Я - Хулио

1595
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1595
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-9
  • Постов
    35,546
  • Просмотров
    7,359,866
  • Подписок
    1,595
  • Карма автора
    +49,799
1 317 318 319 320 1778
  • 3бетить тут затруднительно, т.к. 3бетнули до тебя.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    509/1390
    + 1
  • Julio, Лучшая рука для игры против АА**.
    Shuller_A1t @ 23.8.2015
    снапфолд


    ??? Даже выставился бы против двоих
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43/268
    + 0
  • Зачем минус лепить предыдущему оратору?
    Если у нас банк на 3х и у обоих АА, то наша рука фаворит на префлопе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/32
    + 1
  • Хулио, добрый день!

    Про влияние нефти на курс доллара/рубля все понятно, а как влияет на курс доллара индексы Dow Jones и другие индексы? Реакция мгновенная или есть задержка?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/93
    + 0
  • l2ll23 @ 24.8.2015
    Если у нас банк на 3х и у обоих АА, то наша рука фаворит на префлопе.


    ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    600,000 trials (Randomized)
    AA 32.45% (99,595 wins, 190,159 ties)
    AA 32.48% (99,814 wins, 190,156 ties)
    100% 35.07% (209,014 wins, 2,856 ties)

    Так что это не агрумент.

    А вот это уже аргумент:

    ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    600,000 trials (Randomized)
    15% 27.11% (152,180 wins, 20,980 ties)
    4% 42.93% (250,290 wins, 14,664 ties)
    8s9sthjc 29.96% (173,973 wins, 11,643 ties)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/693
    + 2
  • AA** vs AA** vs 30% / 30% / 40%. AA** vs 15%:2 vs 45.79% / 23.44% / 30.77%. Хиро колл. Если УТГ колл смотрим флоп. УТГ 4В / MP 5B/выставляемся. УТГ 4В / МР фолд / хиро колл- смотрим флоп.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44/268
    + 0
  • Что вы так привязались к этим АА? Нахрена нам играть 3вей 3бет пот с самой плохой как абсолютной, так и относительной позицией на откровенно слабой и легкодоминируемой узкими диапазонами соперников руке? Нам даже холодного эквити здесь на колл не хватает, а с учётом позиции, мы даже то, что есть, скорее-всего реализуем не полностью. Колл тут может быть только из соображений откровенной лудомании: если вы любите деньги, это, как я уже говорил, инстафолд.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/693
    + 7
  • Я многих вещей в омахе не понимаю, но уже как-то и перестал подвергать сомнению тот факт, что коллить трибет надо с двумастным рядом, а с ss лучше отправлять в корзину.
    Вот, еще раз получил подтверждение от двух уважаемых мною игроков.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2605/13036
    + 0
  • Только учти, что в твоей раздаче речь идет не о колле, а о колд-колле (если я не путаю в терминологии). УТГ с твоей рукой уже должен колить из-за шансов банка.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    510/1390
    + 0
  • Jak @ 24.8.2015
    Хулио, добрый день!

    Про влияние нефти на курс доллара/рубля все понятно, а как влияет на курс доллара индексы Dow Jones и другие индексы? Реакция мгновенная или есть задержка?


    Здесь зависимость сложнее, иногда она есть, иногда ее нет, и нельзя сразу сказать, что будет и почему.

    Например, инвесторы решили избавляться от американских акций и покупать европейские акции.
    Тогда они будут продавать акции за доллары, доллары менять на евро, и на евро покупать акции еврозоны.
    Доу джонс падает - курс евро растет.

    Иногда никакой зависимости нет, например, рынок встревожен из-за войны в ираке, тогда инвесторы уходят "в качество", а качество - это доллар.

    Тогда будет падать доу-джонс, а курс доллара будет расти.

    Поэтому мало того, что может быть реакция с задержкой, так еще она может быть противоположной,
    нужно пытаться разбираться в первопричинах, и выстраивать логические цепочки, что следует за чем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2606/13036
    + 1
  • Очередная сага о вреде слоуплея.
    Что-то подумал - если он с сетом тузов на стритовой доске играет сбетом, значит, не надо его пугать, пусть дальше вкладывает деньги.
    Оказалось - зря.

    На префлопе думал над 4бетом, но решил заколлить, я же в позиции, а 5бет не выдержу :)

    Статов не знаю, сыграно на айпаде.


    PokerStars - $0.05 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $2.62
    SB: $11.22
    BB: $5.34
    UTG: $4.77
    MP: $8.59
    Hero (CO): $5.24

    SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

    Pre Flop: ($0.07) Hero has

    UTG raises to $0.10, MP raises to $0.37, Hero calls $0.37, fold, fold, fold, UTG calls $0.27

    Flop: ($1.18, 3 players)
    UTG checks, MP bets $0.65, Hero calls $0.65, fold

    Turn: ($2.48, 2 players)
    MP bets $1.19, fold

    MP wins $2.38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2607/13036
    + 0
  • А теперь немного банальностей "за жизнь".

    Считаю, что каждому человеку неплохо бы испытать 2 противоположных душевных состояния и 2 противоположных материальных состояния.

    Это:
    - состояние полнейшего, абсолютного счастья
    - состояние полнейшего, абсолютного несчастья от которого до петли отделяет 2 миллиметра.
    - состояние полнейшего, абсолютного богатства
    - состояние полнейшей, абсолютной нищеты.

