лично каждому из них?

    По ком звонит колокол? Он звонит по тебе. Это правило должен помнить каждый пылкий революционер.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 52
1 12 32 33 34 35 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.