Продолжаю учиться элементарным вещам, которые плохо понимаю
PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 playersHand converted by PokerTracker 4BTN: 106.76 BB (VPIP: 40.48, PFR: 21.43, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 42)
SB: 100.5 BB (VPIP: 20.00, PFR: 16.56, 3Bet Preflop: 9.93, Hands: 323)
Hero (BB): 113.18 BBUTG: 68.16 BB (VPIP: 27.27, PFR: 12.12, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 33)
MP: 305.24 BB (VPIP: 18.92, PFR: 16.22, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 37)
CO: 112.22 BB (VPIP: 21.62, PFR: 14.05, 3Bet Preflop: 7.04, Hands: 189)
SB posts SB 0.5 BB,
Hero posts BB 1 BB
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has
fold,
MP raises to 3.5 BB,
fold,
fold,
fold,
Hero calls 2.5 BB
Flop: (7.5 BB, 2 players) Hero ???? Бояться мне особо нечего, с натсовым стритом и редро во второй натс-флеш.
Мне следует бояться только удвоения доски, на терне вероятность удвоения 9\45, на ривере - 12\44
На самом деле чуть меньше, т.к. мы боимся не удвоения самого по себе, а удвоения, которое дает ФХ, значит, какие-то карты из искомых 9 , одна или две, должны быть на руках у оппа.
Мы можем сыграть здесь чек-коллом, чек-рейзом и донком.
Из-за низкой вероятности спаривания доски против неизвестного я предпочитаю играть чек-коллом флоп и (если он поставит флоп) , то чекрейзом терн.
Если не поставит флоп, а прочекает бих, то бетом терна обв.
Мои аргументы за такую игру - донкбет откровенно плох, он слишком явно показывает стрит у меня.
Чекрейз не так уж и плох, я его использую против агрессивных игроков, даже не чекрейз, а провоцирующий гейбетрейз.
Чего я не учел? В чем плоха моя стратегия? Буду признателен за любые комменты.
Или просто хотя бы поставьте плюс, если согласны и минус, если не согласны, но при этом очень хотелось бы услышать аргументы.
Спасибо, Хулио.