    Мне повезло, я испытал все 4.
    Оно позволяет лучше понять людей..... и себя.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2608/13036
    + 19
  • Julio, Был во всех 4 состояниях и не раз. Какой либо существенной взаимосвязи с пониманием себя и людей не вижу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45/268
    + -2
  • Ну... значит , не в коня корм
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2609/13036
    + 2
  • Продолжаю учиться элементарным вещам, которые плохо понимаю

    PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 106.76 BB (VPIP: 40.48, PFR: 21.43, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 42)
    SB: 100.5 BB (VPIP: 20.00, PFR: 16.56, 3Bet Preflop: 9.93, Hands: 323)
    Hero (BB): 113.18 BB
    UTG: 68.16 BB (VPIP: 27.27, PFR: 12.12, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 33)
    MP: 305.24 BB (VPIP: 18.92, PFR: 16.22, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 37)
    CO: 112.22 BB (VPIP: 21.62, PFR: 14.05, 3Bet Preflop: 7.04, Hands: 189)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3.5 BB, fold, fold, fold, Hero calls 2.5 BB

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    Hero ????


    Бояться мне особо нечего, с натсовым стритом и редро во второй натс-флеш.
    Мне следует бояться только удвоения доски, на терне вероятность удвоения 9\45, на ривере - 12\44

    На самом деле чуть меньше, т.к. мы боимся не удвоения самого по себе, а удвоения, которое дает ФХ, значит, какие-то карты из искомых 9 , одна или две, должны быть на руках у оппа.

    Мы можем сыграть здесь чек-коллом, чек-рейзом и донком.
    Из-за низкой вероятности спаривания доски против неизвестного я предпочитаю играть чек-коллом флоп и (если он поставит флоп) , то чекрейзом терн.
    Если не поставит флоп, а прочекает бих, то бетом терна обв.

    Мои аргументы за такую игру - донкбет откровенно плох, он слишком явно показывает стрит у меня.
    Чекрейз не так уж и плох, я его использую против агрессивных игроков, даже не чекрейз, а провоцирующий гейбетрейз.

    Чего я не учел? В чем плоха моя стратегия? Буду признателен за любые комменты.
    Или просто хотя бы поставьте плюс, если согласны и минус, если не согласны, но при этом очень хотелось бы услышать аргументы.

    Спасибо, Хулио.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2610/13036
    + 0
  • Julio @ 25.8.2015
    Чего я не учел?

    Как обычно, не учёл того, что разыгрывать нужно не руку, а диапазон. Правильный ход мыслей почти всегда должен быть другим. Могу привести пару примеров...

    Julio @ 25.8.2015
    Бояться мне особо нечего, с натсовым стритом и редро во второй натс-флеш.

    Защищать нужно не руку, а диапазон. Например, играя чек-рейз флоп нужно думать о том, чем мы это можем сбалансировать и насколько этим решением ты ослабляешь своей рендж чек-кола. Это для нас важнее.


    ...донкбет откровенно плох, он слишком явно показывает стрит у меня.

    Донкбет плох не этим, а тем, что ты расщепляешь свой рендж. Иными словами, если мы хотим донкать со стрейтом, то должны донкать и блефы. Это исключит из наших линий чек-рейзы флопа (тем более тёрна) или значительно усложнит поиск вменяемых рук для них. Кроме того, нужно думать, что произойдёт при таких розыгрышах с нашим чек-колом.


    Чекрейз не так уж и плох, я его использую против агрессивных игроков, даже не чекрейз, а провоцирующий гейбетрейз.

    Если на таком борде хочется иметь чек-рейз, то они все должны быть одинакового сайзинга и отталкиваться, прежде всего, от соотношения вэлью к блефам в нашей руке. Если ты хочешь иметь два сайзинга, то каждый из них должен быть сбалансирован.

    Только после того как у тебя получится причесать свои линии, сделав их отдалённо напоминающими нечто равновесное, можно обсуждать вопросы эксплойта поля и отдельных игроков.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/259
    + 20
  • iow, вот это сейчас реально круто было
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/693
    + 9
  • Julio, Минимум две карты должны быть на руках у оппа. Вероятность спаривания на след. улице выглядит как 7/41 и 10/40 на ривере для сэта. Лид был бы не плох. Мудрить не надо.
    Сообщение отредактировал Che_ - 25.8.2015, 12:27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46/268
    + 0
  • iow,

    Да уж, офигеть.
    Я в некоторой растерянности.
    В свое оправдание могу лишь сказать, что чаще всего я тут донкаю как стриты, так и блефы.
    Так что у меня здесь все сбалансировано....хотя честно скажу - о балансе я никогда особо не задумывался, оставляя его для пло 100+
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2611/13036
    + 4
  • Che_ @ 25.8.2015
    Julio, Минимум две карты должны быть на руках у оппа. Вероятность спаривания на след. улице выглядит как 7/41 и 10/40 на ривере для сэта. Лид был бы не плох. Мудрить не надо.


    Да, я уже понял, что 2 карты. Про мудрить не согласен. Выигрывать копейки с натсом не есть хорошая тактика.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2612/13036
    + 0
1 317 318 319 320 1778
40 человек читают эту тему (40 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.